Пару слов о "ящике ответов" и о злостных плагиаторах из числа бывших Свидетелей Иеговы

Сообщение
Автор
Страж
Постоялец
Сообщения: 976
Зарегистрирован: 17 май 2015, 12:06
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 80 раз

Пару слов о "ящике ответов" и о злостных плагиаторах из числа бывших Свидетелей Иеговы

#1 Сообщение Страж » 31 мар 2019, 14:11

Не особо хотел открывать эту тему, но всё-таки решился. Потому что речь идёт не просто о копировании или даже искажении чужих материалов, но именно о сознательном использовании чужих трудов для явно неблаговидных целей.

При этом, как христианин, лично я только приветствую копирование и распространение статей духовных людей. Уверен, что при этом не то, чтобы закон или условия пишущих братьев обязательны к выполнению. Ведь братья могут и не требовать делать ссылки на их статьи, желая отдавать всю честь Богу.

Однако не все преподают даже Слово Бога верно, то ли дело - когда искажают цели и смысл написанного братьями? Поэтому лично я думаю, что оставить ссылку требует не только элементарная человеческая порядочность, но даже и сама справедливость.

В этом топике приведу несколько скриншотов того, как бывшие Свидетели Иеговы вдруг "прозрели" и создали сайт после одной из статей сайта "На страже". Понятно, что никаких ссылок на мой сайт они не оставили. Хотя нижеприведённых скриншотов более, чем достаточно, чтобы понять откуда они черпали духовную пищу".

Проблема была в том, что сайт "На страже" обращает центральное внимание на Бога, на Его личность и на Его замысел. И соответственно материалы тоже имеют такую же направленность. Сами же плагиаторы оказались обыкновенными идолопоклонниками организации Сторожевой Башни и, конечно, попытались использовать заимствованное исключительно для своих идолопоклоннических целей. Похоже, что благословения на этом деле не оказалось, и сайт очень быстро умер. Но следы оставил.

Сайта уже нет, а доменное имя было зарегистрировано на анонима: http://biblebook.info/

Чтобы убедиться, что я не вру, здесь можно посмотреть снапшот из вебархива:
https://web.archive.org/web/20161114164 ... book.info/

Как видно, идол тот же, что у Ящика ответов:
"Организация Бога — это организация исполняющая Его поручения (Матф 24:14)."(с) :cool: :wall:

Об остальном судите сами. Скриншоты прилагаются под спойлерами.
Водяной знак © 2017 www. strazh.org.ua - был поставлен мною, когда в 2017 году я опубликовал эти скриншоты впервые.

Итак, вот что предлагали нам люди, якобы "исполняющие поручения" Бога.-

 Это заглавная страница умершего ныне форума
Изображение


Обратите внимание на заголовок темы "Отличие пророков от помазанников на Царство" - как видно, обитатели форума тоже слишком увлечены установкой духовных заборов и делением на "разные духовные дворы". Узнаёте почерк? :cool:

Правда, очень скоро после своего появления форум и сайт исчезли. Возможно, авторы скоро поняли, что для раскрутки с нуля такого ресурса необходимы неимоверные затраты, а потому решили Имя Божие уже не прославлять? Духа Божьего не стало, что ли? Или решили вернуться к старому, уже раскрученному варианту? Не знаю.
Смена имиджа - это затратное дело, тем более, когда, кроме самого имиджа, никакого Духа не имеется.

 А это скриншот топовой темы форума - о человеке беззакония
Изображение


Тема явно содрана со статьи, скриншот которой есть под следующим спойлером.
Только вот КТО были авторы этого форума?? Как видим, там некая сладкоголосая "Зарина", а за ней и "Радуга". Стоп. "Радуга7" есть на форуме ящика ответов и сегодня. Совпадение? Лично я в такие совпадения не верю. Ведь совпадение и по теме, и по информации, и даже по датах публикации. Это уже больше чем совпадение. Хотя на своём мнении не настаиваю. Но дух ящиков и этих деятелей один - и тот же. Как и организационный идол, и тот - один и тот же. Да и учение о "человеке беззакония", которого ящик сам себя назначил "исправлять" - тоже общее для обеих ресурсов. Слишком много совпадений, поэтому выводы делайте сами.

 А вот и оригинал статьи, опубликованной на моем сайте за 18 дней до этого, и которую явно использовали плагиаторы
Изображение


Как видно, комментарии излишни.
В принципе, когда говорим о "ящике ответов", то очевидно, что эти люди пытаются паразитировать на учениях Общества Сторожевой Башни - и это явно не секрет. Разве удивительно, если бы они захотели "сами духовно поживиться, да и других покормить" перевранной статьёй сайта "На страже"?

Поэтому напоследок "любезный отзыв форума ящика ответов - обо мне и Ададурове.

 ящик ответов о других христианских сайтах...
Изображение


Как видно, ничего нового. Я уже не буду говорить, что "Египет" - это даже в толкованиях ОСБ - "царь южный", на территории которого укрывается ныне ОСБ и на чью политическую систему уповает.

Уверен, что само уже небиблейское поношение с уст таких лукавых деятелей, как ящики ответов, служит наилучшим комплиментом как брату Анатолию Ададурову, так и мне. Как и сказал Христос:

Горе вам, когда все люди будут говорить о вас хорошо! ибо так поступали с лжепророками отцы их.
(Луки 6:26)

В любом случае, остерегайтесь лукавых плагиаторов. "По плодам их узнаете их".
WWW.STRAZH.ORG.UA
Библейские пророчества о судьбе христианства и мира в преддверии второго пришествия Иисуса Христа

kaplan
Магистр
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 17 янв 2019, 20:41
Поблагодарили: 5 раз
Контактная информация:

Re: Пару слов о злостных плагиаторах из числа бывших Свидетелей Иеговы

#2 Сообщение kaplan » 31 мар 2019, 15:45

Очень точный портрет вырисовывается) И узнается до боли знакомый слэнг - отдающий высокомерием, не меньшим чем у рога с глазами )
Про радугу тоже интересно. И еше заметил у зарины любовь к лодочкам на аватарках, ну как самой счастливой. Стоящая тема получилась, брат!

Страж
Постоялец
Сообщения: 976
Зарегистрирован: 17 май 2015, 12:06
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 80 раз

Re: Пару слов о злостных плагиаторах из числа бывших Свидетелей Иеговы

#3 Сообщение Страж » 31 мар 2019, 19:36

kaplan писал(а):Очень точный портрет вырисовывается) И узнается до боли знакомый слэнг - отдающий высокомерием, не меньшим чем у рога с глазами )
Про радугу тоже интересно. И еше заметил у зарины любовь к лодочкам на аватарках, ну как самой счастливой. Стоящая тема получилась, брат!

Опппаньки!
Вот видишь, какой ты молодец.
Ещё два совпадения заметил. Мало того, что лодочки и там, и там - ну то такэ, як кажуть украинци.

А вот высокомерный слэнг - это именно он, ящиковский!
Такое себе царственно-объединительное обращение к самим себе, типа, "МЫ, ящики ответов, помазанники Божьи, Сторожевой Башни, и прочая, и прочая, и прочая".)) Кто это "МЫ", аж интересно, и почему "мы"?))

Так ведь и "Зарина" с лодочкой на аватарке, с бывшего байблбук.инфо как пишет? А вот так:
"Обратим внимание на выделенное слово в этом тексте: ПРИСУТСТВИЕ...." - такое же повелительное наклонение, и такое же объединяющее обращение, как и "мы".
И это ещё одно совпадение со стилем Ящика! Поздравляю, брат, ты неплохой детектив.))

Ну, и дальше Зарина пишет, что "по гречески это слово звучит как пароусиас..."
Да оно по-разному, вообще-то, звучит, и паруссия, и парусиа, а в подстрочнике - парусИас, разные авторы по-разному его передают. Но вот "Зарина с лодочкой" использовала именно тот вариант, который был в статье на моем сайте - "пароусиас". Опять совпадение? Да, снова совпадение, и это уже перебор. Их слишком много, таких совпадений. А в связи с таким количеством совпадений - уже практически 100% вероятность вырисовывается, что тема топика таки была слизана с сайта "На страже", и что, кроме ящика ответов и заподозрить-то некого. Больше ни с кем такого количества совпадений просто нет.

Но главный прикол после всего в том, что подобные идолопоклонники потом называют своих же братьев... кем-то типа трусливых "беглецов в Египет", бросивших народ Иеговы...

Что скажете?
Разве не очевидно, что это прямая клевета?

___________________________
И эти люди кормят "народ Бога" духовной "пищей"? Откуда они её берут???
Ах, да, им "лишь остаётся всё это сложить вместе, перемолоть и выдать в качестве полезной пищи"(с)ящик_ответов.
Что намешали... тем и накормили...
WWW.STRAZH.ORG.UA
Библейские пророчества о судьбе христианства и мира в преддверии второго пришествия Иисуса Христа

kaplan
Магистр
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 17 янв 2019, 20:41
Поблагодарили: 5 раз
Контактная информация:

Re: Пару слов о злостных плагиаторах из числа бывших Свидетелей Иеговы

#4 Сообщение kaplan » 05 апр 2019, 20:09

Последний раз редактировалось kaplan 05 апр 2019, 21:21, всего редактировалось 1 раз.

Seven
Бакалавр
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 05 окт 2016, 16:48
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Пару слов о злостных плагиаторах из числа бывших Свидетелей Иеговы

#5 Сообщение Seven » 05 апр 2019, 21:18

kaplan писал(а):.
Изображение

kaplan
Магистр
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 17 янв 2019, 20:41
Поблагодарили: 5 раз
Контактная информация:

Re: Пару слов о злостных плагиаторах из числа бывших Свидетелей Иеговы

#6 Сообщение kaplan » 05 апр 2019, 21:26

Seven писал(а):
kaplan писал(а):.
Изображение

перенес в другую ветку. смотри пост выше


Вернуться в «Дела и пророческие толкования Свидетелей Иеговы в свете библейских пророчеств»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость