"Гардиан": Раздавлены усилия ОСБ блокировать расследование

Сообщение
Автор
Страж
Постоялец
Сообщения: 976
Зарегистрирован: 17 май 2015, 12:06
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 80 раз

"Гардиан": Раздавлены усилия ОСБ блокировать расследование

#1 Сообщение Страж » 25 апр 2017, 19:36

Газета “The Guardian” 04 апреля 2017 года.
Усилия Свидетелей Иеговы блокировать расследование раздавлены

(Сокращенный перевод)

Пресечена попытка Манчестерского Собрания Свидетелей Иеговы заблокировать расследование, связанное с его действиями по заявлениям о сексуальном насилии (внутри организации).

Религиозная организация боролась, чтобы Благотворительная Комиссия не начала два расследования в связи с утверждениями о том, что лиц, переживших сексуальное насилие, вынуждают встречаться с насильниками в так называемых "правовых комитетах" Свидетелей Иеговы. Действия организации были описаны комиссией как беспрецедентные.

Благотворительная Комиссия приступила к официальному расследованию случаев в собрании Свидетелей Иеговы в Манчестере в Нью-Мостоне в 2014 году после того, как появились сообщения о том, что осужденный педофил Джонатан Роуз был поставлен лицом к лицу с своими жертвами в правовом комитете Свидетелей Иеговы.
После того, как Роуз отбыл девять месяцев в тюрьме за преступления сексуального характера в отношении детей, собрание Нью-Мостон провело встречу, на которой присутствовали старейшины, Роуз и трое его жертв - теперь совершеннолетние - чтобы увидеть, будет ли он «лишен общения» или исключен из собрания.
Это вызвало серьезную озабоченность у Благотворительной Комиссии, которая контролирует соблюдение опекунами своих обязанностей по защите.

Комиссия также приступила к официальному расследованию по безопасности организации «Свидетели Иеговы» в Великобритании, Общества исследователей Библии «Сторожевая башня» Великобритании (WTBTS), которая контролирует 1500 собраний в Великобритании и, как полагают, играет ключевую роль в решении вопроса о том, как обрабатываются жалобы на злоупотребление.

Общество Сторожевой Башни начало судебный процесс, включая попытку оспорить в верховном суде решение комиссии начать расследование. Религиозная организация также боролась в судах низшей инстанции с запросами, которые обязывали бы ее предоставить комиссии доступ к записям, показывающим, что она делала в таких случаях, хотя в январе она отказалась от своих возражений против этих просьб.

Собрание Манчестер-Нью-Мостон подало апелляции на трибунал первого уровня, оспаривая решение Благотворительной Комиссии открыть официальное расследование. Когда первая апелляция была отклонена, собрание обратилось в верховный трибунал. Это требование тоже было отклонено во вторник в верхнем трибунале налогового и канцелярского отдела Королевских судов правосудия в Лондоне.

theguardian.com/world/2017/apr/04/jehovahs-witnesses-congregations-efforts-to-block-inquiry-squashed
WWW.STRAZH.ORG.UA
Библейские пророчества о судьбе христианства и мира в преддверии второго пришествия Иисуса Христа

Вернуться в «Дела и пророческие толкования Свидетелей Иеговы в свете библейских пророчеств»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость