Цитаты о земном Божьем царстве в Евангелиях.

Сообщение
Автор
Света
Бакалавр
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 15 сен 2017, 08:49

Re: Цитаты о земном Божьем царстве в Евангелиях.

#21 Сообщение Света » 23 мар 2018, 21:55

Я полагаю,что в миллениуме будут жить овцы,которые перейдут армагеддон.Это те,кто не стал праведным настолько,чтобы войти в число праведных 144000.Умершие до армагеддона, будут воскрешены в конце миллениума и будут судимы по делам,что совершали в жизни.В их числе праведные и неправедные.

viki712
Студент
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 06 мар 2018, 10:54
Дата: 0- 0-1989

Re: Цитаты о земном Божьем царстве в Евангелиях.

#22 Сообщение viki712 » 24 мар 2018, 08:56

Света писал(а):Я полагаю,что в миллениуме будут жить овцы,которые перейдут армагеддон.Это те,кто не стал праведным настолько,чтобы войти в число праведных 144000.Умершие до армагеддона, будут воскрешены в конце миллениума и будут судимы по делам,что совершали в жизни.В их числе праведные и неправедные.

спасибо за то что поделились своим пониманием, но куда деваться тем, кто служил на ряду со 144000, так сказать "прочие"(хотя тут можно дискутировать, но примем что это праведники с земной надеждой - если в целом верить, что имеются разные надежды), а не просто те кто сами до конца не понимая кого они кормят, одевают, проведывают, делают добро руководствуясь совестью? они все вместе живут в миллениуме? "Прочие" причисляются к овцам? А зачем ждать 1000-лет, что бы рассудить кому из умерших жить, кому нет, если все дела они уже сделали при жизни? То есть праведные и не праведные воскреснут и сразу искушаются Сатаной? Извините, что много вопросов, просто мне нужно сформировать до конца свое понимание, поэтому важно рассмотреть каждое мнение)

viki712
Студент
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 06 мар 2018, 10:54
Дата: 0- 0-1989

Re: Цитаты о земном Божьем царстве в Евангелиях.

#23 Сообщение viki712 » 24 мар 2018, 09:02

Еремей писал(а): Например если что то не понятно,то почему я не могу спросить у одного из соцарей напрямую? Да и вообще коммуникабельность земного и небесного не очень то и ясна сейчас.

полагаю, что эти стихи говорят о том, что не может быть что-то не понятным:
«Вот соглашение, которое я заключу с домом Израиля после тех дней+,— говорит Иегова.— Вложу в них мой закон и напишу его на их сердцах. Я стану их Богом, а они станут моим народом».
«И уже не будут учить каждый своего ближнего и каждый своего брата, говоря: „Познайте Иегову!“ — так как все они будут знать меня, от самого малого до самого великого,— говорит Иегова.— Я прощу их беззаконие и грехов их больше не вспомню».
Но, я вполне могу ошибаться)

Света
Бакалавр
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 15 сен 2017, 08:49

Re: Цитаты о земном Божьем царстве в Евангелиях.

#24 Сообщение Света » 24 мар 2018, 13:17

Мои исследования.Те,кто поверил в Иисуса,встали на Путь.На этом Пути надо преодолевать свои греховные склонности.У кого-то это получается быстрее,у кого-то медленнее.Образно, все бегут,1 Кор.9:24-26;Евр.12:1;Гал.5:7;2:2;Флп.3:12.Тот кто до смерти сохранил верность Богу и Христу и приобрел качества праведника,тот и воскреснет в в первом воскресении.Или дожил до армагеддона праведником.1 Фес 4:15-17.Это 144000.
Те,кто до армагеддона остался в живых,но бежал медленнее и не добрался качеств до праведника,тот перед армагеддоном будет причислены к овцам и будет жить в миллениуме.Они и будут испытаны в конце милленима сатаной.Те,кто умер до армагеддона, праведные (думаю это те,кто жил до Христа) и неправедные, будут воскрешены и судимы по делам,что делали по жизни Отк.20:11-13.

viki712
Студент
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 06 мар 2018, 10:54
Дата: 0- 0-1989

Re: Цитаты о земном Божьем царстве в Евангелиях.

#25 Сообщение viki712 » 24 мар 2018, 13:24

Света писал(а):Мои исследования.Те,кто поверил в Иисуса,встали на Путь.На этом Пути надо преодолевать свои греховные склонности.У кого-то это получается быстрее,у кого-то медленнее.Образно, все бегут,1 Кор.9:24-26;Евр.12:1;Гал.5:7;2:2;Флп.3:12.Тот кто до смерти сохранил верность Богу и Христу и приобрел качества праведника,тот и воскреснет в в первом воскресении.Или дожил до армагеддона праведником.1 Фес 4:15-17.Это 144000.
Те,кто до армагеддона остался в живых,но бежал медленнее и не добрался качеств до праведника,тот перед армагеддоном будет причислены к овцам и будет жить в миллениуме.Они и будут испытаны в конце милленима сатаной.Те,кто умер до армагеддона, праведные (думаю это те,кто жил до Христа) и неправедные, будут воскрешены и судимы по делам,что делали по жизни Отк.20:11-13.

спасибо большое)

viki712
Студент
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 06 мар 2018, 10:54
Дата: 0- 0-1989

Re: Цитаты о земном Божьем царстве в Евангелиях.

#26 Сообщение viki712 » 24 мар 2018, 13:24

нашла ошибку в своих прошлых суждениях, "песок", который Сатана собирает на войну - окружает "стан святых" - это уже все после миллениума, но нигде не сказано, что "песок" или "стан святых" внезапно появляется) соответственно и праведные пережившие Армагеддон живут в своем "святом городе". Не очень люблю современный перевод, но в нем очень понятен этот момент "Они пересекли землю и окружили стан людей Божьих и возлюбленный Богом город. Но огонь спустился с небес и пожрал сатанинское войско." Но тогда не совсем понятно: "9 И поднялись они на широту земли и окружили стан святых и город возлюбленный. И сошел огонь с неба и пожрал их" - то есть те кто последовали за Сатаной уже как бы осуждены. Тогда кого судит Сидящий на престоле? "12 И я увидел мёртвых, великих и малых, стоящих пред престолом, и книги были раскрыты; и другая книга была раскрыта, которая есть книга жизни, и были судимы мёртвые, согласно написанному в книгах, по делам своим". Возможно люди, которые вне святого города? Но, не последовавшие за Сатаной?

Света
Бакалавр
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 15 сен 2017, 08:49

Re: Цитаты о земном Божьем царстве в Евангелиях.

#27 Сообщение Света » 24 мар 2018, 13:42

Viki, думаю:Те,кто умер до армагеддона, праведные (думаю это те,кто жил до Христа) и неправедные, будут воскрешены и судимы по делам,что делали по жизни Отк.20:11-13.Тк те,кто не выдержал испытание и пошел за сатаной в конце миллениума,они уничтожаются без суда, Отк.20:9.

Федор
Ученик
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 11 мар 2018, 14:40
Откуда: казахстан

Re: Цитаты о земном Божьем царстве в Евангелиях.

#28 Сообщение Федор » 24 мар 2018, 18:03

"После сего я услышал на небе громкий голос как бы многочисленного народа, который говорил: аллилуия! спасение и слава, и честь и сила Господу нашему!" кто же этот многочисленный народ на небе?
Быт 1:20 птицы летают по небу и мы их видим. Быт 1:9 стоим на земле и видим небо.
Подымаем голову и славим Творца.

viki712
Студент
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 06 мар 2018, 10:54
Дата: 0- 0-1989

Re: Цитаты о земном Божьем царстве в Евангелиях.

#29 Сообщение viki712 » 24 мар 2018, 21:09

Федор писал(а):"После сего я услышал на небе громкий голос как бы многочисленного народа, который говорил: аллилуия! спасение и слава, и честь и сила Господу нашему!" кто же этот многочисленный народ на небе?
Быт 1:20 птицы летают по небу и мы их видим. Быт 1:9 стоим на земле и видим небо.
Подымаем голову и славим Творца.

ух ты) так не рассматривала этот стих) спасибо)

Страж
Постоялец
Сообщения: 976
Зарегистрирован: 17 май 2015, 12:06
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 80 раз

Re: Цитаты о земном Божьем царстве в Евангелиях.

#30 Сообщение Страж » 24 мар 2018, 21:41

viki712 писал(а):
Федор писал(а):"После сего я услышал на небе громкий голос как бы многочисленного народа, который говорил: аллилуия! спасение и слава, и честь и сила Господу нашему!" кто же этот многочисленный народ на небе?
Быт 1:20 птицы летают по небу и мы их видим. Быт 1:9 стоим на земле и видим небо.
Подымаем голову и славим Творца.

ух ты) так не рассматривала этот стих) спасибо)

Тоже не совсем понятный текст. Что было на небе? "Многочисленный народ" (в оригинале то же, что "великое множество")? Или на небе всего лишь было слышно голос этого народа с земли?
Еще, в этом тексте великое множество воздает славу Отцу, но Христос вроде бы не упоминается, как в 7й главе.
WWW.STRAZH.ORG.UA
Библейские пророчества о судьбе христианства и мира в преддверии второго пришествия Иисуса Христа


Вернуться в «Переводы Библии. Сравнения и исследования»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость