Что такое грядущая «мерзость запустения»?

Сообщение
Автор
Страж
Постоялец
Сообщения: 976
Зарегистрирован: 17 май 2015, 12:06
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 80 раз

Что такое грядущая «мерзость запустения»?

#1 Сообщение Страж » 21 дек 2016, 21:26

К сожалению, мне по-прежнему задают вопросы о том, что такое "мерзость запустения". Люди не понимают, и поэтому пришлось написать небольшую заметку, чтобы разъяснить это коротко и ясно.

Выкладываю и здесь:

Страж писал(а):Что такое грядущая «мерзость запустения»?

Дорогие друзья!

К сожалению, некоторые читатели по-прежнему не могут понять, чем на самом деле является грядущая «мерзость запустения». Та самая, при появлении которой будет нужно срочно оставлять собрания и другие места своего прежнего поклонения и больше в них не возвращаться. В самом деле, в прошлой статье, которая была посвящена причинам и неотложности бегства от грядушей «мерзости запустения», сама формулировка этой «мерзости» так и не была дана более-менее прямо. Хотя и была видна для внимательного читателя — в контексте.

Однако, все христиане разные, и кому-то нужны более простые объяснения. Поэтому приношу искренние извинения и восполняю этот пробел — т.е. даю более простую для понимания формулировку.

Что такое «мерзость запустения»?

Итак, когда мы говорим о «мерзости запустения», то здесь важнее всего, что это не просто мерзость, но именно «мерзость ЗАПУСТЕНИЯ».

И ключевое слово здесь — «ЗАПУСТЕНИЕ».

Это не просто запустение, а запустение в духовном Храме — т.е. отсутствие публичных жертв Богу. Такое отсутствие «жертвы хвалы» — это и есть мерзость для Бога. И подтверждение этому факту можно прочитать у пророка Данила:

От одного из них вышел небольшой рог, который чрезвычайно разросся к югу и к востоку и к прекрасной стране, и вознесся до воинства небесного, и низринул на землю часть сего воинства и звезд, и попрал их, и даже вознесся на Вождя воинства сего, и отнята была у Него ежедневная жертва, и поругано было место святыни Его (Даниила 8:9-11)

О чем здесь речь? Об отнятии ежедневной жертвы у Самого Бога! Т.е. о полном запустении на Его жертвеннике. Это и есть «мерзость запустения». И о том же говорят многие другие пророчества, рассмотренные в прошлой статье.

«Мерзостей» есть много, но «мерзость запустения» — только одна!

Читая в Библии о разных «мерзостях», очень важно не запутаться. Описанных в Библии мерзостей есть много, и все они разные: это и гнусные поступки, и «хромые жертвы», и жертвы, принесенные идолам, и многие другие греховные понятия.

Но Даниил, на которого сослался Иисус, говорит не просто о грехах или идолах. Здесь он говорит именно о «мерзости ЗАПУСТЕНИЯ», связанной с прекращением жертв. Ведь жертва, о которой говорит пророк, приносится Богу. Следовательно, прекращение такой жертвы является «мерзостью», в первую очередь, для Бога. И только потом для Его верных поклонников, причем во все времена.

Читая о будущем, видим, что язычники вместе со зверем (т.е. с растущим небольшим рогом) нападут на тех, кто прославляет Божье Имя и прекратят их «жертвоприношения». И таким образом они поставят эту «мерзость». Но сами язычники нею не являются! Конечно, их действия и их идолы тоже являются мерзостью для поклонников Бога, и об этом тоже говорится в упомянутой статье. Однако речь-то идет о не просто о «мерзости», но именно о «мерзости ЗАПУСТЕНИЯ» — т.е. о прекращении жертвы хвалы и о прекращении публичного восхваления Божьего Имени.

Поэтому как только увидите, что публичная жертва хвалы Иегове будет прекращена по всей земле, значит, всё — «мерзость запустения» поставлена и «время конца» началось.

Остальные подробности обязательно посмотрите в статье: «Когда же увидите мерзость запустения… бегите!»


Оригинал статьи: https://strazh.org.ua/chto-takoe-merzost-zapusteniya/
WWW.STRAZH.ORG.UA
Библейские пророчества о судьбе христианства и мира в преддверии второго пришествия Иисуса Христа

Страж
Постоялец
Сообщения: 976
Зарегистрирован: 17 май 2015, 12:06
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 80 раз

Re: Что такое грядущая «мерзость запустения»?

#2 Сообщение Страж » 22 дек 2016, 22:32

Немного дополню себя насчет событий начала "времени конца".

Всё начнется с того, как появившийся правительственный «зверь» начнет внезапное нападение на собрания тех, кто носит и прославляет Божье Имя, с целью запретить и уничтожить их поклонение. Поэтому как только увидите, что нападение началось и что по всей земле начинается прекращение публичной жертвы хвалы Иегове, значит, всё — «мерзость запустения» поставлена и «время конца» началось.
WWW.STRAZH.ORG.UA
Библейские пророчества о судьбе христианства и мира в преддверии второго пришествия Иисуса Христа


Вернуться в «Значения и смыслы символов библейских пророчеств»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя