Уважение к власти (Иуды 8)

Сообщение
Автор
Alex
Постоялец
Сообщения: 719
Зарегистрирован: 21 мар 2016, 22:11
Откуда: СПб
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 70 раз

Re: Уважение к власти (Иуды 8)

#11 Сообщение Alex » 24 апр 2017, 22:36

Немного об этом, если не ошибаюсь было в топике Эсхатология тема Пророчества.
Всё исследуйте, хорошего держитесь.

Веснушка
Доктор
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 15 ноя 2015, 18:28
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 35 раз

Re: Уважение к власти (Иуды 8)

#12 Сообщение Веснушка » 24 апр 2017, 22:47

Алекс, на какую мысль в той теме ты хотел обратить внимание? Что в целом все идет своим чередом, и телодвижения остальных не играют решающей роли в общем раскладе, что бы эти остальные ни делали?
Или что-то другое? Объясни, пожалуйста.

И, ребят, я ж не претендую на выраженные мной мысли как на истину в последней инстанции. Поэтому критикуйте, исправляйте. Я буду рада вашим аргументированным Библией замечаниям. Может, меня куда-то не туда занесло? Так что подзатыльники приветствуются :drinks:

Alex
Постоялец
Сообщения: 719
Зарегистрирован: 21 мар 2016, 22:11
Откуда: СПб
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 70 раз

Re: Уважение к власти (Иуды 8)

#13 Сообщение Alex » 24 апр 2017, 22:55

Да ты что Веснушка всё в поряке, не волнуйся.
Я хотел сказать, что мы точно незнаем что и кому дано отБога этим правителям и как они в конечном итоге повлияют на конечный результат, поэтому не должны вмешиваться даже своими рассуждениями в то чего не знаем. Помойму также где то в посланиях написано (Иуды 10,11, 2-Петр.2:12). Книга Иов в этом хорошо помогает, особенно про трёх друзей, которые вроде и утешали и защищали Бога, но вот незадача наговорили слегка лишнего (ну если в шутку сказать).
Последний раз редактировалось Alex 24 апр 2017, 23:05, всего редактировалось 2 раза.
Всё исследуйте, хорошего держитесь.

Веснушка
Доктор
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 15 ноя 2015, 18:28
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 35 раз

Re: Уважение к власти (Иуды 8)

#14 Сообщение Веснушка » 24 апр 2017, 22:55

Еремей писал(а):К стыду скажу мне лично не хватает чего то ,что бы от чистого сердца молится , а порой и уважать правительство,то что мы можем требовать от других?

Тут, скорее, попытка проанализировать и научиться на чужих ошибках :grabli:
Напоминание лично себе, чего нельзя делать и как не ожесточить свое сердце.
Не делать то, на что не имеешь права (судить других).
Помнить, что есть Тот, Кто за всем наблюдает
и Кому КАЖДЫЙ (в том числе правители) в итоге даст за себя отчет.

Веснушка
Доктор
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 15 ноя 2015, 18:28
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 35 раз

Re: Уважение к власти (Иуды 8)

#15 Сообщение Веснушка » 24 апр 2017, 23:01

Alex писал(а):Я хотел сказать, что мы точно незнаем что и кому дано отБога этим правителям и как они в конечном итоге повлияют на конечный результат, поэтому не должны вмешиваться даже своими рассуждениями в то чего не знаем.

На 100% прав!

Alex
Постоялец
Сообщения: 719
Зарегистрирован: 21 мар 2016, 22:11
Откуда: СПб
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 70 раз

Re: Уважение к власти (Иуды 8)

#16 Сообщение Alex » 24 апр 2017, 23:08

Посмотри контекст (Иуды 10,11, 2-Петр.2:12) - вот интересно поисследовать. Хотел было статью на эту тему написать, но как то руки не доходили, и вот ты молодец меня опередила, здорово, сам вспомнил некоторые моменты. :so_happy:
Всё исследуйте, хорошего держитесь.

Веснушка
Доктор
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 15 ноя 2015, 18:28
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 35 раз

Re: Уважение к власти (Иуды 8)

#17 Сообщение Веснушка » 24 апр 2017, 23:18

Alex писал(а):Посмотри контекст (Иуды 10,11, 2-Петр.2:12) - вот интересно поисследовать. Хотел было статью на эту тему написать

Пиши и тащи сюда :drinks: Ждем

Alex
Постоялец
Сообщения: 719
Зарегистрирован: 21 мар 2016, 22:11
Откуда: СПб
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 70 раз

Re: Уважение к власти (Иуды 8)

#18 Сообщение Alex » 24 апр 2017, 23:31

Признаюсь честно, что статьи такого плана пишутся тяжело, по крайней мере для меня, они затрагивают не одну тему и посвящены решению не одной задачи типа да или нет. Поэтому они могут долго лежать в ящике стола. Но как только материал появится выложу сразу и с радостью.
Веснушка ты хотела поизучать, я правильно тебя понял. Выложил материал про Иисуса Навина, жду коментов и размышлений, там эти темы кстати тоже немного поднимается отчасти... ну конечно если интересна эта тема про вхождение Израилля в землю обетованную.
Всё исследуйте, хорошего держитесь.

Веснушка
Доктор
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 15 ноя 2015, 18:28
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 35 раз

Re: Уважение к власти (Иуды 8)

#19 Сообщение Веснушка » 25 апр 2017, 18:47

Alex писал(а):Признаюсь честно, что статьи такого плана пишутся тяжело, по крайней мере для меня, они затрагивают не одну тему и посвящены решению не одной задачи типа да или нет. Поэтому они могут долго лежать в ящике стола. Но как только материал появится выложу сразу и с радостью.
Веснушка ты хотела поизучать, я правильно тебя понял. Выложил материал про Иисуса Навина, жду коментов и размышлений, там эти темы кстати тоже немного поднимается отчасти... ну конечно если интересна эта тема про вхождение Израилля в землю обетованную.
Алекс, стыдно признаться, никак не могу дочитать процентов двадцать той статьи. Вечно что-то отвлекает. Уже несколько раз перечитывала заново. А теперь придется вдумчиво перечитать все опять, т.к. уже многие мысли подзабылись. У тебя же там не легкое художественное чтиво :oops:

Alex
Постоялец
Сообщения: 719
Зарегистрирован: 21 мар 2016, 22:11
Откуда: СПб
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 70 раз

Re: Уважение к власти (Иуды 8)

#20 Сообщение Alex » 09 май 2017, 13:15

Вообще осуждая кого либо, мы так или иначе затрагиваем и Того, кто стоит за всем этим, Кто допустил существование тех или иных правителей. Рассуждения могут весьтись так: либо Бог безучастен ко всему, ну покатилось так и покатилось (а такое положение вообще разрушает веру), а если всё пущено на самотёк, то это значит, что мы сами своими силами можем разрешить ситуацию, а это путь к непосредственному участию, невзирая ни начто.
Делая что то мы делаем это не потому, что так написано (хотя уже не плохо), а потому, что понимаем, что стоит за этим - а это уже испытание веры (для меня иногда точно).
"Вера - это твердая убежденность... ...в реальности невидимого" (Евр.11:1; пер.под ред.Кулакова).

_______________________________

Вот еще интересный стих, в тему, но еще до апостолов - Притчи 21:1.
Всё исследуйте, хорошего держитесь.


Вернуться в «Учения Свидетелей Иеговы в свете Библии»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость