Почему Бог не дал вечную жизнь потомкам Адама и Евы?

Сообщение
Автор
Страж
Постоялец
Сообщения: 976
Зарегистрирован: 17 май 2015, 12:06
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 80 раз

Почему Бог не дал вечную жизнь потомкам Адама и Евы?

#1 Сообщение Страж » 06 апр 2016, 16:04

Почему Бог не дал вечную жизнь потомкам Адама и Евы?
Виноват ли Он в этом?

Люди часто говорят, что согрешили-то Адам и Ева; почему же стали смертными их потомки? Такой вопрос часто становится одним из обвинений в адрес Бога. Суть обвинения сводится к тому, что потомки Адама и Евы не были виновны в грехе их прародителей. По мнению обвинителей, Бог поступил несправедливо с невиновными.

Однако нужно помнить, что самый первый обвинитель Бога появился еще на заре человеческой истории: в виде змея, который убеждал Еву, что Бог говорит людям неправду. В связи с этим история обвинений принимает совсем другой оборот, ведь каждое обвинение требовало бы достойного ответа или опровержения. Учитывая действия того, кто назван "обвинителем" (по-гречески звучит как "диаболос"), ответ на вопрос топика выглядит сложнее, чем кажется на первый взгляд.

Итак, если согрешили Адам и Ева, то почему стали смертными их потомки?
Дело в том, что наши прародители потеряли свою вечную жизнь еще до рождения своих первых детей. Иначе говоря, Адам с Евой должны были умереть вместе со своими еще не рожденными потомками, которые в тот час еще были частью своих прародителей (ср. Евреям 7:9,10) Если бы у Адама и Евы были дети до согрешения, то у детей был бы шанс. Родившись и дойдя до зрелости, такой ребенок «оставил бы отца и мать» и, сохраняя верность Жизнедателю, имел бы вечную жизнь. Ведь существовал только один Источник вечной жизни — Создатель, других не было. И, отказавшись от Него, первые люди уже не могли стать источником вечной жизни. В итоге все их потомки стали такими же отрезанными от Жизнедателя, как их предки.

Но если бы Бог дал их потомкам вечную жизнь, не взирая на грех Адама? Тогда Ему было бы выдвинуто обвинение в мошенничестве, что-то типа такого: «Ты же сказал, что Адам с Евой умрут! А они хоть и временно, но, благодаря Тебе, остались живы, чтобы дать вечную жизнь своим потомкам! Поэтому Ты обманул, когда пообещал им смерть, ведь вечная жизнь, данная людям, продолжилась в их потомках, которые не должны были родиться!» Таким образом «змей» получил в свою власть грозное оружие — смерть, обещанную Самим Богом! Именно поэтому автор письма к Евреям называет «диавола», как «имеющего державу смерти» (Евреям 2:13-15). Это и есть главный виновник смерти не только Адама и Евы, но и всех их потомков (Иоанна 8:44). И именно из-за его действий смертными стали не только прародители человеческого рода, но и все их потомки.
________
Материал основан на статье Почему Бог отдал в жертву Своего Сына?
WWW.STRAZH.ORG.UA
Библейские пророчества о судьбе христианства и мира в преддверии второго пришествия Иисуса Христа

Аватара пользователя
Никита Африканыч
Доктор
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 16 мар 2016, 09:23
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 45 раз

Re: Почему Бог не дал вечную жизнь потомкам Адама и Евы?

#2 Сообщение Никита Африканыч » 06 апр 2016, 20:40

И ещё. Только вообразим себе на минутку, что, к примеру, Нимрод, Калигула, Сталин, Гитлер и им подобные деятели - живут вечно...

Страж
Постоялец
Сообщения: 976
Зарегистрирован: 17 май 2015, 12:06
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 80 раз

Re: Почему Бог не дал вечную жизнь потомкам Адама и Евы?

#3 Сообщение Страж » 07 апр 2016, 11:51

Никита Африканыч писал(а):И ещё. Только вообразим себе на минутку, что, к примеру, Нимрод, Калигула, Сталин, Гитлер и им подобные деятели - живут вечно...
И действительно. Можно даже не сомневаться, что такие тираны сделали бы все, чтобы не отдавать свою власть вечно.
Правда, для обвинителей Бога это не не аргумент. Их задача ныть и обвинять, но только не искать правду.
WWW.STRAZH.ORG.UA
Библейские пророчества о судьбе христианства и мира в преддверии второго пришествия Иисуса Христа


Вернуться в «Знаешь ли ты Бога?»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость