Мат 7:17-20.

Сообщение
Автор
Фёдор

Re: Мат 7:17-20.

#11 Сообщение Фёдор » 09 мар 2018, 19:07

Благадорю за ценные мысли. Недавно имел опыт общения со старейшинами. Процитировали это место писания и немного вошол в ступор. Сам я крещен у сИ. Семья ро разделена, спрашивал о них. Потихоньку становится понятно.

Света
Бакалавр
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 15 сен 2017, 08:49

Re: Мат 7:17-20.

#12 Сообщение Света » 09 мар 2018, 21:41

Вики,у СИ, думаю,служение Богу больше похоже на служение фарисеев,буква на первом месте,нет свободы.Я согласна с мнением что служить Богу,значит нести людям свет,служить своим поведением.Вы свет миру,говорил Иисус своим последователям.Ну и, конечно,делится с людьми библейскими истинами,они не сложны.
Могу предложить,как с пользой и интересом изучать Библию.Выбрать интересную тебе тему.ПНМ я не читаю,читаю современный русский перевод.Но в ПНМ есть индекс библейских слов.Его я и использую.Смотрю все места в Библии,где используется слово по моей теме, например,воскресение.Так полная картина понимания и складывается.В одном месте один аспект описывается,в другом другой,так все пазлы понимания и складываются.А еще в молитве прошу Бога дать мне понимание Его Слова.

viki712
Студент
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 06 мар 2018, 10:54
Дата: 0- 0-1989

Re: Мат 7:17-20.

#13 Сообщение viki712 » 09 мар 2018, 22:56

Света писал(а):Вики,у СИ, думаю,служение Богу больше похоже на служение фарисеев,буква на первом месте,нет свободы.Я согласна с мнением что служить Богу,значит нести людям свет,служить своим поведением.Вы свет миру,говорил Иисус своим последователям.Ну и, конечно,делится с людьми библейскими истинами,они не сложны.
Могу предложить,как с пользой и интересом изучать Библию.Выбрать интересную тебе тему.ПНМ я не читаю,читаю современный русский перевод.Но в ПНМ есть индекс библейских слов.Его я и использую.Смотрю все места в Библии,где используется слово по моей теме, например,воскресение.Так полная картина понимания и складывается.В одном месте один аспект описывается,в другом другой,так все пазлы понимания и складываются.А еще в молитве прошу Бога дать мне понимание Его Слова.

Спасибо большое, очень ценный совет, не знала о существовании индекса, попробую,может быть это мне поможет. Прочла, что Вы где-то писали, что научились исследовать Библию по темам, но постеснялась спросить как это)

Страж
Постоялец
Сообщения: 976
Зарегистрирован: 17 май 2015, 12:06
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 80 раз

Re: Мат 7:17-20.

#14 Сообщение Страж » 09 мар 2018, 23:38

Фёдор писал(а):Благадорю за ценные мысли. Недавно имел опыт общения со старейшинами. Процитировали это место писания и немного вошол в ступор. Сам я крещен у сИ. Семья ро разделена, спрашивал о них. Потихоньку становится понятно.

Могу только посочувствовать. :(
В любом случае, если вся семья войдет в ОСБ, то есть очень высокая вероятность, что в итоге семья станет разделенной или даже разобьется. И это очень плохо.
Поэтому если есть возможность избежать вовлечения членов семьи в ОСБ, то лучше так и сделать.
Правда, некоторые "отступники" всерьез советуют изучать Библию со Свидетелями и креститься у них, типа там правильные начатки. Однако, зная правду, я не разделяю подобных взглядов и, тем более, ввиду полного закручивания гайек организационными старцами. Семья это таки святое.

Собственно, СИ, которые стараются затянуть в организацию родственников, тоже делают это, движимые страхами. А потом эти же страхи удерживают их в организации. Ужас, короче.
________________

Фёдор, если хочешь, регистрируйся на форуме, тогда можно будет помочь тебе, например, в личной переписке. Особенно в случае, если ты не хочешь более подробно описывать свои проблемы на публичных страницах форума. Впрочем, и в личке тоже никто не требует от тебя никакой особой информации и, тем более, имен и особых подробностей. Но здесь у тебя даже малейшее нельзя спросить, мало ли. Как же тебе помочь?
Поэтому заходи, если что. :yes:
WWW.STRAZH.ORG.UA
Библейские пророчества о судьбе христианства и мира в преддверии второго пришествия Иисуса Христа

Еремей
Бакалавр
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 18 сен 2016, 22:18
Поблагодарили: 2 раза

Re: Мат 7:17-20.

#15 Сообщение Еремей » 10 мар 2018, 11:08

viki712 писал(а):паника-то не от отсутствия крещения, а от "плавания" и отсутствия понимания...страх не в том что завтра армагеддон, а в том что Бог - есть, а ты ему не служишь и даже как возлюбить его не понимаешь, Иисус умер за тебя, а напрасна его жертва, Библия есть, а знания из нее добыть не получается, вот что страшно на самом деле...извините, что лезу в разговор(



Вики извините возможно я вчера грубо ответил...,но это превосходно что у вас есть потребность в Духовном и эта потребность будет обязательно удовлетворена.Вы стоите на на неплохом пути познания Всевышнего и сегодня есть огромная возможность в этом преуспевать, к слову в мое время лет так 20 назад этого не было(имеется ввиду доступ к информации). Жертва Христа 100%
не напрасна ,Вы уже осведомлены в основном в чем заключаются добрые дела вот в этом и преуспевайте-это все фиксируется в памятной книге . Крещение принять со временем нужно ,но подходить к этому необходимо взвешенно. Благословений.

Еремей
Бакалавр
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 18 сен 2016, 22:18
Поблагодарили: 2 раза

Re: Мат 7:17-20.

#16 Сообщение Еремей » 10 мар 2018, 11:18

Предыдущий пост направлен не в пользу ОСБ, водное крещение можно принять в организациях (церквях) о которых упомянул Страж.


Вернуться в «Для гостей. Напишите свою просьбу без регистрации»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость