Последствия для толкований ОСБ в свете запрета организации в РФ

Сообщение
Автор
Страж
Постоялец
Сообщения: 976
Зарегистрирован: 17 май 2015, 12:06
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 80 раз

Последствия для толкований ОСБ в свете запрета организации в РФ

#1 Сообщение Страж » 21 апр 2017, 19:22

Как известно, организация Свидетелей Иеговы была признана Верховным Судом России экстремистской. (Сразу предлагаю в этом обсуждении сохранять христианский нейтралитет и не касаться политических сторон этого дела.)

И у этого дела есть очень серьезные последствия.
Даже по онлайн трансляции из Суда было видно, что Свидетели были абсолютно не готовы к такому повороту событий. На всех своих ресурсах они радостно адресовали к самим себе текст Исаии 54:17, полагая, что им обеспечен абсолютный успех в суде. Это стало следствием вопиющей толковательной безграмотности Общества Сторожевой Башни, которое неправомерно применяет этот стих к своей организации.

Вот что написано в Исаия 54:17
Ни одно орудие, сделанное против тебя, не будет успешно; и всякий язык, который будет состязаться с тобою на суде, - ты обвинишь. Это есть наследие рабов Господа, оправдание их от Меня, говорит Господь.

Ошибочно полагая, что этот текст является предсказанием на их организацию, и в том числе того, что произойдет в Верховном Суде РФ, Свидетели Иеговы потерпели сокрушительное поражение.

Я уже не раз писал и у себя на сайте, и на других ресурсах об этом тексте, и повторюсь еще раз здесь. Стих Исаия 54:17 относится только к событиям "времени конца", которое еще никогда не наступало- О времени появления народа святых. Достаточно даже просто прочитать контекст 54й главы, и станет понятно, что к современной Сторожевой Башне он не имеет никакого отношения.

Но есть и другие последствия для толкований ОСБ.

Ввиду того, что в сети появилось множество слухов о заинтересованности РПЦ в таком исходе суда, наносится огромный удар толкованию ОСБ о том, что якобы в 1919 году "Вавилон Великий пал". А под ним Сторожевая Башня подразумевает "мировую империю ложной религии", частью которой считает и православную церковь.

При этом ОСБ очень любит подчеркивать как в 1919 году было освобождено из под заключения руководство Сторожевой Башни, и что это было не только "исполнением" Исаии 54:17, но и следствием "падения Вавилона" (журнал "Сторожевая Башня" от 15 сентября 2008 года, стр. 7-8; книга "Апогей", глава 30).

Но если теперь Свидетели Иеговы говорят, что в российском деле они получили удар от православной церкви, то значит они получили удар от "Вавилона Великого"- в полном соответствии с толкованиями ОСБ.

Следовательно, в 1919 году Вавилон Великий не пал!
Еще одним следствием этого является удар по догме ОСБ о "невидимом воцарении Христа в 1914 году".

Более того. Позорный проигрыш, который потерпела Сторожевая Башня в ВС России, это не просто удар по их заведомо ложным толкованиям. Иегова вполне мог допустить такой ход событий, чтобы опозорить лжепророков и образумить тех немногих честных христиан, которые все еще остаются в их коварных лапах.
WWW.STRAZH.ORG.UA
Библейские пророчества о судьбе христианства и мира в преддверии второго пришествия Иисуса Христа

Seven
Бакалавр
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 05 окт 2016, 16:48
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Последствия для толкований ОСБ в свете запрета организации в РФ

#2 Сообщение Seven » 21 апр 2017, 19:42

Страж писал(а):Более того. Позорный проигрыш, который потерпела Сторожевая Башня в ВС России, это не просто удар по их заведомо ложным толкованиям. Иегова вполне мог допустить такой ход событий, чтобы опозорить лжепророков и образумить тех немногих честных христиан, которые все еще остаются в их коварных лапах.

ОК, Будем спасать
тех немногих честных христиан

Запускаем свой проект....
Предложения в личку.

Аватара пользователя
Никита Африканыч
Доктор
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 16 мар 2016, 09:23
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 45 раз

Re: Последствия для толкований ОСБ в свете запрета организации в РФ

#3 Сообщение Никита Африканыч » 21 апр 2017, 22:05

Страж писал(а):Как известно, организация Свидетелей Иеговы была признана Верховным Судом России экстремистской. (Сразу предлагаю в этом обсуждении сохранять христианский нейтралитет и не касаться политических сторон этого дела.)

И у этого дела есть очень серьезные последствия.
Даже по онлайн трансляции из Суда было видно, что Свидетели были абсолютно не готовы к такому повороту событий. На всех своих ресурсах они радостно адресовали к самим себе текст Исаии 54:17, полагая, что им обеспечен абсолютный успех в суде. Это стало следствием вопиющей толковательной безграмотности Общества Сторожевой Башни, которое неправомерно применяет этот стих к своей организации.

Вот что написано в Исаия 54:17
Ни одно орудие, сделанное против тебя, не будет успешно; и всякий язык, который будет состязаться с тобою на суде, - ты обвинишь. Это есть наследие рабов Господа, оправдание их от Меня, говорит Господь.

Ошибочно полагая, что этот текст является предсказанием на их организацию, и в том числе того, что произойдет в Верховном Суде РФ, Свидетели Иеговы потерпели сокрушительное поражение.

Я уже не раз писал и у себя на сайте, и на других ресурсах об этом тексте, и повторюсь еще раз здесь. Стих Исаия 54:17 относится только к событиям "времени конца", которое еще никогда не наступало- О времени появления народа святых. Достаточно даже просто прочитать контекст 54й главы, и станет понятно, что к современной Сторожевой Башне он не имеет никакого отношения.

Но есть и другие последствия для толкований ОСБ.

Ввиду того, что в сети появилось множество слухов о заинтересованности РПЦ в таком исходе суда, наносится огромный удар толкованию ОСБ о том, что якобы в 1919 году "Вавилон Великий пал". А под ним Сторожевая Башня подразумевает "мировую империю ложной религии", частью которой считает и православную церковь.

При этом ОСБ очень любит подчеркивать как в 1919 году было освобождено из под заключения руководство Сторожевой Башни, и что это было не только "исполнением" Исаии 54:17, но и следствием "падения Вавилона" (журнал "Сторожевая Башня" от 15 сентября 2008 года, стр. 7-8; книга "Апогей", глава 30).

Но если теперь Свидетели Иеговы говорят, что в российском деле они получили удар от православной церкви, то значит они получили удар от "Вавилона Великого"- в полном соответствии с толкованиями ОСБ.

Следовательно, в 1919 году Вавилон Великий не пал!
Еще одним следствием этого является удар по догме ОСБ о "невидимом воцарении Христа в 1914 году".

Более того. Позорный проигрыш, который потерпела Сторожевая Башня в ВС России, это не просто удар по их заведомо ложным толкованиям. Иегова вполне мог допустить такой ход событий, чтобы опозорить лжепророков и образумить тех немногих честных христиан, которые все еще остаются в их коварных лапах.

Страж, все правильно сказал.
Вот только для адептов ОСБ это закрыто. Они это не примут. Потому что логика у них выключена их идолом - ВиБРом.
И более того. Сие феерическое поражение ОСБ в РФ они вывернут таким образом что, мол, мир сатаны ополчился на истинных Божьих служителей, как и говорил Христос, и сие преследование только подтверждает божественность организации СИ.
Как говорится - что в лоб что полбу, как об стену горох.

Страж
Постоялец
Сообщения: 976
Зарегистрирован: 17 май 2015, 12:06
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 80 раз

Re: Последствия для толкований ОСБ в свете запрета организации в РФ

#4 Сообщение Страж » 21 апр 2017, 22:20

Никита Африканыч писал(а):Страж, все правильно сказал.
Вот только для адептов ОСБ это закрыто. Они это не примут. Потому что логика у них выключена их идолом - ВиБРом.
И более того. Сие феерическое поражение ОСБ в РФ они вывернут таким образом что, мол, мир сатаны ополчился на истинных Божьих служителей, как и говорил Христос, и сие преследование только подтверждает божественность организации СИ.
Как говорится - что в лоб что полбу, как об стену горох.
Все в руках Бога. Кого любит, того наказывает. Видать, повезло СИшкам, подпавшим под суд. Кто-то там еще одумается.
А кому шо по лбу, ну и такие должны быть: "погибающие за то, что не возлюбили истину".
И никуда не денешься.
Seven писал(а):
Страж писал(а):Более того. Позорный проигрыш, который потерпела Сторожевая Башня в ВС России, это не просто удар по их заведомо ложным толкованиям. Иегова вполне мог допустить такой ход событий, чтобы опозорить лжепророков и образумить тех немногих честных христиан, которые все еще остаются в их коварных лапах.

ОК, Будем спасать
Спасает только Иегова. О Нем же я и писал, что ОН мог допустить это для вразумления честных.
А беззаконники все равно их изгонят из собрания (т.е. из Храма). Как и предсказано: Исаия 66:5,6.
Запускаем свой проект....
Предложения в личку.
Не знаю чего и кому предлагать. У меня сильно просело здоровье после ЛО.
Что смог, всё выложил.
Приходите и берите даром, только по Библии всё проверяйте.
WWW.STRAZH.ORG.UA
Библейские пророчества о судьбе христианства и мира в преддверии второго пришествия Иисуса Христа

Еремей
Бакалавр
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 18 сен 2016, 22:18
Поблагодарили: 2 раза

Re: Последствия для толкований ОСБ в свете запрета организации в РФ

#5 Сообщение Еремей » 21 апр 2017, 22:44

Страж писал(а):Даже по онлайн трансляции из Суда было видно, что Свидетели были абсолютно не готовы к такому повороту событий. На всех своих ресурсах они радостно адресовали к самим себе текст Исаии 54:17, полагая, что им обеспечен абсолютный успех в суде.




Немного просматривал этот суд в инете,читал комментарии разных людей по этому поводу ,как СИ,так и других и меня удивило что Свидетели в своих комментариях почему то абсолютно не приводят стих из Зах 2:8 " Ибо так говорит Господь Саваоф: для славы Он послал Меня к народам, грабившим вас, ибо касающийся вас касается зеницы ока Его."

Как то со своим напарником по работе старейшиной СИ ,представляли ,что будет если организации кто то или что то попытается навредить,то как на это отреагирует Иегова? и сразу всплывал в голове этот текст. И вот спустя около 10 лет подобная картина .

Страж
Постоялец
Сообщения: 976
Зарегистрирован: 17 май 2015, 12:06
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 80 раз

Re: Последствия для толкований ОСБ в свете запрета организации в РФ

#6 Сообщение Страж » 21 апр 2017, 23:04

Еремей писал(а):Немного просматривал этот суд в инете,читал комментарии разных людей по этому поводу ,как СИ,так и других и меня удивило что Свидетели в своих комментариях почему то абсолютно не приводят стих из Зах 2:8 " Ибо так говорит Господь Саваоф: для славы Он послал Меня к народам, грабившим вас, ибо касающийся вас касается зеницы ока Его."

Как то со своим напарником по работе старейшиной СИ ,представляли ,что будет если организации кто то или что то попытается навредить,то как на это отреагирует Иегова? и сразу всплывал в голове этот текст. И вот спустя около 10 лет подобная картина .
Привет, брат.)
Оцени контекст Захарии:

Эй! эй! бегите из земли северной, говорит Иегова; ибо Я на четыре ветра небес рассеял вас, говорит Иегова.

Эй! спасайся, Сион, живущий у дщери Вавилона. Ибо так говорит Иегова воинств: по прославлении, Он пошлет Меня к народам разграбившим вас: ибо касающийся вас касается зеницы ока Его.
(Захарии 2:6-8,ПАМ)

Захария, между прочим, писал ПОСЛЕ Вавилонского пленения.
Думаю, что ты прекрасно понимаешь о каком времени идет речь.)
И, конечно, к теперешней ситуации СИ в РФ отношения не имеет. Не время еще.
WWW.STRAZH.ORG.UA
Библейские пророчества о судьбе христианства и мира в преддверии второго пришествия Иисуса Христа

Seven
Бакалавр
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 05 окт 2016, 16:48
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Последствия для толкований ОСБ в свете запрета организации в РФ

#7 Сообщение Seven » 22 апр 2017, 06:19

Страж писал(а):
Запускаем свой проект....
Предложения в личку.
Не знаю чего и кому предлагать. У меня сильно просело здоровье после ЛО.
Что смог, всё выложил.
Приходите и берите даром, только по Библии всё проверяйте.

Береги, брат себя. Видно, что ты слишком иногда эмоционально ведёшь диалог на jwforum.eu
Как говорят, все болезни от нервов.

Веснушка
Доктор
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 15 ноя 2015, 18:28
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 35 раз

Re: Последствия для толкований ОСБ в свете запрета организации в РФ

#8 Сообщение Веснушка » 22 апр 2017, 16:00

Seven писал(а):
Страж писал(а):Не знаю чего и кому предлагать. У меня сильно просело здоровье после ЛО.
Что смог, всё выложил.
Приходите и берите даром, только по Библии всё проверяйте.

Береги, брат себя. Видно, что ты слишком иногда эмоционально ведёшь диалог на jwforum.eu
Как говорят, все болезни от нервов.

Страж, Севен прав. Не трепи себе нервы. Лучше и правда поменьше бывать на том ресурсе. Градус эмоций там иногда зашкаливает. А если у тебя плохо со здоровьем, то лишние нервы ни к чему. Хотя я тебя понимаю. В связи с состоявшимся судом в РФ тоже последние несколько дней почитываю тот форум для получения информации по этому вопросу.

П.С.
Ты пишешь, что контекст Исаии 54:17 показывает, что эти слова исполнятся во время конца.
Какие именно стихи в контексте убеждают тебя в этом?
Те, в которых говорится, что перед тем, как спасти и помиловать свой народ, Бог "оставит его на малое время" и "в жару гнева" сокроет лицо Свое? И лишь потом "сотворит губителя для истребления" и никто уже не будет иметь успеха против его народа?:

6 Ибо как жену, оставленную и скорбящую духом, призывает тебя Господь, и [как] жену юности, которая была отвержена, говорит Бог твой.
7 На малое время Я оставил тебя, но с великою милостью восприму тебя.
8 В жару гнева Я сокрыл от тебя лице Мое на время, но вечною милостью помилую тебя, говорит Искупитель твой, Господь.
9 Ибо это для Меня, как воды Ноя: как Я поклялся, что воды Ноя не придут более на землю, так поклялся не гневаться на тебя и не укорять тебя.
.............
16 Вот, Я сотворил кузнеца, который раздувает угли в огне и производит орудие для своего дела, - и Я творю губителя для истребления.

Или ты видишь какое-то другое основание для уверенности, что эти слова Исаии исполнятся только во "время конца"?

Еремей
Бакалавр
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 18 сен 2016, 22:18
Поблагодарили: 2 раза

Re: Последствия для толкований ОСБ в свете запрета организации в РФ

#9 Сообщение Еремей » 22 апр 2017, 17:15

Страж писал(а):Захария, между прочим, писал ПОСЛЕ Вавилонского пленения.
Думаю, что ты прекрасно понимаешь о каком времени идет речь.)
И, конечно, к теперешней ситуации СИ в РФ отношения не имеет. Не время еще.



Да я это понимаю,просто вспомнилось, как лет 10 назад, СИ любили козырять этим стихом в служении,даже я ним частенько пользовался. Вот как бывает,когда вырываешь отдельный стих с контекста.

Seven
Бакалавр
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 05 окт 2016, 16:48
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Последствия для толкований ОСБ в свете запрета организации в РФ

#10 Сообщение Seven » 22 апр 2017, 17:34

Никита Африканыч писал(а):И более того. Сие феерическое поражение ОСБ в РФ они вывернут таким образом что, мол, мир сатаны ополчился на истинных Божьих служителей, как и говорил Христос, и сие преследование только подтверждает божественность организации СИ.
Как говорится - что в лоб что полбу, как об стену горох.

Письмо сегодня зачитывали после встречи по поводу решения суда.
Суть - На суде было дано масштабное свидетельство. Суд вызвал резонанс, на нашу сторону встали представители многих правозащитных и религиозных конфессий.
Ну и в этом духе. Короче, всё что не делается со стороны правителей, в конечном счёте повернётся в пользу народа Бога.


Вернуться в «Дела и пророческие толкования Свидетелей Иеговы в свете библейских пророчеств»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя