Как понять Луки 17:37 о "трупе и орлах"?

Сообщение
Автор
Страж
Постоялец
Сообщения: 976
Зарегистрирован: 17 май 2015, 12:06
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 80 раз

Как понять Луки 17:37 о "трупе и орлах"?

#1 Сообщение Страж » 15 сен 2016, 20:36

На сайте Стража отписал наш прозревающий брат и сослался на слова Христа о "трупе и орлах". Запись об этом есть у Матфея и у Луки, причем контекст одного рассказа несколько отличается от второго.

Есть ли соображения как можно понять эти слова Христа?
Ниже привожу цитату брата, отписавшего на сайт, о том как он понимает эти слова. Мне хотелось бы и его попросить об участии в дискуссии. Потому что лично я пока с трудом могу дать однозначную оценку этим словам Христа.
Bazil писал(а):Понял, когда увидел значение гр.слов, которые Общество либо скрывает, либо очень избирательно выбирают. Перед тем как проникнуть в дела Фиатирского собрания, хочется еще раз обратить внимание на то, что без»мудрости»(Откр13:18) не будет «проницательности»(Матф24:15) и без этих качеств не будешь иметь «ума», чтобы «сосчитать число зверя» и «увидеть труп»(Матф24:15) этого сообщества Аввадона. Т.е всех тех кто будет срублен рукою того «у кого длинный обоюдоострый меч»(Откр2:12) и брошен без погребения в эту грязную могильную яму. И когда увидишь этот «труп», то эти «мертвые зашевелятся там»(Ис14:9), эти дважды умершие»(Иуды11-13), придут в движение, если обнаружат, что ты их видишь, для того чтобы разобраться с тобой.»Земля над могилой зашевелилась, она то же хочет встретить тебя. Через тебя она пробудила мертвых, через тебя разбудила всех жестоких руководителей земли.(Вот она — из кого состоит «старая земля», эти «цари»1Кор4:8) поднимутся с трона(Откр2:13) они скажут тебе: Неужели ты стал слабым? Неужели таким как мы? Гордость твою со свистящим шумом(Откр18:22;2Петр3:10)бросят в могильную яму, под музыку твою, хробаки(укрНМ) станут тебе постелью, а черви покрывалом. Ты будешь брошен в яму, на самое дно могилы. ТЕ КТО ТЕБЯ УВИДЯТ,БУДУТ ВСМАТРИВАТЬСЯ И РАЗГЛЯДЫВАТЬ ТЕБЯ.Они скажут неужели это тот человек(беззаконник, сын погибели) который не давал покоя земле, соторясал царства(2Петра3:10) Котгоры уничтожал города ( можно увидеть, что он творил в Ефесе, Пергаме, Смирне, Фиатире…)который не отпускал пленников из темницы(Откр2:10)Ты отросшая МЕРЗОСТЬ…ТЫ -как затоптанный ТРУП. Да в этой могильной яме все, кто описан в Откровении, кто последовал за учением Валаама, Иезавели и Николаитов. Когда Иисус говорит: «Однако у меня есть кое-что(немного) против тебя, ты попускаешь(терпишь) им учить, и вводить(вовлекать) в заблуждение рабов моих, чтобы совершали блуд, и ели идоложертвенное(Откр2:14) Вовлечь — гр.скандалон, озн. крючок в западне к которому прикрепляется приманка, соблазн, иногда преткновение. Тр. скандалисо — соблазнять, оскорблять чье либо нравственное чувство. От этого слова происходит русское слово скандал, т.е. в выяснении отношений с верными, ставили камни преткновения, могли благодаря лжи, грязных интриг провоцировать, через «негодных людей»(Откр2:2)выставлять братьев в черном свете. Гр.бласфемия(Отк2:9)- богохульство, но не в адресс Бога, а это оскорбительные слова порочащие репутацию преданных Иегове Богу христиан.(«Пет2:10,11 Иуды8,10)Поэтому претензия Христа, «что имею против тебя то, что ты терпишь Иезавель», дорого стоило Фиатирскому собранию. Гр. афедис — терпишь, отпущение на волю, о животных-свободно пасущиеся, попустительство, невмешательство, неуместная терпимость. Затем было несложно вовлечь собрание в идоложертвенное и распутное поведение. Гр. идоложертвенное — состоит из двух слов: эйдо-в, внутри и лофита-озн. лопасть печени на которую обращали особенное внимание при предсказывании по внутренностям жертвы. Т.е. смысл слова показывает, что не просто поел там где-то, а принес кого-нибудь из «верных» в жертву ради собственных амбиций и нечестивых желаний и тем самым узаконил свою деятельность в собрании. Но также означает погадать, или подстроить предсказание, присоединить правдами и неправдами к этой трапезе как можно больше людей.1Цар21:8-10 Она написала письма от имени Ахава, скрепила их его печатью( вот она лжетеократическая власть, которая располагает теми, кто совратился у власти) послала старейшинам и знатным людям, которые жили в одном городе с Навуфеем. В письмах она написала: Объявите пост и посадите Навуфея во главе народа(перед всеми)…дванегодных скажут:Ты проклинал Бога и царя(во многих собраниях этого никогда уже не простят, если ты сказал что-то против филиала)и побейте его камнями. И мужчины города, старейшины изнатные люди, сделали так как она приказала. И видимо лишь «немногие не последовали»Откр2:24 на место казни Навуфея и не присоеденились к этому принесению в жертву. Гр. ексондин-озн. выдерживать, хватило сил быть в здравом уме, удержать себя на месте.»Не познали так называемых глубин Сатаны».И возможно смерть таких помогла немногим удержаться, остаться в здравом уме, устоять, как в Израиле 7 тысяч не лобзали устами Ваала..Иегова утешил Илию, что не всех совратила Иезавель. Поэтому выражение «где труп, там соберуться орлы», может также и означать, что если кто-нибудь останется верным в таких испытаниях до смерти, то это даст сил другим устоять. Поэтому Иисус завершает послание в собр. Фиатир: Откр2:18-29 И тому, кто побеждает и поступает в согласии с моими делами ДО КОНЦА, я дам власть над язычниками.
Но есть еще одна трактовка: Ангелу в Сардах напиши: Я знаю твои дела: ты носишь имя будто ты жив, однако ты МЕРТВ. Гр. некрос- озн.покойник, труп, мертвый, но также и означает павший в бою…Р.С. Но это в этом стихе только значение слова»труп», а есть еще про «орлов» которые летают, а некоторые и рабиваются о «горы». Но не буду из уважения к Вашему сайту быть многословным..
WWW.STRAZH.ORG.UA
Библейские пророчества о судьбе христианства и мира в преддверии второго пришествия Иисуса Христа

Аватара пользователя
Никита Африканыч
Доктор
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 16 мар 2016, 09:23
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 45 раз

Re: Как понять Луки 17:37 о "трупе и орлах"?

#2 Сообщение Никита Африканыч » 16 сен 2016, 17:48

Bazil очень классно излагаешь. Зарегистрируйся пожалуйста тут и продолжи.

Bazil
Бакалавр
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 17 сен 2016, 20:45
Поблагодарили: 3 раза

Re: Как понять Луки 17:37 о "трупе и орлах"?

#3 Сообщение Bazil » 18 сен 2016, 13:20

Я извиняюсь, еще не ориентируюсь как там в форуме и что, первый раз участвую, я там в беседке выложил еще, а надо было наверное тут?

Страж
Постоялец
Сообщения: 976
Зарегистрирован: 17 май 2015, 12:06
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 80 раз

Re: Как понять Луки 17:37 о "трупе и орлах"?

#4 Сообщение Страж » 18 сен 2016, 22:52

Bazil писал(а):Я извиняюсь, еще не ориентируюсь как там в форуме и что, первый раз участвую, я там в беседке выложил еще, а надо было наверное тут?
Приветствую тебя. :drinks:
Извини, брат, не совсем понял о каких материалах и темах ты говоришь?
WWW.STRAZH.ORG.UA
Библейские пророчества о судьбе христианства и мира в преддверии второго пришествия Иисуса Христа


Вернуться в «Значения и смыслы символов библейских пророчеств»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя