Сценарий в "Откровении Иоанна"

Сообщение
Автор
Alex
Постоялец
Сообщения: 719
Зарегистрирован: 21 мар 2016, 22:11
Откуда: СПб
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 70 раз

Re: Сценарий в "Откровении Иоанна"

#21 Сообщение Alex » 11 апр 2018, 23:47

Конспект не плохой. Ну иииии, далее что?
Лучше пояснить, а то так не совсем понятно, что конкретно имелось ввиду.
Всё исследуйте, хорошего держитесь.

Света
Бакалавр
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 15 сен 2017, 08:49

Re: Сценарий в "Откровении Иоанна"

#22 Сообщение Света » 11 апр 2018, 23:51

Мое понимание последовательности событий Откровения Иоанна.

Alex
Постоялец
Сообщения: 719
Зарегистрирован: 21 мар 2016, 22:11
Откуда: СПб
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 70 раз

Re: Сценарий в "Откровении Иоанна"

#23 Сообщение Alex » 12 апр 2018, 00:00

Ааааа.
Всё это неплохо, но для любого объяснения нужно обоснование, почему именно это объяснение вероятней всего (выразимся мягко) является верным, а не другое, например. Как мы знаем есть масса других.
Я так, не имею что либо конкретное введу, просто хочу порассуждать.
Всё исследуйте, хорошего держитесь.

Света
Бакалавр
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 15 сен 2017, 08:49

Re: Сценарий в "Откровении Иоанна"

#24 Сообщение Света » 12 апр 2018, 06:33

Если что-то надо пояснить,задавайе вопросы.

Страж
Постоялец
Сообщения: 976
Зарегистрирован: 17 май 2015, 12:06
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 80 раз

Re: Сценарий в "Откровении Иоанна"

#25 Сообщение Страж » 28 апр 2018, 21:35

Света писал(а):Откровение.Мое понимание.
Послания 7 собраниям.1:19 "Запиши,что ты увидел:то,что есть,и то,чему суждено свершиться."
Что есть?Есть собрания.Что интересного в этих посланиях я увидела?Что получит победитель.
2:7-будет есть плоды с дерева жизни в раю
2:11-не грозит вторая смерть
2:26-будет иметь власть над народами
3:5-не сотрется его имя из книги жизни
3:12-будет столпом в Храме Бога,останется там навеки; будет написано на нем имя Бога и имя города Бога-нового Иерусалима,который нисходит с неба, и новое имя Иисуса.
3:21-сядет рядом с Иисусом на престоле,потому что и Иисус победил и сел рядом с Отцом на Его престоле.
Далее 4:1 "Поднимись сюда,Я покажу тебе,чему надлежит свершится после этого."Дальше пророчества.
6 гл.,Ягненок снимает печати.
7 гл.4 ангела на 4 х углах Земли держат 4 ветра Земли,им велено не вредить пока ангел не поставит печать на лоб рабам Бога.Далее идет повествование о тех,кто будет отмечен печатью в БУДУЩЕМ:144000 и великое множество,которое определится после суда в конце миллениума,тк они убедили свои одежды.
11 гл.,2 свидетеля убиты и вознесены на небо,царская власть над миром принадлежит Иисусу( также см. 1 Кор.15:51-52;1Фес.4:16-17;Мат.24:30-31;Марк.13:24-27;Отк.10:7,11-15)
12 гл.,дракон-сатана хотел помешать рождению на небе Царства Христа,но был сброшен на Землю,где пошел воевать с служителями Бога.,остальными детьми женщины.
13 гл.,сатана дал власть зверю с 7 головами и 10 рогами и зверь воевал с ними и победил их

14 гл.Иисус со 144000,настало время их действия,время суда.Падет Вавилон Великий (гл. 17 и 18 это показывают подробно).Настало время жатвы,Земля пожата Иисусом.Еще один ангел серпом срезал земную виноградных лозу и бросил ее в Великую давильню Божьего гнева
15-16 гл. 7 ангелов с 7 язвамиим завершается Божий гнев,они выливают 7 чаш гнева.Время перед армагеддоном
19 гл. Армагеддонон.
20 гл.. сатану в бездну,миллениум,суд
21-22 гл.,новый мир!

Я бы здесь отметил лишь то, что 11я, 12я и 13я главы (причем каждая из них заново) охватывают один и тот же период времени, именуемый Христом как "времена язычников".
WWW.STRAZH.ORG.UA
Библейские пророчества о судьбе христианства и мира в преддверии второго пришествия Иисуса Христа

Света
Бакалавр
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 15 сен 2017, 08:49

Re: Сценарий в "Откровении Иоанна"

#26 Сообщение Света » 29 апр 2018, 07:57

Мое понимание "времен язычников".Они на Земле начались с момента предательства Адама и Евы и продолжаются до сего времени и закончатся только после армагеддона.В Луки 21:24 говорится о буквальном Ирусалиме.Его топтали язычники,пока не закончилось время его попирать.Ведь существует город Иерусалим сейчас? Существует.Но в Откровении 11говорится о Духовном Иерусалиме.Я обратила внимание,что в 11 гл. говорится о Храме Бога без внешнего двора.Этот двор отдан язычникам,значит он не принадлежит Храму.В отличие,от иудейского Храма,бывшего в 1 веке,в котором был внешний двор.В 11 гл. Духовный Храм,который стал формироваться в 1 веке и устройство его другое. Краеугольный камень в нем Иисус Христос,основание-апостолы,камни-верные христиане.Никакого внешнего двора.

Страж
Постоялец
Сообщения: 976
Зарегистрирован: 17 май 2015, 12:06
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 80 раз

Re: Сценарий в "Откровении Иоанна"

#27 Сообщение Страж » 29 апр 2018, 12:43

Света писал(а):Мое понимание "времен язычников".Они на Земле начались с момента предательства Адама и Евы и продолжаются до сего времени и закончатся только после армагеддона.В Луки 21:24 говорится о буквальном Ирусалиме.Его топтали язычники,пока не закончилось время его попирать.Ведь существует город Иерусалим сейчас? Существует.Но в Откровении 11говорится о Духовном Иерусалиме.Я обратила внимание,что в 11 гл. говорится о Храме Бога без внешнего двора.Этот двор отдан язычникам,значит он не принадлежит Храму.В отличие,от иудейского Храма,бывшего в 1 веке,в котором был внешний двор.В 11 гл. Духовный Храм,который стал формироваться в 1 веке и устройство его другое. Краеугольный камень в нем Иисус Христос,основание-апостолы,камни-верные христиане.Никакого внешнего двора.

В библейском смысле язычники - это НАРОДЫ, не знающие Бога и не служащие Ему. Они появились лишь после потопа и после строительства Вавилонской башни, и то не сразу. А до того момента на всей земле был "один язык и одно наречие", на котором говорили как праведные, так и неправедные. И никто не знал, от кого из людей появится обещанное Богом "Семя", которое могло появиться и стать потомком от любого жителя земли. Соответвенно, все люди земли были потенциальными носителями обещанного "Семени" и участниками Эдемского обетования Бога.

Ситуация принципиально изменилась только после Завета Бога с Авраамом, которому было обещано, что спасающее мир "Семя" произойдёт от него. Но даже тогда значимого отличия между потомками Авраама и остальными народами не было. И только с момента заключения (Ветхого) Завета появился народ, посвященный Богу, и соответственно, отделённый от других народов, которые, находясь вне всех заветов, заключенных прежде, по праву стали называться язычниками. Учитывая всё это, и "времена язычников", как минимум, не могли начаться раньше отделения (т.е. появления) последних.

Вообще, эта привычка (называть "временами язычников" период предсказанного попрания Иерусалима) возникла из буквального прочтения текста Луки 21:24. И это правильно, потому как если бы это было иначе, то в Библии было бы более подробное пояснение. Однако единственное пояснение, какое в ней есть, содержится в Откровении 11:2, и оно лишь закрепляет ту же мысль.

Хотя, даже если принять что "времена язычников" начались вместе с появлением самих язычников, то в Луки 21:24 прямо говорится о будущем времени, и именно о попрании Иерусалима язычниками. Причем, это было сказано в контексте пророчества о втором пришествии Христа, которое продублировано и в 11й главе Откровения, где срок самого попрания прямо назван - 1260 дней, и ни дня более.

Да, в 11й главе говорится о духовном Храме и о духовном Иерусалиме. Но когда появились духовные город и Храм?

Очевидно, что история духовного Храма началась с момента появления и заложения его первого "краеугольного камня", которым стал Христос. И то, что, слушая пророчество Христа на Елеонской горе, апостолы ещё не понимали этого факта, не даёт нам права мыслить их тогдашними представлениями.
В самом деле, сам духовный Храм появился с момента крещения и помазания Христа Святым Духом. С того момента духовный Храм уже был представлен на земле Самим Его Основателем. Далее этот Храм лишь пополнялся новыми его земными участниками. А вот духовный Иерусалим (небесный), о котором говорил ещё пророк Исаия, существовал ещё раньше, ведь Павел называет своих помазанных братьев "детьми вышнего Иерусалима", который соответственно существовал до появления духовного Храма, включающего Христа и Его будущих помазанных братьев (Галатам 4:26,27). Поэтому, как потом признал один из апостолов, Иисус "говорил о храме тела Своего" (Иоанн 2:21). Но поняли они это лишь после Его смерти и воскресения (Иоанн 2:22). Таким образом пророчество Христа о попрании Иерусалима язычниками, касалось тех вещей, которые уже были представлены в момент его произнесения, - а это духовный Иерусалим и такой же духовный Храм Его тела.

Наконец, да, спасибо за интересное наблюдение. Действительно, "внешний двор Храма" - перевод неточный. Буквальный перевод - "двор извне (снаружи) Храма".
В отличие от "внешнего двора", само земное воплощение духовного Храма (то есть его святилище, представленное помазанниками) будет неприступным и будет захвачено и растоптано (то есть помазанники будут убиты) лишь к окончанию 1260 дней попрания духовного Иерусалима. (По крайней мере, так будет казаться неосведомлённому наблюдателю. Ведь со смертью последнего помазанника, духовный Храм полностью перемещается в духовную сферу, вслед за чем появляется последняя вишенка на торте - внезапное пришествие Иисуса Христа.)
Тем не менее, пока последние помазанники будут находиться еще на земле, двор вне Храма является территорией духовного Иерусалима, которую будут попирать (растаптывать) язычники. Спасибо, ведь это еще одно подтверждение будущего попрания духовного города.
___________________________

Тем не менее всё, выше мной сказанное, лишь опосредовано касается вопроса о последовательностях, изложенных в Апокалипсисе.

Ведь, в принципе, Вы можете понимать под "временами язычников" что угодно, но это не отменяет факта, что 11я, 12я и 13я главы Откровения каждая по очереди упоминают события одного и того же периода времени, который длится 42 месяца (1260 дней). Периода, в течении которого как раз и происходит предсказанное попрание (или растаптывание) духовного Иерусалима язычниками, вслед за которым над всей землёй устанавливается власть Царства Христа.
Собственно, точно такой же признак Своего пришествиия - попрание Иерусалима язычниками - Христос дал апостолам и в Луки 21:24. И срок его - 42 месяца или 1260 дней.
WWW.STRAZH.ORG.UA
Библейские пророчества о судьбе христианства и мира в преддверии второго пришествия Иисуса Христа

Света
Бакалавр
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 15 сен 2017, 08:49

Re: Сценарий в "Откровении Иоанна"

#28 Сообщение Света » 30 апр 2018, 07:49

Матф.24 гл.до 28 ст. и Лк.21 гл. до 24 ст.мне видится,что это описаны времена 1 века,дальше уже время пришествия Христа.

Alex
Постоялец
Сообщения: 719
Зарегистрирован: 21 мар 2016, 22:11
Откуда: СПб
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 70 раз

Re: Сценарий в "Откровении Иоанна"

#29 Сообщение Alex » 30 апр 2018, 22:24

Там говорится о периоде длиной 2х1260 дней, т.е. 7 лет (11-13гл. Откр.).
Это можно легко доказать, как кажется, если есть желание, или чтобы не возбуждать лишние споры не делать этого.
Всё исследуйте, хорошего держитесь.

Страж
Постоялец
Сообщения: 976
Зарегистрирован: 17 май 2015, 12:06
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 80 раз

Re: Сценарий в "Откровении Иоанна"

#30 Сообщение Страж » 30 апр 2018, 22:34

Света писал(а):Матф.24 гл.до 28 ст. и Лк.21 гл. до 24 ст.мне видится,что это описаны времена 1 века,дальше уже время пришествия Христа.

Христос отвечал о двух событиях: конце иудейской системы и времени перед Своим пришествием.
И видеть оба эти события в тексте Его предсказаний правильно, хотя многие видят их по-разному.
Однако, проблема в том, что в самих текстах нет ни единого признака, по которому эти предсказания можно было бы так разделить.
Для того и даны поясняющие параллельные пророчества, чтобы было четко видно, что и к чему относится.
WWW.STRAZH.ORG.UA
Библейские пророчества о судьбе христианства и мира в преддверии второго пришествия Иисуса Христа


Вернуться в «Пророческие последовательности событий»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя