"Ящик ответов" и его толковательный бред о "человеке беззакония"

Сообщение
Автор
Alex
Постоялец
Сообщения: 719
Зарегистрирован: 21 мар 2016, 22:11
Откуда: СПб
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 70 раз

Re: "Ящик ответов" и его толковательный бред о "человеке беззакония"

#21 Сообщение Alex » 12 сен 2017, 09:09

Спорить не буду. Текст можно понять как это сделало ОСБ для своей выгоды, утвердив сначала некоторые аксиомы (утверждения не подвергающиеся сомнению, некоторая данность, непреложное правило, понимание), опираясь только на них можно голову сломать, но так и не найти решение (и не только в этом вопросе). И примеров таких сплошь и рядом, вот недавно уважаемый исследователь и защитник Слова Божьего А.Ададуров в своём блоге написал, что притча о богаче и Лазаре - это фарисейское добавка, чтобы повредить всё евангелие, такой вот хитрый ход конём противников. Заподозрить брата в неискренности невозможно, да что-либо подозрительного он не высказал, но понятно из каких установок и аксиом он исходил, и в этих координатах это чуть ли не единственно верное решение, и он молодец в этом смысле - отстаивает все до конца. Просто пример.

Этот текст (о беззаконнике), как слова о "мире и безопасности" можно понять в другом ракурсе, без оглядки на ОСБ.
Всё исследуйте, хорошего держитесь.

Страж
Постоялец
Сообщения: 976
Зарегистрирован: 17 май 2015, 12:06
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 80 раз

Re: "Ящик ответов" и его толковательный бред о "человеке беззакония"

#22 Сообщение Страж » 12 сен 2017, 14:20

Alex писал(а):Спорить не буду. Текст можно понять как это сделало ОСБ для своей выгоды, утвердив сначала некоторые аксиомы (утверждения не подвергающиеся сомнению, некоторая данность, непреложное правило, понимание), опираясь только на них можно голову сломать, но так и не найти решение (и не только в этом вопросе).

Этот текст (о беззаконнике), как слова о "мире и безопасности" можно понять в другом ракурсе, без оглядки на ОСБ.

Причем здесь ОСБ?

Есть контекст. Например:
Молим вас, братия, о ПАРОУСИА Господа нашего Иисуса Христа и нашем собрании к Нему, не спешить колебаться умом...
и далее по тексту. В том числе о причинах провозглашения ложного пароусиа, о том, кто, где и как будет его првозглашать, и о том, что только Христос прекратит это гнусное безобразие. Если не добавлять ничего сверх написанного здесь, то все просто и понятно. Не говоря о множестве параллельных мест, где дублируется предсказание Павла.

То, что деятельность ОСБ как две капли воды сходна с деяниями беззаконника, не отменяет контекста и его параллелей, но является прекрасным наглядным примером, хотя и не более того. А так, кто знает, кто знает...) Современники Христа, например, отказывались видеть сходство происходящего с предсказанным, за что многие поплатились. Поэтому наблюдая такие СИСТЕМНЫЕ сходства, я бы поостерегся отбрасывать их лишь потому, что они связаны с дискредитировавшей себя организацией. Контекст ведь не выбросишь. И бодрствования тоже никто не отменял.

Относительно же голого текста, Павел не зря ведь писал не мудрствовать сверх написанного. Поэтому наглядные примеры отдельно, а беззаконник таки отдельно. Но вместе с ложным пароусиа, с обольщением в Храме, с последующим открытием и с гибелью от пришествия Христа.

Все строго по тексту, без прибавления, и без домыслов.
Разве это неправильно?
WWW.STRAZH.ORG.UA
Библейские пророчества о судьбе христианства и мира в преддверии второго пришествия Иисуса Христа

Еремей
Бакалавр
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 18 сен 2016, 22:18
Поблагодарили: 2 раза

Re: "Ящик ответов" и его толковательный бред о "человеке беззакония"

#23 Сообщение Еремей » 12 сен 2017, 16:27

Страж писал(а):Учитывая, что последнее свидетельство «святых» будут проводить избранные и запечатленные (которые символизируют собой Святилище)



Для меня например загадка,что значит окончательно отмечены печатью,,?
Ведь судя из 2Кор 5:5 На сие самое и создал нас Бог и дал нам залог Духа

Залог Духа свидетельствует,что Бог освободил данных людей от греха,потому как Дух и является залогом будущего бессмертия и это гарантирует,что за частичным задатком в
будущем получат и целое.
Но так-же стих 2Кор 5:10. Ибо всем нам должно явиться пред судилище Христово, чтобы каждому получить соответственно тому, что он делал, живя в теле, доброе или худое.
Говорит,что минуя Судилище Христово,т.е при жизни получить Окончательное невозможно.

Или в 11 главе Откровения ,имеется ввиду, что окончательно отмечены печатью в том смысле
что окончательно избраны или определены для выполнения важной миссии ?

Seven
Бакалавр
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 05 окт 2016, 16:48
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: "Ящик ответов" и его толковательный бред о "человеке беззакония"

#24 Сообщение Seven » 12 сен 2017, 16:51

Ну и на оффтопоили мы тут.

Страж
Постоялец
Сообщения: 976
Зарегистрирован: 17 май 2015, 12:06
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 80 раз

Re: "Ящик ответов" и его толковательный бред о "человеке беззакония"

#25 Сообщение Страж » 12 сен 2017, 16:55

Еремей писал(а):
Страж писал(а):Учитывая, что последнее свидетельство «святых» будут проводить избранные и запечатленные (которые символизируют собой Святилище)



Для меня например загадка,что значит окончательно отмечены печатью,,?
Ведь судя из 2Кор 5:5 На сие самое и создал нас Бог и дал нам залог Духа

Залог Духа свидетельствует,что Бог освободил данных людей от греха,потому как Дух и является залогом будущего бессмертия и это гарантирует,что за частичным задатком в
будущем получат и целое.
Но так-же стих 2Кор 5:10. Ибо всем нам должно явиться пред судилище Христово, чтобы каждому получить соответственно тому, что он делал, живя в теле, доброе или худое.
Говорит,что минуя Судилище Христово,т.е при жизни получить Окончательное невозможно.

Или в 11 главе Откровения ,имеется ввиду, что окончательно отмечены печатью в том смысле
что окончательно избраны или определены для выполнения важной миссии ?

Термин «окончательное запечатление» был придуман Сторожевой Башней. Якобы это означает «окончательное запечатление» 144000. Этим они как бы намекают будто бы «помазанники ОСБ» ещё не запечатлены окончательно, но предварительно уже «помазаны Духом», то есть таки запечатлены.

О запечатлении 144000 говорит 7я глава, а не 11я. «Два пророка» к моменту своего выхода уже запечатлены, потому что описаны как «две маслины», что значит «помазаники», то есть они уже запечатлены (см. Захарии 4:11,14).

Здесь уже писалось об этом, глянь: http://strazh.org.ua/zapechatlenie-144000-kto-i-kogda/

А так интересный вопрос поднимаешь. Но лучше открыть для него новый топик. Там есть чего обсудить.
WWW.STRAZH.ORG.UA
Библейские пророчества о судьбе христианства и мира в преддверии второго пришествия Иисуса Христа

Alex
Постоялец
Сообщения: 719
Зарегистрирован: 21 мар 2016, 22:11
Откуда: СПб
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 70 раз

Re: "Ящик ответов" и его толковательный бред о "человеке беззакония"

#26 Сообщение Alex » 14 сен 2017, 07:31

Страж писал(а):Причем здесь ОСБ?

Если не добавлять ничего сверх написанного здесь, то все просто и понятно. ...

Павел не зря ведь писал не мудрствовать сверх написанного.

Все строго по тексту, без прибавления, и без домыслов.
Разве это неправильно?

Еще раз - Спорить не буду?
"судит ли ... человека, если прежде не выслушают его ...?" (Ин.7:51).
Я еще ничего не сказал, но чувствую меня уже в чем то обвиняют? Может показалось конечно.

Узнавать что-то новое всегда интересно и полезно.
Во первых, чтобы еще раз убедиться в своей правоте.
Во вторых, если все же в чем-то и не прав, то найти правильное (более уточнить предыдущее), ведь это же важней всего.
(никого ни в чем не обвиняю, просто мысли такие навеяло).
Всё исследуйте, хорошего держитесь.

Страж
Постоялец
Сообщения: 976
Зарегистрирован: 17 май 2015, 12:06
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 80 раз

Re: "Ящик ответов" и его толковательный бред о "человеке беззакония"

#27 Сообщение Страж » 15 сен 2017, 17:58

Alex писал(а):
Страж писал(а):Причем здесь ОСБ?

Если не добавлять ничего сверх написанного здесь, то все просто и понятно. ...

Павел не зря ведь писал не мудрствовать сверх написанного.

Все строго по тексту, без прибавления, и без домыслов.
Разве это неправильно?

Еще раз - Спорить не буду?
"судит ли ... человека, если прежде не выслушают его ...?" (Ин.7:51).
Я еще ничего не сказал, но чувствую меня уже в чем то обвиняют? Может показалось конечно.

С моей точки зрения, тебя никто и ни в чем не обвиняет. И по существу здесь всех выслушать готовы, в том числе тебя. В самом деле, почему нет? Во всяком случае, никто против этого не высказывается.

С другой стороны, мне уже далеко не раз приходилось отвечать на обвинения будто бы я защищаю какие-то учения ОСБ, в толкованиях или еще как-то там. Говорю всё это не в твой адрес, просто наболело.

Ведь очевидно, что в силу всего мной написанного, я, скорее, являюсь идейным противником ложных истолкований и лжепророчеств ОСБ.
Но нужно признать, что в толкованиях Общества Сторожевой Башни тоже есть много верно истолкованных библейских текстов. К сожалению, люди, испытывающие предубеждение против ОСБ, часто не хотят признавать этого. Так, они уже идут не против ОСБ, но против Самого Бога!
Да ты и сам должен знать насколько часто такие предубеждения заставляют людей не принимать тех крупиц правды, которая с уст ОСБ иногда все-таки звучит. Для честного и внимательного исследователя было бы просто позором не замечать этого. Как и не замечать того, что деятельность ОСБ словно описана во многих библейских текстах, как например в павловом описании "человека беззакония". Да разве только в этом? На своем сайте я привел массу сходств деятельности ОСБ с тем, что предсказывали пророки о беззаконниках, о ложных пастырях, об изгнании верных из христианского собрания, и так далее - список таких совпадений просто огромен.

Но даже в этих случаях я всегда оговариваю, что ОСБ является просто идеальным наглядным примером для всех таких совпадений. Говорю так именно ради людей, предубежденных против ОСБ.

И ведь при этом нужно быть просто идиотом, чтобы говорить будто такое множество идеальных сходств является просто случайным. Любой аналитик, признавший подобное изобилие однонаправленных сходств случайным, был бы признан лжецом или, как минимум, некомпетентным.

Потому что предубеждение - это свойство тех, кто обманывает, в первую очередь, самих себя. И потом, самообман это такая неправда, которая обязательно отразится на окружающих. На "Ящик ответов" посмотрите - ведь идеальный же пример самообмана, который в их случае вырос в обман всех окружающих. Ладно еще, когда человек, делает это неосознанно. А если осознанно?
________________
Еще, в качестве примера такой предубежденности, приведу ресурс, на который недавно наткнулся в сети. Наткнулся случайно, с телефона, потому что с компьютера эти ресурсы у нас заблокированы. Так вот, на этом ресурсе многие статьи с моего сайта были скопированы, но как! При копировании моих статей автор блога заменяет имя "Иегова" на слова "Бог" или "Господь", название "Свидетели Иеговы" - на слово "христиане". Короче берет на себя авторство так же, как "переводчики Ветхого Завета", удаляющие из текста Имя Бога.
Более того, несмотря на то, что ресурс Стража направлен в первую очередь для помощи бывшим СИ, и ОСБ упоминается лишь как наглядный пример, копировальщик вырезает из статей всё, что хоть как-то упоминает Сторожевую Башню.))
Посмотрите, сравните с оригиналом и убедитесь сами: https://www.ok.ru/stikhiiraz/topic/67109561871153
Там есть и другие важные статьи с сайта Стража, "переработанные" по той же "методичке".)
И это при том, что таким "копированием" автор блога признает, что в статьях Стража всё написано верно. Но, из-за своего ПРЕДУБЕЖДЕНИЯ против Свидетелей Иеговы и против Божьего Имени, вносит свои неправедные правки.

Наблюдая это, просто грустно от осознания глубины предубежденности, в которую погружены практически все христиане.((
Ведь этим они вредят сами себе: как перед людьми сегодня так и перед Богом.

Потому решил, что пусть автор этого аккаунта пока "копирует")) Я не буду против, если он, наконец, прочитает условия использования сайта и исправит свои огрехи, пока может.)) Как пиcал Павел, "как бы ни проповедали Христа... я и тому радуюсь и буду радоваться". Ведь, в любом случае, Бог знает своих, а свои знают Бога. Таковые по духу всегда отличат любые изменения текста, сделанные кем-то из-за предубеждения. И всегда "убегут от чужого". Потому что предубеждения и Дух Бога не имеют ничего общего.
__________________________________
Узнавать что-то новое всегда интересно и полезно.
Во первых, чтобы еще раз убедиться в своей правоте.


Зачем, Алекс? Не лучше ли убеждаться в правоте Христа и Бога?
Конечно, я понимаю тебя; ты как бы предлагаешь убедиться в том, что мы понимаем Слово правильно.
Тем не менее, "своя правота" людей таки разделяет. Христиан же объединяет только любовь и правота Божья. Если они действительно христиане и ставят записанное "мнение" Духа выше своего собственного.

Вон Ящики уже доказали "свою правоту". Результат в этом топике говорит сам за себя.
Те же, кто отстаивает правоту Бога и Божьего Духа, всегда будут духовно расти и будут объединенными вокруг Него, даже несмотря на временные недоразумения, ошибки и/или недопонимания.
Не потому ли сказано Христом: ищите же прежде всего Царства Бога и праведности Бога?
WWW.STRAZH.ORG.UA
Библейские пророчества о судьбе христианства и мира в преддверии второго пришествия Иисуса Христа

Alex
Постоялец
Сообщения: 719
Зарегистрирован: 21 мар 2016, 22:11
Откуда: СПб
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 70 раз

Re: "Ящик ответов" и его толковательный бред о "человеке беззакония"

#28 Сообщение Alex » 15 сен 2017, 21:17

Так, значит так.
Лишь был бы мир.
Ты знаешь меня, если тема вызывает неоднозначную реакцию, я предпочитаю замолчать, сосредотачиваясь только на том, что созидает.
Забудем пока об этом.
Всё исследуйте, хорошего держитесь.

Страж
Постоялец
Сообщения: 976
Зарегистрирован: 17 май 2015, 12:06
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 80 раз

Re: "Ящик ответов" и его толковательный бред о "человеке беззакония"

#29 Сообщение Страж » 15 сен 2017, 21:40

Та я и не стремлюсь к конфликтам.)
Если кто внимательно меня читал, например, на джи-ви, то в подавляющем большинстве случаев, мне приходится не нападать, но отвечать нападающим на Бога или еще на что-нибудь святое. Нападать это не наше.)) Защищать святое, это да. К тому же и война наша "не против плоти и крови", но против идей, идущих вразрез с тем, что говорит Дух.

А так, никто бы и не говорил им ничего, если бы всякие ОСБ и "ящики" это святое не извращали.
Весь этот топик тому свидетельство. И не только.

Alex писал(а):Забудем пока об этом.

Зачем?
Если есть что по рассмотренному здесь толкованию Ящика, то пиши, хоть в их защиту, хоть в опровержение.
Но если конкретно по "беззаконнику", то открывай новый топик и пиши все, что считаешь нужным, никто тебе рот не закрывает и не собирается.
Если говоришь в согласии с написанным, то зачем прятать что-то ценное? Говоря, ты только обогатишь читающих. Разве не в этом наша цель?
WWW.STRAZH.ORG.UA
Библейские пророчества о судьбе христианства и мира в преддверии второго пришествия Иисуса Христа

Alex
Постоялец
Сообщения: 719
Зарегистрирован: 21 мар 2016, 22:11
Откуда: СПб
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 70 раз

Re: "Ящик ответов" и его толковательный бред о "человеке беззакония"

#30 Сообщение Alex » 15 сен 2017, 22:10

Спасибо тебе Страж!
Может у меня немного сложный период жизни, прошу прощения, может я где то резко высказался, ведь текст не дает полного отражения эмоционального состояния того кто пишет посты.
Прям как в той шутке -жизнь это зебра, черная полоса, задница, новая зебра.
Стараюсь не унывать, материал как появится обязательно выложу.
Всё исследуйте, хорошего держитесь.


Вернуться в «Дела и пророческие толкования Свидетелей Иеговы в свете библейских пророчеств»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя