Цитаты о земном Божьем царстве в Евангелиях.

Сообщение
Автор
Alex
Постоялец
Сообщения: 719
Зарегистрирован: 21 мар 2016, 22:11
Откуда: СПб
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 70 раз

Цитаты о земном Божьем царстве в Евангелиях.

#1 Сообщение Alex » 02 ноя 2016, 07:55

В этом теме (топике) предлагаю вспомнить тексты Евангелий в которых явно говориться о земном царстве Бога. Будет интересно посмотреть различные переводы этих мест и рассмотреть комментарии к ним.

"Там будет плач и скрежет зубов, когда вы увидите Aвраама, Исаака, Иакова и всех пророков в Божьем Царстве, а сами вы будете выброшены вон. Придут люди с востока и с запада, с севера и с юга и займут свои места на пиру в Божьем Царстве. И последние будут первыми, а первые - последними." (Лк.13:28-30;IBSNT).

Географическая привязка "север - юг", а также занять место, да еще где? на пиру, т.е. празднике, где все будут есть и пить и веселиться. А также выражение "скрежет зубов", не оставляют сомнений, что речь шла о буквальном и земном. В продолжении:

"Счастлив тот, кто будет пировать в Царстве Бога." (Лк.14:15;IBSNT). Букв. "будет есть хлеб" пер. под ред. Кулакова.
Всё исследуйте, хорошего держитесь.

Аватара пользователя
Никита Африканыч
Доктор
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 16 мар 2016, 09:23
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 45 раз

Re: Цитаты о земном Божьем царстве в Евангелиях.

#2 Сообщение Никита Африканыч » 02 ноя 2016, 09:59

Уже давно собрано в одном месте :)
http://www.svidetely.org.ua/viewtopic.php?f=76&t=176

Alex
Постоялец
Сообщения: 719
Зарегистрирован: 21 мар 2016, 22:11
Откуда: СПб
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 70 раз

Re: Цитаты о земном Божьем царстве в Евангелиях.

#3 Сообщение Alex » 02 ноя 2016, 11:04

Посмотрел, во первых там нет тех текстов которые я привожу здесь (к вопросу а собрано ли всё?), во вторых там в основном цытаты из ВЗ.
Всё исследуйте, хорошего держитесь.

Страж
Постоялец
Сообщения: 976
Зарегистрирован: 17 май 2015, 12:06
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 80 раз

Re: Цитаты о земном Божьем царстве в Евангелиях.

#4 Сообщение Страж » 02 ноя 2016, 13:29

Alex писал(а):Посмотрел, во первых там нет тех текстов которые я привожу здесь (к вопросу а собрано ли всё?), во вторых там в основном цытаты из ВЗ.
Насколько понял, ты хочешь показать, что именно писания Нового Завета указывают на часть Царства, которая будет НА ЗЕМЛЕ? Если да, то это полезно, особенно в свете миллиардов считающих себя христианами, которые верят что все они будут на небе, а здесь ничего не останется. Иногда ведь в НЗ есть цитаты, которые многие верующие в упор не замечают. Например:

Блаженны кроткие, ибо они наследуют землю. (Матфея 5:5)
WWW.STRAZH.ORG.UA
Библейские пророчества о судьбе христианства и мира в преддверии второго пришествия Иисуса Христа

Alex
Постоялец
Сообщения: 719
Зарегистрирован: 21 мар 2016, 22:11
Откуда: СПб
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 70 раз

Re: Цитаты о земном Божьем царстве в Евангелиях.

#5 Сообщение Alex » 02 ноя 2016, 13:48

Ну, да что то в этом духе. Просто хочется еще раз присмотреться к евангелиям, Да и сам топик в виде игры, читаешь Писание и выискиваешь именно эти цитаты. И назидательно и полезно.
Еще интересно в различных переводах рассмотреть эти места. Ведь разные люди обращают внимание на разные аспекты, было бы полезно воспользоваться этими знаниями.
Всё исследуйте, хорошего держитесь.

Аватара пользователя
Никита Африканыч
Доктор
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 16 мар 2016, 09:23
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 45 раз

Re: Цитаты о земном Божьем царстве в Евангелиях.

#6 Сообщение Никита Африканыч » 02 ноя 2016, 14:00

9 открыв нам тайну Своей воли по Своему благоволению, которое Он прежде положил в Нем,
10 в устроении полноты времен, дабы все небесное и земное соединить под главою Христом.
(Еф.1:9,10)

13 Впрочем мы, по обетованию Его, ожидаем нового неба и новой земли, на которых обитает правда.
(2Пет.3:13)

Alex
Постоялец
Сообщения: 719
Зарегистрирован: 21 мар 2016, 22:11
Откуда: СПб
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 70 раз

Re: Цитаты о земном Божьем царстве в Евангелиях.

#7 Сообщение Alex » 02 ноя 2016, 16:16

Страж, а эту тему в раздел "Переводы Библии. Сравнения и исследования" переведёшь?

Никита спасибо, давай думать, какие еще места можно отнести сюда.
Всё исследуйте, хорошего держитесь.

Веснушка
Доктор
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 15 ноя 2015, 18:28
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 35 раз

Re: Цитаты о земном Божьем царстве в Евангелиях.

#8 Сообщение Веснушка » 02 ноя 2016, 20:21

Иоанна 11:
23 Иисус говорит ей: воскреснет брат твой.
24 Марфа сказала Ему: знаю, что воскреснет в воскресение, в последний день.
25 Иисус сказал ей: Я есмь воскресение и жизнь; верующий в Меня, если и умрет, оживет.
26 И всякий, живущий и верующий в Меня, не умрет вовек. Веришь ли сему?


Потом Иисус Лазаря воскрешает, тем самым показывая, что будет происходит в грядущем, а именно - воскресение на земле

Alex
Постоялец
Сообщения: 719
Зарегистрирован: 21 мар 2016, 22:11
Откуда: СПб
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 70 раз

Re: Цитаты о земном Божьем царстве в Евангелиях.

#9 Сообщение Alex » 02 ноя 2016, 21:35

Молодец Веснушка, действительно, никто в приведённом тобой разговоре не усомнился, что это будет так. Зачёт, если можно так выразится))), давайте мыслить дальше, оч онтересно. Тема - игра, самого захватывает.
Всё исследуйте, хорошего держитесь.

Аватара пользователя
Никита Африканыч
Доктор
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 16 мар 2016, 09:23
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 45 раз

Re: Цитаты о земном Божьем царстве в Евангелиях.

#10 Сообщение Никита Африканыч » 03 ноя 2016, 22:28

Тут много не требуется. Как то дискутировал с группой евангельских христиан баптистов на тему все ли христиане идут на небо и где будет рай, на небе или на земле.
Это была просто умора.
Я много не говорил. Процитировал только
«Блаженны кроткие, ибо они наследуют землю.»
‭‭От Матфея‬ ‭5:5‬
И спросил - кто есть сии кроткие и что это за земля которую они наследуют.
Ребята, полный ступор, молчание, и "...не заем" :)

Вообще то весело я с ними однажды время приводил. :) Еще мы о Христе говорили. О троице. Итог - один из ихних лидеров мне сказал - и что? Мне теперь что? Бросить мое собрание из за этих стихов?
А на вопрос о том - что больше - библейская истина или церковь он начал стопервую заунылую песню о том что христианство бывает только в церкви, и прочее бла бла бла пустопорожнее.

Так что по личному опыту :) знаю - для того чтоб ввести в ступор религиозников достаточно всего одной библейской строчки, но сказанной вовремя, четко, внятно и чтоб не смог оппонент "на дураках съехать"


Вернуться в «Переводы Библии. Сравнения и исследования»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость