Кто подобный этому зверю?

Сообщение
Автор
Alex
Постоялец
Сообщения: 719
Зарегистрирован: 21 мар 2016, 22:11
Откуда: СПб
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 70 раз

Кто подобный этому зверю?

#1 Сообщение Alex » 11 июл 2016, 08:36

«…Кто подобный этому зверю? И кто может с ним сразиться?!»

Зверь из Откровения 13гл. выглядит весьма грозно. Однако любая политическая сила и власть опирается не только на людской ресурс, но и на какие то материальные достижения, например, науки и техники. Зверь получает свою власть и устанавливает господство на короткое время (42 мес.), но такой тотальный контроль необходимо чем-то обеспечивать. И это поднимает такие вопросы, как: откуда появится внезапно такие ресурсы? причины их появления?

Вопросы на первый взгляд кажутся простыми – не сказано ли далее, что «Дракон отдал зверю свою силу, свой трон и свою власть» (Откр.13:2,13,14). И действительно – «Он совершает великие чудеса …»
Однако, если принять во внимание слова Спасителя о наступлении признаков конца перед началом исполнения всех событий, то вопрос не кажется уже таким простым.

«перед правителями и царями поставят вас за Меня, для свидетельства перед ними. И во всех народах прежде должно быть проповедано Евангелие» (Мр.13:9,10).

Здесь, прежде всего, обращает на себя внимание, что тех, кого ненавидят, (т.е. тех, кто говорит о конце нынешней системы), поставят перед правителями (совладельцами этой системы). А также мы встречаем невероятную активность всевозможных лжепророков. Недостаток информации, а также поиск ну хоть каких-либо ответов на вопросы о будущем и происходящем будут заставлять прислушиваться даже правителей и власть имеющих, а лжепророки сделают на этих событиях не долгую, но головокружительную карьеру. Видны потребности людей в информации о будущем в этот период времени, желание узнать хоть что-то и предоставление такой информации в виде проповеди.
Таким образом, признаки это период времени дестабилизации ситуации, период хаоса и смуты, а потребность в информации возникает из-за того, что необходимо планировать свою жизнь, что сделать будет не возможно в первый период времени исполнения признаков.

Так откуда всё внезапно появиться после периода хаоса и смуты? Всё дело в том, что мировые элиты до момента исполнения признаков, регулируют свои отношения, договариваясь между собой, заключая союзы соглашения и т.д.. И здесь все они едины, они вовсе не заинтересованы в поставке новых, качественных и дешевых товаров и услуг, нет, их главная цель удержать свою власть. Так, например, транснациональные корпорации скупают патенты, не чтобы их использовать, а чтобы навсегда похоронить в своих архивах, иначе их бизнес может серьёзно пострадать от конкуренции. Скупают, (делая своей собственность все достижения), а иногда и просто уничтожают талантЛевых (именно левых, в науке) ученых.

Однако во время исполнения признаков всё переменится, вряд ли в период всеобщего замешательства кто-то будет исполнять патентное право, например, которое есть средство обеспечения бизнеса. Не будет возможности отслеживать появление всего того, что сейчас скрывается. Да и в момент смуты появятся отчаянные люди, которые просто будут зарабатывать себе на кусок хлеба тем, чем могут. А это означает, что рухнувшая до этого система перестанет функционировать, заложив тем самым новое основание для прихода не только зверя, но и обеспечит колоссальный скачек в науке и технике. Произойдёт смена элит и понимания. После смуты возникнет необходимость в порядке, прогресс и достижения будет как нельзя кстати. Как и написано:

«…этими чудесами, которые ему было дано совершить во имя зверя, он обманывает жителей земли».

И уж, несомненно, сатана приложит к таким чудесам все свои силы. Можно даже представить, что будет обещаться - от продления жизни чуть не до 300 и более лет и покорения космоса, до самого невероятного. От всеобщего материального блага, до возможности полностью преодолеть природу греха техническими средствами.
Всё исследуйте, хорошего держитесь.

Страж
Постоялец
Сообщения: 976
Зарегистрирован: 17 май 2015, 12:06
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 80 раз

Re: Кто подобный этому зверю?

#2 Сообщение Страж » 17 июл 2016, 14:46

Alex писал(а):«…Кто подобный этому зверю? И кто может с ним сразиться?!»

Зверь из Откровения 13гл. выглядит весьма грозно. Однако любая политическая сила и власть опирается не только на людской ресурс, но и на какие то материальные достижения, например, науки и техники. Зверь получает свою власть и устанавливает господство на короткое время (42 мес.)...
Должен сказать, Алекс, что в старттопике ты поднял ряд интересных вопросов, которые следовало бы как-то разделить и рассмотреть отдельно. Они настолько взаимосвязаны, что даже не знаю как это сделать.
Это очень важная тема, и в ней есть несколько особенных моментов. Постараюсь отметить некоторые, и, возможно, что для них даже отдельные темы придется открыть.

Собственно, апокалиптическое всеобщее поклонение зверю противопоставляется поклонению Богу. Поклонение зверю по своей сути является идолопоклонством, которым будет запятнана вся земля. Даже не смотря на сногсшибательное служение последних святых, не познав невидимого Бога, большинство людей всё равно поклонится вполне очевидному для них "зверю", и за это они получат вечное осуждение.

Теперь о господстве зверя. Сам факт единоличного господства вроде бы описан безоговорочно: "зверь получает власть на 42 месяца" (Откровение 13:5). Однако, есть примечательный текст из Откровения 17:12,13:
И десять рогов, которые ты видел, суть десять царей, которые еще не получили царства, но примут власть со зверем, как цари, на один час. Они имеют одни мысли и передадут силу и власть свою зверю.
Как следует из контекста, этот "один час" всеобщей власти зверя вместе с земными царями (которые передадут ему власть) наступит непосредственно после уничтожения Вавилонской блудницы. Казалось бы, парадокс: в 13й главе говорится, что зверь получит власть на 42 месяца, а из 17й главы следует, что цари передают ему всю власть по их окончании.

Более того, сразу по уничтожении блудницы цари плачут о ней, хотя и уничтожают ее, исполняя волю зверя, чтобы затем передать ему всю власть. Из этого следует, что уничтожение блудницы не входило в их планы, здесь они как бы действуют под принуждением от зверя. Т.е. это прямой намек на определенную степень их независимости от зверя, когда они (по крайней мере) считают себя независимыми, хотя это и не так.
Из этого вырисовывается очень интересная политическая модель мироустройства, которое будет существовать на протяжении 42х месяцев. По внешним признакам она будет выглядеть как многополярная, ведь есть множество "царей" (представленное числом "10", см. Откровении 2:20 и Захарии 8:23). Но по факту уже возникший в то время семиглавый "зверь" будет доминировать над царями, мнящими себя самостоятельными. И лишь после окончания проповеди двух свидетелей (святых), наступает час уничтожения последнего конкурента зверя - Вавилонской блудницы, вслед за чем все цари передают зверю всю свою власть, точнее- ее остатки. То есть, ожидая править вместе со зверем, цари тоже поклонятся ему, как и вся остальная планета.
Таким образом, на протяжении 42 месяцев правления зверя мир де-факто будет однополярным, но для неосведомленного наблюдателя он будет выглядеть как многополярный мир со своими "царями земными". Такая себе иллюзия многополярности.
И лишь по окончании 42х месяцев и после разгрома Вавилонской блудницы мир становится однополярным не только по духу, но и по форме.

Это очень важный момент, который не так-то легко разглядеть.
WWW.STRAZH.ORG.UA
Библейские пророчества о судьбе христианства и мира в преддверии второго пришествия Иисуса Христа

Аватара пользователя
Никита Африканыч
Доктор
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 16 мар 2016, 09:23
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 45 раз

Re: Кто подобный этому зверю?

#3 Сообщение Никита Африканыч » 17 июл 2016, 16:00

Уточним один нюанс.
Зверю не просто так, спонтанно, приходит на ум идея уничтожить Ваилонскую Блудницу.
А вот почему:
... Потому что Бог положил им на сердце исполнить волю Его. (Откр 17:17)
... Ибо истинны и праведны суды Его: потому что Он осудил ту великую любодеицу. (Откр 19:2)


Вернуться в «Пророческие последовательности событий»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя