Чем хороши СИ и ОСБ

Сообщение
Автор
Страж
Постоялец
Сообщения: 976
Зарегистрирован: 17 май 2015, 12:06
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 80 раз

Re: Чем хороши СИ и ОСБ

#11 Сообщение Страж » 10 апр 2016, 10:28

Alex писал(а):Айда далее и вы увидите как многие знакомые места Писания "заиграют" (образно говоря) по другому, в другом свете понимания, с разных сторон и намного глубже.
Но даже на таком продвинутом форуме, к своему удивлению, я обнаружил, что многие еще в плену СИшных представлений (первой ступени), поэтому я слегка притормазил.
Скорее, нет, люди не в плену разных представлений, но у каждого есть какое-то своё особое дарование. Можешь быть уверен, что в определенных вопросах многие запросто могли обойти тебя, и возможно, далеко обойти. Ну так, это нормально, ведь собрание рассматривается как "тело", а его члены как органы. У каждого есть свое дарование от Бога; и главная цель, чтобы все части зазвучали синхронно. Большое благословение видеть, кто в чем из братьев преуспел и не соперничать из-за этого. Иначе это уже не "тело", или не настоящие его члены.

В целом согласен с отписавшими: благодаря пребыванию СИ произошел некоторый прогресс в духовном развитии и в понимании каждого, кто там был.

Есть правда, и другой феномен, видный ни примере тех, кто стал завсегдатаями первого джи-ви форума. Создается стойкое впечатление, что подавляющее большинство тамошних завсегдатаев ходили на собрания по 10-20 лет и ничего там не делали, кроме протирания штанов да юбок. Выросло потрясающее число ропотников (нытиков), которые в упор отказываются видеть очевидное. Но и других людей там много, которые в духовном отношении легко колеблятся всяким "ветром учения" и множеством поверий, лишенных здравого смысла.
Ну, правда, некоторые там еще научились вовремя надевать благопристойные маски и важно надувать щеки, представляя себя такими "прозревшими", но на самом деле такими же жестокими и черствыми, как и бездушная машина ОСБ, выплюнувшая их наружу. Всё это вкупе с недальновидностью, чёрной подозрительностью и выискиванием чего-то нездорового во всех и в каждом. Ужас, короче. Это так называемая "мудрость мира сего", она же подозрительная изворотливость, не имеющая ничего общего с настоящей мудростью и со здоровым интеллектом.
И тоже вопрос: кому это "достижение" можно записать? этим бывшим сидетелям организации или самой организации?
WWW.STRAZH.ORG.UA
Библейские пророчества о судьбе христианства и мира в преддверии второго пришествия Иисуса Христа

Alex
Постоялец
Сообщения: 719
Зарегистрирован: 21 мар 2016, 22:11
Откуда: СПб
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 70 раз

Re: Чем хороши СИ и ОСБ

#12 Сообщение Alex » 10 апр 2016, 10:43

Я не имел ввиду себя, что я знаю что то больше или превознестись, нет. Я имел введу, что СИшное понимание слегка ограничено, но этого не видно человеку пока он там, в этом мышлении.
Всё исследуйте, хорошего держитесь.

Страж
Постоялец
Сообщения: 976
Зарегистрирован: 17 май 2015, 12:06
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 80 раз

Re: Чем хороши СИ и ОСБ

#13 Сообщение Страж » 10 апр 2016, 11:30

Alex писал(а):Я не имел ввиду себя, что я знаю что то больше или превознестись, нет. Я имел введу, что СИшное понимание слегка ограничено, но этого не видно человеку пока он там, в этом мышлении.
Брат, я тебя не имел ввиду.
Мне очень нравятся многие твои исследования и проницательные наблюдения многих деталей.
Вижу и спорные моменты, как основу для дальнейших исследований и дискуссии. Ну это нормально.
Не переживай, я пишу здесь просто по теме топика, ничего личного. Последствия пребывания в ОСБ у всех разные, об этом и говорю.
WWW.STRAZH.ORG.UA
Библейские пророчества о судьбе христианства и мира в преддверии второго пришествия Иисуса Христа

Alex
Постоялец
Сообщения: 719
Зарегистрирован: 21 мар 2016, 22:11
Откуда: СПб
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 70 раз

Re: Чем хороши СИ и ОСБ

#14 Сообщение Alex » 10 апр 2016, 16:00

Интересно, а где можно тему открыть - элементы СИ мышления. Не всмысле критики всё ф*гня, а смысле того что явно бросается в глаза. Вот я хотя и избывших, но уже давно оторвался от этого мышления, и когда снова наталкиваюсь меня это сильно забавляет, в хорошем смысле этого слова.
Всё исследуйте, хорошего держитесь.

Страж
Постоялец
Сообщения: 976
Зарегистрирован: 17 май 2015, 12:06
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 80 раз

Re: Чем хороши СИ и ОСБ

#15 Сообщение Страж » 10 апр 2016, 18:00

Alex писал(а):Интересно, а где можно тему открыть - элементы СИ мышления. Не всмысле критики всё ф*гня, а смысле того что явно бросается в глаза. Вот я хотя и избывших, но уже давно оторвался от этого мышления, и когда снова наталкиваюсь меня это сильно забавляет, в хорошем смысле этого слова.
По моему мнению вопроса о типичности мышления Свидетелей как такового не существует, ведь среди них есть сборная людей с разными мотивами. Что-то усредненное, может быть, есть, но очень условно.
Со своей стороны мне тоже приходила мысль создать какой-то форум, посвященный Свидетелям, их верованиям и организации. Так как у прозревающих Свидетелей эта тема часто болит, то такой форум может оказаться нужным. Предлагай свои варианты названия, подумаем. Потом эти посты перенесу в техраздел.
WWW.STRAZH.ORG.UA
Библейские пророчества о судьбе христианства и мира в преддверии второго пришествия Иисуса Христа

Alex
Постоялец
Сообщения: 719
Зарегистрирован: 21 мар 2016, 22:11
Откуда: СПб
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 70 раз

Re: Чем хороши СИ и ОСБ

#16 Сообщение Alex » 10 апр 2016, 18:29

Да это я так о наболевшем (о сишном мышлении, хотя для меня очевидны многие штампы), форум открывать не стоит, таких форумов и так полно. Не это главное, мы тут в социологов и религиоведов играть надеюсь не будем.

Тут с пророчествами бы разобраться, тут может так оказаться что мы находимся в предверии событий связанных с кончиной мира, вот что интересно.
Всё исследуйте, хорошего держитесь.

Страж
Постоялец
Сообщения: 976
Зарегистрирован: 17 май 2015, 12:06
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 80 раз

Re: Чем хороши СИ и ОСБ

#17 Сообщение Страж » 10 апр 2016, 18:38

Alex писал(а):Да это я так о наболевшем (о сишном мышлении, хотя для меня очевидны многие штампы), форум открывать не стоит, таких форумов и так полно. Не это главное, мы тут в социологов и религиоведов играть надеюсь не будем.
Тогда я открою какой-то подраздел, а пока можно и в "Беседке" такую тему обсудить. Потом разделим если что.
Тут с пророчествами бы разобраться, тут может так оказаться что мы находимся в предверии событий связанных с кончиной мира, вот что интересно.
Это да, похоже, что финиш может быть намного ближе, чем мы можем предполагать. Слишком синхронно разные компоненты связываются в одну картинку, так похожую на Апокалипсис.
WWW.STRAZH.ORG.UA
Библейские пророчества о судьбе христианства и мира в преддверии второго пришествия Иисуса Христа

Alex
Постоялец
Сообщения: 719
Зарегистрирован: 21 мар 2016, 22:11
Откуда: СПб
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 70 раз

Re: Чем хороши СИ и ОСБ

#18 Сообщение Alex » 10 апр 2016, 18:48

Мне вообще кажется, что 2016 год ключевой, в конце года может такое начаться. Это не я говорю, а разных экспертов смотрю (экономика, политика и т.д.), говорят ужас, что может произойти и в Европе и России и в других частях мира.
Всё исследуйте, хорошего держитесь.

Страж
Постоялец
Сообщения: 976
Зарегистрирован: 17 май 2015, 12:06
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 80 раз

Re: Чем хороши СИ и ОСБ

#19 Сообщение Страж » 10 апр 2016, 19:30

Alex писал(а):Мне вообще кажется, что 2016 год ключевой, в конце года может такое начаться. Это не я говорю, а разных экспертов смотрю (экономика, политика и т.д.), говорят ужас, что может произойти и в Европе и России и в других частях мира.
Да, напряжение не оставляет.
Главное, не перенапрячься, чтобы не забыть главного и не сойти с дистанции.
WWW.STRAZH.ORG.UA
Библейские пророчества о судьбе христианства и мира в преддверии второго пришествия Иисуса Христа

Яна
Магистр
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 26 мар 2016, 18:00
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Чем хороши СИ и ОСБ

#20 Сообщение Яна » 10 апр 2016, 19:48

Страж писал(а):
Alex писал(а):Мне вообще кажется, что 2016 год ключевой, в конце года может такое начаться. Это не я говорю, а разных экспертов смотрю (экономика, политика и т.д.), говорят ужас, что может произойти и в Европе и России и в других частях мира.
Да, напряжение не оставляет.
Главное, не перенапрячься, чтобы не забыть главного и не сойти с дистанции.

:) Рано напрягаетесь: это - не конец, это - начало.
6 Предстоит же вам в будущем слышать о войнах и военных слухах. Смотрите, не ужасайтесь; ибо это должно произойти, но это еще не конец.
7 Ибо восстанет народ на народ и царство на царство, и будут голод и землетрясения по местам;
8 всё же это начало мук рождения.


От Матфея 24 глава – Новый Завет, перевод Кассиана: http://bible.by/nt-cassian/read/40/24/ © bible.by


Вернуться в «Дела и пророческие толкования Свидетелей Иеговы в свете библейских пророчеств»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя