Вечеря

Сообщение
Автор
Еремей
Бакалавр
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 18 сен 2016, 22:18
Поблагодарили: 2 раза

Re: Вечеря

#11 Сообщение Еремей » 07 мар 2018, 21:27

viki712 писал(а): Интересен еще такой вопрос, кто-нибудь пробовал пойти против системы и принять от символов прямо при Свидетелях?) какова реакция?


Если это делать лишь только с той мотивацией что бы пойти против СИстемы,то более незрелого поступка наверное и не подыщешь . Павел на этот счет дал четкое предостережение: 1Кор 11:
28 Да испытывает же себя человек, и таким образом пусть ест от хлеба сего и пьет из чаши сей.

29 Ибо, кто ест и пьет недостойно, тот ест и пьет осуждение себе, не рассуждая о Теле Господнем.

30 Оттого многие из вас немощны и больны и немало умирает.

31 Ибо если бы мы судили сами себя, то не были бы судимы.

32 Будучи же судимы, наказываемся от Господа, чтобы не быть осужденными с миром.

33 Посему, братия мои, собираясь на вечерю, друг друга ждите.

34 А если кто голоден, пусть ест дома, чтобы собираться вам не на осуждение. Прочее устрою, когда приду.

Фёдор

Re: Вечеря

#12 Сообщение Фёдор » 08 мар 2018, 08:12

Благодарю за ответ.

Страж
Постоялец
Сообщения: 976
Зарегистрирован: 17 май 2015, 12:06
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 80 раз

Re: Вечеря

#13 Сообщение Страж » 08 мар 2018, 08:25

Фёдор писал(а):Благодарю за ответ.

Да не за что. :)
Приходите, всегда рады искренним исследователям. :yes:
WWW.STRAZH.ORG.UA
Библейские пророчества о судьбе христианства и мира в преддверии второго пришествия Иисуса Христа

viki712
Студент
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 06 мар 2018, 10:54
Дата: 0- 0-1989

Re: Вечеря

#14 Сообщение viki712 » 15 мар 2018, 11:42

кто подскажет, где прочитать, что Иуды не было на Вечере? нигде такого не увидела)

Света
Бакалавр
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 15 сен 2017, 08:49

Re: Вечеря

#15 Сообщение Света » 15 мар 2018, 19:39

Есть такое понимание,что Иисус с апостолами ужинали,потом был заключен завет.Иуда ушел после ужина,на заключении завета его не было.

Страж
Постоялец
Сообщения: 976
Зарегистрирован: 17 май 2015, 12:06
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 80 раз

Re: Вечеря

#16 Сообщение Страж » 15 мар 2018, 19:45

У Иоанна написано, что Иисус передал Искариоту кусок хлеба, после которого "вошел в него сатана". Вслед за чем Иуда ушел с вечери.
А чашу с вином Иисус передал после хлеба. Хотя прямо не написано, но очень похоже, что при передаче вина Иуда, которого Иисус назвал "сыном погибели", уже не присутствовал. Ни Новый Завет, ни Завет на Царство с ним не заключались.
Да и зачем заключать, если он уже был определен как "сын погибели"?
WWW.STRAZH.ORG.UA
Библейские пророчества о судьбе христианства и мира в преддверии второго пришествия Иисуса Христа

viki712
Студент
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 06 мар 2018, 10:54
Дата: 0- 0-1989

Re: Вечеря

#17 Сообщение viki712 » 15 мар 2018, 20:00

Страж писал(а):У Иоанна написано, что Иисус передал Искариоту кусок хлеба, после которого "вошел в него сатана". Вслед за чем Иуда ушел с вечери.
А чашу с вином Иисус передал после хлеба. Хотя прямо не написано, но очень похоже, что при передаче вина Иуда, которого Иисус назвал "сыном погибели", уже не присутствовал. Ни Новый Завет, ни Завет на Царство с ним не заключались.
Да и зачем заключать, если он уже был определен как "сын погибели"?

спасибо, просто сделала такой вывод из этих стихов. "17 Когда наступил вечер, он пришёл туда с ДВЕНАДЦАТЬЮ учениками."
"25 Тогда и ИУДА, который собирался предать его, спросил: «Ведь это не я, Равви́?» Он ответил ему: «Ты сам сказал это».
26 Когда они ели, Иисус взял хлеб+ и, помолившись*, разломил его+, дал ученикам и сказал: «Возьмите его и ЕШЬТЕ. Это означает моё тело»+. "
" 20 Точно так же он взял и чашу+ после ужина, сказав: «Эта чаша означает новое соглашение+ на основании моей крови+, которая прольётся за вас+.
21 Но со мной за столом предатель".

Страж
Постоялец
Сообщения: 976
Зарегистрирован: 17 май 2015, 12:06
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 80 раз

Re: Вечеря

#18 Сообщение Страж » 15 мар 2018, 20:41

viki712 писал(а):спасибо, просто сделала такой вывод из этих стихов. "17 Когда наступил вечер, он пришёл туда с ДВЕНАДЦАТЬЮ учениками."
"25 Тогда и ИУДА, который собирался предать его, спросил: «Ведь это не я, Равви́?» Он ответил ему: «Ты сам сказал это».
26 Когда они ели, Иисус взял хлеб+ и, помолившись*, разломил его+, дал ученикам и сказал: «Возьмите его и ЕШЬТЕ. Это означает моё тело»+. "
" 20 Точно так же он взял и чашу+ после ужина, сказав: «Эта чаша означает новое соглашение+ на основании моей крови+, которая прольётся за вас+.
21 Но со мной за столом предатель".

Да, интересную последовательность Лука излагает, я даже усомнился в прежних выводах. Возможно, что и этому ОСБ учит неправильно. А оно и неудивительно, ведь ОСБ - это точная копия "человека беззакония".

Тут вот ещё что. Ведь "человек беззакония" из 2го послания Фессалоникийцам - это ещё один персонаж, который наравне в Искариотом назван "сыном погибели". Других таких персонажей в Библии нет.

И если присмотреться, то сегодня практически никто, кроме ОСБ, на роль человека беззакония не тянет. Один в один, даже ложное пароусиа Христа провозглашает. И даже собранием помазанников Христа себя назвали, то есть Духовным Храмом. При этом первый "сын погибели"- Искариот - тоже сидел в собрании первых помазанников (апостолов Иисуса).- То есть сидел в грядущем духовном Храме. И если современный человек беззакония садится в Храме с претензией на царскую власть, то он просто обязан принимать символы (вино и хлеб)! Так ведь ОСБ тоже символы принимает, причём не просто в воспоминание, но с конкретной целью- убедить обитателей Храма в своём "царском назначении"!

Но что, если это и есть исполнение пророчества Павла о беззаконнике? Ведь сходство просто удивительно! Тогда, это может быть косвенным доказательством того, что Иуда таки успел принять символы, переданные Христом. Хотя явно в тексте это и не указано.

В любом случае, Завет на Царство никогда не вступит в силу с такими беззаконниками, как Искариот и его последующий духовный потомок - "человек беззакония". И в силу факта, что (перед тем как передать символы) Иисус явно указал, что в его окружении есть предатель, явно, что никакого Завета с этим негодяем заключать Он не собирался.
WWW.STRAZH.ORG.UA
Библейские пророчества о судьбе христианства и мира в преддверии второго пришествия Иисуса Христа

viki712
Студент
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 06 мар 2018, 10:54
Дата: 0- 0-1989

Re: Вечеря

#19 Сообщение viki712 » 15 мар 2018, 20:50

Страж писал(а):
viki712 писал(а):спасибо, просто сделала такой вывод из этих стихов. "17 Когда наступил вечер, он пришёл туда с ДВЕНАДЦАТЬЮ учениками."
"25 Тогда и ИУДА, который собирался предать его, спросил: «Ведь это не я, Равви́?» Он ответил ему: «Ты сам сказал это».
26 Когда они ели, Иисус взял хлеб+ и, помолившись*, разломил его+, дал ученикам и сказал: «Возьмите его и ЕШЬТЕ. Это означает моё тело»+. "
" 20 Точно так же он взял и чашу+ после ужина, сказав: «Эта чаша означает новое соглашение+ на основании моей крови+, которая прольётся за вас+.
21 Но со мной за столом предатель".

Да, интересную последовательность Лука излагает, я даже усомнился в прежних выводах. Возможно, что и этому ОСБ учит неправильно. А оно и неудивительно, ведь ОСБ - это точная копия "человека беззакония".

Тут вот ещё что. Ведь "человек беззакония" из 2го послания Фессалоникийцам - это ещё один персонаж, который наравне в Искариотом назван "сыном погибели". Других таких персонажей в Библии нет.

И если присмотреться, то сегодня практически никто, кроме ОСБ, на роль человека беззакония не тянет. Один в один, даже ложное пароусиа Христа провозглашает. И даже собранием помазанников Христа себя назвали, то есть Духовным Храмом. При этом первый "сын погибели"- Искариот - тоже сидел в собрании первых помазанников (апостолов Иисуса).- То есть в грядущем духовном Храме. И если современный человек беззакония садится в Храме с претензией на царскую власть, то он просто обязан принимать символы (вино и хлеб)! Так ведь ОСБ тоже символы принимает, причём не просто в воспоминание, но с конкретной целью убедить обитателей Храма в своём "царском назначении"!

Но что, если это и есть исполнение пророчества Павла о беззаконнике? Ведь сходство просто удивительно! Тогда, то это может быть косвенным доказательством того, что Иуда таки успел принять символы, переданные Христом.

В любом случае, Завет на Царство никогда не вступит в силу с такими беззаконниками, как Искариот и его последующий духовный потомок - "человек беззакония". И в силу факта, что перед тем как передать символы Иисус явно указал, что в его окружении есть предатель, явно, что никакого Завета с этим негодяем заключать Он не собирался.

согласна полностью! 2 Фес., уже до дыр зачитала, ну очень уж больно знакомая картинка. лично я вижу, что Иуда принял от символов, но что в этом такого? может как раз то что Бог вложил в его сердце закон и привело его сначала к отказу от денег, а потом совесть замучила так, что решил и руки на себя наложить. То есть буквально несколько часов назад - он опускал в чашу хлеб и говорил: "не я ли предам?", а потом резко передумал. Ел он хлеб и пил вино в осуждение себе, а так как после ужина он ушел, а апостолы спорили кто больший и потом только был завет на Царство, то видимо тут его уже как раз не было. В любом случае подтверждения в виде Духа он не получил, и погиб еще до того как пролилась реальная, а не символическая кровь Христа.

Страж
Постоялец
Сообщения: 976
Зарегистрирован: 17 май 2015, 12:06
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 80 раз

Re: Вечеря

#20 Сообщение Страж » 15 мар 2018, 20:58

viki712 писал(а):согласна полностью! 2 Фес., уже до дыр зачитала, ну очень уж больно знакомая картинка. лично я вижу, что Иуда принял от символов, но что в этом такого? может как раз то что Бог вложил в его сердце закон и привело его сначала к отказу от денег, а потом совесть замучила так, что решил и руки на себя наложить. То есть буквально несколько часов назад - он опускал в чашу хлеб и говорил: "не я ли предам?", а потом резко передумал. Ел он хлеб и пил вино в осуждение себе, а так как после ужина он ушел, а апостолы спорили кто больший и потом только был завет на Царство, то видимо тут его уже как раз не было. В любом случае подтверждения в виде Духа он не получил, и погиб еще до того как пролилась реальная, а не символическая кровь Христа.

Уж ты, верно!

Видимо, ОСБ потому и настаивает на том, что Иуда от символов не принял, чтобы и на его фоне казаться правильнее.

Собственно, надувание щёк, надутое пустословие и самопиар - это таки отличительные черты как "беззаконника", так и ОСБ. И последним, как видно, всё равно на каком фоне самих себя расхваливать. Даже наговаривая на Искариота то, чего явно из текста не видно... :x
WWW.STRAZH.ORG.UA
Библейские пророчества о судьбе христианства и мира в преддверии второго пришествия Иисуса Христа


Вернуться в «Для гостей. Напишите свою просьбу без регистрации»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость