Что в библии означают "четыре ветра"?

Сообщение
Автор
Страж
Постоялец
Сообщения: 976
Зарегистрирован: 17 май 2015, 12:06
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 80 раз

Re: Что в библии означают "ветер (ветры)"?

#11 Сообщение Страж » 22 янв 2019, 18:29

kaplan писал(а):
Страж писал(а):3. Даниила 7:2, 8:8. Кстати, от одного из ветров происходит "небольшой рог", тот же, который последний "царь северный" (8:9)

Добрый день!
8 Тогда козел чрезвычайно возвеличился; но когда он усилился, то сломился большой рог, и на место его вышли четыре, обращенные на четыре ветра небесных. 9 От одного из них вышел небольшой рог, который чрезвычайно разросся к югу и к востоку и к прекрасной стране, - «от одного из них» - рога или ветра?

Правильно - "от одного из [ветров]".

Когда-то один брат давал ссылку на исследование, в котором разбирались тексты Даниила 7:8,9. Если мне не изменяет память, там описывалось, что в оригинальном тексте слово, означающее "рог" - женского рода, а слово "ветер" (или дух) вроде бы мужского [по греческой септуагинте этого не видно.] Но в 9м тексте, где было написано "от одного из них", слово "них" стояло в мужском роде, следовательно к "рогам" относится не могло, но только к ветрам. Там это очень подробно разбиралось, со всеми нюансами, только я не могу найти где.

Значение этого можно расписать подробнее, но не в этом топике; и оно не принципиально, так как в глобальном пророческом смысле практически ничего не изменяется. Единственное, что исчезает,- преемственность от четвертого зверя, хотя опять же, это не особо принципиально. Тем более, что зверь Апокалипсиса, в которого вырастает "небольшой рог", как бы включает в себя компоненты всех предыдущих держав. Так же, как истукан из пророческого сна Навуходоносора.
WWW.STRAZH.ORG.UA
Библейские пророчества о судьбе христианства и мира в преддверии второго пришествия Иисуса Христа

kaplan
Магистр
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 17 янв 2019, 20:41
Поблагодарили: 5 раз
Контактная информация:

Re: Что в библии означают "ветер (ветры)"?

#12 Сообщение kaplan » 22 янв 2019, 19:38

Страж писал(а): Когда-то один брат давал ссылку на исследование, в котором разбирались тексты Даниила 7:8,9. Если мне не изменяет память, там описывалось, что в оригинальном тексте слово, означающее "рог" - женского рода, а слово "ветер" (или дух) вроде бы мужского [по греческой септуагинте этого не видно.] Но в 9м тексте, где было написано "от одного из них", слово "них" стояло в мужском роде, следовательно к "рогам" относится не могло, но только к ветрам. Там это очень подробно разбиралось, со всеми нюансами, только я не могу найти где.

Спасибо, очень интересные исследования!


Страж писал(а): Значение этого можно расписать подробнее, но не в этом топике; и оно не принципиально, так как в глобальном пророческом смысле практически ничего не изменяется. Единственное, что исчезает преемственность от четвертого зверя, хотя опять же, это не особо принципиально. Тем более, что зверь Апокалипсиса, в которого вырастает "небольшой рог", как бы включает в себя компоненты всех предыдущих держав. Так же, как истукан из пророческого сна Навуходоносора.
Для конечного результата это действительно не принципиально, ведь если я правильно понял, царь северный и семиголовый зверь и рог в итоге станут зверем двурогим.

Страж
Постоялец
Сообщения: 976
Зарегистрирован: 17 май 2015, 12:06
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 80 раз

Re: Что в библии означают "ветер (ветры)"?

#13 Сообщение Страж » 22 янв 2019, 20:32

kaplan писал(а):...ведь если я правильно понял, царь северный и семиголовый зверь и рог в итоге станут зверем двурогим.

Нет, это не так.
Одно и то же лицо - это последний царь северный, семиглавый зверь и разросшийся небольшой рог.

А зверь двурогий - это второй персонаж, который будет стоять за спиной первого и управлять посредством него.

Об этом очень подробно расписано в статье Царь Северный. Грядущий властелин планеты.
Статья, сразу предупреждаю, объемная по своему смыслу.
Читать нужно внимательно, возможно, не менее двух раз - для того, чтобы ухватить все взаимосвязи пророческих понятий и персонажей.

___________________
Кстати, термин "последний царь северный" у товарисчей, типа "ящика ответов", появился уже после выхода этой статьи.
Читают и подражают.)) Хотя и не догоняют о чём речь.))))) ---> Даниила 12:10
WWW.STRAZH.ORG.UA
Библейские пророчества о судьбе христианства и мира в преддверии второго пришествия Иисуса Христа

kaplan
Магистр
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 17 янв 2019, 20:41
Поблагодарили: 5 раз
Контактная информация:

Re: Что в библии означают "ветер (ветры)"?

#14 Сообщение kaplan » 22 янв 2019, 21:03

Страж писал(а):
kaplan писал(а):...ведь если я правильно понял, царь северный и семиголовый зверь и рог в итоге станут зверем двурогим.

Нет, это не так.
Одно и то же лицо - это последний царь северный, семиглавый зверь и разросшийся небольшой рог.
А зверь двурогий - это второй персонаж, который будет стоять за спиной первого и управлять посредством него.й


<Двурогий зверь Откровения — это объединенные «цари северный и южный»> - наверное что-то понял не так(
Если коротко, то понял так, что царь северный, одержав победу над южным, станет последним северным царем "подмяв" его под себя. На это время он станет мировым лидером - как бы на "час". Так как он теперь состоит из двух (северный и южный), поэтому и называется двурогим.
Буду перечитывать статью в любом случае)

kaplan
Магистр
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 17 янв 2019, 20:41
Поблагодарили: 5 раз
Контактная информация:

Re: Что в библии означают "четыре ветра"?

#15 Сообщение kaplan » 23 янв 2019, 12:47

К статье: "«Царь северный». Грядущий властелин планеты"
<6. Еще одно из важное сходство «семиглавого зверя» и «истукана» заключается в том, что они оба несут в себе перечисление последовательности держав, существующих вплоть до установления власти Божьего Царства.> – убери пожалуйста в начале этого предложения - «из».

<Откровения — всё это описания последнего правительства земли. Мироправительства, появляющегося после жуткой войны, о чем символизирует смертельная рана, зияющая на одной из голов этого «зверя».> - Не лучше ли заменить выражение «о чем» на «последствие которой».

Страж
Постоялец
Сообщения: 976
Зарегистрирован: 17 май 2015, 12:06
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 80 раз

Re: Что в библии означают "четыре ветра"?

#16 Сообщение Страж » 24 янв 2019, 17:41

kaplan писал(а):К статье: "«Царь северный». Грядущий властелин планеты"
<6. Еще одно из важное сходство «семиглавого зверя» и «истукана» заключается в том, что они оба несут в себе перечисление последовательности держав, существующих вплоть до установления власти Божьего Царства.> – убери пожалуйста в начале этого предложения - «из».

Да, есть такая опечатка; хотел написать "из важных сходств". Хотя можно и так, смысл не изменится. Поправлю.
<Откровения — всё это описания последнего правительства земли. Мироправительства, появляющегося после жуткой войны, о чем символизирует смертельная рана, зияющая на одной из голов этого «зверя».> - Не лучше ли заменить выражение «о чем» на «последствие которой».

Нет, тогда сменится акцент на смертельную рану, а нужен слабый акцент на войну, приводящую к появлению зверя. Поэтому здесь всё правильно.
WWW.STRAZH.ORG.UA
Библейские пророчества о судьбе христианства и мира в преддверии второго пришествия Иисуса Христа

Страж
Постоялец
Сообщения: 976
Зарегистрирован: 17 май 2015, 12:06
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 80 раз

Re: Что в библии означают "ветер (ветры)"?

#17 Сообщение Страж » 24 янв 2019, 17:54

kaplan писал(а):<Двурогий зверь Откровения — это объединенные «цари северный и южный»> - наверное что-то понял не так(
Если коротко, то понял так, что царь северный, одержав победу над южным, станет последним северным царем "подмяв" его под себя. На это время он станет мировым лидером - как бы на "час". Так как он теперь состоит из двух (северный и южный), поэтому и называется двурогим.
Буду перечитывать статью в любом случае)

Да, после того, как царь северный подминает под себя южного, он выходит с ним как бы в одной упряжке, где главенствует северный.

А вот "зверь" семиглавый - это уже как бы аватарка зверя двурогого, инструмент, которым он подчиняет себе всю планету. Это обольщение для всех живущих, когда они будут думать, что "семиглавый зверь" это справедливое мироправительство, для которого как бы равны все цари земли, включая двурогого. Но в том-то и дело, что это всего лишь обольщение, а по сути - это истукан, поклониться которому двурогий зверь загоняет всю землю (Откровение 13:11-17).

Но мы ушли в оффтоп.
WWW.STRAZH.ORG.UA
Библейские пророчества о судьбе христианства и мира в преддверии второго пришествия Иисуса Христа

kaplan
Магистр
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 17 янв 2019, 20:41
Поблагодарили: 5 раз
Контактная информация:

Re: Что в библии означают "ветер (ветры)"?

#18 Сообщение kaplan » 24 янв 2019, 18:52

Замечательный пример с аватаркой! я бы еще три раза перечитывал статью, чтобы понять это)
Несколько постов назад я понимал, что "царь северный и семиголовый зверь и рог в итоге станут зверем двурогим.", после чего ты меня поправил. Сейчас я понял, этот расклад иначе: Северный царь, одержав победу над южным, образует с ним тандем - зверь двурогий. Ключевую (железную) роль, на правах победителя, играет северный. Южный (глина) при этом не прекращает физического существования, а ВЫНУЖДЕН войти в состав двурогого зверя. С этого момента больше нет понятий: северный и южный цари, т.к. слившись они образовали ПОСЛЕДНЕГО царя северного. Показав всем национальным правительствам "кто в доме хозяин" он вынуждает их принять "предложение, от которого они, будучи запуганы, не могут отказаться" - войти вместе с ним в состав мирового правительства (семиглавого зверя или последнего царя северного) на, якобы равных условиях. В каком-то смысле это аля-евросоюз, где вдохновителями идеи "равенства" являются всего лишь пара-тройка стран.

Теперь попробую сформулировать максимально кратко:
ДВУРОГИЙ ЗВЕРЬ - это слившиеся северный и южный цари - железно-глиняные ноги истукана.
СЕМИГЛАВЫЙ ЗВЕРЬ - это последнее мироправительство, состоящее из последнего царя северного и всех остальных национальных правительств. При том, что двурогий является духовным вдохновителем своего "семиглавого изобретения".
Если я правильно понял, хотя ДВУРОГИЙ, фактически состоит из северного и подмятого им южного, называть его последним царем северным не правильно, потому что сама его идея заключается в том, чтобы все думали что "рулит" не он, а семиглавый, а себе он отвел роль эдакого "духовника" - а фактически лжепророка.
Или еще короче:
Если рассматривать последнего царя северного отдельно, то он и есть зверь двурогий. Если рассматривать его в составе семиглавого зверя, то он последний царь севереный.
Похоже на правильное понимание? если еще нет, поправляй)

Если оффтоп это когда уходят от темы, то прости пожалуйста! Ты удали из обсуждения все, что считаешь не нужным и не полезным. Мне похоже нужно учиться на форуме выражать самую суть, да еще не уходя от темы.
Последний раз редактировалось kaplan 24 янв 2019, 19:33, всего редактировалось 5 раз.

Страж
Постоялец
Сообщения: 976
Зарегистрирован: 17 май 2015, 12:06
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 80 раз

Re: Что в библии означают "четыре ветра"?

#19 Сообщение Страж » 24 янв 2019, 19:12

Да, хороший пример ты привел, очень подходящий, хотя это только нежные цветочки против того монстра, что грядёт.
_____________________
По оффтопу можно новые темы открывать, возможно даже по самым отдельным вопросам, которые возникают. Или писать в похожих.
Но, не расстраивайся, если не получается, потому что на форуме идеал недостижим. Да и потребность высказаться тоже важна, и если это в назидание остальным, то удовлетворение такой потребности стоит выше, чем идеальный порядок на форуме. А кому нужно, того дух направит в нужную тему и в нужный пост.))

Тут у меня другая проблема бывает. Часто приходили люди, которые такоооое несут, что ни в забор, ни в ворота. Часто просишь, ну, пожалуйста, посмотри пару стихов выше или ниже, но какой там... Реально, я просто устаю от таких людей, потому что приходилось порой тратить по целой неделе времени, чтобы такой человек посмотрел на указанный текст, и убедился, что правильное понимание как раз в этом тексте. Ты представляшь, сколько времени они так воруют? Так мало того, бывает, что уже убедится в правоте указанных текстов, но дух соперничества просто не даёт ему смириться, и он продолжает тупо блуждать, воруя твоё время, а также духовное здоровье у других читающих.
Вот почему я не хочу никакого форума. Это просто трата времени ни на что, хотя и продолжаю держать этот форум ради тех, кто писал здесь и ради полезной информации, которую они выложили. И ради хотя бы одного человека, которому форум мог бы помочь.
WWW.STRAZH.ORG.UA
Библейские пророчества о судьбе христианства и мира в преддверии второго пришествия Иисуса Христа

kaplan
Магистр
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 17 янв 2019, 20:41
Поблагодарили: 5 раз
Контактная информация:

Re: Что в библии означают "четыре ветра"?

#20 Сообщение kaplan » 24 янв 2019, 19:27

Страж писал(а):Да, хороший пример ты привел, очень подходящий, хотя это только нежные цветочки против того монстра, что грядёт..


Перечитай пожалуйста предыдущий пост. я там подправил кое что.


Вернуться в «Значения и смыслы символов библейских пророчеств»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя