Не "загнется" ли ОСБ самостоятельно.

Сообщение
Автор
Страж
Постоялец
Сообщения: 976
Зарегистрирован: 17 май 2015, 12:06
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 80 раз

Re: Не "загнется" ли ОСБ самостоятельно.

#21 Сообщение Страж » 09 май 2017, 22:19

Alex писал(а):Топик открыл не поповоду падения осб, а по поводу, всех остальных, как нам то и другим жить, их нужно выводить. И это одна и из твоих задач, разве не так? Ты уж давай если есть мысли то трудись, нечего сидеть и ждать погоды, всё будет в своё время, наше дело "кукарекать". А время не время, нам не дано. Мы та ступень, которая конечная или еще будет, не беспокойся, сделать бы своё дело.

Нет, я не ставил себе задач выводить людей из ОСБ. Оставаться в ОСБ люди могут из-за семейных и других обстоятельств. И даже в таком положении могут сохранять веру чистой и живой.

Моя задача- видеть опасности, угрожающие их вере, и предупреждать о них. И неважно откуда исходит такая угроза- изнутри ОСБ или снаружи. Да, и точка времени тоже не очень важна, но если обстановка становится похожей на описанную в пророчествах, то об этом следует говорить, "и тем более, чем более усматриваем приближение дня оного" (Евреям 10:25).
WWW.STRAZH.ORG.UA
Библейские пророчества о судьбе христианства и мира в преддверии второго пришествия Иисуса Христа

Alex
Постоялец
Сообщения: 719
Зарегистрирован: 21 мар 2016, 22:11
Откуда: СПб
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 70 раз

Re: Не "загнется" ли ОСБ самостоятельно.

#22 Сообщение Alex » 09 май 2017, 22:31

Веру чистой и живой? - во что? Если нет ориентиров, без компаса то как?
Всё исследуйте, хорошего держитесь.

Аватара пользователя
Никита Африканыч
Доктор
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 16 мар 2016, 09:23
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 45 раз

Re: Не "загнется" ли ОСБ самостоятельно.

#23 Сообщение Никита Африканыч » 10 май 2017, 00:13

Слишком много внимания Организации СИ.
Организация СИ не может быть домом Божьим только потому что сама себя в дом Божий определила.
Кроме членов Организации СИ Иегове поклоняются еще множество людей которые тоже себя называют СИ или Исследователи Библии (короче говоря что то около пяти течений)
Все они СЕБЯ считают народом Бога и Домом Божьим.
А еще есть люди которые вне их деноминаций и которые так же верят в Иегову и поклоняются Иегове.
Суд начнется с Дома Божьего. Так написано? Так.
Но разве Дом Божий это ТОЛЬКО Организация СИ (на том лишь основании что они, как думают, поклоняются Иегове)
Как видим нет. Ибо есть еще конфессии поклоняющиеся (как думают) Иегове.
Но что такое Дом Божий в наше время?
Как лично мне видится - это ВЕСЬ КОНГЛОМЕРАТ В ЦЕЛОМ РЕЛИГИЙ ХРИСТИАНСКОГО ТОЛКУ.
Ну и что с того что многие из них грешат и делают Иегову частью Троицы?
А разве Организация СИ не грешит, говоря что Христос уже вернулся, назначил Раба и невидимо (тайно) присутствует с 1914 года?
Какой грех больше? Какой меньше? Не нам это судить.
Можем лишь констатировать факт - ВСЕ РЕЛИГИИ ТАК НАЗЫВАЕМОГО ХРИСТИАНСТВА равным образом согрешили, отступили от Иеговы и лишены Божьей славы.
И с них начнется Суд.
Из них Христос и его апостолы отделять будут плевела от пшеницы.
Из религий так называемого христианства (а не только Организации СИ)
Лично так мне видится этот момент.

Seven
Бакалавр
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 05 окт 2016, 16:48
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Не "загнется" ли ОСБ самостоятельно.

#24 Сообщение Seven » 10 май 2017, 05:25

Никита Африканыч писал(а):Слишком много внимания Организации СИ.
Организация СИ не может быть домом Божьим только потому что сама себя в дом Божий определила.
Кроме членов Организации СИ Иегове поклоняются еще множество людей которые тоже себя называют СИ или Исследователи Библии (короче говоря что то около пяти течений)
Все они СЕБЯ считают народом Бога и Домом Божьим.

Так то оно так. Но, как не крути, глобально проповедью занимаются только сИ. И фундаментальные основы истины проповедуют только сИ. У остальных конфессий пародия на библейскую истину смешанная с языческими праздниками и оккультизмом.

Alex
Постоялец
Сообщения: 719
Зарегистрирован: 21 мар 2016, 22:11
Откуда: СПб
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 70 раз

Re: Не "загнется" ли ОСБ самостоятельно.

#25 Сообщение Alex » 10 май 2017, 06:20

Никита Африканыч писал(а):Слишком много внимания Организации СИ.
Организация СИ не может быть домом Божьим только потому что сама себя в дом Божий определила.
Кроме членов Организации СИ Иегове поклоняются еще множество людей которые тоже себя называют СИ или Исследователи Библии (короче говоря что то около пяти течений)
А еще есть люди которые вне их деноминаций и которые так же верят в Иегову и поклоняются Иегове.

Из них Христос и его апостолы отделять будут плевела от пшеницы.
Из религий так называемого христианства (а не только Организации СИ)

Очень здравые мысли Никита, я также думаю.
Если немного продолжить мысль, то чтобы суд Божий начался с дома Божьго, он должен появиться, а пока его и нет. Пророчества о появлении народа Божьего в один день еще впереди, и СИ здесь ну совсем не причём, просто они, как мне кажется наиболее близки к этому, и как мне кажется из подобных людей(выходцев из подобных РО) и будет сформирован первоначальный костяк этого народа, а остальные подтянутся позже.
Всё исследуйте, хорошего держитесь.

Alex
Постоялец
Сообщения: 719
Зарегистрирован: 21 мар 2016, 22:11
Откуда: СПб
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 70 раз

Re: Не "загнется" ли ОСБ самостоятельно.

#26 Сообщение Alex » 10 май 2017, 06:33

Seven писал(а):Так то оно так. Но, как не крути, глобально проповедью занимаются только сИ. И фундаментальные основы истины проповедуют только сИ. У остальных конфессий пародия на библейскую истину смешанная с языческими праздниками и оккультизмом.

Мне кажется что это не совсем так, вернее совсем не так. (Кстати, вот пример как ОСБ, настойчиво и однобоко трактует своё положение в мире).
Я в своём городе так и не нашел христадельфиан (может конечно плохо искал), они тоже ведут проповедь и в основных доктринах мало чем отличаются от тех же СИ.
Помимо различных Ислледоватей Библии (не помню точно но часть из них происходит от тех же СИ в результате раскола), можно вспомнить и о адвентистах различного толка (их тоже несколько направлений). А СИ, если не ошибаюсь, как раз и имеют адвентиские корни. И о 1914 годе ну совсем не Рассел первый заговорил.
(ой как давно всё это у меня было, аж в голове уже ничего не держиться, вспоминаю с трудом).
Всё исследуйте, хорошего держитесь.

Alex
Постоялец
Сообщения: 719
Зарегистрирован: 21 мар 2016, 22:11
Откуда: СПб
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 70 раз

Re: Не "загнется" ли ОСБ самостоятельно.

#27 Сообщение Alex » 10 май 2017, 06:54

Страж писал(а):
Alex писал(а):Топик открыл не поповоду падения осб, а по поводу, всех остальных, как нам то и другим жить, их нужно выводить.

Нет, я не ставил себе задач выводить людей из ОСБ.

Моя задача- видеть опасности, угрожающие их вере, и предупреждать о них.

Я извиняюсь, немного не так выразился.
Видя некоторую несправедливость внутри ОСБ и не видя альтернативы (так сама контора себя ставит, что только она единственная), люди теряют веру и озлобляются, и с таким же рвением они начинают бороться с ОСБ, с каким и служили там пионерами.
На твоём форуме мне показалось есть то что позволяет сохранить веру, вне зависимости внутри или снаружи человек ОСБ. Что и позволяет людям чувствовать себя более свободно и менее сковано как вне так и в конторе, а это можно сравнить с некоторым внутренним облегчением, особожением и даже выходом из под гнета и давления конторы, продолжая вести спокойную и чистую жизнь.
Всё исследуйте, хорошего держитесь.

Seven
Бакалавр
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 05 окт 2016, 16:48
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Не "загнется" ли ОСБ самостоятельно.

#28 Сообщение Seven » 10 май 2017, 07:04

Alex писал(а):
Seven писал(а):Я в своём городе так и не нашел христадельфиан (может конечно плохо искал), они тоже ведут проповедь и в основных доктринах мало чем отличаются от тех же СИ.

О том и речь. Си искать не надо, они сами приходят. В этом и отличие от других конфессий а не в том, на сколькоих учения похожи с другими.

Alex
Постоялец
Сообщения: 719
Зарегистрирован: 21 мар 2016, 22:11
Откуда: СПб
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 70 раз

Re: Не "загнется" ли ОСБ самостоятельно.

#29 Сообщение Alex » 10 май 2017, 07:40

Попробуй найди сейчас их. Да дело то не в этом, а в том что общая численность других, в общей сложности сравнима с СИ.
Вот ко мне например за более чем 12 лет вообще ни кто не подошел на улице, ни домой не приходил. Подходил кто угодно, какой то там христиаской семьи чего то (брошюрку сунули, а мне интересно, я взял), то ислам, то еще кто то но совсем не СИ.
Хотя один раз видел на улице с плпкатом, как я потом понял это были СИ.
Всё исследуйте, хорошего держитесь.

Страж
Постоялец
Сообщения: 976
Зарегистрирован: 17 май 2015, 12:06
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 80 раз

Re: Не "загнется" ли ОСБ самостоятельно.

#30 Сообщение Страж » 10 май 2017, 14:15

Alex писал(а):Веру чистой и живой? - во что? Если нет ориентиров, без компаса то как?

Ориентиры- Иегова и Христос.
А также- "вернейшее пророческое слово", которое подобно "светильнику, сияющему в темном месте" (2е Петра 1:19)
WWW.STRAZH.ORG.UA
Библейские пророчества о судьбе христианства и мира в преддверии второго пришествия Иисуса Христа


Вернуться в «Дела и пророческие толкования Свидетелей Иеговы в свете библейских пророчеств»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость