Слышавший от Отца и научившийся, приходит ко Мне.

Сообщение
Автор
Александр
Ученик
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 30 ноя 2015, 20:08
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 25 раз

Слышавший от Отца и научившийся, приходит ко Мне.

#1 Сообщение Александр » 12 янв 2016, 19:02

У пророков написано: и будут все научены
Богом. Всякий, слышавший от Отца и научившийся,
приходит ко Мне (Евангелие от Иоанна 6:45). А если не научились у Бога, но все же пришли к Иисусу?

Страж
Постоялец
Сообщения: 976
Зарегистрирован: 17 май 2015, 12:06
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 80 раз

Re: Слышавший от Отца и научившийся, приходит ко Мне.

#2 Сообщение Страж » 26 янв 2016, 19:25

Александр писал(а):А если не научились у Бога, но все же пришли к Иисусу?
Наверное, без Отца придти к Иисусу невозможно. Иисус так и сказал:

Никто не может придти ко Мне, если не привлечет его Отец

И, как итог:
Все, что дает Мне Отец, ко Мне придет; и приходящего ко Мне не изгоню вон
_______________
Приношу извинения, что не ответил сразу. Временно не было возможности зайти на сайт((
WWW.STRAZH.ORG.UA
Библейские пророчества о судьбе христианства и мира в преддверии второго пришествия Иисуса Христа

Веснушка
Доктор
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 15 ноя 2015, 18:28
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 35 раз

Re: Слышавший от Отца и научившийся, приходит ко Мне.

#3 Сообщение Веснушка » 16 май 2016, 21:56

Александр писал(а):У пророков написано: и будут все научены
Богом. Всякий, слышавший от Отца и научившийся,
приходит ко Мне (Евангелие от Иоанна 6:45). А если не научились у Бога, но все же пришли к Иисусу?

Матф.10:40 "Кто принимает вас, принимает Меня, а кто принимает Меня, принимает Пославшего Меня";

Иоан.13:20 "Истинно, истинно говорю вам: принимающий того, кого Я пошлю, Меня принимает; а принимающий Меня принимает Пославшего Меня."

Из этих стихов видно, что прийти к Иисусу - все равно, что прийти к Богу, и научиться у него - все равно, что научиться у самого Бога, ведь как сказал сам Иисус:

"истинно, истинно говорю вам: Сын ничего не может творить Сам от Себя, если не увидит Отца творящего: ибо, что творит Он, то и Сын творит также".
(Иоанна 5:19)

"...тогда узнаете, что это Я и что ничего не делаю от Себя, но как научил Меня Отец Мой, так и говорю". (Иоан.8:28)

Аватара пользователя
Никита Африканыч
Доктор
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 16 мар 2016, 09:23
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 45 раз

Re: Слышавший от Отца и научившийся, приходит ко Мне.

#4 Сообщение Никита Африканыч » 16 май 2016, 22:43

Александр писал(а):У пророков написано: и будут все научены
Богом. Всякий, слышавший от Отца и научившийся,
приходит ко Мне (Евангелие от Иоанна 6:45). А если не научились у Бога, но все же пришли к Иисусу?

Не научившись водить автомобиль можно ли стать водителем?
Не приняв Истину из Писания, не зная её, можно ли стать учеником Христа?
Можно ли быть христианином не зная христианского Пути? Учения Христа? Законов и принципов Бога?

Жанна
Аспирант
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 08 дек 2016, 13:07
Откуда: Красноярский край,г.Шарыпово
Контактная информация:

Re: Слышавший от Отца и научившийся, приходит ко Мне.

#5 Сообщение Жанна » 12 дек 2016, 08:47

А еще помните когда апостолы сказали Иисусу что мол есть человек который не из нас но он твоим именем бесов изгоняет...А Иисус сказал:кто не против нас,тот за нас.Значит не обязательно принадлежать к народу Бога,главное верить в Христа и пославшего его и твоя искренняя вера будет приносить плоды.Но конечно как написано-вера должна быть основана на знаниях,нужно вычерпывать эти знания из слова Бога и это единственный источник знаний ибо это Его слово,а все остальное каким бы чудесным оно не казалось есть слово человеческое.У меня вот проблема с тем чтобы цитировать библию(надо учиться)а я знаю что написано а где не помню))Есть такие стихи где написано что будет один народ,один язык и один образ мыслей и вот СИ думают что это о них конечно и это еще один отличительный признак доказывающий их истинность,но мне кажется что речь идет о людях которые исследуя придут к одинаковым выводам вопреки тому что им навязывают...и это и есть признак истинных христиан-они во первых учатся только у Христа,отыскивают истину как сокровище только в глубинах Божьего слова и получают в награду дух понимания и приходят к одному и тому же.

Еремей
Бакалавр
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 18 сен 2016, 22:18
Поблагодарили: 2 раза

Re: Слышавший от Отца и научившийся, приходит ко Мне.

#6 Сообщение Еремей » 12 дек 2016, 10:48

Жанна писал(а):А еще помните когда апостолы сказали Иисусу что мол есть человек который не из нас но он твоим именем бесов изгоняет...А Иисус сказал:кто не против нас,тот за нас.Значит не обязательно принадлежать к народу Бога,главное верить в Христа и пославшего его и твоя искренняя вера будет приносить плоды.



Этот отрывок записан в Мрк 9:38-40,за 20лет пребывания в организации СИ, я заметил что этому тексту почти не уделялось внимания. В противоположность стих из Иер 17:9 "лукаво сердце человеческое...," встречался чуть-ли не в каждой С.б .Его можно даже сделать девизом современных СИ.Видать ВиБРу хочется чтобы миллионы человеческих сердец бились в строго заданных ритмах.

Жанна
Аспирант
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 08 дек 2016, 13:07
Откуда: Красноярский край,г.Шарыпово
Контактная информация:

Re: Слышавший от Отца и научившийся, приходит ко Мне.

#7 Сообщение Жанна » 12 дек 2016, 10:56

Ну это и не удивительно))стих то неудобный,его сложно трактовать по разному,он слишком однозначный и идет вразрез с основными учениями.

Страж
Постоялец
Сообщения: 976
Зарегистрирован: 17 май 2015, 12:06
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 80 раз

Re: Слышавший от Отца и научившийся, приходит ко Мне.

#8 Сообщение Страж » 12 дек 2016, 21:49

Еремей писал(а):В противоположность стих из Иер 17:9 "лукаво сердце человеческое...," встречался чуть-ли не в каждой С.б .Его можно даже сделать девизом современных СИ.Видать ВиБРу хочется чтобы миллионы человеческих сердец бились в строго заданных ритмах.
Да, и что интересно, многие Свидетели приобрели от лукавого раба, такое же лукавое мышление.

То-то я думаю, почему в.рабу так нравится этот текст.
Явно, что лукавые закваски в учении "раба"- не от Отца. Нет, не слышат они, ни Отца, ни Сына.
WWW.STRAZH.ORG.UA
Библейские пророчества о судьбе христианства и мира в преддверии второго пришествия Иисуса Христа


Вернуться в «Иисус Христос. Путь, истина и жизнь»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость