Как достичь настоящего христианского единства?

Сообщение
Автор
Яна
Магистр
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 26 мар 2016, 18:00
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Как достичь настоящего христианского единства?

#11 Сообщение Яна » 20 дек 2016, 21:24

Никита Африканыч писал(а): И то и другое плохо и далеко от христианской церкви.
Так что как есть так есть. Так ДОПУСТИЛ быть Бог. И нам не исправить.


Пессимистично звучит...
А я считала, что Бог ДОПУСТИЛ отступление от христианства, чтобы люди удостоверились, к чему это приводит,
спохватились и стали исправлять и исправляться по примеру и учению Христа, т.е восстанавливать истинное
христианство.
А ты прям тоску наводишь... :?

Страж
Постоялец
Сообщения: 976
Зарегистрирован: 17 май 2015, 12:06
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 80 раз

Re: Как достичь настоящего христианского единства?

#12 Сообщение Страж » 20 дек 2016, 21:39

Яна писал(а):
Никита Африканыч писал(а): И то и другое плохо и далеко от христианской церкви.
Так что как есть так есть. Так ДОПУСТИЛ быть Бог. И нам не исправить.


Пессимистично звучит...
А я считала, что Бог ДОПУСТИЛ отступление от христианства, чтобы люди удостоверились, к чему это приводит,
спохватились и стали исправлять и исправляться по примеру и учению Христа, т.е восстанавливать истинное
христианство.
А ты прям тоску наводишь... :?

Та да, я тоже иногда в тоску впадаю, понимая такую вещь, однако это правда.((

Но, в отличие от большинства христианских течений, Свидетели - это одна из немногих религий, которая на самом деле говорит об истинном Боге. Ну и еще некоторые.
Однако, слова пророчеств никто не отменял. Только Бог будет собирать свой народ из рассеяния.

А со Свидетелей, и особенно с их руководства в силу вышесказанного спрос будет особо сильный.
Потому что сами не вошли в единство с Богом и входящим препятствовали...(((
WWW.STRAZH.ORG.UA
Библейские пророчества о судьбе христианства и мира в преддверии второго пришествия Иисуса Христа

Яна
Магистр
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 26 мар 2016, 18:00
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Как достичь настоящего христианского единства?

#13 Сообщение Яна » 20 дек 2016, 22:04

Страж писал(а):Однако, слова пророчеств никто не отменял. Только Бог будет собирать свой народ из рассеяния.


:)
И как ты это себе представляешь?
Наступает "время конца", Бог за шиворот собирает из рассеяния свой народ и чудом наступает единство?

Бог дал людям разум, дал время для "самодеятельности", дал руководство для исправления, дал пример
для подражания. Чего еще людям недостает? Работать надо над собой, а не ждать, пока Бог еще чудом все
сделает. Это же СИ так научили: потерпеть немножко, потом Бог камнями с неба расправится с врагами,
и - заживе-е-ем в Раю !
Последний раз редактировалось Яна 20 дек 2016, 22:05, всего редактировалось 1 раз.

Веснушка
Доктор
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 15 ноя 2015, 18:28
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 35 раз

Re: Как достичь настоящего христианского единства?

#14 Сообщение Веснушка » 20 дек 2016, 22:05

Страж писал(а):А со Свидетелей, и особенно с их руководства в силу вышесказанного спрос будет особо сильный.
Потому что сами не вошли в единство с Богом и входящим препятствовали...(((
Что-то не очень понимаю, что ты имеешь ввиду :?:
Почему "сами не вошли в единство с Богом" и как "препятствовали"?

Страж
Постоялец
Сообщения: 976
Зарегистрирован: 17 май 2015, 12:06
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 80 раз

Re: Как достичь настоящего христианского единства?

#15 Сообщение Страж » 20 дек 2016, 22:23

Яна писал(а):
Страж писал(а):Однако, слова пророчеств никто не отменял. Только Бог будет собирать свой народ из рассеяния.


:)
И как ты это себе представляешь?
Наступает "время конца", Бог за шиворот собирает из рассеяния свой народ и чудом наступает единство?


Легко представляю, из пророчеств о будущем.
Основное об этом собрано в этой статье:
Видение Преображения Христа. Главный ключ к Апокалипсису

Бог дал людям разум, дал время для "самодеятельности", дал руководство для исправления, дал пример
для подражания. Чего еще людям недостает? Работать надо над собой, а не ждать, пока Бог еще чудом все
сделает. Это же СИ так научили: потерпеть немножко, потом Бог камнями с неба расправится с врагами,
и - заживе-е-ем в Раю !


Яна, "сатана требовал просеять учеников как пшеницу", и Иисус не сказал, что ему отказали. Поэтому спасение и запечатление будет строго индивидуальным. Хотя и начинали многие со своих религий.
WWW.STRAZH.ORG.UA
Библейские пророчества о судьбе христианства и мира в преддверии второго пришествия Иисуса Христа

Страж
Постоялец
Сообщения: 976
Зарегистрирован: 17 май 2015, 12:06
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 80 раз

Re: Как достичь настоящего христианского единства?

#16 Сообщение Страж » 20 дек 2016, 22:29

Веснушка писал(а):Что-то не очень понимаю, что ты имеешь ввиду :?:
Почему "сами не вошли в единство с Богом" и как "препятствовали"?


Такие, как руководство Сторожевой Башни, не войдут из-за своей "пророческой" самонадеянности, а также из-за тотального идолопоклонства, в которое они вогнали всю организацию.

Так говорит Господь Бог: горе безумным пророкам, которые водятся своим духом и ничего не видели!
...Они видят пустое и предвещают ложь, говоря: "Господь сказал"; а Господь не посылал их; и обнадеживают, что слово сбудется. Не пустое ли видение видели вы? и не лживое ли предвещание изрекаете, говоря: "Господь сказал", а Я не говорил? Посему так говорит Господь Бог: так как вы говорите пустое и видите в видениях ложь, за то вот Я - на вас, говорит Господь Бог. И будет рука Моя против этих пророков, видящих пустое и предвещающих ложь; в совете народа Моего они не будут, и в список дома Израилева не впишутся, и в землю Израилеву не войдут; и узнаете, что Я Господь Бог.
(Иезекииль, 13 глава)
WWW.STRAZH.ORG.UA
Библейские пророчества о судьбе христианства и мира в преддверии второго пришествия Иисуса Христа

Аватара пользователя
Никита Африканыч
Доктор
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 16 мар 2016, 09:23
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 45 раз

Re: Как достичь настоящего христианского единства?

#17 Сообщение Никита Африканыч » 20 дек 2016, 23:46

Яна писал(а):
Никита Африканыч писал(а): И то и другое плохо и далеко от христианской церкви.
Так что как есть так есть. Так ДОПУСТИЛ быть Бог. И нам не исправить.


Пессимистично звучит...
А я считала, что Бог ДОПУСТИЛ отступление от христианства, чтобы люди удостоверились, к чему это приводит,
спохватились и стали исправлять и исправляться по примеру и учению Христа, т.е восстанавливать истинное
христианство.
А ты прям тоску наводишь... :?

Тоска не тоска, но стоит руководствоваться в своих предположениях (а так же хотелках желалках) Писанием.
А Писание (и лично Христос) учит что плевела с пшеницей растут ДО ЖАТВЫ которую проведет ЛИЧНО ХРИСТОС И ЕГО АНГЕЛЫ а не брат Никита, Страж, Рассел, Буссел и прочие коли пети вани и толяны.
И лично Господь соберет пшеницу в закрома а плевела в печь. Не люди, не лидеры пастыри, но лично Христос.
Как это будет выглядеть практически? Не знаю. Если доживем - увидим. Строить сейчас догадки не следует. Чтоб не уподобиться разным религиозным сказочникам и их сказочкам.

Аватара пользователя
Никита Африканыч
Доктор
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 16 мар 2016, 09:23
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 45 раз

Re: Как достичь настоящего христианского единства?

#18 Сообщение Никита Африканыч » 20 дек 2016, 23:54

Яна писал(а):
Работать надо над собой, а не ждать, пока Бог еще чудом все
сделает. Это же СИ так научили: потерпеть немножко, потом Бог камнями с неба расправится с врагами,
и - заживе-е-ем в Раю !

Крайне самонадеянно и горделиво звучит. Мол нечего нам Бога ждать, сами мы сусами.
А я скажу и Писание (книга Исаи) подтвердит - ноли мы, прах, меньше чем ничто. Тела бренные и немощные, не способные видеть дальше горизонта и предсказывать что будет через минуту.

Однако же Бог через Писание велит нам ждать. Даниилу велел ждать. Убиенным праведникам из Откровения велел ждать. И ученики Христа ждут. На исполнение пророчеств, возвращение Христа и Суд праведный.

А не ждут только не знающие Бога гордецы и атеисты. Самоуверенные в себе ноли. Которые о себе то ничего не знают и в элементарном немощны. Так только, суетятся и маются без толку. С одним итогом - кладбищем.


Вернуться в «Знаешь ли ты Бога?»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя