Нужно ли искать тех, кто раздает «духовную пищу»?

Сообщение
Автор
Страж
Постоялец
Сообщения: 976
Зарегистрирован: 17 май 2015, 12:06
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 80 раз

Нужно ли искать тех, кто раздает «духовную пищу»?

#1 Сообщение Страж » 10 апр 2017, 19:56

Часто наблюдал в сети интересную картину, как прозревающие СИ снова пытаются найти себе источники "духовной пищи" среди людей. И думают, что они поступают "по Библии". Естественно, если есть люди, готовые предоставить свой мозг для чужого контроля, то найдутся и те, кто в него залезет.

Более того, есть деятели настолько помешанные на вопросе раздачи духовной пищи, что они доходят до абсурда в этом вопросе. Поэтому написал небольшую заметку по этому поводу, желая чтобы все, освобождающиеся от рабства Сторожевой Башни, не попадали в новое рабство- по старой схеме, выдуманной в том же ОСБ.

Самое важное, что нужно знать, в этой цитате:
Страж писал(а):Конечно, разные «даватели пищи», меня могут упрекнуть тем, что давать «пищу» повелел Сам Христос. Но у меня всегда есть к ним вопрос: а велел ли Христос это лично вам? И, естественно, у них не будет никаких доказательств этому.

В самом деле, «Дух дышит, где хочет». Он может действовать через любого из христиан в любом собрании верующих и в любом месте мира. Поэтому Христос может вдохновить любого из христиан стать на какое-то время тем человеком, который поможет своим ближним приблизится к Богу, предоставив своевременную «пищу» из Библии. И это будет проявлением Духа, а не человека. Ведь назначать тех, кто будет давать пищу слугам Христа, может только Сам Христос. Мы никак не можем узнать, кого, где и когда Он определяет для такой роли. Да нам и не нужно это узнавать, иначе мы будет становится поклонниками людей, а если точнее, то — идолопоклонниками. Единственное, что нам возможно и нужно делать — это тщательно проверять услышанное по Библии: от Бога ли оно?

Вся статья здесь: Нужно ли искать тех, кто раздает «духовную пищу»?
WWW.STRAZH.ORG.UA
Библейские пророчества о судьбе христианства и мира в преддверии второго пришествия Иисуса Христа

Romann
Абитуриент
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 21 янв 2018, 14:23

Re: Нужно ли искать тех, кто раздает «духовную пищу»?

#2 Сообщение Romann » 23 янв 2018, 21:23

Есть люди -просто бездонная кладезь, источник -только успевай черпать, ученные к примеру.
Но обычно, таких быстро разбирают.


Вернуться в «Учения Свидетелей Иеговы в свете Библии»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя