Когда будет Армагеддон и кто его переживёт?

Сообщение
Автор
Страж
Постоялец
Сообщения: 976
Зарегистрирован: 17 май 2015, 12:06
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 80 раз

Когда будет Армагеддон и кто его переживёт?

#1 Сообщение Страж » 09 ноя 2016, 20:48

Когда будет Армагеддон и кто его переживёт?

(по вопросу, заданному читателем сайта Стража)

Вопрос: Где в Библии сказанно что кто-то из христиан переживёт армагеддон? Я нашёл такое место Писания в котором кажется говорится о том, как будут спасены христиане Матф 24:31, 1 Фес 4:15-17. Тоесть христиане которые останутся в живых во время 2 пришествия они будут унесены Господом на небеса и так спасутся от армагеддона.
(Александр)


Ответ: Тексты Матфея 24:31 и 1 Фес 4:15-17 относятся только к «святым», то есть к помазанникам. Но не к тем, кто переживёт Армагеддон на земле. Все «святые» будут убиты языческим «зверем» - до Армагеддона.

Чтобы лучше понять это, смотрите эти статьи:
Гибель «святых Всевышнего» как полное выполнение Завета о Царстве

Просто нужно понять, где именно находится Армагеддон в последовательности событий Апокалипсиса. Армагеддон начинается практически сразу после пришествия Христа, Который тут же начинает делить народы (язычников) на «овец и козлов». До этого момента Иисуса никто не ждал, и это видно из Откровения 15:15,16, — где сказано, что к Армагеддону Иисус идет «как вор».

Вот почему в момент его пришествия «возрыдают все племена земные» (Откровение 1:7, Матфея 24:30. Потому что убийцы, убившие всех «святых», а также все те, кто их одобрял, будут застигнуты врасплох. Именно поэтому о пришествии Христа написано, что «узрит Его всякое око и те, которые пронзили Его» (Откровение 1:7). Эти слова напоминают нам рассказ о смерти Святого Христа, которого уже мертвого пронзили копьем, висящего на древе. А убив Его Святых братьев, язычники как бы «пронзили Его Самого». Поэтому тут же, на основании проявленного отношения язычников к убийствам «святых» и к народу Бога, будет свершено их разделение на «овец и козлов» (Матфея 25:31-46). Признанные «овцами» получат жизнь вечную, а «козлами» — осуждение на вечную смерть. Вслед за чем приговор будет сразу же приведен в исполнение. Это и есть Армагеддон.

Смотрите также статью ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНОСТЬ СОБЫТИЙ АПОКАЛИПСИСА
WWW.STRAZH.ORG.UA
Библейские пророчества о судьбе христианства и мира в преддверии второго пришествия Иисуса Христа

Вернуться в «Пророческие последовательности событий»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость