Евангелие от Иоанна и книга Откровение

Сообщение
Автор
Страж
Постоялец
Сообщения: 976
Зарегистрирован: 17 май 2015, 12:06
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 80 раз

Re: Евангелие от Иоанна и книга Откровение

#11 Сообщение Страж » 25 мар 2016, 11:16

AlexaSkif писал(а):Иоанну надлежит в канун седьмого трубления изхмерить храм и разделить собранное уже христанство на ХРАМ и внешний двор храма. Т.е. - пшеницу отделить от плевёл и плевела (внешний двор), отдать на сожжение - ОТДАТЬ СВЯТОЙ ГОРОД НА ПОПРАНИЕ, чем только и завершатся времена попрания Иерусалима язычниками, СЕМИДЕСЯТАЯ СЕДМИНА ДАНИИЛА...
Брат, вообще язычники будут топтать святой город Иерусалим 42 месяца (3,5 года), но не семь лет: см. Откровение 11:2.

Седьмина же последняя была в числе 70 седьмин, определенных к народу древнему (Даниил 9:24).
Толкование о том, что эта седьмина имеет отношение ко "времени конца" натывается на непреодолимое противоречие с текстом самого Даниила, в котором говорится что в СЕРЕДИНЕ этой седьмины будет отменена жертва и приношение. Ничего подобного на время конца не предусмотрено и не может быть предусмотрено, потому что все жертвы (кроме жертвы хвалы устами) отменены в первом веке - смертью Христа.
Еще эта седьмина имела отношение к утверждению завета, и это время давно прошло (Даниила 9:27). Ни один завет не утверждается без жертвы, а Жертва была принесена еще в 1м веке, Христом (Евреям, 9 глава). Поэтому во "время конца" никакой завет уже не утверждается, соответственно, последняя седьмина ко "времени конца" отношения не имеет.
WWW.STRAZH.ORG.UA
Библейские пророчества о судьбе христианства и мира в преддверии второго пришествия Иисуса Христа

Яна
Магистр
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 26 мар 2016, 18:00
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Евангелие от Иоанна и книга Откровение

#12 Сообщение Яна » 16 апр 2016, 14:05

Alex писал(а):Евангелие от Иоанна необходимо было написать, судя по всему и потому, что к тому моменту менялось отношение к второму пришествию Христа. Такое изменение могло вызвать споры и отпадение некоторых от веры вообще. Необходимы были новые подтверждения и обоснования веры учеников. Итак, Иоанн ожидал буквального пришествия Христа, надеясь, что оно произойдет еще при его жизни. Все апостолы умерли, даже Иаков, который был на горе, когда Иисус преобразился. Произошло падение Иерусалима, а ожидаемого пришествия всё еще не было, даже спустя десятилетия после этого события.


...В церквях того времени стали назревать серьезные проблемы, если судить по первым главам Откровения (1-3 гл.), связанных также и с потерей веры в перспективность ожидания. Из этого можно сделать вывод, что появление Евангелия от Иоанна после книги Откровение также является закономерным процессом. Здесь Иоанн старается «загладить» возникшие сомнения тем, что обращается к самому истоку христианской веры, к деяниям Иисуса Христа. Не говоря о признаках, он показывает, что основание христианской веры, стоит на прочной основе, введу тех дел и чудес, какие совершал ее Основатель. Он обращается к первоначальным учениям и словам Христа, которое в напряженный момент ожидания и сомнения в Его возвращении приобретали очень важное значение. Свою задачу апостол видит в раскрытии того, чему учил его учитель, без формального и завуалированного подхода, который больше был присущ в момент ожидания кончины века, где самая главная задача была в спасении, а не в раскрытии глубин духовных сокровищ.

Спасибо, Алекс, за твой труд. С интересом прочитала.
Кстати у А.Ададурова есть подобные размышления (совпадение?).
Мысль о нелогичности того, что Откровение Иоанна является завершающей книгой Библии пришла по следующему рассуждению: Какое бы наставление Спаситель дал последним? Оставил бы Он учеников с массой непонятных символических картин, или же дал бы четкие ответы о спасении? Любящий, мудрый и добрый Спаситель, конечно же, подарил бы Своим ученикам четкие ответы о спасении. Евангелие и Послания Иоанна и есть такие ответы от Христа.

Единственно правильным и реально истинным ответом на вопрос «Когда придет Господь?», есть ответ: «Скоро!». Ничего точнее быть не может! Такой ответ соответствует всем календарям всего человечества.

«Потому и вы будьте готовы!..."

http://www.proza.ru/2015/02/18/1125

п.с. Т.е., как только будете ГОТОВЫ, так сразу (незамедлительно, скоро) придет!!!
Ну хотя бы один человек стал по-настоящему ГОТОВ!..
(Это уже мои мысли вслух. :) )


Вернуться в «Учения Свидетелей Иеговы в свете Библии»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя