Наследство греха.

Сообщение
Автор
Еремей
Бакалавр
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 18 сен 2016, 22:18
Поблагодарили: 2 раза

Re: Наследство греха.

#11 Сообщение Еремей » 12 дек 2016, 10:21

Жанна писал(а):Тогда сатане было бы выгодно обеспечить благополучие людей,а не мучать их...



Жанна ,вы же здесь почти и ответили на свой вопрос.Ведь кто падши поклонился сатане,того он и не очень то мучает.А нападки его в основном на тех,кто занимает иную сторону.

Жанна
Аспирант
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 08 дек 2016, 13:07
Откуда: Красноярский край,г.Шарыпово
Контактная информация:

Re: Наследство греха.

#12 Сообщение Жанна » 12 дек 2016, 10:39

Вы думаете те кто ему кланяется хорошо живут)?Войны,голод,болезни,нищета...Лишь единицы живут хорошо,но и они не лишены страданий...

Еремей
Бакалавр
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 18 сен 2016, 22:18
Поблагодарили: 2 раза

Re: Наследство греха.

#13 Сообщение Еремей » 12 дек 2016, 16:53

Жанна писал(а):Вы думаете те кто ему кланяется хорошо живут


Не знаю не кланялся,но ясно одно, кто свой поклон выражает тем ,что пренебрегает полностью законами ,правилами и принципами Божьими и в противоположность развивает цинизм ,изобретательность к злому ,тому в этом мире живется лучше.

Жанна
Аспирант
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 08 дек 2016, 13:07
Откуда: Красноярский край,г.Шарыпово
Контактная информация:

Re: Наследство греха.

#14 Сообщение Жанна » 12 дек 2016, 17:18

Мне кажется всем плохо в этом мире,сатана не щадит никого(

Жанна
Аспирант
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 08 дек 2016, 13:07
Откуда: Красноярский край,г.Шарыпово
Контактная информация:

Re: Наследство греха.

#15 Сообщение Жанна » 12 дек 2016, 17:28

Просто сатана наверно и не ставил цель чтоб ему поклонялись,а цель была отвести от Бога,он и спорил на это что мол коснись этого и вот этого...благословит ли он тебя?И ведь действительно,люди то проклинают Бога за все несчастья...ведь опрометчивой толпе герой действительный не виден...и его такой расклад вполне устраивает,а те немногие кто понимает кто стоит за всем этим-они особая цель,их надо заткнуть,чтоб молчали а еще лучше подохли(((

Аватара пользователя
Никита Африканыч
Доктор
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 16 мар 2016, 09:23
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 45 раз

Re: Наследство греха.

#16 Сообщение Никита Африканыч » 12 дек 2016, 21:19

Жанна писал(а):Тогда сатане было бы выгодно обеспечить благополучие людей,а не мучать их...Зачем мне следовать за ним и отказываться от Бога если он издевается над людьми и создает невыносимые условия для жизни

Смешное в том, что, думаю, сатана даже если бы и очень захотел создать людям хорошие условия жизни (а он понимает что надо так делать) не сможет этого сделать.
Потому что сами люди отчужденные от Бога сами себе создают массы проблем и без сатаны.
Но, теперь уж все идет для сатаны к концу. И в этот конец он желает утащить с собой как можно более людей соблазнив их и сделав их безбожниками.
Помните как Понтий Пилат пытался спасти от иудеев Христа? По доброте ли своей? Нет. Потому что сатане смерть совершенного Христа была невыгодна. Для сатаны смерть совершенного Христа значила конец всего. И что? Защитил ли сатана через Пилата Христа от иудеев? Нет. Иудеи ЗАСТАВИЛИ Пилата казнить Христа. И даже сатане через Пилата не получилось ничего сделать чтоб не дать Христу по пророчеству погибнуть.

Яна
Магистр
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 26 мар 2016, 18:00
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Наследство греха.

#17 Сообщение Яна » 13 дек 2016, 19:32

Яна писал(а):
Alex писал(а):Хорошо, я еще стараюсь найти ответ на вопрос что такого приобретет человек в новом мире, что есть совершенство. Нашел еще статью размещаю, если не против.

Алекс!
Подскажи, пожалуйста, где ты разместил упомянутую статью?
А то я что-то заблудилась... :)


А в ответ - тишина...
Алекс!?

Alex
Постоялец
Сообщения: 719
Зарегистрирован: 21 мар 2016, 22:11
Откуда: СПб
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 70 раз

Re: Наследство греха.

#18 Сообщение Alex » 13 дек 2016, 21:06

Яна извини я не помню, наверное в апреле, в первых числах, разместил. Тем было много, не могу вспомнить. Все мысли на форуме, других и не было.
Всё исследуйте, хорошего держитесь.


Вернуться в «Знаешь ли ты Бога?»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость