ВИБР

Сообщение
Автор
Еремей
Бакалавр
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 18 сен 2016, 22:18
Поблагодарили: 2 раза

Re: ВИБР

#21 Сообщение Еремей » 16 мар 2018, 17:48

В предыдущих постах уже отмечалось,но мое имхо ,что верность и благоразумность- это как оценка деяний тех кто претендует на эту роль и получить эту оценку может только в пришествии Христовом и только тогда объявляется ВиБром.

42 Господь же сказал: «Итак, кто верный и благоразумный домоправитель, которого господин поставит над слугами своими раздавать им в свое время меру хлеба?
43 Блажен раб тот, которого господин его, придя, найдет поступающим так.
44 Истинно говорю вам, что над всем имением своим поставит его.
45 Если же раб тот скажет в сердце своем: „Не скоро придет господин мой“, – и начнет бить слуг и служанок, есть, и пить, и напиваться,
46 то придет господин раба того в день, в который он не ожидает, и в час, в который не думает, и рассечет его, и подвергнет его одной участи с неверными.
47 Раб же тот, который знал волю господина своего, и не был готов, и не делал по воле его, бит будет много;
48 а который не знал и сделал достойное наказания, бит будет меньше. И от всякого, кому дано много, много и потребуется; и кому много вверено, с того больше взыщут.

Кстати сегодняшний ВиБр трактует,что он уже был бит в далеком 1919 году,но умалчивает много был бит или мало.

Страж
Постоялец
Сообщения: 976
Зарегистрирован: 17 май 2015, 12:06
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 80 раз

Re: ВИБР

#22 Сообщение Страж » 16 мар 2018, 20:58

Alex писал(а):Что хотел сказать Вики, здесь народ вдумчивый, если задавать по несколько вопросов в день, то вряд ли можно на все получить развёрнутый ответ. Иначе времени не хватить отвечающим (я не стараюсь как бы "отшить" тебя, просто прими во внимание, это хорошо и здорово, что у тебя такой интерес). Ты больше читай...

Тю, чё ты так, Алекс?
Люди же не только читать приходят, но и высказаться имеют нужду.
И могут сказать такое, до чего другие никогда бы и не дошли пониманием своим. Или, например, в Писаниях видно, что женщины порой быстрее понимали некоторые духовные вещи, чем мужчины, поспешавшие учить других вместо того, чтобы самим учиться. Учиться в том числе тому, что Дух впервые являл именно через женщин.

Так что взвешенные высказывания приветствуются от всех. Как и вопросы, которые сегодня ответа пока не имеют, но, будучи сформулированными, уже могут направить на понимание новых вещей.
А если что сформулировано не вполне презентабельно, то и помочь можно, поправив слова, или топик новый открыть - по каждому "лишнему" вопросу, который лишним только кажется.

Поэтому не думаю, что будет правильным настаивать кого читать или сколько спрашивать, а то мы скоро тоже до законничества дойдём.
WWW.STRAZH.ORG.UA
Библейские пророчества о судьбе христианства и мира в преддверии второго пришествия Иисуса Христа

Федор
Ученик
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 11 мар 2018, 14:40
Откуда: казахстан

Re: ВИБР

#23 Сообщение Федор » 18 мар 2018, 22:04

А возможно и нет и не будет раба.Это же притча.Назидательный рассказ, нравственное поучение.Поступай как верный и благоразумный и будешь одобрен Господином.

Еремей
Бакалавр
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 18 сен 2016, 22:18
Поблагодарили: 2 раза

Re: ВИБР

#24 Сообщение Еремей » 20 мар 2018, 10:07

Федор писал(а):А возможно и нет и не будет раба.Это же притча.Назидательный рассказ, нравственное поучение.Поступай как верный и благоразумный и будешь одобрен Господином.



Естественно Христос изрек эту притчу чтобы люди извлекли из нее некоторое поучение,не исключается и некий пророческий подтекст ,но меня больше удивляет с каким неистовством некоторые : личности,организации ,церкви,секты и секточки натягивают на себя пророческую шапку ,мол только на них исполняются Библейские пророчества. При том если ты сомневаешься в этом ,то могут предать и анафеме.


Вернуться в «Дела и пророческие толкования Свидетелей Иеговы в свете библейских пророчеств»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя