«Человек беззакония» и его главный признак

Сообщение
Автор
Страж
Постоялец
Сообщения: 976
Зарегистрирован: 17 май 2015, 12:06
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 80 раз

Re: «Человек беззакония» и его главный признак

#11 Сообщение Страж » 15 апр 2016, 12:17

Вот еще один интересный момент, в ответ на замечание на другом форуме:
Ну СИ поясняют наступивший день Иеговы тем что отступничество УЖЕ якобы НАСТУПИЛО а человек беззакония - это ложные религии..
Подсказал товарищу, чтобы попросил Свидетелей прокомментировать ему 2е Фессалоникийцам 2:8, в переводе Нового Мира:

...И тогда откроется беззаконник, которого Господь Иисус убьёт духом своих уст и которому положит конец явлением своего присутствия (пароусиас)... (2е Фессалоникийцам 2:8,НМ)
Итак, согласно ПНМ, как только начинается присутствие Христа, Иисус сразу убивает беззконника "духом уст своих". Не просто "духовно" убивает (как это любят перекручивать некоторые). Нет, написано, что "явлением своего присутствия (пароусиас)" Иисус полагает ему КОНЕЦ.

Но у Сторожевой Башни присутствие Христа продолжается уже более ста лет, а беззаконник (якобы находящийся в ложной религии) до сих пор процветает?
Как могло такое случиться? Ведь получается, что либо Иисус у них слишком снисходителен к беззаконному "сыну погибели", и как "уже правящий" Царь, несёт ответственность за его злодеяния. Либо пароусиас еще не начиналось.
Всё это согласно ихнему переводу Нового Мира.

У них есть еще одно подобное толкование, тоже связанное с преждевременным пароусиас.
Типа в 1919 году блудница Вавилон Великий пала, "ибо грехи ее дошли до неба". Но вот, уже скоро сто лет как она якобы пала, но грехи только умножаются. Как писал нам один брат, значит, грехи ее уже ВЫШЕ неба. В согласии с такими толкованиями, Бог и Христос уже столетие несут прямую отвественность за все вавилонские злодеяния (и не только). Ведь, в согласии с ОСБ, получается, что Отец и Сын на небе спят и не замечают, как земные грехи уже превысили Их Самих?
Такие у них "толкования"... И они считают свои изыскания "духовной пищей" от Бога? :evil: :stena:
WWW.STRAZH.ORG.UA
Библейские пророчества о судьбе христианства и мира в преддверии второго пришествия Иисуса Христа

Alex
Постоялец
Сообщения: 719
Зарегистрирован: 21 мар 2016, 22:11
Откуда: СПб
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 70 раз

Re: «Человек беззакония» и его главный признак

#12 Сообщение Alex » 15 апр 2016, 13:09

Было подмечено еще следующее:

Итак, в сухом остатке у СИ присутствует – есть убежденность, что время, в которое мы живем, есть начало конца, и именно этой организации (ОСБ) открылась эта истина, значит, они сделали вывод, что они избраны. Из этого ОСБ далее делает простой вывод – все события, которые начали исполняться, начиная от отправного были предсказаны, описаны и уже исполняются. Остаётся только одно – найти их в пророчествах и как-то связать со временем и событиями сейчас происходящими. Так как наступление конца ими мыслилось очень скорым (вот-вот, чуть ли не завтра, концепция внезапного конца, признаки уже все исполнились), а связь пророчеств с событиями даже мирового масштаба не всегда удаётся обнаружить непосредственно. Плюс ко всему, избранные, как им кажется, должны знать толкование всего, что было сказано до этого и здесь не может быть пробелов (иначе, какие они избранные). Самый лёгкий путь и единственный – дать аллегорические толкования. Они не только хорошо занимают умы адептов, но и заполняют все пробелы и временнóй разрыв, создавая некую видимость полного знания предстоящего.

"Аллегорическое изложение — называется такое изложение письменного документа или иначе высказанного учения, при котором предполагается, что автор думал и желал дать понять нечто другое, чем то, что говорят непосредственно слова и форма его речи, обыкновенно — нечто более отвлеченное. В собственном и определенном смысле это изложение бывает применяемо только к письменным сочинениям религиозного содержания, так как в них легче всего удержать принцип аллегорического изложения относительно почитаемого большею частью вдохновенным свыше документа и вместе с тем избежать противоречия с изменившимся религиозным убеждением". (Энциклопедический словарь Брокгауза и Ефрона).

Отсюда и такие толкования и раздробление пророчеств (например в Откровении) - это место нужно понимать так, а это иначе, здесь события в духовной (т.е. невидимой) сфере, которое они как то разглядели, а здесь мы должны это понимать буквально и т.д. В общем рядовым СИ всегда есть чем заняться, стараясь всё это свести к какой то нормальной картине будущих событий.
Всё исследуйте, хорошего держитесь.

Аватара пользователя
Никита Африканыч
Доктор
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 16 мар 2016, 09:23
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 45 раз

Re: «Человек беззакония» и его главный признак

#13 Сообщение Никита Африканыч » 16 апр 2016, 22:00

Страж писал(а):Но у Сторожевой Башни присутствие Христа продолжается уже более ста лет, а беззаконник (якобы находящийся в ложной религии) до сих пор процветает?
Как могло такое случиться? Ведь получается, что либо Иисус у них слишком снисходителен к беззаконному "сыну погибели", и как "уже правящий" Царь, несёт ответственность за его злодеяния. Либо пароусиас еще не начиналось.
Всё это согласно ихнему переводу Нового Мира.

У них есть еще одно подобное толкование, тоже связанное с преждевременным пароусиас.
Типа в 1919 году блудница Вавилон Великий пала, "ибо грехи ее дошли до неба". Но вот, уже скоро сто лет как она якобы пала, но грехи только умножаются. Как писал нам один брат, значит, грехи ее уже ВЫШЕ неба. В согласии с такими толкованиями, Бог и Христос уже столетие несут прямую отвественность за все вавилонские злодеяния (и не только). Ведь, в согласии с ОСБ, получается, что Отец и Сын на небе спят и не замечают, как земные грехи уже превысили Их Самих?
Такие у них "толкования"... И они считают свои изыскания "духовной пищей" от Бога? :evil: :stena:


Я уже давно это понял. Организация СИ это ЗЛОЙ РАБ ПОРОЧАЩИЙ СВЯТОЕ БОЖЬЕ ИМЯ.
Всё что делает и говорит организация - это антипроповедь нацеленная на то, чтоб давать постоянно повод ищущим повод унижать и оскорблять Бога и Его Имя.

Страж
Постоялец
Сообщения: 976
Зарегистрирован: 17 май 2015, 12:06
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 80 раз

Re: «Человек беззакония» и его главный признак

#14 Сообщение Страж » 18 апр 2016, 12:02

Никита Африканыч писал(а):Я уже давно это понял. Организация СИ это ЗЛОЙ РАБ ПОРОЧАЩИЙ СВЯТОЕ БОЖЬЕ ИМЯ.
Всё что делает и говорит организация - это антипроповедь нацеленная на то, чтоб давать постоянно повод ищущим повод унижать и оскорблять Бога и Его Имя.
Грустно, но примерно так всё и выглядит.
Хотя для внимательного наблюдателя все выглядит закономерно.
Одно не остановленное беззаконие всегда порождает беззакония другие...
WWW.STRAZH.ORG.UA
Библейские пророчества о судьбе христианства и мира в преддверии второго пришествия Иисуса Христа

Жанна
Аспирант
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 08 дек 2016, 13:07
Откуда: Красноярский край,г.Шарыпово
Контактная информация:

Re: «Человек беззакония» и его главный признак

#15 Сообщение Жанна » 12 дек 2016, 20:30

А мне не говорили что Вавилон уже пал и блудница наказана))Но это падение оно сейчас уже началось...что люди видят сколько лжи в церкви что церковь блудит с политикой и с комерцией и сбывается написанное:задеру подол и покажу весь срам ее.События будут мол развиваться очень стремительно и начнется все с запрета на все религии и этот запрет будет исходить от ООН...это будет им как бы сигналом,прятаться они будут в потаенных комнатах-в собраниях,хотя понятие потаенных комнат еще ждет уточнений раба)от как то так)

Жанна
Аспирант
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 08 дек 2016, 13:07
Откуда: Красноярский край,г.Шарыпово
Контактная информация:

Re: «Человек беззакония» и его главный признак

#16 Сообщение Жанна » 12 дек 2016, 20:35

Да и чтоб небыло никаких сомнений что это будет в наши дни приводится стих,не помню как всегда где записан:когда будут говорить мир и безопасность,тогда настигнет их конец...А девиз организации обьединенных наций как раз мир и безопасность))Кстати кто нибудь в курсе;это правда?У ООН есть девиз?)У меня в связи с этим почему то возникает картинка из детства-мы маршируем со словами:Кто шагает дружно в ряд!!!Это ленинцев отряд!!!)

Жанна
Аспирант
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 08 дек 2016, 13:07
Откуда: Красноярский край,г.Шарыпово
Контактная информация:

Re: «Человек беззакония» и его главный признак

#17 Сообщение Жанна » 12 дек 2016, 20:47

Я говорю:так написано что когда ждать никто не будет придет тот день,а щас 8миллионов ждут со дня на день...на что получила совет думать о более важном о том как спастись,как не оказаться человеком закопавшим талант в землю...я говорю так написано что всякий призывающий имя Иеговы спасется,а я призываю,я заповеди соблюдаю,библию исследую,за что меня убить?)))В общем заподозрили меня в том что библию я 20лет изучала от скуки и что мне лишь бы спорить и прирекаться,что нет у меня цели познать истину,что дух противления у меня..Гамно я короче(

Жанна
Аспирант
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 08 дек 2016, 13:07
Откуда: Красноярский край,г.Шарыпово
Контактная информация:

Re: «Человек беззакония» и его главный признак

#18 Сообщение Жанна » 12 дек 2016, 21:10

А несколько лет назад годовой стих был:Стойте и смотрите как Иегова спасет вас...уууу,все ходили уже в предвкушении,прямо конечно не говорилось но многозначительные намеки...что все мол,не случайно ж раб этот стих выбрал...а оказалось что случайно)Кровожадные они)Ждать смерти миллиардов людей и постоянно говорить что они будут навозом у них под ногами...но вот лично мой трупп они не хотели бы найти,хоть за это спасибо)Хотя пересмотрят ведь как обычно)

Страж
Постоялец
Сообщения: 976
Зарегистрирован: 17 май 2015, 12:06
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 80 раз

Re: «Человек беззакония» и его главный признак

#19 Сообщение Страж » 12 дек 2016, 21:12

Жанна писал(а):Я говорю:так написано что когда ждать никто не будет придет тот день,а щас 8миллионов ждут со дня на день...на что получила совет думать о более важном о том как спастись,как не оказаться человеком закопавшим талант в землю...я говорю так написано что всякий призывающий имя Иеговы спасется,а я призываю,я заповеди соблюдаю,библию исследую,за что меня убить?)))В общем заподозрили меня в том что библию я 20лет изучала от скуки и что мне лишь бы спорить и прирекаться,что нет у меня цели познать истину,что дух противления у меня..Гамно я короче(
Что можно ожидать от религии, которая управляет своими прихожанами не по Духу, но по указаниям какого-то там раба, провозгласившего себя "мудрым и верным"?

А если не по Духу, то конечно же, только по указаниям и многочисленным правилам, а также при помощи множества надуманных критериев, выполнить которые не в состоянии ни один человек. Соответственно, отсюда и возникает чувство вины. А как иначе "рабу" преподнести себя достойным перед всеми, чтобы управлять ими? И как иначе ими управлять, если нет доверия к Духу?

Вот так и действует "человек беззакония".
WWW.STRAZH.ORG.UA
Библейские пророчества о судьбе христианства и мира в преддверии второго пришествия Иисуса Христа


Вернуться в «Учения Свидетелей Иеговы в свете Библии»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя