Пророческие "рога" и "звери". Кого они означают?

Сообщение
Автор
Страж
Постоялец
Сообщения: 976
Зарегистрирован: 17 май 2015, 12:06
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 80 раз

Re: Пророческие "рога" и "звери". Кого они означают?

#11 Сообщение Страж » 03 фев 2019, 19:27

kaplan писал(а):
Страж писал(а): У меня обид нет, потому что "каждый понесёт своё бремя". А здравый смысл есть только у Бога.) И ошибок нет только у Него. Вот там и ищи. Остальное и остальные могут тебе помочь только тогда, когда направляют к Богу и не противоречат написанному. Особенно в смысле Божьего замысла. Поэтому и сравнивать услышанное у них нужно с написанным в Слове, и не иначе. Ведь искать только у людей - означает не у Бога.

Вроде все просто, но в этом и есть самое сложное.
Поэтому избавь меня, пожалуйста, от того, чтобы впредь давать сюда для разбора ссылки на такой явный религиозный бред. Религиозный - в смысле псевдо-библейский. У меня нет никакого желания идти против Бога, растрачивая время на людей, которые сознательно нечестны в своём игнорировании ясно написанного - Титу 3:10,11.

Понимаю твою реакцию! Извини за украденное время!

Благодарю за понимание; сам ведь видишь, что если будешь останавливаться чтобы перевоспитывать каждого упрямого глупца, никуда не продвинешься, ничего полезного не сделаешь и просто потухнешь на месте. Еще и Бога прогневишь. Это тоже тот случай, когда каждый понесет своё бремя, и если человек сам отказывается принимать ясно написанное, то никто за него это делать не обязан. И тонуть с таким упрямцем тоже никто не обязан - это его личный выбор, а потому никто не обязан становится его соучастником. Бог к глупым не благоволит и гордым противится, а гордыня - это родная сестра глупости.
__________________________________
"Профессор, у него отвалился хвост!" (с), ["Собачье сердце"]
Рассмешил почти до слез) В любом случае чувства юмора тебе не занимать) :drinks:

Да, это был едкий сарказм (ср. 3я Царств 18:27).
Я тебе даже больше скажу - просто задай такому толкователю пару логических вопросов в контексте текстов, которые он толкует.
Вот смотри ещё один раз. Вот, он пишет, что якобы....
asd.in.ua писал(а):В 12-й главе хвост несёт символическую нагрузку, и поэтому он больше походит на дракона, чем на обычного зверя. Но вы знаете, что большинство ящериц оставляет свой хвост, если кто-то поймал его сзади. В 17-й главе это то же самое существо, что и в 12-й главе, но хвоста у него уже нет. Хвост сыграл свою роль в историческом плане, в эсхатологическое время он уже без хвоста, и поэтому в 17-й главе он назван общим выражением: «ЗВЕРЬ».

А теперь внимание, вопрос:
Если после того как дракон ("ящер") из 12й главы оказался в 17й главе без хвоста, и потому теперь назван не дракон, но зверь, то неужели, будучи с хвостом, он зверем не был?
(И это не говоря о том, что зверь в 17й главе "бесхвостым" не назван.))))

Разве теперь не стало еще очевиднее, что этот самовлюблённый пастушок просто занимается "надутым пустословием"? (2е Петра 2:18 -> Иуды 4,12)

И неважно по глупости он так говорит или выкручивает текст умышленно. В любом случае, Бог таким противится, и на понимание от Него они рассчитывать не_могут.
WWW.STRAZH.ORG.UA
Библейские пророчества о судьбе христианства и мира в преддверии второго пришествия Иисуса Христа

kaplan
Магистр
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 17 янв 2019, 20:41
Поблагодарили: 5 раз
Контактная информация:

Re: Пророческие "рога" и "звери". Кого они означают?

#12 Сообщение kaplan » 03 фев 2019, 20:08

Страж писал(а): А теперь внимание, вопрос:
Если после того как дракон ("ящер") из 12й главы оказался в 17й главе без хвоста, и потому теперь назван не дракон, но зверь, то неужели, будучи с хвостом, он зверем не был? (И это не говоря о том, что зверь в 17й главе "бесхвостым" не назван.))))
Разве теперь не стало еще очевиднее, что этот самовлюблённый пастушок просто занимается "надутым пустословием"?
О таких пустословах-лжеучителях во 2м Петра 2:18 записано. А Иуда, вторя Петру, называет их "дважды умершими", то есть сразу обрекаемыми на "смерть вторую".
Понимаешь теперь как это серьёзно?

Вот так, один - два простых вопроса к тексту, и вуаля - обнаружен ещё один мастер надутого пустословия и явный лжеучитель. И ведь ему там вопросы задавали, хорошие вопросы. Но ему до лампочки вопросы, как и предупреждение Иоанна "ничего не добавлять к тексту" - Откровение 22:18,19! И совсем неважно по глупости он так говорит или выкручивает текст умышленно. Хотя, конечно, глупость и злой умысел - вещи разные, но в случае лжеучителей они могут и не исключать друг друга. В любом случае, Бог таким противится, и на понимание от Него они рассчитывать не_могут.

Да, уж. Завидую, как говорят белой завистью, твоей способности на нюх различать ересь. Спасибо за разъяснения брат! Я тебе очень благодарен за терпение и прямоту! Завтра начну перечитывать твои статьи, с первого раза видимо не все усвоил. Но вот лики бытия это конечно глубокая книга.

kaplan
Магистр
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 17 янв 2019, 20:41
Поблагодарили: 5 раз
Контактная информация:

Re: Пророческие "рога" и "звери". Кого они означают?

#13 Сообщение kaplan » 03 фев 2019, 20:14

Страж писал(а): Да, это был едкий сарказм (ср. 3я Царств 18:27).
А интересно, в Бытие 3:22 тоже сарказм?

Страж
Постоялец
Сообщения: 976
Зарегистрирован: 17 май 2015, 12:06
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 80 раз

Re: Пророческие "рога" и "звери". Кого они означают?

#14 Сообщение Страж » 03 фев 2019, 21:46

kaplan писал(а):Да, уж. Завидую, как говорят белой завистью, твоей способности на нюх различать ересь. Спасибо за разъяснения брат! Я тебе очень благодарен за терпение и прямоту! Завтра начну перечитывать твои статьи, с первого раза видимо не все усвоил. Но вот лики бытия это конечно глубокая книга.

Не думаю, что тут есть чему завидовать даже белой завистью. Способности наши от Бога. Если откровенно, то когда чувствую лжеучения, то зачастую совсем не по таким вещам и цитатам, как я тебе привёл. Это я для примера привёл, чтоб нагляднее всего было и вопросов не возникало. Ведь в цитате была приведена простейшая ошибка, которую любой вдумчивый честный человек обнаружит.
Зря ты мою остальную цитату оставил, ты ж видел, что я ее удалил. Всё больше старею и иногда повторяюсь, говорю лишнее, чем отвлекаю от главной мысли, которую сказал. Ну, если оставил цитату, значит оставил, пусть будет. Но это лучше было мне в другой топик писать.)

У Алекса не только Лики Бытия есть, у него есть еще лучше книга "Учил народ в притчах". Тоже много интересного есть. Всё-таки удалось ему хорошо вникнуть в целый ряд ситуаций и показать такое, что вроде бы и на поверности лежит, но не всегда и не сразу увидишь. А то смотрю, ты мне уже который раз о Ликах, пишешь.)) Наверное, вызываешь узнать моё мнение о книге?)) Читай, хорошие книги.
WWW.STRAZH.ORG.UA
Библейские пророчества о судьбе христианства и мира в преддверии второго пришествия Иисуса Христа

kaplan
Магистр
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 17 янв 2019, 20:41
Поблагодарили: 5 раз
Контактная информация:

Re: Пророческие "рога" и "звери". Кого они означают?

#15 Сообщение kaplan » 03 фев 2019, 22:59

Страж писал(а): Зря ты мою остальную цитату оставил, ты ж видел, что я ее удалил.
не очень понял, о чем ты? удали все что считаешь нужным.

Страж писал(а): У Алекса не только Лики Бытия есть, у него есть еще лучше книга "Учил народ в притчах"
я её читаю сейчас.

Страж писал(а): А то смотрю, ты мне уже который раз о Ликах, пишешь.)) Наверное, вызываешь узнать моё мнение о книге?
нет, не для этого, т.к. знаю что тебе она тоже нравится. Просто даю понять, что тоже вижу в ней много неочевидных вещей.

Страж
Постоялец
Сообщения: 976
Зарегистрирован: 17 май 2015, 12:06
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 80 раз

Re: Пророческие "рога" и "звери". Кого они означают?

#16 Сообщение Страж » 04 фев 2019, 19:22

kaplan писал(а):
Страж писал(а): Да, это был едкий сарказм (ср. 3я Царств 18:27).
А интересно, в Бытие 3:22 тоже сарказм?

Судя по контексту, вот там никакого сарказма не было.(
WWW.STRAZH.ORG.UA
Библейские пророчества о судьбе христианства и мира в преддверии второго пришествия Иисуса Христа

kaplan
Магистр
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 17 янв 2019, 20:41
Поблагодарили: 5 раз
Контактная информация:

Re: Пророческие "рога" и "звери". Кого они означают?

#17 Сообщение kaplan » 04 фев 2019, 21:14

Страж писал(а):
kaplan писал(а):
Страж писал(а): Да, это был едкий сарказм (ср. 3я Царств 18:27).
А интересно, в Бытие 3:22 тоже сарказм?

Судя по контексту, вот там никакого сарказма не было.(
Привет, брат! Так получается они действительно стали как Бог?

kaplan
Магистр
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 17 янв 2019, 20:41
Поблагодарили: 5 раз
Контактная информация:

Re: Пророческие "рога" и "звери". Кого они означают?

#18 Сообщение kaplan » 04 фев 2019, 22:22

Брат, извини не знал куда пристроить свои эти вопросы, поэтому помещаю сюда, а если захочешь переложи куда нужно.
В общем это мои размышления на тему того, что великому множеству не придется поголовно умирать, чтобы оказаться в 1000-м царстве.
Буду рад если найдешь время посмотреть, где слабые места?

1) Откровение 11:13 – 7000 имен это погибший «остаток», а «прочие» воздавшие славу Богу это «великое множество».

2) Откровение 11:18 – к этому времени 144000 уже воскресли. Это значит что те мертвые, которые подвергаются суду - не помазанники, а все кто умерли раньше: Божьи рабы, пророки и святые. В этом же списке, через разделительный союз «и» упоминаются так же «боящиеся имени Бога, малые и великие», что выводит их, как мне кажется, в отдельную категорию. Кроме того, глагол «боящимся», использованный в этом стихе, согласно подстрочника описывает действие в настоящем времени, поэтому о них можно говорить не как о боящихся когда-то, а во время описываемых событий. Данные факты, приводят к выводу, что эта группа и есть «прочие», описанные в 11:13 как люди, воздавшие славу Богу. Это обстоятельство и спасает их от уничтожения, в то время как последняя группа – «губящие землю», будут погублены!

3) Откровение 19 гл. – видны две группы воздающих Богу славу: одна в 1-м стихе, а другая в 6-м. У них есть явные отличия. Например, судя по звучанию их голосов, они отличаются количеством. Кроме того, только первая группа находится на небе.

Дальше два вопроса:
4) Откровение 15:2 - Кто такие победившие зверя и образ его, и начертание его и число имени его? И в каком смысле они на стеклянном море?

5) Откровение 16:15 – если во время выливания чаш, праведных на земле больше нет, как считают некоторые, то кто в этот период на земле может быть блаженным по причине бодрствования и хранения своих одежд? Не те ли, кто станут спасенным ВМ?

Страж
Постоялец
Сообщения: 976
Зарегистрирован: 17 май 2015, 12:06
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 80 раз

Re: Пророческие "рога" и "звери". Кого они означают?

#19 Сообщение Страж » 06 фев 2019, 19:37

kaplan писал(а):Брат, извини не знал куда пристроить свои эти вопросы, поэтому помещаю сюда, а если захочешь переложи куда нужно.
В общем это мои размышления на тему того, что великому множеству не придется поголовно умирать, чтобы оказаться в 1000-м царстве.
Буду рад если найдешь время посмотреть, где слабые места?

1) Откровение 11:13 – 7000 имен это погибший «остаток», а «прочие» воздавшие славу Богу это «великое множество».

2) Откровение 11:18 – к этому времени 144000 уже воскресли. Это значит что те мертвые, которые подвергаются суду - не помазанники, а все кто умерли раньше: Божьи рабы, пророки и святые. В этом же списке, через разделительный союз «и» упоминаются так же «боящиеся имени Бога, малые и великие», что выводит их, как мне кажется, в отдельную категорию. Кроме того, глагол «боящимся», использованный в этом стихе, согласно подстрочника описывает действие в настоящем времени, поэтому о них можно говорить не как о боящихся когда-то, а во время описываемых событий. Данные факты, приводят к выводу, что эта группа и есть «прочие», описанные в 11:13 как люди, воздавшие славу Богу. Это обстоятельство и спасает их от уничтожения, в то время как последняя группа – «губящие землю», будут погублены!

Пункт 1 - верно. П.2 - на беглый взгляд, в целом здесь всё правильно, а в деталях, возможны небольшие корректировки.

3) Откровение 19 гл. – видны две группы воздающих Богу славу: одна в 1-м стихе, а другая в 6-м. У них есть явные отличия. Например, судя по звучанию их голосов, они отличаются количеством. Кроме того, только первая группа находится на небе.

Пока не могу ответить, нужно разбираться, а времени нет.

Дальше два вопроса:
4) Откровение 15:2 - Кто такие победившие зверя и образ его, и начертание его и число имени его?

Это - помазанники, уже находящиеся в тот момент на небе и служащие в небесном Святилище.
И в каком смысле они на стеклянном море?

Пока не знаю, что ответить, ещё не разбирался.

5) Откровение 16:15 – если во время выливания чаш, праведных на земле больше нет, как считают некоторые, то кто в этот период на земле может быть блаженным по причине бодрствования и хранения своих одежд? Не те ли, кто станут спасенным ВМ?

Точно пока не скажу, нужны доп.исследования. Скорее всего, это таки члены ВМ, больше не кому.
__________________
Ну а так, ты на личность Бога, в первую очередь смотри, и спрашивай себя: действительно ли есть в этом воля Бога, чтобы умертвить всё праведное "великое множество" перед наступлением 1000-летнего царства?

Задавай себе подобные вопросы о Боге. Так часто сможешь ещё задолго до библейского анализа обнаружить, что многие толкования выглядят откровенным богохульством, например, выставляя действия Бога абсурдом или беспричинным самодурством. Разве Бог таков? Бог даже смерти грешника не хочет, зачем Ему умертвлять "великое множество" справедливых и хороших людей?
А дальше, можешь и тексты поисследовать, мало ли чего еще найдешь, можешь удивиться найденному. Но главное - это дух записанного. Поймёшь его - поймёшь и остальное, включая пророчества со всеми деталями.
_________________
И это, мне интересны подобные вопросы, но важных и неотложных дел много, а времени у меня действительно мало. И если какое-то время не буду отвечать, пойми правильно, и не стесняйся искать в Библии - молитвенно и самостоятельно. Бог силён помочь любому искреннему исследователю. :yes:
WWW.STRAZH.ORG.UA
Библейские пророчества о судьбе христианства и мира в преддверии второго пришествия Иисуса Христа

kaplan
Магистр
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 17 янв 2019, 20:41
Поблагодарили: 5 раз
Контактная информация:

Re: Пророческие "рога" и "звери". Кого они означают?

#20 Сообщение kaplan » 06 фев 2019, 21:11

Страж писал(а):
kaplan писал(а):Пункт 1 - верно. П.2 - на беглый взгляд, в целом здесь всё правильно, а в деталях, возможны небольшие корректировки.

Если у тебя будет время, хотел бы узнать какие именно?

Ну а так, ты на личность Бога, в первую очередь смотри, и спрашивай себя: действительно ли есть в этом воля Бога, чтобы умертвить всё праведное "великое множество" перед наступлением 1000-летнего царства? Бог даже смерти грешника не хочет, зачем Ему умертвлять "великое множество" справедливых и хороших людей?
Да, Бог, чьим Сыном является Иисус не может так поступить.


Вернуться в «Значения и смыслы символов библейских пророчеств»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя