"Лики Бытия". Мнения и обсуждение.

Сообщение
Автор
Alex
Постоялец
Сообщения: 719
Зарегистрирован: 21 мар 2016, 22:11
Откуда: СПб
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 70 раз

Re: "Лики Бытия". Мнения и обсуждение.

#11 Сообщение Alex » 15 ноя 2016, 23:05

Да Никита согласен, всё суета и томление духа, томление от понимания, что многое не может быть осуществлено сейчас.
Всё исследуйте, хорошего держитесь.

Alex
Постоялец
Сообщения: 719
Зарегистрирован: 21 мар 2016, 22:11
Откуда: СПб
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 70 раз

Re: "Лики Бытия". Мнения и обсуждение.

#12 Сообщение Alex » 29 ноя 2016, 22:01

Мне немного не удобно, но хотел спросить форумчан.
Если с материалами книги уже многие ознакомились, то можно высказаться в общем, а мне приступить к размещению следующих материалов - книги "Учил народ в притчах". Эта книга немного техническая, и часть матерала взята из книги "Лики Бытия" но думаю будет интересно.
Техническая в том смысле, что она не носит "филосовский" характер (как сказать точно не знаю), всмысле не рассуждает о новом мире, природе греха, как он повлиял на человека, о том каким был человек до грехопадения и т.д., нет. Книга больше посвящена евангельским смыслам, тому как поступали герои всем нам известных повествований. Часть изложена в топиках, поэтому о чем там написано вполне понятно форумчанам, и тем кто их читал.

Книги в небольшом количестве есть в бумажном варианте, если есть родственики или знакомые, командировочные и т.д. в Питере, могу передать бесплатно.
Всё исследуйте, хорошего держитесь.

Еремей
Бакалавр
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 18 сен 2016, 22:18
Поблагодарили: 2 раза

Re: "Лики Бытия". Мнения и обсуждение.

#13 Сообщение Еремей » 01 дек 2016, 19:02

Alex писал(а):Книга больше посвящена евангельским смыслам, тому как поступали герои всем нам известных повествований.


Скажу от себя ,что знакомство с твоей книгой ( Лики бытия) ,прошло фрагментально,из за катастрофической нехваткой времени на чтение.Но даже ,то немногое мной прочитанное, помогает извлечь определенную пользу. Если книга "Учил народ в притчах" поможет христианину в системе познания: единство связи, т.е сходства, общности, обособленности, различия,специфичности и т.д героев о которых будет идти речь, то это прекрасно.

Alex
Постоялец
Сообщения: 719
Зарегистрирован: 21 мар 2016, 22:11
Откуда: СПб
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 70 раз

Re: "Лики Бытия". Мнения и обсуждение.

#14 Сообщение Alex » 02 дек 2016, 07:09

Еремей писал(а):... поможет христианину в системе познания: единство связи, т.е сходства, общности, обособленности, различия,специфичности и т.д ...


Можешь поподробней раскрыть свою мысль?
Всё исследуйте, хорошего держитесь.

Еремей
Бакалавр
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 18 сен 2016, 22:18
Поблагодарили: 2 раза

Re: "Лики Бытия". Мнения и обсуждение.

#15 Сообщение Еремей » 02 дек 2016, 18:31

Мысль заключается в единстве связи Христа с Богом,а потом и с учениками.отраженная в этнической,языковой,территориальной и социальной общности. Обособленность,имеется в виду ,качество личности держатся особняком, выделятся или занимать особое отдельное положение.
Здесь как о Христе ,так и о отдельных учениках.
Различия и специфичность-это уникальность каждого в отдельности ,будь то ученик или беседующий с Христом человек.
Не исключено ,что я и не правильно понял,смысл анонсированной тобой книги. Свидетели Иеговы ,например ,ты ведь знаешь,что то подобное выпустили еще в 1991 году под названием "Самый великий человек который когда либо жил"

Alex
Постоялец
Сообщения: 719
Зарегистрирован: 21 мар 2016, 22:11
Откуда: СПб
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 70 раз

Re: "Лики Бытия". Мнения и обсуждение.

#16 Сообщение Alex » 03 дек 2016, 07:39

Еремей писал(а):... Не исключено ,что я и не правильно понял,смысл анонсированной тобой книги. Свидетели Иеговы ,например ,ты ведь знаешь,что то подобное выпустили еще в 1991 году под названием "Самый великий человек который когда либо жил"

Да ты не совсем понял смысл книги, если я правильно тебя понял.
А СВЧ издавалась совсем для других целей. Для меня она была как букварь, если хочешь что-то знать, нужно идти дальше. Прочитав только букварь, знаний не получишь, хотя уже неплохо, что имеется начальная подготовка.
СВЧ довольно доходчивый пересказ евангелий с уклоном в цели и задачи выполняемой ОСБ. Всё остальное туда не вошло, да и не могло войти.
Всё исследуйте, хорошего держитесь.

Страж
Постоялец
Сообщения: 976
Зарегистрирован: 17 май 2015, 12:06
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 80 раз

Re: "Лики Бытия". Мнения и обсуждение.

#17 Сообщение Страж » 14 дек 2016, 20:25

Алекс, (извини за оффтоп) а вторую книгу будешь выкладывать?
WWW.STRAZH.ORG.UA
Библейские пророчества о судьбе христианства и мира в преддверии второго пришествия Иисуса Христа

Жанна
Аспирант
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 08 дек 2016, 13:07
Откуда: Красноярский край,г.Шарыпово
Контактная информация:

Re: "Лики Бытия". Мнения и обсуждение.

#18 Сообщение Жанна » 14 дек 2016, 20:32

Я еще не прочитала,разрываюсь между детьми и домом,сайтом стража и книгой(но я скачала ее и начала читать,дочитаю обязательно

Alex
Постоялец
Сообщения: 719
Зарегистрирован: 21 мар 2016, 22:11
Откуда: СПб
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 70 раз

Re: "Лики Бытия". Мнения и обсуждение.

#19 Сообщение Alex » 14 дек 2016, 20:32

Да, дух переведу немного.
А можно раздел под эту книгу? А то намешаем всё в одну кучу.
Всё исследуйте, хорошего держитесь.

Страж
Постоялец
Сообщения: 976
Зарегистрирован: 17 май 2015, 12:06
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 80 раз

Re: "Лики Бытия". Мнения и обсуждение.

#20 Сообщение Страж » 14 дек 2016, 20:38

Alex писал(а):Да, дух переведу немного.
А можно раздел под эту книгу? А то намешаем всё в одну кучу.

Нет вопросов.Придумай название и назови расположение раздела, и будет сделано.)
WWW.STRAZH.ORG.UA
Библейские пророчества о судьбе христианства и мира в преддверии второго пришествия Иисуса Христа


Вернуться в «Книга "Лики Бытия"»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя