Что такое духовная и христианская свобода?

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Никита Африканыч
Доктор
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 16 мар 2016, 09:23
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 45 раз

Re: Что такое духовная и христианская свобода?

#11 Сообщение Никита Африканыч » 27 мар 2017, 19:08

Помню как начинал изучение Библии со Свидетелями. Сперва был восторг и радость от того что нашёл Бога и обрёл веру. Так длилось примерно год с лишним. А потом постепенно, от изучения публикаций "раба" и в процессе глубокого изучения Библии, начался внутренний диссонанс. Мой внутренний человек постепенно начинал быть шокированным от того насколько разны бывали учения "раба" и то что написано в Библии. Как итог - постоянное нервное напряжение, шок, непонимание и ПРОТЕСТ который лишал внутреннего мира, спокойствия и радости. Доходило до того что внутренний нервный срыв получал вполне заметный внешний невроз. Начинались скандалы с супругой (тогда она была СИ пионеркой) на грунте анализа "учений раба" и так далее.
Все усугублялось еще и тем, что в собрании я занимал некое положение (преимущество в служении) приходилось выступать со сцены с речами, проводить пункты программы на Школе и так далее.
...когда весь этот БРЕД закончился я обрел духовное и душевное спокойствие, мир, радость и отличные отношения с супругой. Которая, к слову, слава Богу!!! прозрела и так же покинула весь тот бред которым пичкает злой "верный раб" своих рабов по всему миру.
...не стоит вникать глубоко и принимать близко к сердцу ту писанину которую продуцирует злой раб Свидетелей. Если не хотите потерять спокойствие, мир и радость от служения Богу и Христу и жизни христианина.

Страж
Постоялец
Сообщения: 976
Зарегистрирован: 17 май 2015, 12:06
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 80 раз

Re: Что такое духовная и христианская свобода?

#12 Сообщение Страж » 28 мар 2017, 20:23

Никита Африканыч писал(а):Помню как начинал изучение Библии со Свидетелями. Сперва был восторг и радость от того что нашёл Бога и обрёл веру. Так длилось примерно год с лишним. А потом постепенно, от изучения публикаций "раба" и в процессе глубокого изучения Библии, начался внутренний диссонанс.... Доходило до того что внутренний нервный срыв получал вполне заметный внешний невроз. Начинались скандалы с супругой (тогда она была СИ пионеркой) на грунте анализа "учений раба" и так далее....
Наверное, только прошедшие школу Сторожевой Башни и вышедшие из нее могут по-настоящему оценить настоящую свободу во Христе. Если остались в вере, конечно.

Но все такие Свидетели прошли примерно одинаковую школу. Тоже помню, как где-то через пол-года, как я начал активно изучать публикации, у меня начались эмоциональные проблемы, чувство вины, потеря радости. А я такой активный был в изучении, ревностный. Другие находили себя в проповеди, а я все больше в размышлениях над публикациями и Библией. Лучше бы размышлял только над Библией.((
Помню как подходил к старейшинам с эмоциональными проблемами, а те всё на сатану кивали. Еще подозревали иногда, типа, а не грешишь ли ты втайне? А потом и вполне физиологические проблемы начались, болезни. Раздолбаные нервы, бесконечные переживания и страхи, проблемы дома и на работе, и все это было связано, как теперь понял, с ревностным поеданием духовной отравы со стола Сторожевой Башни. Могу рассказать много чего, ведь наелся по самое не хочу.

Такова цена духовного рабства.
Жаль только, что лучшие годы прошли в этом духовном бреду.
WWW.STRAZH.ORG.UA
Библейские пророчества о судьбе христианства и мира в преддверии второго пришествия Иисуса Христа

Аватара пользователя
Никита Африканыч
Доктор
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 16 мар 2016, 09:23
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 45 раз

Re: Что такое духовная и христианская свобода?

#13 Сообщение Никита Африканыч » 28 мар 2017, 21:30

Мне тоже жаль потерянные годы. Супруга чтоб хоть как то разбавить горький осадок говорит что ничего, мол, плохой опыт тоже опыт. Отчасти с ней согласен. По крайней мере после Организации СИ мне не грозит стать сектантом вообще. Никак и никогда. Это конечно плюсище. Ценой в десятилетие потерянной жизни.
Хуже тем кто пришел в Организацию смолоду. Кто не женился. Не вышел замуж. Не получил образование. Не путешествовал по миру. Не увлекался спортом или другими какими полезными увлечениями. А ВМЕСТО ЭТОГО РАБОТАЛ БЕСПЛАТНЫМ ПРОМОУТЕРОМ ЗЛОГО РАБА (пионерил)

Еремей
Бакалавр
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 18 сен 2016, 22:18
Поблагодарили: 2 раза

Re: Что такое духовная и христианская свобода?

#14 Сообщение Еремей » 28 мар 2017, 21:33

Страж писал(а):Наверное, только прошедшие школу Сторожевой Башни и вышедшие из нее могут по-настоящему оценить настоящую свободу во Христе. Если остались в вере, конечно.



Не стану спорить, вся ОСБэшная школа -это нелепый тренинг направленный на взращивание послушных членов некой около библейской организации.
Но в тоже время мне не понятна мысль и о "духовной христианской свободе" , прежде всего эта свобода вообще внецерковная,или в рамках церкви,? ведь поклонение в духе -это прекрасно ,однако идея строительства церкви,а также взаимодействия ее членов ,является целью самого Иеговы. Почти в каждом послании Павла она прослеживается,ведь фундамент уже заложен- это Христос(краеугольный камень), и если эти образные кирпичики ( духовные поклонники) будут разбросаны по всему миру ,то это будет похоже на раскиданные стройматериалы,но никак на построенное здание по замыслу Всевышнего.

Страж
Постоялец
Сообщения: 976
Зарегистрирован: 17 май 2015, 12:06
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 80 раз

Re: Что такое духовная и христианская свобода?

#15 Сообщение Страж » 28 мар 2017, 22:05

Еремей писал(а):Но в тоже время мне не понятна мысль и о "духовной христианской свободе" , прежде всего эта свобода вообще внецерковная,или в рамках церкви,?
Нет, это свобода во Христе, а не свобода в церкви.
Люди не видят сердец, поэтому неспособны быть уверены, что в их земном собрании собрались только члены подлинной Церкви Христа.
ведь поклонение в духе -это прекрасно ,однако идея строительства церкви,а также взаимодействия ее членов ,является целью самого Иеговы. Почти в каждом послании Павла она прослеживается,ведь фундамент уже заложен- это Христос(краеугольный камень), и если эти образные кирпичики ( духовные поклонники) будут разбросаны по всему миру ,то это будет похоже на раскиданные стройматериалы,но никак на построенное здание по замыслу Всевышнего.
Для того в Библии и описаны "сбор пшеницы" и "сбор избранных". Само здание - духовное и полностью будет построено только в духовной сфере. Поэтому ожидать его видимого воплощения (в видимом собрании) просто не реально.
WWW.STRAZH.ORG.UA
Библейские пророчества о судьбе христианства и мира в преддверии второго пришествия Иисуса Христа


Вернуться в «Иисус Христос. Путь, истина и жизнь»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя