Пророческие "рога" и "звери". Кого они означают?

Сообщение
Автор
Страж
Постоялец
Сообщения: 976
Зарегистрирован: 17 май 2015, 12:06
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 80 раз

Пророческие "рога" и "звери". Кого они означают?

#1 Сообщение Страж » 19 апр 2016, 10:48

Наилучшее объяснение вопросу о значении символических зверей содержит книга Даниила, которая во многом дублирует книгу Апокалипсиса, дополняя и объясняя ее. Хотя это не всегда очевидно, звери в пророчестве Даниила символизировали как языческие царства, так и их царей. Так например, когда ангел объяснял Даниилу видение о четырех сменяющих друг друга царях, сказал ему:

«эти большие звери, которых четыре, [означают], что четыре царя восстанут от земли» (Даниил 7:17).

Еще лучший комментарий ангела записан в 8й главе книги Даниила:

«Овен, которого ты видел с двумя рогами, это цари Мидийский и Персидский. А козел косматый — царь Греции, а большой рог, который между глазами его, это первый ее царь; он сломился, и вместо него вышли другие четыре: это — четыре царства восстанут из этого народа, но не с его силою» (Даниил 8:20-22).

Интересно, что большой рог козла обозначал первого царя Греции, но сам козел — царя Греции. Это кажется странным, но если вникнуть в стих 22, то видно, что после «сломления» этого рога, освободившееся от него место занимается следующими четырьмя рогами. Однако текст не говорит, что после первого царя Греции восстанут еще четыре царя. Нет текст говорит, что после него восстанут «четыре царства». Это ясно указывает, что и цари, и царства которые они возглавляют, могут быть символизированы как зверями, так и их рогами.

В статье Царь северный. Грядущий властелин планеты объяснялось, что под словом «царь» в пророчествах часто подразумевается слово «царство» и наоборот. Это хорошо видно из того, как Даниил истолковал Вавилонскому царю Навуходоносору его сон он о «металлическом истукане»:

Ты, царь, царь царей, которому Бог небесный даровал царство, власть, силу и славу… Ты — эта золотая голова! После тебя восстанет другое царство, ниже твоего… (Даниил 2:37-39)

Из истории известно, что сразу после смерти Навуходоносора «другое царство» (Мидо-Персия) не появилось. Нет, это было то же самое Вавилонское царство, в котором на трон умершего Навуходоносора воссел его Вавилонский преемник. Как и истолковал Даниил, лишь некоторое время спустя, Мидо-Персия победила Вавилон и заняла главенствующее место в мире. Очевидно, что говоря о самом «царе» Навуходоносоре, Даниил подразумевал под ним всё его «царство» — Вавилонскую империю. Поэтому, используемое в пророчествах слово «царь», очень часто означает «царство», правительство, государство или державу.

И хотя косвенно, но это еще раз подтверждает, что
такие символы, как "рога" и "звери", символизируют в Библии, как самих правителей (царей), так и царства, которые этими царями возглавляются.
_______________
По материалам статьи Кого символизируют звери в пророчествах Библии?
WWW.STRAZH.ORG.UA
Библейские пророчества о судьбе христианства и мира в преддверии второго пришествия Иисуса Христа

Страж
Постоялец
Сообщения: 976
Зарегистрирован: 17 май 2015, 12:06
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 80 раз

Re: Пророческие "рога" и "звери". Кого они означают?

#2 Сообщение Страж » 09 май 2017, 20:31

Дополню этот топик еще одним интересным наблюдением, которое сделала Веснушка:
Откровение 17:
9 Здесь ум, имеющий мудрость. Семь голов суть семь гор, на которых сидит жена,
10 и семь царей, из которых пять пали, один есть, а другой еще не пришел, и когда придет, не долго ему быть.
11 И зверь, который был и которого нет, есть восьмой, и из числа семи, и пойдет в погибель. 12 И десять рогов, которые ты видел, суть десять царей, которые еще не получили царства, но примут власть со зверем, как цари, на один час.
13 Они имеют одни мысли и передадут силу и власть свою зверю.


Исключительно библейское разъяснение: головы=горы=цари

Отсюда: viewtopic.php?p=2080#p2080

Хотя дальше она подметила, что этот "текст из Откровения явно имеет отношение лишь к сменяющим друг друга мировым державам", однако нужно учесть, что тексты Библии очень часто иллюстрируют сходство значений для одних и тех же символов. Поэтому нет оснований думать, что, например, "горы" из Откровения 6:12-17‬ , на которые уповают язычники, имеют значение, слишком отличающееся от описанного в 17:10-13. Бог ведь, давший пророчество, не изменился.

И, более того, подобные значения можно найти даже в книгах древних пророков. Например, Царство Бога тоже описано как "гора", наполняющая всю землю,- в Исаии 2:2-4 и у Даниила 2:35. То есть описанные в пророчествах "горы" символизируют собой "царства" и их "царей".
WWW.STRAZH.ORG.UA
Библейские пророчества о судьбе христианства и мира в преддверии второго пришествия Иисуса Христа

Alex
Постоялец
Сообщения: 719
Зарегистрирован: 21 мар 2016, 22:11
Откуда: СПб
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 70 раз

Re: Пророческие "рога" и "звери". Кого они означают?

#3 Сообщение Alex » 09 май 2017, 21:15

Логика понятна, но может иметь место и другая, не менее убедительная, пора уже нмного взглянуть на это с разных сторон. Я здесь подхожу как математик, есть разные модели описывающие одно и тоже явление и все они в чём то точны, но в целом не отражают всей картины. Я просто хотел обсудить разные аспекты с разных сторон, без эмоций, просто помоделировать не доказывая ничего и никаму. Да и всем пора понять откуда растут ноги в той или иной модели, чтобы продвинуться в понимании, а то мы так и застрянем СИшном понимании, которое они приняли из своих соображений.
Надеюсь в последних постах, я хоть и немного резко сказал, но никого не задел, надеюсь на это.
Всё исследуйте, хорошего держитесь.

kaplan
Магистр
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 17 янв 2019, 20:41
Поблагодарили: 5 раз
Контактная информация:

Re: Пророческие "рога" и "звери". Кого они означают?

#4 Сообщение kaplan » 31 янв 2019, 17:08

Добрый вечер! зверей в общем многие считают по двум основным методикам:
Если взять все державы когда либо влиявшие на Израиль
1) 1-Египет, 2-Ассирия, 3-Вавилон, 4-Мидо-Персия, 5-Греция, 6-Рим, 7-последняя (нужно сказать что первые две небыли показаны Даниилу).

Если просто сложить зверей Даниила и зверей Иоанна
2) 1-Вавилон, 2-Мидо-Персия, 3-Греция, 4-Рим, 5-зверь с раненной головой, 6-багряный зверь, 7-двурогий зверь.

Какой подход правильный? Вопрос о восьмом пока отложим.

Страж
Постоялец
Сообщения: 976
Зарегистрирован: 17 май 2015, 12:06
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 80 раз

Re: Пророческие "рога" и "звери". Кого они означают?

#5 Сообщение Страж » 31 янв 2019, 18:18

kaplan писал(а):Добрый вечер! зверей в общем многие считают по двум основным методикам:
Если взять все державы когда либо влиявшие на Израиль
1) 1-Египет, 2-Ассирия, 3-Вавилон, 4-Мидо-Персия, 5-Греция, 6-Рим, 7-последняя (нужно сказать что первые две небыли показаны Даниилу).

Согласно Библии, всё так и есть. В видениях, показанных Даниилу и Навуходоносору, было показано будущее. Например, Навуходоносору оно было показано во сне, перед которым он как раз и размышлял о будущем (Даниила 2:28,29).
При этом и прошлое было прекрасно известно Даниилу.

У Иоанна иная ситуация. Ему было показано будущее мироправительство, как происходящее из прошлых (Откровение 17:10,11). Поэтому "шесть царей" (или царств - см. старттопик) - предшествуют появлению седьмого (т.е. последнего "царя южного"), после крушения которого выйдет идольский "семиглавый зверь", как бы состоящий из предыдущих царств.

Это то же самое, как идол (истукан) в видении Даниила состоит из предыдущих мировых держав (царств).

Если просто сложить зверей Даниила и зверей Иоанна
2) 1-Вавилон, 2-Мидо-Персия, 3-Греция, 4-Рим, 5-зверь с раненной головой, 6-багряный зверь, 7-двурогий зверь.

Какой подход правильный? Вопрос о восьмом пока отложим.


Нет, "зверь с раненой головой" и "багряный зверь" - это один и тот же персонаж.
Смотри анализ пророчеств об этом здесь: «Царь северный» и «Зверь багряный». Кто есть кто?

Поэтом если здесь брать точку отсчета от Вавилона (который по библейской последовательности мировых держав должен являться ТРЕТЬЕЙ головой апокалиптического зверя, а первый две - Египет и Ассирия), то представленный порядок будет таким:

- Египет (1) и Ассирия (2), которых нет в видениях Даниила и Набу.
И далее по "истукану":
1. Вавилон (3).
2. Мидо-Персия (4).
3. Греция (5).
4. Рим (6).
5. Последний "царь южный" (соперничающий с предпоследним "царем севера"). Он же - седьмая, смертельно раненая голова "семиглавого зверя" (7).
6. Сам "истукан" из сна Набу, и он же - "семиглавый зверь" с воскресшей "седьмой головой" (хотя последняя уже утратила первенство в мировой власти). Этот "семиглавый зверь" - "восьмой царь" (8).
_____________________

Ой, чувствую я, что скоро у позорного "ящика ответов" появится украденное новое понимание)))) :wall: :cool:
Да и не только у ящика. Проходимцы на учениях Христа веками паразитируют, то ли дело на таких, как я.))
Хотя даже здесь никакой моей заслуги нет: всё взято из Писаний, а потому, всякий тянущий одеяло на себя и ищущий славы себе - обязательно проколется и обгадится. Причем, там, где и сам не ожидает. История "ящика" и ОСБ просто не даст соврать. Таково возмездие Всевышнего всем упёртым самозванцам (Иеремия 14:10,11; Притчи 3:34).
WWW.STRAZH.ORG.UA
Библейские пророчества о судьбе христианства и мира в преддверии второго пришествия Иисуса Христа

kaplan
Магистр
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 17 янв 2019, 20:41
Поблагодарили: 5 раз
Контактная информация:

Re: Пророческие "рога" и "звери". Кого они означают?

#6 Сообщение kaplan » 31 янв 2019, 22:27

Привет, страж! Большое спасибо за такой развернутый ответ!
всё взято из Писаний, а потому, всякий тянущий одеяло на себя и ищущий славы себе - обязательно проколется и обгадится. Причем, там, где и сам не ожидает.
Согласен с тобой, брат. Неправильная мотивация может далеко завести в подобных изысканиях.
Ой, чувствую я, что скоро у позорного "ящика ответов" появится украденное новое понимание)))) :wall: :cool:
Да и не только у ящика. Проходимцы на учениях Христа веками паразитируют, то ли дело на таких, как я.))

Если ты меня подразумеваешь как того, через кого они узнают, думаю было бы хорошо чтобы и не только они узнали что-то по настоящему ценное. Но не думаю, что они стали бы меня слушать) С другой стороны истина не должна иметь копирайта. А как можно на этом паразитировать, даже не догадываюсь...
Брат, я тут набрел на интересное толкование зверей, а именно из 13-й и 17-й глав. В общем если коротко, то толкователь приводить выкладки, где показано, что дракон из 12-й главы и зверь из 17-й - одно и то же лицо - сатана. Был бы рад, если найдешь время глянуть и указать на слабые места, если таковые есть.
http://www.asd.in.ua/archives/1188321403

Страж
Постоялец
Сообщения: 976
Зарегистрирован: 17 май 2015, 12:06
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 80 раз

Re: Пророческие "рога" и "звери". Кого они означают?

#7 Сообщение Страж » 01 фев 2019, 13:14

kaplan писал(а): Если ты меня подразумеваешь как того, через кого они узнают, думаю было бы хорошо чтобы и не только они узнали что-то по настоящему ценное.

Нет, ты здесь ни при чем.
Они и так мониторят всё, что могут, а потом у них рождаются "откровения".)) Был случай, когда вскоре после выхода статьи о "человеке беззакония" был выложен плохой, но явный её копипаст от имени людей, якобы просвещающих заблудших Свидетелей Иеговы. Но проблема у них была в том, что Иегова являлся их Богом только на словах, а по сути они являлись идолопоклонниками своей собственной гордыни и, конечно, организации Сторожевой Башни, которая служила в качестве жупела для заманивания прозревающих Свидетелей. И загоняют их назад в ОСБ, хотя организацию ждёт катастрофический конец. То же самое делают ящики. Вот такая у них "любовь к Богу и ближнему".

Так что ты тут ни при чем, нечистоплотные деятели не могут в упор понять того, что изложено в Библии, хотя и понимают некоторые из пояснений, и то только после подробных разжевываний, которыми наполнен, например, этот форум.)) Но так как ищут своего, картина у них просто не может правильно сложиться, и они неизбежно будут добавлять к Библии что-то своё, своё собственное лукавство. Потому что ищут своего, а не Божьего. Иначе мы были бы с ними заодно, едины в духе, и едины в понимании и мыслях.
Но не думаю, что они стали бы меня слушать)

Как только осмелишься указать по Библии, что они несут чушь, слушать тебя перестанут. И если не смогут заткнуть тебе рот, то будут делать вид, что сказанного тобой не существует. У меня есть на форуме три топика, посвященные словоблудию ящиков, которые дошли вплоть до хулы на Христа. Они видели мои обращения к ним, но им до лампочки. Не я до лампочки, но Христос, которого они оболгали.(Можешь посмотреть здесь. Или еще здесь).
С другой стороны истина не должна иметь копирайта. А как можно на этом паразитировать, даже не догадываюсь...

Да легко. Паразитируют же на учении Христа бесчисленные проходимцы? Ещё как. За основу берут то хорошее, что есть в Библии, ведь цитаты слов Христа и Иеговы просто потрясают своей справедливостью, глубиной и мощью. Далее проходимцы домышляют и приплюсовывают к ним что-то своё, и тем неплохо живут. Основа такого мошенничества - когда люди ищут выгоды и славы себе, а не Богу - об этом в Иоанна 7:18 прямо записано.

Ещё был у меня случай когда некто из христиан копипастил мои статьи в_контакте, предварительно полностью убрав из них имя "Иегова" и заменив его словом "Господь". А ты говоришь, что не нужен копирайт. К сожалению, в обществе лукавых людей он иногда очень нужен, смотри об этом например, в Иеремии 23:28 или 2е Тимофею 2:15. Для истины копирайт нужен не в смысле запрета на копирование, но в смысле точного отражения ДУХА и смысла копируемого. То есть не говорю о бездумно повторяемой точной копии написанного, но о Духе и замыслах Говорящего.
Брат, я тут набрел на интересное толкование зверей, а именно из 13-й и 17-й глав. В общем если коротко, то толкователь приводить выкладки, где показано, что дракон из 12-й главы и зверь из 17-й - одно и то же лицо - сатана. Был бы рад, если найдешь время глянуть и указать на слабые места, если таковые есть.
http://www.asd.in.ua/archives/1188321403
Глянул, и слабые места сразу вылезают из-за преждевременной привязки "зверей" к французской революции, к коммунизму - и далее можно не продолжать. В итоге хочется спросить у автора: что сказать-то хотел? Была у нас на форуме такая "Амила", узнаю такой же дух копания в собственных заблуждениях и не только.))
А потом, когда в статье начинается разделение описания семиглавого зверя из 13й и 17й глав на двух разных персонажей, то уместно процитировать с сайта стража:

Страж писал(а):Более того, в Откровении 19:20 описывается, как зверя бросают в озеро огненное, символизирующее окончательное уничтожение (Откровение 20:14). Если семиглавых зверей два, то какого из них бросают в это озеро? Общество Сторожевой Башни не затрудняет себя ответом на этот важный вопрос. В самом деле, если один из отвратительных зверей остается, то как можно говорить о справедливости Бога, который не отреагировал на того, кто исполнен «именами богохульными»?

Помимо этого, в Откровении 16:10 говорится о том, что на престол зверя выливается пятая чаша Божьего гнева. Если богохульных зверей – два, то почему только один из них вызывает Божий гнев? Очевидно, что такое толкование представляет действия Иеговы, как минимум, нелогичными.


Выше я уже давал ссылку на эту статью: «Царь северный» и «Зверь багряный». Кто есть кто?
WWW.STRAZH.ORG.UA
Библейские пророчества о судьбе христианства и мира в преддверии второго пришествия Иисуса Христа

kaplan
Магистр
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 17 янв 2019, 20:41
Поблагодарили: 5 раз
Контактная информация:

Re: Пророческие "рога" и "звери". Кого они означают?

#8 Сообщение kaplan » 01 фев 2019, 16:28

Привет, брат!
Глянул, и слабые места сразу вылезают из-за преждевременной привязки "зверей" к французской революции, к коммунизму - и далее можно не продолжать. В итоге хочется спросить у автора: что сказать-то хотел?

С этим мне тоже было сразу понятно, что привязывание к революции или папству - тупиковый путь. Я лишь хотел обратить твое внимание на приведенные им сходства между зверями 12-й и 17-й гл. и различия между зверями 13-й и 17-й. Его основной вывод, что сатана (дракон из 12-й) и тот персонаж , на котором сидит блудница - одно и то же лицо. По его мнению, дракон назван в 17-й гл. зверем, потому что здесь описан уже его второй выход на сцену. Первый был, когда он сбрасывал своим хвостом треть звезд, где он сыграл историческую роль, а катая на себе блудницу роль эсхатологическую. Образно говоря - к 17-й гл. переоделся в зверя, отцепив хвост) А зверя из 13-й главы автор тоже признает как последнее правительство. В итоге выходит что есть один зверь, один сатана-дракон и один лжепророк. Я не утверждаю что это и есть правильный вариант, просто хотел тебе показать, то в чем увидел некоторую логику.

Ещё был у меня случай когда некто из христиан копипастил мои статьи в_контакте, предварительно полностью убрав из них имя "Иегова" и заменив его словом "Господь". А ты говоришь, что не нужен копирайт. К сожалению, в обществе лукавых людей он иногда очень нужен, смотри об этом например, в Иеремии 23:28 или 2е Тимофею 2:15. Для истины копирайт нужен не в смысле запрета на копирование, но в смысле точного отражения ДУХА и смысла копируемого.
Да, видимо ты прав! Знаешь, я тебе правду скажу, со мной как в пословице - "обжегшись на молоке, дуют на воду". За столько лет питания СТРОГО из одного источника понял, что многое упустил. Поэтому сейчас задаю свои вопросы везде, где вижу хоть немного здравого смысла - вот так и собираю камни из разных огородов. Нужно сказать, что лики бытия сильно заставили задуматься. Вот читаю "он учил в притчах" и мало ли что еще переосмыслю. Поэтому не обижайся пожалуйста если можешь, что задаю вопросы и по другим сайтам, просто думаю, что у любая группа не может ошибаться во всем сразу. Как бы мне не выплеснуть и ребенка вместе с водой. Когда сталкиваюсь с чем-то уж слишком спорным не стесняюсь спрашивать всех кто готов отвечать. Порой даже беседа с неверующими наталкивает на очень интересные мысли, не говоря уже о тех кто близок с с.И. Я вот не жалею о своем опыте в организации, т.к. вообще не знал бы предмета разговора. Хочется понять все эти сложности, ну а будет все равно так, как Бог даст.
Я вот хочу подсобрать правильных библейских определений и развить начатую тему противопоставлений. А вдруг, что-то еще поможет увидеть яснее.

Страж
Постоялец
Сообщения: 976
Зарегистрирован: 17 май 2015, 12:06
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 80 раз

Re: Пророческие "рога" и "звери". Кого они означают?

#9 Сообщение Страж » 01 фев 2019, 18:40

kaplan писал(а):С этим мне тоже было сразу понятно, что привязывание к революции или папству - тупиковый путь. Я лишь хотел обратить твое внимание на приведенные им сходства между зверями 12-й и 17-й гл. и различия между зверями 13-й и 17-й. Его основной вывод, что сатана (дракон из 12-й) и тот персонаж , на котором сидит блудница - одно и то же лицо. По его мнению, дракон назван в 17-й гл. зверем, потому что здесь описан уже его второй выход на сцену. Первый был, когда он сбрасывал своим хвостом треть звезд, где он сыграл историческую роль, а катая на себе блудницу роль эсхатологическую. Образно говоря - к 17-й гл. переоделся в зверя, отцепив хвост) А зверя из 13-й главы автор тоже признает как последнее правительство. В итоге выходит что есть один зверь, один сатана-дракон и один лжепророк. Я не утверждаю что это и есть правильный вариант, просто хотел тебе показать, то в чем увидел некоторую логику.

У этого толкователя есть две центральных проблемы, которые просто не дадут ему придти к правильному пониманию.
Первая проблема - автор не мыслит глобально и не идёт от общего к частностям (от Божьего замысла к его деталям), но наоборот - от мирских персонажей, заранее и безосновательно привязанных к библейским образам. И вместо того, чтобы искать пояснения библейским образам в самой Библии, он берёт их просто от фонаря, например:

asd.in.ua писал(а):В 12-й главе хвост несёт символическую нагрузку, и поэтому он больше походит на дракона, чем на обычного зверя. Но вы знаете, что большинство ящериц оставляет свой хвост, если кто-то поймал его сзади. В 17-й главе это то же самое существо, что и в 12-й главе, но хвоста у него уже нет. Хвост сыграл свою роль в историческом плане, в эсхатологическое время он уже без хвоста, и поэтому в 17-й главе он назван общим выражением: «ЗВЕРЬ».

??????????????????????????
"Профессор, у него отвалился хвост!" (с), ["Собачье сердце"]

Это просто капец какой-то. Где же здесь библейская логика? Какая здесь может быть "ящерица с хвостом", а потом ещё и "без хвоста", если прямо написано, что это дракон (который и есть диавол), а не семиглавый зверь? Ясно же написано. И ведь всё начиналось с привязки зверей к "французской революции, папству и коммунизму". Вот так, автор додумал нечто своё и не хочет никого слышать, даже "голоса" Писаний. Поэтому утопает в частностях и не может увидеть главное, чтобы убедиться, что его личные частности к главному не_лепятся.
Поэтому не реагирует на справедливые библейские контраргументы от своих же соверующих, то есть не реагирует на Слово.

Соответственно, не видит взаимосвязей с книгой Даниила, о чем его справедливо упрекают в комментариях, и, тем более, не видит связи зверя и истукана, без чего, вообще, правильная интерпретация невозможна.

Нет, автор ищет своего, что и в комментариях его видно. Из таких мелочей становится явно, что уважения к Слову у него нет и, соответственно, Бог у него явно не на первом месте. То есть дух у него совсем иной - не Божий, нет любви к Богу. И это вторая его проблема - основная.
А любовь к Богу - это основа, без которой понять пророчества невозможно в принципе.


Да, видимо ты прав! Знаешь, я тебе правду скажу, со мной как в пословице - "обжегшись на молоке, дуют на воду". За столько лет питания СТРОГО из одного источника понял, что многое упустил. Поэтому сейчас задаю свои вопросы везде, где вижу хоть немного здравого смысла - вот так и собираю камни из разных огородов. Нужно сказать, что лики бытия сильно заставили задуматься. Вот читаю "он учил в притчах" и мало ли что еще переосмыслю. Поэтому не обижайся пожалуйста если можешь, что задаю вопросы и по другим сайтам, просто думаю, что у любая группа не может ошибаться во всем сразу.

У меня обид нет, потому что "каждый понесёт своё бремя".
А здравый смысл есть только у Бога.) И ошибок нет только у Него. Вот там и ищи. Остальное и остальные могут тебе помочь только тогда, когда направляют к Богу и не противоречат написанному. Особенно в смысле Божьего замысла. Поэтому и сравнивать услышанное у них нужно с написанным в Слове, и не иначе.
Ведь искать только у людей - означает не у Бога.

Поэтому избавь меня, пожалуйста, от того, чтобы впредь давать сюда для разбора ссылки на такой явный религиозный бред. Религиозный - в смысле псевдо-библейский. У меня нет никакого желания идти против Бога, растрачивая время на людей, которые сознательно нечестны в своём игнорировании ясно написанного - Титу 3:10,11.
WWW.STRAZH.ORG.UA
Библейские пророчества о судьбе христианства и мира в преддверии второго пришествия Иисуса Христа

kaplan
Магистр
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 17 янв 2019, 20:41
Поблагодарили: 5 раз
Контактная информация:

Re: Пророческие "рога" и "звери". Кого они означают?

#10 Сообщение kaplan » 01 фев 2019, 20:10

Страж писал(а): У меня обид нет, потому что "каждый понесёт своё бремя". А здравый смысл есть только у Бога.) И ошибок нет только у Него. Вот там и ищи. Остальное и остальные могут тебе помочь только тогда, когда направляют к Богу и не противоречат написанному. Особенно в смысле Божьего замысла. Поэтому и сравнивать услышанное у них нужно с написанным в Слове, и не иначе. Ведь искать только у людей - означает не у Бога.

Вроде все просто, но в этом и есть самое сложное.

Поэтому избавь меня, пожалуйста, от того, чтобы впредь давать сюда для разбора ссылки на такой явный религиозный бред. Религиозный - в смысле псевдо-библейский. У меня нет никакого желания идти против Бога, растрачивая время на людей, которые сознательно нечестны в своём игнорировании ясно написанного - Титу 3:10,11.

Понимаю твою реакцию! Извини за украденное время!

"Профессор, у него отвалился хвост!" (с), ["Собачье сердце"]
Рассмешил почти до слез) В любом случае чувства юмора тебе не занимать) :drinks:


Вернуться в «Значения и смыслы символов библейских пророчеств»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость