Природа греха. Виноват ли в этом Бог?

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Амила
Абитуриент
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 21 мар 2016, 11:21
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 9 раз

Re: Природа греха. Виноват ли в этом Бог?

#11 Сообщение Амила » 04 апр 2016, 21:47

Alex писал(а):Амила скажи, всё что пишется в Галатам можно ли приодалеть человеку самому? Если нет, то почему?

Alex, если ты имеешь в виду перечисленные в Гал.5:19-21 греховные дела плоти, то преодолеть их можно, разумеется, только с помощью Бога. Адам и Ева, проигнорировавшие предостережение Бога, вкусили с запретного дерева познания добра и зла те плоды, которые были смертельно опасными для них. Съев их, наши прародители не признали себя виновными, не покаялись и не попросили Бога о помиловании. Именно поэтому, как нераскаявшиеся отступники, они были выдворены Богом из Эдемского райского сада вместе с соблазнившим их "змеем"-искусителем, Дьяволом и Сатаной, которого Христос назвал человекоубийцей от начала и отцом всякой лжи и неправды, не устоявшим в истине". - Ин.8:44

Ваш отец диавол; и вы хотите исполнять похоти отца вашего. Он был человекоубийца от начала и не устоял в истине, ибо нет в нем истины. Когда говорит он ложь, говорит свое, ибо он лжец и отец лжи.
Последний раз редактировалось Амила 04 апр 2016, 21:52, всего редактировалось 1 раз.
"Се, стою у двери и стучу: если кто услышит голос Мой и отворит дверь, войду к нему и буду вечерять с ним, и он со Мною"

Alex
Постоялец
Сообщения: 719
Зарегистрирован: 21 мар 2016, 22:11
Откуда: СПб
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 70 раз

Re: Природа греха. Виноват ли в этом Бог?

#12 Сообщение Alex » 04 апр 2016, 21:51

То что перечислено в Галат. это не природа, а последствия грехопадения. Их можно приодалеть с помощью Бога но как? Подкажи...
Всё исследуйте, хорошего держитесь.

Alex
Постоялец
Сообщения: 719
Зарегистрирован: 21 мар 2016, 22:11
Откуда: СПб
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 70 раз

Re: Природа греха. Виноват ли в этом Бог?

#13 Сообщение Alex » 04 апр 2016, 21:51

Перепост.
Последний раз редактировалось Alex 04 апр 2016, 21:53, всего редактировалось 1 раз.
Всё исследуйте, хорошего держитесь.

Страж
Постоялец
Сообщения: 976
Зарегистрирован: 17 май 2015, 12:06
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 80 раз

Re: Природа греха. Виноват ли в этом Бог?

#14 Сообщение Страж » 04 апр 2016, 21:53

Alex писал(а):Тут нужно думать, вообще вся тема отчасти, задумывалась в всязи с тем, что антихрист завладев властью, начинает прельщать всех чудесами, т.е. дает знамения.
Не совсем понял, как это связано с природой греха.
WWW.STRAZH.ORG.UA
Библейские пророчества о судьбе христианства и мира в преддверии второго пришествия Иисуса Христа

Аватара пользователя
Амила
Абитуриент
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 21 мар 2016, 11:21
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 9 раз

Re: Природа греха. Виноват ли в этом Бог?

#15 Сообщение Амила » 04 апр 2016, 21:54

Alex писал(а):То что перечислено в Галат. это не природа, а последствия грехопадения. Их можно приодалеть с помощью Бога но как? Подскажи...

Брат, я не поняла, это ты мне?
"Се, стою у двери и стучу: если кто услышит голос Мой и отворит дверь, войду к нему и буду вечерять с ним, и он со Мною"

Alex
Постоялец
Сообщения: 719
Зарегистрирован: 21 мар 2016, 22:11
Откуда: СПб
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 70 раз

Re: Природа греха. Виноват ли в этом Бог?

#16 Сообщение Alex » 04 апр 2016, 21:55

Давайте порассуждаем, там видно будет, как вы поняли я не троль, самому интересно, на эти темы мне не с кем пообщать, честно.

Ну да и тебеАмила, ты Галатам привела, я на планшете, мне цитировать не удобно, но буду стараться.
Всё исследуйте, хорошего держитесь.

Аватара пользователя
Амила
Абитуриент
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 21 мар 2016, 11:21
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 9 раз

Re: Природа греха. Виноват ли в этом Бог?

#17 Сообщение Амила » 04 апр 2016, 22:06

Alex писал(а):Давайте порассуждаем, там видно будет, как вы поняли я не троль, самому интересно, на эти темы мне не с кем пообщаться, честно.

Ну да и тебе Амила, ты Галатам привела, я на планшете, мне цитировать не удобно, но буду стараться.


Алекс, дык, на твой вопрос я уже ответила выше в этом посте.

п.с. лично я не считаю тебя троллем, Alex.
"Се, стою у двери и стучу: если кто услышит голос Мой и отворит дверь, войду к нему и буду вечерять с ним, и он со Мною"

Alex
Постоялец
Сообщения: 719
Зарегистрирован: 21 мар 2016, 22:11
Откуда: СПб
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 70 раз

Re: Природа греха. Виноват ли в этом Бог?

#18 Сообщение Alex » 04 апр 2016, 22:09

Да ладно с этим Адамом, нам то как приодалеть указанное тобой в Галатам можно или нет? И почемкПавел говорит, что не могу, прилижит мне злое, это как?
Всё исследуйте, хорошего держитесь.

Аватара пользователя
Никита Африканыч
Доктор
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 16 мар 2016, 09:23
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 45 раз

Re: Природа греха. Виноват ли в этом Бог?

#19 Сообщение Никита Африканыч » 04 апр 2016, 22:33

Адам и Ева не могли покаяться перед Богом в содеянном, так как покаяние это иными словами, признание своей ошибки, но Адам и Ева, будучи СОВЕРШЕННЫМИ не ошибочно, а сознательно съели запретный плод. Стало быть СОЗНАТЕЛЬНО ослушались Бога, пошли ему наперекор, став, тем самым, сознательными отступниками.
Виноват ли в этом Бог? Нет конечно. Ибо Бог создал Адама и Еву по образу и подобию, то есть мыслящими и свободными в выборе.
Виноват ли Бог что Адам и Ева избрали бунт против Бога и возжелали стать как боги, знающие добро и зло? Нет конечно. Это был свободный выбор свободных и совершенных людей.
Природа греха. Адам и Ева изменили Богу, отказались от Бога, отступили от Бога. Они сознательно и целенаправлен это сделали. Тем самым разорвали свою связь с Богом. Они сознательно отрезали себя от Бога. И потому Бог уже не мог далее опекать их, держа при жизни и здоровье, в совершенном состоянии вечность, как и было им задумано.
И пошли Адам и Ева на собственные хлеба жить, под руководство искусителя.
Только по величайшей милости Бога они получили возможность дать потомство, чтоб мы могли жить и иметь надежду.
Но, увы, ихний грех, механизмом пока нам неизвестным, перешёл по наследству на всех нас.
Это как генный сбой, дефект. Говорю как, потому что всё более сложнее чем просто генетика.

Alex
Постоялец
Сообщения: 719
Зарегистрирован: 21 мар 2016, 22:11
Откуда: СПб
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 70 раз

Re: Природа греха. Виноват ли в этом Бог?

#20 Сообщение Alex » 04 апр 2016, 22:39

Афканыч молодец, но немного вокруг и около, как мне кажется. Они отправились выяснять, Адам прожил 930 лет(чуть чуть до 1000 лет не дожил), но у них не получилось, потому тот мир был уничтожен, Бог допустил такое выяснялово, поэтому ангелы на землю спустились. После начался следующий этап.

Хорошо, а вот Моисеев закон почему нельзя исполнить?
Всё исследуйте, хорошего держитесь.


Вернуться в «Знаешь ли ты Бога?»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость