Как узнать истинных христиан или важнейшая заповедь Библии

Сообщение
Автор
Страж
Постоялец
Сообщения: 976
Зарегистрирован: 17 май 2015, 12:06
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 80 раз

Как узнать истинных христиан или важнейшая заповедь Библии

#1 Сообщение Страж » 26 апр 2016, 19:59

Написал на другой форум ответ, но прежде решил разместить его здесь (будет в следующем посте).
Тема там возникла по вопросу, где истинная церковь Христа и есть ли она среди внеконфессионалов? Беда в этом, ведь большинство ищут настоящую церковь Христа, но не ищут Бога. Не понимая, что сначала нужно узнать Бога, Отца. Ведь, только зная Отца, можно узнать его истинных сынов, когда они проявятся.

Братья (в том числе Ник Африканыч) не могут там достучаться не только до неверующих, что понятно. Они там не могут достучаться до некоторых из тех, кто считает себя христианами! Пришлось ответить:
Страж писал(а):Люди не могут понять, что церковь (собрание) Христа это (если можно так сказать) религия духа, а не видимая организация. Этим грешат многие конфессии, утверждая, что церковь Христа это явное собрание людей. Т.е. они снова и снова предлагают искать "видимую организацию". Принципиально, это такое же заблуждение, как у Свидетелей Иеговы.

Но собрание Христа это [религия] духа, "место", в котором люди объединяются духовно, а не с помощью видимого устройства. Вот почему подлинные члены Его собрания могут быть конфессионалами и внеконфессионалами. Эпоха Нового Завета, это время, когда закон Бога пишется на сердцах всех, в Завет входящих, а не на видимых признаках, подтверждающих принадлежность к какой-то религии.

Бог отчасти это сделал и для того, чтобы люди искали не "истинных святых", не истинную "церковь" и не "видимую организацию". Нет люди должны знать Его, только тогда они будут в состоянии приблизительно разглядеть, кто может относиться к Его истинному собранию, а кто нет. И то, приблизительно, потому что мы не видим сердец.
Сейчас выложу и подготовленный комментарий.
WWW.STRAZH.ORG.UA
Библейские пророчества о судьбе христианства и мира в преддверии второго пришествия Иисуса Христа

Страж
Постоялец
Сообщения: 976
Зарегистрирован: 17 май 2015, 12:06
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 80 раз

Re: Как узнать истинных христиан или важнейшая заповедь Библ

#2 Сообщение Страж » 26 апр 2016, 20:05

Вики писал(а):СТРАЖ писал: -Люди не могут понять, что церковь (собрание) Христа это (если можно так сказать) религия духа, а не видимая организация.

К тому-же с очень простыми принципами, просто любить людей и Творца.
Принципы действительно просты, но они духовны. Следовательно, люди с плотским мышлением не способны их соблюсти так, как ожидает Творец, хотя на деле это очень просто.
Проблема в главном:
В отличие от настоящих членов церкви Христа, лжехристиане зациклены на требовании выполнять вторую заповедь (люби ближнего).
Да, фактически вторая заповедь (любить ближнего) в их учениях самая приоритетная. Хотя Христос и говорил, что настоящие Его ученики будут узнаваться по любви между ними, но главная заповедь это первая: люби Бога больше всего, в том числе больше ближнего. Первая не отменяет вторую заповедь, но вторая и есть вторая, вторичная после первой. На практике оказывается, что те из христиан, кто не любят Бога, часто не имеют любви и к ближнему, но только изображают эту любовь показным уважением, принимаемым друг от друга, и т.п. Т.е. они лишь изображают любовь, которой на самом деле нет. Вот почему лжехристиане только о том и говорят, что о "правильных манерах" поведения, о правильной речи, о праведном выражении лица и т.д. Т.е. очищают "внешность чаши".

Но вот как говорил Христос своим слушателям:
И стали Иудеи гнать Иисуса и искали убить Его за то, что Он делал такие [дела] в субботу. Иисус же говорил им: Отец Мой доныне делает, и Я делаю... Не принимаю славы от человеков, но знаю вас: вы не имеете в себе любви к Богу. Я пришел во имя Отца Моего, и не принимаете Меня; а если иной придет во имя свое, его примете. Как вы можете веровать, когда друг от друга принимаете славу, а славы, которая от Единого Бога, не ищете? (Иоанна 5:16,41-44)

Можно себе только представить какая ненависть охватывала их, когда они слышали такое прямое обличение. Они проявляли показное уважение и любовь друг ко другу, но НЕ ЛЮБИЛИ БОГА. А когда они гнали и убивали Святого, оказалось, что на самом деле они не любят и ближнего! И все начиналось с того, что они отказывались слушать обличение из Писаний, т.е. от Бога!
Разве не очевидно, что именно из-за этой открытости и прямоты Иисуса гнали практически из всех мест, где Он проповедовал соплеменникам и членам родственных "конфессий"?

Пример Иисуса- это пример настоящего члена собрания Христова. Такое же поведение и такая же участь прослеживается на всех его учениках, описанных в Библии.
 Еще один пример от Иисуса
Вчера Веснушка выдала прекрасную мысль на нашем форуме, цитирую:
Веснушка писал(а):А тут Христос им: "Не придет Царство приметным образом"(Луки 17:21).
Т.е.: "То, что вы там себе намечтали - не состоится".
И как? Иисус говорил в лоб, Он рушил их слепую веру, причем рушил ее ПИСАНИЯМИ. Их верования и ожидания были неправильными, причем из-за того, что они не любили Бога. И поэтому не хотели этих обличений из Писаний принять.

Итог мы все знаем. Вот какова цена невыполнения первой заповеди.
Но если подумать, разве Христу было приятно постоянно тыкать их носом в их невежество и черствость? Что в этом приятного? Тем более, когда знаешь, чем это для тебя может обернуться. Но этими резкими упреками Он проявлял любовь не только к Богу, но и к ближнему! Он пытался их спасти. Вот настоящий пример истинного члена церкви Христовой. Честность, прямота, любовь к Богу (и Его Слову) превыше всего. Из чего только потом вырастает настоящая любовь к ближнему.

Кстати, люди, не ожидающие прихода Царства Бога, тоже не имеют к Нему любви, это ведь однозначно.
а люди просто захотели что бы их обманули, и я тоже, на подкорке.........

Тогда, если кто вам скажет: вот, здесь Христос, или: вот, там, - не верьте. Мф 24:23 ясно написано
Вот именно, тех, кто жаждет прихода Христа, именно так было легче всего обмануть, т.е. играя на их страстном желании встречи с их Господом. Читаем же во 2м послании к Фессалоникийцам, что именно на этой слабости христиан играет человек беззакония. На их желании пришествия Господа. Поэтому не удивительно, что людей обманули, но это не значит, что они так уж этого хотели. Важно выйти из обмана, а без любви к Богу, т.е. без исполнения первой заповеди это невозможно. Заповедь эта на все 100- ДУХОВНАЯ. И, нужно признать, что выполнение этой заповеди на практике не зависит от того принадлежит ли человек к какой-то конфессии или не принадлежит.

Это и есть самые отличительные признаки настоящих членов церкви Христа. И самый главный- это исполнение первой заповеди:
Возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим и всею душею твоею и всем разумением твоим: сия есть первая и наибольшая заповедь...
WWW.STRAZH.ORG.UA
Библейские пророчества о судьбе христианства и мира в преддверии второго пришествия Иисуса Христа

Аватара пользователя
Никита Африканыч
Доктор
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 16 мар 2016, 09:23
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 45 раз

Re: Как узнать истинных христиан или важнейшая заповедь Библ

#3 Сообщение Никита Африканыч » 28 апр 2016, 15:35

Да. Люди, называющие себя христианами, из официальных деноминаций официальных конфессий, в основном Бога не любят. Хотя и уверяют всех в обратном. Почему? Потому что у большинства из них, не говоря уже о их религиозных лидерах, конфессиональные учения стоят выше Истины из Писания. Как можно любить Бога и при этом игнорировать ясные и чёткие божьи учения из Писания? Это как говорить - Боже, я тебя люблю, но плевать хотел на твои желания и требования ко мне. Мне много дороже моя религия и её учения, которая говорит что любит тебя, но тоже плевать хотела на твои требования к нам всем и учения.
И что толку что множество так называемых христианских конфессий изо всех сил пиарятся на так называемой любви к ближнему, называя это истинным христианством, при этом игнорируя Бога? Когда придёт время, всей этой толпе лицемеров Иисус скажет - отойдите от меня, все творящие неправду, я не знаю вас.
И организация СИ будет в этом числе. И адепты организации СИ, которые не удосужатся к этому времени пересмотреть и исправить свои взгляды касаемо верований и привести их в согласие с Писанием, будут в этом числе, будут с беззаконниками.


Вернуться в «Иисус Христос. Путь, истина и жизнь»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя