Похоже, крах Сторожевой Башни быстро приближается...

Сообщение
Автор
Страж
Постоялец
Сообщения: 976
Зарегистрирован: 17 май 2015, 12:06
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 80 раз

Похоже, крах Сторожевой Башни быстро приближается...

#1 Сообщение Страж » 15 сен 2016, 00:09

Если время конца уже на пороге, то можно сказать, что пророки точно писали против Сторожевой Башни. Сходства просто потрясающие. Вот что мне написали на сайт:
Bazil писал(а):Я почему так издалека начал, что такое мерзость. Потому что настолько развито в Обществе теория заговора: все плохое у католиков, а у нас быть этого не может… В собрании где меня назначили служить конфликт с филиалом начался из-за того, что они все вопросы решали исключительно с координатором на прямую, а не с советом старейшин. А в собрании был случай педофилии( отец пионер к дочери) и сестра занималась проституцией 10 лет после крещения, и филиал дал указание покрыть правдами и неправдами. Меня отстранили от правовых слушаний, так как я был категоричен и в результате те двое остаются возвещателями. Я долго не мог понять почему колесницу Иеговы куда захотят, туда и тянут. А ведь все скрывается за теорией, это мол только у нас святой дух, у нас «мир и безопасность», а если это выйдет за пределы конфедициальности, то многие будут в этом сомневаться. А теория «роста впереди еще» напоминает построение финансовой пирамиды или Вавилонской Башни, отток адептов неминуемо ведет к краху…
Люди прозревают всё больше и больше. Конечно, только справедливые и верные люди. Даже не знал сразу что сказать. Ответил брату как это выглядит в свете пророчеств:
Вообще, просто ужасно, что такое может происходить.
Исходя из контекста пророческая мерзость является запустением, наступающим в результате мести Бога, которую Он осуществит против засевших в собрании отступников. Исаия пророк предрекает, что Иегова будет воевать с ними прямо в Храме (духовном, естественно). Вот аж куда дойдет отступничество (Исаия 66:6). Однако в контексте Исаия четко предсказывает, что месть Иеговы будет вызвана и тем, что отступники будут изгонять верных братьев прямо из собрания! (Исаия 66:5). И если Вы уже столкнулись с неправедностью в собрании и пытаетесь бороться с ней, то и Вас тоже ждет предсказанное пророком изгнание.

Беда верных и прозревающих Свидетелей в том, что обучение, полученное в организации, концентрировало всё их внимание не столько на Боге и Его Слове, сколько на их идоле, то есть на организации. Поэтому у них часто появляется желание что-то в ней исправить. Не говоря о постоянном размышлении о происходящем, которое выматывает и отбирает остатки их сил. Что хочется сказать? Дело зашло так далеко, что система всё больше увязает в собственной порочности, и уже не может очистится. Ведь для очищения нужны чистые духом кадры, которые преданны исключительно и ТОЛЬКО БОГУ. И которых сама же система извергает из себя. Поэтому если до предсказанного очищения «Храма» осталось совсем немного, то организация обречена. По предсказанному повелению Иеговы она будет унижена и опустошена (Исаия 29 глава). Об этом все пророки говорят.

Очень важно, что предсказывая месть Иеговы, которая будет осуществляться прямо в Храме, Исаия говорит, что все жертвы отступнического народа к тому моменту уже не будут Им приниматься (Исаия 66:3,4). Очевидно что и кривая «жертва хвалы» тоже. Еще бы! Если эти негодяи изгоняют из собрания верных братьев (Исаия 66:5) и затыкают им рот (Исаия 29:20,21), то возмездие Иеговы неминуемо. Еще страшнее то, что, тоже говоря о неугодных жертвах, пророк Осия называет еще одну причину ярости Иеговы — гнуснейший разврат «как во дни Гивы» (Осия 9:4,9). Упоминание преступления, свершенного «во дни Гивы», более чем красноречиво может намекать на такие гнусности, происходящие в собрании, которые возмущают и Вас. Вот почему крах организации будет неизбежным и страшным. Ее запустение неизбежно…

Крепитесь, к сожалению, пока так и должно всё быть. Все пророчества предвидели это и говорят об одном и том же: эти деятели никуда не денутся, не оправдаются и не укроются. Ихний так называемый «духовный ковчег» это ни что иное, как предсказанное «убежище лжи». И он неминуемо будет разрушен (Исаия 28:14-18).
WWW.STRAZH.ORG.UA
Библейские пророчества о судьбе христианства и мира в преддверии второго пришествия Иисуса Христа

Аватара пользователя
Никита Африканыч
Доктор
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 16 мар 2016, 09:23
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 45 раз

Re: Похоже, крах Сторожевой Башни быстро приближается...

#2 Сообщение Никита Африканыч » 15 сен 2016, 16:30

А лично моё мнение - организация Сторожевой Башни медленно но уверенно скатывается к состоянию очередной тысячепервой секты с чудаковатыми учениями и совершенно инфатильными адептами.
И исчезнет она не быстрее и не позже остальных сект - конфессий этого мира. Но вместе с ними и вовремя.
Только к моменту упразднения фальшивых религий скатится к состоянию небольшой весьма чудаковатой религии.
Да практически и сейчас уже где то так и есть.
Притока "свежей крови" практически нету. Разве что за счет детей и родственников адептов. Ну и за счет малограмотных народов слаборазвитых стран которые физически не имеют доступа и возможности ознакомиться с действительным положением вещей и историей ОСБ.
И финансово ОСБ подупало. Ибо уже не так просто находить богатых жертводателей а адепты из слаборазвитых стран своими копейками никак не способствуют процветанию ОСБ.
Но особенно подупала догматика и учения ОСБ. Они уверенно скатываются в откровенный маразм. Что тоже кое о чем свидетельствует.
Но полного падения до времени Суда ждать не стоит. В мире существуют сотни сект с еще более вычурными и диковинными учениями. Они небольшие, но своих адептов все равно имеют.
Так и ОСБ. До Суда превратится в такую вот вычурно - диковинную секту небольшого формата, с явно маловменяемым контингентом на подобие неопятидесятников, харизматов, ильинцев и так далее.

Страж
Постоялец
Сообщения: 976
Зарегистрирован: 17 май 2015, 12:06
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 80 раз

Re: Похоже, крах Сторожевой Башни быстро приближается...

#3 Сообщение Страж » 15 сен 2016, 20:20

Никита Африканыч писал(а):А лично моё мнение - организация Сторожевой Башни медленно но уверенно скатывается к состоянию очередной тысячепервой секты с чудаковатыми учениями и совершенно инфатильными адептами.
И исчезнет она не быстрее и не позже остальных сект - конфессий этого мира. Но вместе с ними и вовремя.
Да, такое тоже может быть.

Но всё зависит от момента времени. Потому и пишу, что если до "времени конца" осталось совсем чуть-чуть, то, кроме Сторожевой Башни и ее ответвлений, наверное, сегодня нет никого в мире, кто бы навел такой всемирный позор на имя Бога. Понятно, что пророчества обращены к помазанникам и к беззаконникам, которые вкрадутся в Дом Божий и этот дом духовный. Но ведь на практике это должно было как-то исполнится, правда? Тогда как?

С другой стороны есть ряд пророчеств, которые подходят против ОСБ, как ни к кому иному. Тут и всемирная проповедь беззаконника о ложном пароусиа, тут и изгнание верных из духовного храма (Ис.66:5,6), тут и представление своих собственных высказываний как сказанных Богом, соответственно и себя чуть-ли не Иеговой. Особенно впечатляет масштаб позора, наведенного на Имя. Такие обвинения нельзя выдвинуть тем религиям, у которых Бог не Иегова, но Троица и т.п. К ним такие пророчества и применить-то невозможно. Ведь они посвящались не Иегове, потому и не могут отступить от Него. И в силу своих верований и представлений о Боге, скорее, являются язычниками, хотя и христианствующими. И пророчества точно относятся не к ним.

В связи с этим "время конца" должно застать положение очень подобное тому, которое существует в среде христиан, объединяющихся вокруг Иеговы и Христа. Кстати, когда я читал книгу Йонссона о пересмотренных временах язычников, обратил внимание, что есть пророчества (например Аггей, 2я глава и др.), которые точно указывают на проблему датировки ОСБ. Йонссон прекрасно это расписал и дал все ссылки. Из которых следует неизгладимое впечатление, что Иегова наперед знал о будущих подтасовках с мифическим 607 годом до н.э. и, соответственно, предупредил об этом. Ни к кому, кроме ОСБ и ее духовных родственников и ответвлений, эти пророческие указания не подходят.
В любом случае, пророчества явно показывают, что если не ОСБ, то в преддверии времени конца просто должно или должны существовать подобные устройства, объединяющие христиан, посвятившихся Иегове. И внутреннее положение дел в этих собраниях должно быть почти таким же, как оно сегодня есть в ОСБ. Ведь пророчества не отменишь.

Поэтому не все так просто.

Тем не менее, если до времени конца еще далеко, то ты вполне можешь быть прав. Но даже в этом случае есть трудности. ОСБ уже не может идти дальше по той накатанной колее, по которой оно шло последнее столетие. Если конец еще не близко (а они так и думают), то им самое время сделать сильнейшую модернизацию своих учений, которые позволили бы паразитировать на верующих еще долгое время. Но сама апокалиптическая направленность их деятельности не дает этого сделать. Плюс противники ОСБ не дают передышки, любое новое "понимание" трещит по швам уже в момент его задумки. И очевидно, что Иегова сегодня не на стороне ОСБ, но на стороне многих христиан, которых они объявили "отступниками". Поэтому у ОСБ практически не остается поля и времени для маневра, позволяющего создать такое "понимание", которое давало бы стабильность и прибыль на долгие годы. У них цуг-цванг, и каждый последующий ход ухудшает положение. А растущая толпа инфантильных адептов не может дать ничего полезного. Не говоря о прямом противлении Божьему Слову, которым ОСБ просто дышит, отсутствие пассионарности в среде СИ- это отсутствие двигателя для движения вперед. Отсюда финансовые проблемы и многие другие.
В связи с этим, будет очень интересно наблюдать как они без имиджевых потерь смогут уйти в стабильный полёт, оставаясь широко известной религией и продолжая свое дело. А имидж в этом мире - это всё.

Так что всё зависит от момента времени, в котором мы находимся.
WWW.STRAZH.ORG.UA
Библейские пророчества о судьбе христианства и мира в преддверии второго пришествия Иисуса Христа

Аватара пользователя
Никита Африканыч
Доктор
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 16 мар 2016, 09:23
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 45 раз

Re: Похоже, крах Сторожевой Башни быстро приближается...

#4 Сообщение Никита Африканыч » 15 сен 2016, 21:37

Стоит взять во внимание то что в мире, кроме СИ ОСБ, существует еще как минимум четыре конфессии признающие и поклоняющиеся Иегове. Потом могу точнее эти конфессии описать. Сейчас не имею доступа к своим архивам :)
Я вот о чем. Все эти группы не менее чудаковатые и вычурные с учениями не менее а то и более маразматичными чем в ОСБ. И НИЧЕГО. Существуют. Некоторые по сто лет уж.
И терпит их покамест Бог. Допускает им быть.
Они, конечно не так масштабны как ОСБ но все же известны.
Потому и думаю, что до времени Суда, скорее всего, думаю, никуда ОСБ глобально не денется. Трансформируется это да. Примет новые очертания, может быть доктрины изменит некоторые, в угоду конъюнктуре рынка :) но не исчезнет.
Может ужмется (скорее всего) в размахе деятельности и апломбе. Может наоборот, закроется, станет закрытой сектой, как многие другие секты. Потеряет большую часть своих адептов(такое тоже было) но не исчезнет вовсе.
А исчезнет когда этот мир исчезнет.
Но, может я ошибаюсь. Хотя мне, если честно, не очень интересно - исчезнет или нет ОСБ. Лично для меня эта организация абсолютно утратила авторитет и значимость и перешла в разряд "тысече плюс одна религия мира сатаны".

Страж
Постоялец
Сообщения: 976
Зарегистрирован: 17 май 2015, 12:06
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 80 раз

Re: Похоже, крах Сторожевой Башни быстро приближается...

#5 Сообщение Страж » 16 сен 2016, 08:47

Никита Африканыч писал(а):Стоит взять во внимание то что в мире, кроме СИ ОСБ, существует еще как минимум четыре конфессии признающие и поклоняющиеся Иегове. Потом могу точнее эти конфессии описать. Сейчас не имею доступа к своим архивам :)
Я вот о чем. Все эти группы не менее чудаковатые и вычурные с учениями не менее а то и более маразматичными чем в ОСБ. И НИЧЕГО. Существуют. Некоторые по сто лет уж.
В принципе, назвать их несложно, тем более, что они недалеко от нас. Это до сих пор существующие Исследователи Библии, Епифания и еще несколько незначительных течений, так или иначе сходных со Сторожевой Башней. В силу учений они тоже объединяют людей вокруг Христа и Бога, поэтому могут включать членов духовного Храма. Еще у них такие же по духу (а иногда и по сути) "хронологические расчеты" присутствия, сдача отчетов о проповеди, централизация руководства и печати собственных публикаций, и многое другое. Но на сегодняшний день главное отличие все же есть. Вот оно:
Они, конечно не так масштабны как ОСБ но все же известны.
Так ведь и говорю, что в том и дело. В масштабности. Если эти течения и известны, то, в отличие от ОСБ, они известны лишь небольшому количеству заинтересованных людей. Причем подавляющее большинство этих людей так или иначе знакомы с ОСБ. Если бы не ОСБ, то и о религиях этих многие такие люди никогда бы не узнали. А язычники и подавно.

Дело именно в масштабности. Несмотря на сравнительную малочисленность Свидетелей Иеговы по сравнению с другими традиционными религиями, они "звучат" куда громче оных. И еще дело в имени Бога, под которым эта масштабность была достигнута. Причем масштабность эта как положительная, так и отрицательная.

Отвечая "да" на первый вопрос для крещения, каждый Свидетель становится посвященным служителем Бога. Соответственно, членом Его духовного народа. К моменту крещения такие люди уже познакомились с Иеговой и стали Его уделом из народов земли, и от этого никуда не деться. Не буду утверждать наверняка, но ради Своего Имени Бог вполне мог воспользоваться ОСБ так же, как Он использовал и древний Израиль. В сравнении с другими народами и империями Израиль тоже был мал, но Имя Божье звучало по всей земле.
Еще, в отличие от других течений, в том числе самых крупных, ОСБ оказалось наиболее громким возвещателем Его Имени, и подавляющее большинство искренних ревнителей Иеговы как раз и оказываются выходцами из ОСБ. Подавляющее большинство, если не все. ОСБ дает хороший старт, а дальше искренний человек становится перед выбором: или ты с Иеговой, или с ОСБ. Ну, еще некоторые заменяют одно "ОСБ" другим и становятся членами таких вот "родственных" религий. Суть "поклонения" от этого не меняется.

Но при таких раскладах есть еще более важный момент. Еще у ОСБ есть масштабность и отрицательная. Миллионы людей были исключены из организации. МИЛЛИОНЫ. В лучшие годы роста количество изгнанных иногда достигало до трети от количества крестившихся. Назови мне хоть одну религию, которая может похвастаться такими пропорциями. Если бы такое положение было, например, в католицизме, то он уже давно бы стал мелкой маргинальной сектой или вообще бы исчез.
В силу таких пропорций, мир наверное, не знал более эффективных разрушителей веры, чем ОСБ. Отступнические форумы не дадут соврать. Они только сначала помогают поверить в Бога, а потом постепенно подменяют веру в Бога, верой в свою организацию и ее руководство. Неудивительно, что питание в ОСБ приводит вера многих к крушению.

Далее, все чаще возникающие педофильные скандалы и упертое нежелание ОСБ признавать это, как проблему учений об устройстве самой организации, а не ее частных членов. Время от времени даже католики находят силы публично признать, что подобные проблемы являются следствием учений. Об ОСБ даже приблизительно такого не скажешь, зато всё это они прикрывают Именем Бога.
Еще есть всемирное провозглашение ложного пароусиа и несуществующего Царства 1914 года и т.ж., писал об этом выше. Не говорю уже о массе других публичных провалов ОСБ, о которых говорят в широко известных СМИ и не только.

Наконец, в силу ряда библейских учений, ОСБ вполне подходит на средоточие многих членов духовного Храма, попавших под власть беззаконников. Как будет дальше посмотрим, но для внимательного читателя Библии происходящее как две капли воды напоминает записанное в пророчествах, а сам Храм нуждается в очищении. Как от ОСБ, так и от прочих гадателей и считателей.

В конце концов, когда выйдет языческий "зверь", то он, не осознавая, должен напасть на Храм, в том числе с целью очищения последнего от беззаконников. Иегова всегда наказывал свой народ руками мировых языческих империй. Но тогда где этот Храм? Невозможно напасть на духовный Храм, если у него не будет представительства, видимого для зверя. Более того, зверь будет хулить Имя Божье, следовательно, у него должны быть доказательства для обоснования такой хулы, а сама цель его нападения должна отождествляться с этим Именем. Следовательно должны быть и те, кто будучи связан с этим именем, своими действиями дал повод зверю для нападения. Здесь я говорю только о начале времени конца, когда произойдет суд на Домом Божиим и очищение от беззаконников, в результате чего появятся отделенные святые, с которыми потом зверь будет сражаться во время конца.
Может ужмется (скорее всего) в размахе деятельности и апломбе.
Апломб и есть причина существования и роста организации. Ну не могут же они сами подрубить себе корни! Уменьшение апломба и остального "надутого пустословия" приведет к их неизбежному исчезновению. А добьют их "отступники" и, особенно, жертвы педофилов и разрушенных семей, а также родственники погибших при отказе от крови, которые уже стоят над головой ОСБ, ожидая отмашки от властей. В ОСБ знают это, и земля и у них под ногами горит. Кроме смирения перед Иеговой, другого пути у них теперь нет - только путь апломба. Поэтому они сами себя загнали в угол, а гордыня никогда не сможет этого признать. Вот и есть у них сейчас цугцванг - или пан или пропал.
Но, может я ошибаюсь. Хотя мне, если честно, не очень интересно - исчезнет или нет ОСБ. Лично для меня эта организация абсолютно утратила авторитет и значимость и перешла в разряд "тысече плюс одна религия мира сатаны".
Они у многих утратили авторитет, это да. И у меня тоже. Организация, являющаяся частью этого мира.
Только есть люди, перед которыми у ОСБ есть неоплатные долги. Не простят и не забудут. А еще есть Бог, перед лицом Которого и от Имени Которого все это свершалось.
Конечно, могу и ошибиться; но думаю, что тихо и спокойно они уже с мировой сцены не уйдут.

Что же касается исполнения пророчеств на них, то все зависит от момента времени, в котором находимся. Если осталось чуть-чуть, то они и есть те, которым предписано хлебнуть по полной. А если нет... Ну, тогда давай будем ждать настоящего беззаконника, который под Именем Бога снова начнет провозглашать о новом ложном пароусиа... И далее по тексту пророчеств...
WWW.STRAZH.ORG.UA
Библейские пророчества о судьбе христианства и мира в преддверии второго пришествия Иисуса Христа

Аватара пользователя
Никита Африканыч
Доктор
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 16 мар 2016, 09:23
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 45 раз

Re: Похоже, крах Сторожевой Башни быстро приближается...

#6 Сообщение Никита Африканыч » 16 сен 2016, 10:32

Согласен с тем, что так как руководство ОСБ позорит Имя Бога (пусть даже и в том неточном озвучивании в котором мы его знаем, впрочем, не в озвучивании дело , а в том кого мы понимаем и знаем под этим именем) так это Имя не позорит ни одна конфессия мира. Мелкие секты вроде Епифании, исследователей и им подобные, согласен, не в счет, потому что масштабы их деятельности мизерны по сравнению с ОСБ
Уверен. ОСБ (ее руководство) без наказания за весь тот позор который они навлекли своим маразмом на Имя Бога не останется.
С оглядкой на то, как ускоряются геополитические процессы в мире и приходит все в движение, можно предположить что время исполнения последних библейских пророчеств приближается. А с этим временем близится и конец антихристов (вроде ОСБ и прочих конфессий так называемого христианства)

Страж
Постоялец
Сообщения: 976
Зарегистрирован: 17 май 2015, 12:06
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 80 раз

Re: Похоже, крах Сторожевой Башни быстро приближается...

#7 Сообщение Страж » 16 сен 2016, 10:46

Никита Африканыч писал(а):Согласен с тем, что так как руководство ОСБ позорит Имя Бога (пусть даже и в том неточном озвучивании в котором мы его знаем, впрочем, не в озвучивании дело , а в том кого мы понимаем и знаем под этим именем) так это Имя не позорит ни одна конфессия мира. Мелкие секты вроде Епифании, исследователей и им подобные, согласен, не в счет, потому что масштабы их деятельности мизерны по сравнению с ОСБ
Уверен. ОСБ (ее руководство) без наказания за весь тот позор который они навлекли своим маразмом на Имя Бога не останется.
С оглядкой на то, как ускоряются геополитические процессы в мире и приходит все в движение, можно предположить что время исполнения последних библейских пророчеств приближается. А с этим временем близится и конец антихристов (вроде ОСБ и прочих конфессий так называемого христианства)
Так отож. Если б не ОСБ, наверное практически никто об этих мелких течениях и не знал бы, кроме них самих и близких их соседей по городам, где они находятся.

Для нас тяжело, что мы не знаем сколько осталось. Соответственно, не знаем и точного отрезка времени, в котором находимся. Поэтому и рассуждаем. Но факты глобализации мира настораживают. Да что там, даже сам факт понимания пророчеств многими христианами, говорит о том, что пророчества-таки начали светить. Как и предсказывалось. Это дорогого стоит, и, возможно, ждать осталось недолго.
Впрочем, да не остынет Божья любовь в сердцах наших, не смотря на сроки.
WWW.STRAZH.ORG.UA
Библейские пророчества о судьбе христианства и мира в преддверии второго пришествия Иисуса Христа


Вернуться в «Дела и пророческие толкования Свидетелей Иеговы в свете библейских пророчеств»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость