Действительно ли Создатель виноват и Его не за что любить?

Сообщение
Автор
Страж
Постоялец
Сообщения: 976
Зарегистрирован: 17 май 2015, 12:06
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 80 раз

Действительно ли Создатель виноват и Его не за что любить?

#1 Сообщение Страж » 15 янв 2017, 22:42

Топик посвящается ропотникам, обвиняющим Создателя в несправедливости. Обычно они исходят из бывших Свидетелей Иеговы, но я помню и в собрании таких хватало. Как это ни странно, но именно там и воспитывалось такое отношение к Нему. У нас на форуме их нет, однако топик открываю, вдруг кому-то Создатель покажется несправедливым... Конечно, не дай Бог никому до такого дожить, потому что, бывает, и Божьи служители сомневаются в Его справедливости. Даже праведный Иов, страдая, вопил о чем-то подобном.

Итак,
Действительно ли Создатель виноват?
И, правда ли, что Его не за что любить?


Хотя сама постановка вопроса о том, что "Создателя не за что любить", конечно, не совсем правильна. Потому что истинная любовь бескорыстна и не требовательна. Поэтому большинство ропщущих, будто Создателя любить не за что, как правило, сами не имеют этого бескорыстия. Так же, как неверующие ропотники в пустыне, они постоянно ноют, что чего-то Создатель им не дал или чего-то не сделал. С этим стоит разобраться, и ниже будет попытка сделать это.

Правда, есть одно, единственное, чего вправе требовать настоящая любовь - это справедливости. Той самой, как и писал апостол Павел: "любовь не радуется несправедливости". Ведь если справедливости во взаимоотношениях нет, то умрет любая любовь, даже самая бескорыстная и самоотверженная. По этой то причине и открыт этот топик. Ведь он и относится к тем, кто утверждает, что Создателя любить не за что, потому что Он "несправедлив".

Но здесь начинается самое интересное. Ведь проблема "несправедливости" и "нелюбви" Создателя делится на две половины.
Какие? У таких людей сразу следует выяснить, к кому именно (по их мнению) Создатель несправедлив?
Для этого есть два вопроса для них.
1. Создатель несправедлив к Вам лично?
2. Или Создатель несправедлив к кому-то другому?


Разберем по-порядку.
1. Действительно ли Создатель несправедлив по отношению лично к Вам?
Если Вы так и считаете, то сразу возникает ряд вопросов. В чем именно Создатель несправедлив лично к Вам? Он что-то у Вас отнял? Или пообещал лично Вам и не дал? Есть ли у Вас доказательства таких обещаний к Вам с Его стороны?
Или, может, Он отнял у Вас способность видеть, слышать или дышать? Если у Вас действительно нет зрения, слуха или здоровья, то разве Создатель их отнял? Есть ли у Вас доказательства этому? Таких доказательств вряд ли кто предоставит.

Но если Вы относительно молоды и у Вас есть здоровье, то что мешает Вам наслаждаться чистым воздухом, приятной пищей, прекрасной природой или приятным общением с себе подобными? Разве Создатель? Если Вы скажете, что мешает таки Он, то и этому доказательств у Вас нет. Более того, если Вас не устраивает ни один из перечисленных даров Создателя, то почему Вы не откажетесь от стремления к этим благословениям, но готовы продолжать их использовать, так же продолжая безосновательно обвинять и Его?
Можно долго продолжать, однако никто из обвинителей никогда не предоставит доказательств поступков Создателя, из которых видно, что Создатель несправедлив лично к нему.

Тогда следующий вопрос.
2. Действительно ли Создатель несправедлив к кому-то другому, кого Вы наблюдаете?
Обычно ропотники обвиняют Создателя в несправедливости на основании каких-то событий, происходящих в мире. Типа там дети болеют неизлечимыми болезнями или погибают в результате каких-то войн или других событий. Но и тут возникают вопросы. Разве эти войны или болезни наслал Создатель? Бедствия произошли по вине людей или слепого случая? Доказательств вины Создателя и здесь никто из ропотников не предоставит.

Более того, если Он и наслал какие-то болезни, то есть ли у Вас доказательства, что Он не знает поднаготную любой ситуаци и любых людей? Знаете ли Вы любую ситуацию лучше, чем Он? Конечно, нет. Но если так, то можно ли сказать, что Он поступает несправедливо? Если Вы сами ратуете за наказание беззаконников, то почему Вы считаете, что Создатель не может видеть их появления за десятилетия вперед и, соответственно, предотвращать?

Только пример. Есть такая патология, как психопатия. Иногда у родителей появляются дети, которые являются психопатами прямо с детского возраста. Никто не знает, почему появляется такая патология, однако нормальные родители не знают как себя вести и винят за жестокость и коварство ребенка именно себя. Но когда такой ребенок вырастает, он наносит страшные раны всем, и в первую очередь, самым близким. А еще
"- в среднем около 20 % лишенных свободы женщин и мужчин являются психопатами;
- на психопатах лежит ответственность за совершение более, чем 50 % тяжких преступлений"
(!!!) (с)доктор Р.Хаэр

И если бы, например, Создатель, видя неисправимость таких людей с детского возраста принял бы решение удалить их из жизни, то в чем бы Он был несправедлив? Ведь все ропотники тоже ратуют за наказание преступников!
Правда и здесь они скажут, пусть бы Создатель излечил их от психопатии! Но ведь и от психопатии есть средство излечения - это сознательное соблюдение всеми "золотого правила" из Матфея 7:12. И даже не важно, кто это правило дал, ведь оно всем известно, и соблюдение всеми его возможно. А если верим, что это правило тоже дал Создатель, следовательно и неисполнение его людьми тоже нельзя поставить Ему в вину. И даже если не верим, все равно вина на людях, а не на Нем. Ведь если кто-то сознательно не захочет жить по такому правилу, но калечит, грабит и убивает своих ближних, то в чем вина Создателя, если Он наперед видит такие последствия и захочет заранее прекратить жизнь таких неисправимых уродов?

Знаю, что с их стороны будет встречное обвинение, типа почему же Он попускает многим преступникам жить? А разве Он обещал лично Вам, что будет на каждом шагу хлопать преступников, как мух? Нет? Тогда в чем претензия?

Не допускали ли Вы мысли, что Он видит, что многие преступники раскаются- так же, как озверевшие люди из залитой кровью Ниневии? Но ропотников и это не устраивает, и они требуют расправы прямо здесь и сейчас, не дожидаясь исправления! И если это так, то кто же тогда жесток и несправедлив, если не сами нытики, вопящие о пролитии крови тех, кого они (вопреки Создателю) сочли неисправимыми?
_______________
Наконец, вывод. Почему ропотники обвиняют Создателя? Потому что они всегда ставят свою собственную "справедливость" выше, чем Его справедливость. Вот это безумие и является у них главным их обвинением и "доказательством".

Вот и думаю: неужели есть хоть какие-то объективные основания для обвинения Создателя в несправедливости? И, тем более, есть ли хоть одно явное доказательство в пользу таких обвинений?
WWW.STRAZH.ORG.UA
Библейские пророчества о судьбе христианства и мира в преддверии второго пришествия Иисуса Христа

Аватара пользователя
Никита Африканыч
Доктор
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 16 мар 2016, 09:23
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 45 раз

Re: Действительно ли Создатель виноват и Его не за что любить?

#2 Сообщение Никита Африканыч » 16 янв 2017, 21:36

Знаете, я работаю с людьми. В силу своих обязанностей вынужден иногда увольнять. Короче занимаюсь кадровой политикой фирмы. И что хочу сказать - люди абсолютно несправедливы в своем большинстве, расхлябанны и наглы.
Несправедливый человек по определению не может жить и поступать по справедливости. С позиции своего извращенного несправедливого мировоззрения он оценивает мир и Творца в том числе. А так как Творец истинно в высшей степени справедлив то Он непонятен несправедливому человеку. Для несправедливого человека справедливый Творец - бяка. Непонятная бяка. "Несправедливая" бяка. Никак иначе. Потому что гусь свинье не товарищ. Как гласит пословица.
И потому для таких людей Творец всегда какой то не такой. Плохой. Несправедливый. Потому что не укладывается в ихнее несправедливое мировоззрение.
Что еще заметил. Справедливости надо учиться. Справедливым надо себя ЗАСТАВЛЯТЬ быть. Чтоб быть справедливым надо не обращать внимание на людей и ихние "хотелки желалки" Надо руководствоваться справедливостью. А для этого надо иногда иметь отвагу, смелость и жесткость.

Ну и ропот. Всегда люди ропщут. Такова их природа. Мой начальник попросил меня навести среди персонала порядок потому что "они мне на голову сели и ноги свесили" - роптал он.
Я взялся. Полетели головы. И он же, начальник, уже ропщет по другому - "может не стоит, может надо простить, а вдруг кто обидится?"
На вопрос - порядок навести или пусть дальше у вас на голове сидят? Начальник сам не знает что сказать. И хочется ему и колется и мамка не велит.
Таковы люди. Всегда ропотники. И так не так и этак не тудой.
Это к примеру.

Страж
Постоялец
Сообщения: 976
Зарегистрирован: 17 май 2015, 12:06
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 80 раз

Re: Действительно ли Создатель виноват и Его не за что любить?

#3 Сообщение Страж » 08 май 2017, 20:17

Страж писал(а):Наконец, вывод. Почему ропотники обвиняют Создателя? Потому что они всегда ставят свою собственную "справедливость" выше, чем Его справедливость. Вот это безумие и является у них главным их обвинением и "доказательством".

Уже многократно убеждаюсь в точности такого вывода. За обвинениями в адрес Бога всегда стоит мелочность мышления, воздвигающая тысячи придирок едва ли не по каждому случаю, которые человек не способен осмыслить глобально или системно. Это такая эгоистическая местечковость, которая считает мнение своего собственного "я" превыше всего. А все вопли обвинителей, что они якобы заботятся о чьем-то "благе" и о защите несправедливо страдающих от Бога, сводятся лишь к прославлению самих себя. По сути ропотники это и есть идолопоклонники, которые затмевают Бога самими собой и своими корыстными интересами. Они хотят того же, что и старуха у разбитого корыта: сытно жрать, надувать щеки от важности, и чтобы Бог бегал у них на побегушках вместо "золотой рыбки".
Поэтому они и остаются у вечно разбитого корыта своих ожиданий, полностью оторванных от реальности.
WWW.STRAZH.ORG.UA
Библейские пророчества о судьбе христианства и мира в преддверии второго пришествия Иисуса Христа

Еремей
Бакалавр
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 18 сен 2016, 22:18
Поблагодарили: 2 раза

Re: Действительно ли Создатель виноват и Его не за что любить?

#4 Сообщение Еремей » 09 май 2017, 21:49

Страж писал(а):
Страж писал(а): По сути ропотники это и есть идолопоклонники, которые затмевают Бога самими собой и своими корыстными интересами. Они хотят того же, что и старуха у разбитого корыта: сытно жрать, надувать щеки от важности, и чтобы Бог бегал у них на побегушках вместо "золотой рыбки".
Поэтому они и остаются у вечно разбитого корыта своих ожиданий, полностью оторванных от реальности.




Полностью согласен,но такое отношение к Всевышнему, рождается в эгоистическом сердце ,к тому же лишенному тонкой соединяющей нити с Богом и такой человек уже не видит ни творений Божих
ни ощущает Духа Божия,иными словами он живет в абсолютной пустоте которая потихоньку заполняется ропотом и недовольством.


Вернуться в «Знаешь ли ты Бога?»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя