Иисус Христос - Архангел Михаил? Не всё так просто...

Сообщение
Автор
AlexaSkif
Студент
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 21 мар 2016, 09:26
Откуда: Днепропетровск Украина
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз
Контактная информация:

Иисус Христос - Архангел Михаил? Не всё так просто...

#1 Сообщение AlexaSkif » 23 мар 2016, 11:34

ШАЛОМ!

Надеюсь, что мои братья и сёстры из СИ порадуются обновлению верований этом вопросе. Тем более, что все христиане НЕ СИ, претыкаются на наших НЕВЕРНЫХ убеждениях, что Иисус Христос является Архангелом Михаилом...

Став СИ в 1990-м году, искренне верил, что Господь Иисус в ДОчеловеческом бытии был Архангелом Михаилом...

А в году 2003-м Двое братиков нашей церкви бывших СИ Днепропетровска, Вячеслав Сытник и Виктор Марченко (всего нас было два собрания - около 70 человек на те дни) получили откровения от Господа уточнить эти наши воззрения.

Ясность пришла из внимательного рассмотрения текстов Писания о том, каким был описан МАШИАХ в ветхом завете...
Даниилу БОГ показал видения НЕБЕСНОГО ВОИНА. ТОГО, который и пришёл позже как человек Йешуа МАШИАХ:
"...и видел я (Даниил): вот муж, облечённый в льняную одежду. Чресла Его препоясаны в золотом из Уфаза. Тело Его как топаз, лице Его как вид молнии, очи Его как горящие светильники. Руки и ноги его как яркая медь, а голос речей Его как глас множества народов... ...был он по виду подобный сынам человеческим... ...Все убежали, ужасаясь гласа Его, а во мне не стало крепости и пал я на лице при виде Его..." (Дан.10-я глава)...

Весьма похожее описание мы находим в ОТКРОВЕНИЯХ Иоанновых уже относящееся к Йешуа МАШИАХУ: "...Подобный сыну человеческому. Облечённым в подир (льняную одежду) и по персям опоясанный золотым поясом. Глава Его и волосы белы, как снег, как белая волна, очи Его пламень огненный; ноги его подобны халкаливану, как раскалённые в печи. Глас Его как как шум вод многих, лице Его как солнце... я, Иоанн, при виде Его, пал к ногам Его как мёртвый..." (Откр.1:13-17).

Итак, мы в собрании пришли к выводу, что и Даниил и Иоанн апостолы, оба видели одного и того же НЕБЕСНОГО ВОИНА. Увидев которого в славе ЕГО оба лишались сил...

Но главное, что ТОТ НЕБЕСНЫЙ ВОИН, который общался с пророком Даниилом, о чём записано в 10-й главе пророчеств Данииловых, ОН говорит пророку, что Михаил Архангел, КНЯЗЬ ИЗРАИЛЕВ, являлся помощником ЕМУ в делах земных, НЕБЕСНОМУ ВОИНУ, ПОДОБНОМУ сынам человеческим" (Дан.10:21)...

Итак, в самой Библии видим тексты, прямо говорящие, что Архангел МИХАИЛ не есть Иисус Христос, но есть ПОМОЩНИК ХРИСТУ в делах земных...

Страж
Постоялец
Сообщения: 976
Зарегистрирован: 17 май 2015, 12:06
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 80 раз

Re: Йешуа МАШИАХ вовсе НЕ Архангел Михаил

#2 Сообщение Страж » 23 мар 2016, 12:08

AlexaSkif писал(а):Даниилу БОГ показал видения НЕБЕСНОГО ВОИНА. ТОГО, который и пришёл позже как человек Йешуа МАШИАХ:
"...и видел я (Даниил): вот муж, облечённый в льняную одежду. Чресла Его препоясаны в золотом из Уфаза. Тело Его как топаз, лице Его как вид молнии, очи Его как горящие светильники. Руки и ноги его как яркая медь, а голос речей Его как глас множества народов... ...был он по виду подобный сынам человеческим... ...Все убежали, ужасаясь гласа Его, а во мне не стало крепости и пал я на лице при виде Его..." (Дан.10-я глава)...

Весьма похожее описание мы находим в ОТКРОВЕНИЯХ Иоанновых уже относящееся к Йешуа МАШИАХУ: "...Подобный сыну человеческому. Облечённым в подир (льняную одежду) и по персям опоясанный золотым поясом. Глава Его и волосы белы, как снег, как белая волна, очи Его пламень огненный; ноги его подобны халкаливану, как раскалённые в печи. Глас Его как как шум вод многих, лице Его как солнце... я, Иоанн, при виде Его, пал к ногам Его как мёртвый..." (Откр.1:13-17).

Итак, мы в собрании пришли к выводу, что и Даниил и Иоанн апостолы, оба видели одного и того же НЕБЕСНОГО ВОИНА. Увидев которого в славе ЕГО оба лишались сил...
Привет, брат.

Славное описание лица в Откровении 1:13-17 прямо показывает о Ком речь. Еще +18й стих:

17 И когда я увидел Его, то пал к ногам Его, как мертвый. И Он положил на меня десницу Свою и сказал мне: не бойся;
Я есмь Первый и Последний, 18 и ЖИВЫЙ; И БЫЛ МЕРТВ, и се, жив во веки веков, аминь; и имею ключи ада и смерти.


То есть это явно воскресшая личность, и это только Иисус Христос. В первой главе Апокалипсиса Иоанн видел воскресшего Иисуса Христа во славе.
Итак, в самой Библии видим тексты, прямо говорящие, что Архангел МИХАИЛ не есть Иисус Христос, но есть ПОМОЩНИК ХРИСТУ в делах земных...
В Библии говорится только об одном архангеле, и он всегда описан во время воскресения мертвых. Павел пишет, что мертвые поднимаются при звучании гласа Архангела, а у Иоанна Иисус говорит, что мертвые "услышат глас Сына Божия", чтобы воскреснуть.
Кроме того, и Даниил в 12й главе описывает воскресение мертвых для получения разной участи, т.е. для суда, и при этом снова присутствует Архангел Михаил.

Слово "Архангел" обозначает ПОЛОЖЕНИЕ, а не происхождение. Вот где запутываются протестанты и другие верующие. Слово "Архангел" не означает, что Иисус это просто ангел, как тому учит ОСБ. Нет, Он просто выше всех ангелов по положению, как и написано, "да поклонятся Ему все Ангелы Божии".

А если Он глава, то Он Старший над всеми ангелами, т.е. по положению Своему Он и есть Архангел.
Ну и повторюсь, если только Сын оживляет мертвых Своим голосом, то почему при воскресении звучит глас Архангела? А потому, что Архангел это и есть Иисус.

Посмотри статью: Разве Иисус Христос — это Архангел Михаил?
WWW.STRAZH.ORG.UA
Библейские пророчества о судьбе христианства и мира в преддверии второго пришествия Иисуса Христа

Веснушка
Доктор
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 15 ноя 2015, 18:28
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 35 раз

Re: Йешуа МАШИАХ вовсе НЕ Архангел Михаил

#3 Сообщение Веснушка » 16 май 2016, 21:26

Страж писал(а): В Библии говорится только об одном архангеле, и он всегда описан во время воскресения мертвых. Павел пишет, что мертвые поднимаются при звучании гласа Архангела, а у Иоанна Иисус говорит, что мертвые "услышат глас Сына Божия", чтобы воскреснуть.
Кроме того, и Даниил в 12й главе описывает воскресение мертвых для получения разной участи, т.е. для суда, и при этом снова присутствует Архангел Михаил.

Слово "Архангел" обозначает ПОЛОЖЕНИЕ, а не происхождение. Вот где запутываются протестанты и другие верующие. [/b]
.................
А если Он глава, то Он Старший над всеми ангелами, т.е. по положению Своему Он и есть Архангел.
Ну и повторюсь, если только Сын оживляет мертвых Своим голосом, то почему при воскресении звучит глас Архангела? А потому, что Архангел это и есть Иисус.

Посмотри статью: Разве Иисус Христос — это Архангел Михаил?

Не могу не процитировать этот отрывок из статьи.
«Истинно, истинно говорю вам: наступает время, и настало уже, когда мертвые услышат глас Сына Божия и, услышав, оживут. Ибо, как Отец имеет жизнь в Самом Себе, так и Сыну дал иметь жизнь в Самом Себе… Не дивитесь сему; ибо наступает время, в которое все, находящиеся в гробах, услышат глас Сына Божия; и изыдут творившие добро в воскресение жизни, а делавшие зло — в воскресение осуждения» (Иоан.5:25-29).

Что же это означает? Если иметь «жизнь в самом себе» Бог дал только Христу… Если, помимо Бога, только Христос является источником жизни… Если мертвые поднимаются только на звук Его голоса, то почему Павел написал, что непосредственно перед их воскресением звучит голос Архангела (Михаила), а не Христа? Если Михаил — это не Христос, то разве может глас Архангела стать сигналом для воскресения? Апостол Павел указывает последовательность, в которой именно так и происходит (1 Фессалоникийцам 4:16).

Я, когда-то прочитав на одном из форумов "опровержение" того, что Христос - это Михаил, сразу тоже усомнилась. Но спасибо Богу, который в Своем Слове предусмотрел возможные заблуждения. Ведь, действительно, этот отрывок из Иоанна 5 гл. ставит все точки над "и" и отметает притянутые за уши аргументы. Спасибо, Страж, полезная статья. Интересно было перечитать еще раз.


Вернуться в «Иисус Христос. Путь, истина и жизнь»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя