Псалмы издательства Кораблева и Сирякова 1846

Сообщение
Автор
Страж
Постоялец
Сообщения: 976
Зарегистрирован: 17 май 2015, 12:06
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 80 раз

Re: Псалмы издательства Кораблева и Сирякова 1846

#31 Сообщение Страж » 02 ноя 2016, 15:46

Bazil писал(а):Страж, мне попалось это издание через одного человека, он у дедушки в Николаеве на барахолке купил за 20 гривен. Если возможно я могу переслать тебе целиком издание оригинал, и отредактированное. Только напомни пожалуйста куда. И разместишь если захочешь и то и то, я думаю многим будет интересно.. Оказывается его и в интернете трудно найти.
Спасибо, сегодня мне это уже не нужно.
Раньше, может и купил бы нечто такое, но сегодня всё есть в изобилии в интернете. Тем более, что стихотворные переводы всегда имеют намного больше погрешностей и отклонений от первоначальных смыслов текста.
WWW.STRAZH.ORG.UA
Библейские пророчества о судьбе христианства и мира в преддверии второго пришествия Иисуса Христа

Bazil
Бакалавр
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 17 сен 2016, 20:45
Поблагодарили: 3 раза

Re: Псалмы издательства Кораблева и Сирякова 1846

#32 Сообщение Bazil » 03 ноя 2016, 18:09

Псалом 9 на смерть сына
Всем сердцем и душой Тебя я прославляю, пою я имени Всевышний Твоему. Все чудеса Твои народам возвещаю, веселье радость о тебе, как утешенье сердцу моему. Враги мои все бросили, бежали, и смерть им дышит в спмну от Тебя. Ты дал мне суд, тяжбу мою решил правдиво, и на судебном престоле Ты воссел. Восставших Ты смирил, и навеки сгинул нечестивый да так, что имя его не произнесет никогда вовек. Да, враг мой хоть завоевал и города, разрушения свои забрал в могилу. С тобой, мой враг, исчезла память про все твои победы. А суд Иеговы будет пребывать во веки, вечно. Вселенную с людьми судить всегда по правде будет, ведь основание Его престола - Справедливость. Твердыней станет тем кто угнетен, повержен, укрепленной высотой во время скорби. И будут уповать на Тебя, знающие имя Твое о Иегова! Потому что Ты не оставишь ищущих Тебя!

Bazil
Бакалавр
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 17 сен 2016, 20:45
Поблагодарили: 3 раза

Re: Псалмы издательства Кораблева и Сирякова 1846

#33 Сообщение Bazil » 03 ноя 2016, 18:20

Воспойте Богу, Он в Сионе обитает, среди народов расскажите о делах Его. Он мстит за кровь, коварство и угнетенных не забывает, защищает. Он видит то, как враги мои меня унизили смирили и милует меня, спасает. Не Ты ли тот, кто у самых ворот смерти выхватил и спас жизнь мою? Но для тог, чтоб я об этом рассказал у ворот Сиона, чтоб мог я радовать Тебя спасением своим. Дерзнувшие восстать упали в яму выкопанную ими, запутались в силках расставленных своих. Познали Господа создавшего суд правый, делами беззаконных рук свих, злодей себя сам и погубил. Повели за собой нечестивые в шеол, вошли в ворота смерти, и не вспомнили про Бога, все забыли. А я теперь все тверже верю - не до конца надежду потеряет угнетенный. не до конца ему терпеть и слезы лить. Когда начнешь Ты действовать Иегова, все вокруг увидят это, да узнают все народы, а эти злые пусть бояться, что победить теперь не могут, ведь они только прах и смертные они.
Р.С. Я вообщето думал, что стихотворное изложение Псалмов - это очень интересно....


Вернуться в «Переводы Библии. Сравнения и исследования»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость