Свиток исписанный с обоих сторон.

Сообщение
Автор
Alex
Постоялец
Сообщения: 719
Зарегистрирован: 21 мар 2016, 22:11
Откуда: СПб
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 70 раз

Свиток исписанный с обоих сторон.

#1 Сообщение Alex » 23 июн 2016, 06:34

Свиток исписанный с обоих сторон.

Свиток и его передача Агнцу описывается в Откр.5:1-9 (IBS):

«… в правой руке сидящего на троне свиток, исписанный с обеих сторон и опечатанный семью печатями. … Кто достоин снять печати и раскрыть свиток? … вот победитель - лев из племени Иуды, потомок Давида! Он может раскрыть свиток с семью печатями! И я увидел … Aгнца, выглядевшего так, будто Его принесли в жертву … Он подошел и взял свиток из правой руки сидящего на троне …Ты достоин взять свиток и снять с него печати! Ведь Ты был убит и своей кровью выкупил людей для Бога! Людей из всех племен, языков, народов и наций! …»

(Свиток, исписанный с двух сторон, запечатан печатями. Достойным взять его признан только Агнец – Иисус Христос.)

Но что за свиток получает Агнец? И что там такое написано? Понятно, что свиток – некий материал, распластанный до не большой толщины, для написания чего-либо, который сворачивался при хранении. Для экономии места и из-за дороговизны материала, запись могла вестись с двух сторон. Однако, записывать что-либо с противоположной стороны, а также читать эту запись будет не совсем удобно, так как свиток сворачивается только в одну сторону. Поэтому исписанный свиток с двух сторон, может говорить о важности записи, т.е. когда ценность информации намного больше, чем неудобства при её чтения. А также это может указывать на количество текста, на значительный его объем. Свиток использовался как написанное послание от Бога:

«… рука простерта ко мне, и вот, в ней книжный свиток. … свиток исписан был внутри и снаружи, и написано на нем: "плач, и стон, и горе". … Он дал мне съесть этот свиток … И Он сказал мне: сын человеческий! встань и иди к дому Израилеву, и говори им Моими словами» (Иезк.2:9 – 3:1-4).

(Через свиток пророку передается осуждающая весть народу от Бога).

… вижу летящий свиток; длина его двадцать локтей, а ширина его десять локтей … это проклятие, исходящее на лице всей земли; ибо всякий, кто крадет, будет истреблен, как написано на одной стороне, и всякий, клянущийся ложно, истреблен будет, как написано на другой стороне». (Зах.5:1,2).

(Свиток также исписан с двух сторон и содержит осуждение.)

В представленных пророческих образах, самим пророкам также передается свиток, содержащий неблагоприятную весть для тех, кто нарушает закон. Свиток исписан со всех сторон, что может говорить о том, что там могут содержаться свидетельства нарушения закона. Записанные свидетельства являются основанием для вынесения судебных решений. В видении Захарии сам свиток имеет внушительные размеры, говорящий о том, что беззаконие могло носить всеобщий характер.

Таким образом, можно сделать вывод, что Агнец в видении Иоанна (Откровении), также получает свиток с неблагоприятной вестью. В Откровении речь идет об осуждении Богом не отдельных людей, хотя каждый даст за себя отчет Богу, а об осуждении всего мира сформировавшегося после грехопадения первых людей. Поэтому в свитке содержится не только осуждение, это приговор. Далее свиток раскрывается, т.е. с него снимаются печати и затем зачитывается его содержимое, каждый пункт которого разделялся звуком трубы. Поэтому «Когда Aгнец снял седьмую печать, на небесах на полчаса наступило молчание» (Откр.8:1) все приготовились к тому, чтобы узнать те вести, которые содержит свиток.

Да и просто логично предположить, что заключительная пророческая книга должна говорить об осуждении старого мира и появлении нового, установленного от Бога. Осуждение осуществляется на каком-то основании, это основание и передается тому, кто должен привести приговор в исполнение. В Откровении говорится об основании, почему только Агнец может завершить историю, начатую в Едемском саду.
Всё исследуйте, хорошего держитесь.

Страж
Постоялец
Сообщения: 976
Зарегистрирован: 17 май 2015, 12:06
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 80 раз

Re: Свиток исписанный с обоих сторон.

#2 Сообщение Страж » 08 июл 2016, 19:11

Осуждение осуществляется на каком-то основании, это основание и передается тому, кто должен привести приговор в исполнение. В Откровении говорится об основании
И каким ты видишь это основание?
WWW.STRAZH.ORG.UA
Библейские пророчества о судьбе христианства и мира в преддверии второго пришествия Иисуса Христа


Вернуться в «Пророческие последовательности событий»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость