Мое мнение о пророческих временах и сроках

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Амила
Абитуриент
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 21 мар 2016, 11:21
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 9 раз

Мое мнение о пророческих временах и сроках

#1 Сообщение Амила » 23 июн 2016, 10:08

О пророческих временах и сроках, указанных в Писании для бодрствующих рабов Бога и Христа.

(Мое ИМХО об этом я излагала на форумах СИ с 2007 года, как только вышла в Инет. )

Одна из сокровенных тайн Бога в Писании заключалась в том, что Его избранная Церковь накануне Великого Суда, то есть, в самое ответственное для нее время, будет находиться в глубочайшем кризисе. Ее духовное состояние в те дни будет таким же ужасающим и критическим, каким оно было у ветхозаветного народа Израиля в дни служения Иоанна Крестителя, когда сей избранный Божий народ, в глазах Бога, стал похож на духовную пустыню. -(2-е Фес.2:3-11; 1-е Тим.4:1-3; Мрк.13:14).

Эта пророческая тайна незримой нитью пронизывала все Священное Писание, как Ветхий, так и Новый завет. А её неожиданное раскрытие незадолго до начала Суда, по Писанию, и явит всему миру ту соль и квинтэссенцию Божьей правды, которая поможет ему сполна и воочию удостовериться в том, что Бог истинно Тот Судья, пред Которым все равны и Который никому не оказывает лицеприятия, даже Своим избранным рабам. - (Дан.9:24; Ис.61:11; Иер.30:23,24; 1-е Петра 4:17,18).

В этой тайне и был заключен Богом, в адрес Его избранной Церкви, длинный и горький свиток тех обличений, которые, на глазах у всего мира, внезапно обрушатся на нее из уст невидимого Христа, подобно мощному урагану с проливным дождем и градом. (2-е Цар.12:12; Иез.5:7,8; Ис.8:1,13-16; 28:14-22; 29:1-6; 57:11,12; 2-е Фес.2:3-8; Евр.10:26-31). И это послужит для нее той исцеляющей шоковой терапией, которая поможет ей мгновенно проснуться и тотчас вспомнить о том, что первую чашу великого Божьего гнева, согласно Писанию, предназначалось испить именно ей.- (Откр.16:2; Иер.25:28-32). Ибо Писание постоянно напоминало всем о том, что Великий Суд начнется с пастырей той Церкви, которой Богом было более всех дано и открыто. (Лк.12:47,48; 1-е Петра 4:17,18; Евр.10:26-31; 12:6; Иез.9:4-7). А такой Церковью в 20-ом столетии является, по моему твердому убеждению, Международная Организация свидетелей Иеговы.

И служить в «последние дни» для избранной Церкви Бога недобрым глашатаем, несущим ей от Него горькую и нелицеприятную для нее правду, будет так же нелегко и опасно, как и тем пророкам, которых Бог посылал когда-то к Своему ветхозаветному народу Израилю.- (Мтф.23:34; 10:16-23; Ин.16:2-4; Лк.11:49).

То, что книга Даниила и книга Откровение значительно превосходят все остальные книги Библии по количеству пророческих времен и периодов и тесно перекликаются между собой, об этом давно и знают и говорят очень многие ее исследователи. Но многим ли из них Бог открыл то, что все Его пророческие времена, указанные в Библии, по существу, прямо или косвенно, касаются того промежутка времени, который, начавшись, по моему разумению в 1915-17г.г. и ныне уже завершаясь, носит в ней название «последнего времени», а также «последних дней» Божьего гнева.

Исследовав все Писание, я пришла к выводу, что осень 1917г. ознаменовала собой одновременно ДВА очень важных пророческих события: КОНЕЦ «семи времен» для дьявола и НАЧАЛО для избранной Церкви «семидесяти седьмин», которые для нее, как предвидел и предсказывал в Писании Бог Провидец, окажутся весьма драматичными и в конце приведут ее на Божий Суд, увы, как отступницу.- (Дан.4:10-13,20; 9:24-27; Иер.29:10-14; 1-е Тим.4:1; 2-е Тим.4:2-4; 2-е Фес.2:3-11).
С моей точки зрения, этот период и есть последний век дьявольской системы вещей. А век в человеческом измерении - это СТО лет .

Погрузившись напоследок в глубокий сон, избранная Церковь Бога не сможет вовремя понять то, что конец «семи времен» над Дьяволом в книге Даниила одновременно означает для нее НАЧАЛО тех «семидесяти седьмин», в течение которых ей следовало заниматься восстановлением своих духовных твердынь, которые после смерти Христа за четыре последующих столетия постепенно были разрушены Его многочисленными врагами.

Увы, но, даже накануне Суда избранная Церковь Бога будет оставаться в полном неведении о тех сроках, которые Он загодя указал ей в Писании для того, чтобы она знала, чтО может с ней приключиться в самом конце и чтО ей тогда необходимо сделать, чтобы получить у Него прощение.


Погрузившись в глубокий сон, Церковь совершенно забудет о том, что Иегова является самым точным и неукоснительным Исполнителем всех Своих намерений и планов. Ибо все пророческие времена и сроки Бог определил изначально и назначил их с точностью до года, месяца, дня и, даже, часа. - Откр.9:15.
Понятно, что о дне и часе начала великой скорби, будет известно, как сказал Христос, только Его Отцу. Но это вовсе не говорит о том, что Иегова не оповестит чрез пророков Свою избранную Церковь о годе и месяце начала "великой скорби", которая, по Писанию, начнется с Его народа.

Иегова заблаговременно указал все пророческие времена и сроки в Священном Писании для того, чтобы, сообщив в нужное время Своей Церкви чрез пророков о скором их наступлении, уведомить чрез нее весь мир о том, когда и в каком порядке Он начнет исполнять все то, о чем, предупреждая, писали издревле все Его пророки. Ибо, «Господь Бог ничего не делает, не открыв Своей тайны рабам Своим, пророкам» (Ам.3:7).


продолжение ниже...
"Се, стою у двери и стучу: если кто услышит голос Мой и отворит дверь, войду к нему и буду вечерять с ним, и он со Мною"

Аватара пользователя
Никита Африканыч
Доктор
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 16 мар 2016, 09:23
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 45 раз

Re: О пророческих временах и сроках, указанных в Писании

#2 Сообщение Никита Африканыч » 01 июл 2016, 12:05

6 Посему они, сойдясь, спрашивали Его, говоря: не в сие ли время, Господи, восстановляешь Ты царство Израилю?
7 Он же сказал им: не ваше дело знать времена или сроки, которые Отец положил в Своей власти,
(Деян.1:6,7)


Не понимаю! Что за маниакальное желание ВЫЧИСЛЯТЬ ВРЕМЕНА ИЛИ СРОКИ ВОПРЕКИ ГОСПОДУ???

Аватара пользователя
Никита Африканыч
Доктор
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 16 мар 2016, 09:23
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 45 раз

Re: О пророческих временах и сроках, указанных в Писании

#3 Сообщение Никита Африканыч » 01 июл 2016, 13:57

Амила писал(а): Ибо, «Господь Бог ничего не делает, не открыв Своей тайны рабам Своим, пророкам» (Ам.3:7).
продолжение ниже...

Вы, Амила, сами себя никак в пророки ЙХВХ записали?
Продолжения этого богопротивления не будет.
Христос сказал - не в вашей власти знать? Сказал!
А значит ЛЖЕПРОРОКАМ тут свободы богопротивления не будет.

Страж
Постоялец
Сообщения: 976
Зарегистрирован: 17 май 2015, 12:06
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 80 раз

Re: О пророческих временах и сроках, указанных в Писании

#4 Сообщение Страж » 07 июл 2016, 15:53

Дорогая Амила, наконец, мне удалось прочитать эту тему. По существу должен сказать, что на самом деле даты, которые Вы указываете в старттопике (т.е. 1915-17 гг., а также "КОНЕЦ «семи времен» для дьявола и НАЧАЛО для избранной Церкви «семидесяти седьмин»", которые по Вашему мнению окончились "осенью 1917 года") - в Писании не названы. По окончании "семи времен" Навуходоносор признал власть Иеговы и снова получил царский трон. Поэтому нет никаких оснований считать, что это имело какое-то отношение к дьяволу, который (как известно из пророчеств) не признает верховенство Божьей власти.

Кстати, уже после окончания "времен попрания Иерусалима язычниками" и смерти "остатка", и даже накануне Армагеддона Иисус по-прежнему будет идти "как вор" - см. Откровение 16:15-17. Т.е. совершенно неожиданно для мира, который до самого конца не будет знать никаких дат.

Относительно истинного народа Бога. Во "время конца" святые оповестят народ Бога обо всем, что ему нужно знать. А о сроках времени конца и попрания Иерусалима язычниками Иегова УЖЕ оповестил Свой народ, еще от древности (Откровение 11:2,3, и т.д.). Но вот кто именно является членом этого Его народа, не дано знать никому из людей. Это решает только Бог. Да, я допускаю, что среди Свидетелей могут быть члены этого народа, но опять же, это решать не мне. И не Вам. Допускаю, что Бог мог использовать организацию Свидетелей для нахождения тех, кто станет кандидатом в помазанники. Однако Бог может использовать для этого кого угодно и что угодно, потому что главное для Него- это состояние сердец верующих людей, а не их конфессиональная принадлежность. Бог нелицеприятен. И Дух дышит где хочет, а не только в организации Свидетелей, как они это себе представляют.

На самом деле даты, называнные Вами в старттопике, не находят отражения в библейских пророчествах, поэтому изложенное следовало бы назвать Вашим личным мнением. Но никак не "пророческими сроками, указанными в Писаниях". Следовательно, название топика придется исправить. И так как само содержание таких дат на самом деле противоречит прямому запрету Христа узнавать даты (Деяния 1:6,7), которые знает только Отец, то я согласен с Африканычем относительно того, что такая тема нарушает Христианские Правила этого форума, подразумевающие признание Библии верховным авторитетом для всех участников форума. Таким образом, считаю закрытие этой темы Никитой- правомерным. Возможно, кто-то из модераторов приведет другие аргументы, поэтому остальное будет обсуждено в модератории.
WWW.STRAZH.ORG.UA
Библейские пророчества о судьбе христианства и мира в преддверии второго пришествия Иисуса Христа

Аватара пользователя
Никита Африканыч
Доктор
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 16 мар 2016, 09:23
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 45 раз

Re: Мое мнение о пророческих временах и сроках

#5 Сообщение Никита Африканыч » 13 июл 2016, 10:11

В некоторых религиях мира очень любят разные «библейские» исчисления, приводящие к каким-либо датам. Подобной «бухгалтерией» зачастую грешат, например, Свидетели Иеговы, Адвентисты Седьмого Дня, и подобные им религиозные течения.

Не вдаваясь в подробности и не разбирая в деталях все нюансы и подробности подобных «летоисчислений на основе Библии» и, главное, печальные и порой комичные результаты, к которым привели все эти попытки вычислить «времена и годы» остановимся на библейском, новозаветном аспекте и взгляде на эту «бухгалтерскую деятельность»

Итак. Что мы можем увидеть из Нового Завета? Можем увидеть, что верующие люди всегда стремились что-либо «вычислять» и «угадывать» с «калькулятором» в руке. Например, дату второго пришествия Христа, или дату Армагеддона. И так далее и тому подобное.

Порой с этими вопросами ученики Христа шли к Христу. И ему прямо их задавали, пытаясь «выудить» у Господа какую-либо дату. Что же на все эти попытки отвечал им (и нам, современным людям) Господь? Смотрим:

О дне же том и часе никто не знает, ни Ангелы небесные, а только Отец Мой один. (Матф.24:36)

Итак, бодрствуйте, потому что не знаете, в который час Господь ваш придет. Но это вы знаете, что, если бы ведал хозяин дома, в какую стражу придет вор, то бодрствовал бы и не дал бы подкопать дома своего. Потому и вы будьте готовы, ибо в который час не думаете, придет Сын Человеческий. (Матф.24:42-44)

Посему они, сойдясь, спрашивали Его, говоря: не в сие ли время, Господи, восстановляешь Ты царство Израилю? Он же сказал им: не ваше дело знать времена или сроки, которые Отец положил в Своей власти (Деян.1:6,7)



Что же? Дал ли им Господь некую «правильную формулу вычисления»? Нет. Но сказал прямо – НЕ ВАШЕ ДЕЛО. Однако многочисленные современные «бухгалтера» от религий, игнорируя прямые указания Господа, отвечают Ему – НАШЕ ДЕЛО. И, как результат, постоянно и закономерно попадают впросак со своими исчислениями. Потому что нельзя иметь успех в чём-то ВОПРЕКИ Господу.

Христос не дал никакой «суперформулы» Наоборот – запретил высчитывать. Но это не значит, что Христос запретил наблюдать за происходящим в мире и сверять эти наблюдения с Писанием. Не запретил так же Христос своим ученикам жить так, словно бы уже завтра Он должен был бы вернуться. Наблюдать за собой и миром и бдеть в оба глаза. Даже предупредил:

Смотрите же за собою, чтобы сердца ваши не отягчались объедением и пьянством и заботами житейскими, и чтобы день тот не постиг вас внезапно, ибо он, как сеть, найдет на всех живущих по всему лицу земному; итак бодрствуйте на всякое время и молитесь, да сподобитесь избежать всех сих будущих [бедствий] и предстать пред Сына Человеческого. (Лук.21:34-36)



Итак – бодрствуйте. Но без нарушения Господних заповедей. Без фанатизма. Без навязчивых попыток что-то вычислить и какие-то даты озвучить. Ибо все эти попытки – вопреки Господу. И ведут к одному – к греху и посмешищу на тех, кто вычислял и вычисляет.

Некоторые, аргументируя свои «бухгалтерские эксперименты» с Библией, приводят пример Иудеев времён Христа, которые вычислили год, в который должен был прийти Мессия, и ждали Его.
Но подобные люди упустили из виду некий для них убийственный факт – у древних евреев времён Христа и ранее были точные хронологии, родоводы, даты, записанные на пергаменте и ведущиеся издревле. Были… А, потом, во времена уничтожения римлянами Иерусалима и Храма, в 70 году от рождества Христова, полководцем Титом Веспасианом, все эти точные и безупречные записи, вмести с городом и Храмом были сожжены. Они исчезли. И уже не было от чего «вычислять»

И даже если остались в памяти и некоторых записях хоть какие-то привязки, от которых можно было отталкиваться в исчислениях дат и времен, то и они пропали в бурных событиях поздней античности и раннего средневековья и упадка Римской Империи, кода и Рим разрушали, грабили и разоряли варвары неоднократно.

Вся современная история, вся современная хронология, на которой базируются те учебники, по которым мы учились в школах и вузах, вся эта хронология началась более – менее точно вестись только с 15 столетия по рождеству Христову.
А до 15 столетия мы узнаём о событиях, хрониках и датах только весьма приблизительно, спорно и фрагментарно.

Кроме всего прочего и календари менялись за историю человечества неоднократно.
Был в древности в употреблении одновременно и латинский и греческий календарь. И трудно порой понять историкам – как именно считали время летописцы. Приходится историкам постоянно иметь ввиду, по какому стилю в разных случаях идёт датировка – греческому или латинскому.
Византийцы считали начало года по сентябрю, в Киевской Руси по марту. С января новый год принято считать только с петровских времён (с 1700 года) И эта неразбериха с «временами и датами» тянется уже с времён средневековья. А, копнув историю дальше и глубже в прошлое, любой историк упирается в ещё большие «дебри» летоисчислений.

Не вдаваясь в детали, ибо не об этом разговор, приведу цитату:

«Испокон веков люди измеряли время ПО – РАЗНОМУ. Существовали лунные, солнечные и лунно – солнечные календари. В лунном календаре месяц состоит из 29 или 30 суток, а двенадцатимесячный год, в свою очередь, оказывается «плавающим» и равняется 364 или 365 суткам. Возможен и смешанный лунно – солнечный календарь, таким календарём до наших дней пользуются, например, в Израиле. Наконец, солнечный календарь принят, как известно, в большинстве стран мира, в том числе и в России. Он существует в двух модификациях – менее точной юлианской и более точной григорианской…
…отметим только, что едва ли не важнейшей проблемой, возникающей при датировке древних рукописей, является исходная точка отсчёта того календаря, которым пользовался хронист, т.е. событие, от которого ведётся счет лет»

А, с учётом тех многочисленных перипетий древности (войны, моры, разорения целых стран и континентов этими морами и войнами) и утерей точной хронологии летоисчисления (точной привязки исчисления к какой-либо точной и стопроцентной дате), приходим к выводу: даже по-человеческим понятиям, весьма глупо и недальновидно, сидя с калькулятором в руке, пытаться высчитать какую-либо дату в будущем, не имея никакой уверенности в точности летоисчисления вообще и точной исходной даты в прошлом…

Впрочем, эти научно – исторические аспекты и трудности являются только лишь вторичными аргументами в пользу контрпродуктивности попыток некоторых религий и отдельных верующих что-либо высчитать «на основе Библии»
Главным же аспектом и руководством для христиан является прямое указание Господа:

Он же сказал им: не ваше дело знать времена или сроки, которые Отец положил в Своей власти (Деян.1:6,7)


http://www.svidetely.org.ua/viewtopic.php?f=76&t=2333


Вернуться в «Пророческие последовательности событий»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость