Понимание писания. Почему Иоанн не призывал поклоняться Богу?

Сообщение
Автор
Гость

Понимание писания. Почему Иоанн не призывал поклоняться Богу?

#1 Сообщение Гость » 19 дек 2016, 11:42

Здравствуйте. Хотел спросить как думаете Вы,почему апостол Иоанн в евангелии и письмах написанных им нигде не говорит,что Богу нужно ПОКЛОНЯТСЯ. Кроме разговора Иисуса с Самарянкой ,которая не знала других взаимоотношений с Богом. Так же Христос призывал учеников строить ОТНОШЕНИЯ с БОГОМ основанные на Доверии и ни где не сказал о поклонении Богу

Страж
Постоялец
Сообщения: 976
Зарегистрирован: 17 май 2015, 12:06
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 80 раз

Re: Понимание писания. Почему Иоанн не призывал поклоняться Богу?

#2 Сообщение Страж » 19 дек 2016, 21:17

Интересный вопрос задает гость.
Спасибо, я это уже давно понимаю на уровне чувств, но не замечал такого интереснейшего факта, подтверждающего это понимание.

По единственному упоминанию Иисусом "поклонения", ответ довольно прост:
Иисус сказал самаритянке о поклонении лишь потому, что таким же образом она задала Ему свой вопрос: где правильно поклоняться?

А вот в самом своем Евангелии Иоанн передает Иисуса учащего не поклонению, но близким отношениям с Отцом. И это логично и правильно, ведь (по окончании этой системы) во вселенной останется одна СЕМЬЯ вместе с Отцом - Отец и Его дети. А там где дети, там отношения семейные, основанные на личном знании друг друга, на любви и на абсолютном доверии. Но не на религии, которая как раз и предназначена для поклонения. Перефразируя Иисуса, раб не пребывает в доме Отца вечно, а вот сын (и другие дети) пребывает вечно.

Ведь не спроста, последние главы Откровения описывают "город", в котором "Храма уже нет". Следовательно и религии нет, а вместе с ней и поклонения. И "рабов Божьих" нет, но только дети Бога. Одна огромная любящая семья - Отец и его дети.
WWW.STRAZH.ORG.UA
Библейские пророчества о судьбе христианства и мира в преддверии второго пришествия Иисуса Христа


Вернуться в «Для гостей. Напишите свою просьбу без регистрации»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость