Цитаты о земном Божьем царстве в Евангелиях.

Сообщение
Автор
Страж
Постоялец
Сообщения: 976
Зарегистрирован: 17 май 2015, 12:06
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 80 раз

Re: Цитаты о земном Божьем царстве в Евангелиях.

#11 Сообщение Страж » 10 ноя 2016, 12:55

Еще в Откровении 20:7 написано, что после окончания 1000-летнего Царства сатана будет выпущен для испытания народов, живущих НА ЗЕМЛЕ. Как видим, и в то время на земле тоже будут жить люди. НА ЗЕМЛЕ.

Также, цитируя из ВЗ пророчества о "новом небе и новой земле", апостолы ни разу не сказали, что те обетования отменятся или не исполнятся. Ведь если бы они не исполнились, то Вдохновивший пророков был бы лжецом.

Очевидно же, что цитируя эти пророчества, апостолы в них верили. И ожидали «нового неба и новой земли, на которых обитает справедливость». Причем это не просто цитата. В Откровении 21:1 описано, что эти «новые небо и новая земля» всё-таки наступят — ПОСЛЕ 1000-летнего Царства. Поэтому земная надежда актуальна сегодня и будет актуальной во всей вечности.
WWW.STRAZH.ORG.UA
Библейские пророчества о судьбе христианства и мира в преддверии второго пришествия Иисуса Христа

Жанна
Аспирант
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 08 дек 2016, 13:07
Откуда: Красноярский край,г.Шарыпово
Контактная информация:

Re: Цитаты о земном Божьем царстве в Евангелиях.

#12 Сообщение Жанна » 13 дек 2016, 20:36

Так что по личному опыту :) знаю - для того чтоб ввести в ступор религиозников достаточно всего одной библейской строчки, но сказанной вовремя, четко, внятно и чтоб не смог оппонент "на дураках съехать"[/ Ты наверно просто с пятидесятниками не общался)))А мне вот свезло))Я чуть с ума не сошла от того бреда который он нес,слова сказать не дает,нервничает,кричит...но самое прикольное что человек верующий в Бога говорит ваще не на языке истине))Это звучало так:Я на когда без Бога жил на,я и пил на и курил на...)))Вести диалог просто не представляется возможным,а самое ужасное что их конфессия не приемлет изливать семя напрасно и они размножаются как кролики)Бедные дети((

viki712
Студент
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 06 мар 2018, 10:54
Дата: 0- 0-1989

Re: Цитаты о земном Божьем царстве в Евангелиях.

#13 Сообщение viki712 » 21 мар 2018, 18:36

ой, какая тема замечательная!!! Прямо терзания душевные свои развеяла...Поделиться умными мыслями не могу,так как их нет :unknown: :jokingly: , но спасибо сказать хочется) :give_rose:

Веснушка
Доктор
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 15 ноя 2015, 18:28
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 35 раз

Re: Цитаты о земном Божьем царстве в Евангелиях.

#14 Сообщение Веснушка » 22 мар 2018, 23:03

Молитва 'Отче наш': да придет Царство Твоё, да будет воля Твоя на земле, как на небе.

Молитва-образец однозначно включает в себя просьбу о будущем земли. Еще и в связке с просьбой о приходе Царства Бога.

Веснушка
Доктор
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 15 ноя 2015, 18:28
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 35 раз

Re: Цитаты о земном Божьем царстве в Евангелиях.

#15 Сообщение Веснушка » 23 мар 2018, 06:33

Откровение 20:7.
'когда же окончится тысяча лет, сатана будет освобожден из темницы своей и выйдет обольщать народы, находящиеся на четырех углах земли'.

Даже по окончании тысячи лет царствования Христа Земля населена

Веснушка
Доктор
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 15 ноя 2015, 18:28
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 35 раз

Re: Цитаты о земном Божьем царстве в Евангелиях.

#16 Сообщение Веснушка » 23 мар 2018, 08:55

Откровение 21:24.
'Спасенные народы будут ходить во свете его, и ЦАРИ ЗЕМНЫЕ принесут в него славу и честь свою'

Присутствие в 'городе Иерусалиме, новом, сходящем от Бога с неба' (Откр.21:2) 'царей земных' тоже дает основание для однозначного вывода - спасенные будут жить на земле

viki712
Студент
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 06 мар 2018, 10:54
Дата: 0- 0-1989

Re: Цитаты о земном Божьем царстве в Евангелиях.

#17 Сообщение viki712 » 23 мар 2018, 10:38

Страж писал(а): В Откровении 21:1 описано, что эти «новые небо и новая земля» всё-таки наступят — ПОСЛЕ 1000-летнего Царства. Поэтому земная надежда актуальна сегодня и будет актуальной во всей вечности.

вот, про время после 1000-летнего Царства сомнений нет, а во время самого этого периода насчет обитателей земли есть большие вопросы( Кого-то безусловно будет искушать Сатана на Земле, после этого периода и внезапно люди там появиться не могли, но кто они? Откр 19:1 "После сего я услышал на небе громкий голос как бы многочисленного народа, который говорил: аллилуия! спасение и слава, и честь и сила Господу нашему!" кто же этот многочисленный народ на небе? Мое понимание такого: 144 000 - это священники, судьи земли, остальные праведники - восхищаются на небо до окончания 1000 лет и так становится логичным, Еф 4:
4 одно Тело и один Дух, как вы и были призваны в единой надежде вашего призвания;
5 один Господь, одна вера, одно крещение;. К тому же было бы странно, что своих избранных Господь собирает, а остальные праведники соблюдающие его закон остаются и разделяют участь бедствий вместе с теми кто не знает Бога и не раскаивается. И зачем им жить в 1000-летнем Царстве где как песка будет тех кто в итоге уйдут за Сатаной? И разве они уже не доказали свою верность? И не поддались на искушение?
Думаю они спускаются с неба вместе с Новым Иерусалимом "вот скиния Божия с людьми". А в 1000-летнем Царстве на Земле живут только воскрешенные люди, которые нуждаются в исправлении и итоговой проверке.

Еремей
Бакалавр
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 18 сен 2016, 22:18
Поблагодарили: 2 раза

Re: Цитаты о земном Божьем царстве в Евангелиях.

#18 Сообщение Еремей » 23 мар 2018, 20:59

viki712 писал(а): К тому же было бы странно, что своих избранных Господь собирает, а остальные праведники соблюдающие его закон остаются и разделяют участь бедствий вместе с теми кто не знает Бога и не раскаивается. И зачем им жить в 1000-летнем Царстве где как песка будет тех кто в итоге уйдут за Сатаной? И разве они уже не доказали свою верность? И не поддались на искушение?
Думаю они спускаются с неба вместе с Новым Иерусалимом "вот скиния Божия с людьми". А в 1000-летнем Царстве на Земле живут только воскрешенные люди, которые нуждаются в исправлении и итоговой проверке.



Как то рассуждали с одним братом по этому поводу.Представляли как могут жить в 1000летнем царстве праведники с остальными и пришли к выводу что на то этот период и определен Богом чтобы выявить окончательно мотивы склонности и стремления людские ,ведь праведник в начале в конце может оказаться нечестивцем и в противоположность не праведный дорастет до праведного в итоге.

viki712
Студент
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 06 мар 2018, 10:54
Дата: 0- 0-1989

Re: Цитаты о земном Божьем царстве в Евангелиях.

#19 Сообщение viki712 » 23 мар 2018, 21:21

Еремей писал(а):Как то рассуждали с одним братом по этому поводу.Представляли как могут жить в 1000летнем царстве праведники с остальными и пришли к выводу что на то этот период и определен Богом чтобы выявить окончательно мотивы склонности и стремления людские ,ведь праведник в начале в конце может оказаться нечестивцем и в противоположность не праведный дорастет до праведного в итоге.

ну, СИ учат, что будут обучать воскресших и т.д., но Библия этому не учит. Ни обучения, ни познания уже не понадобится. Да и не понимаю, почему мотивы 144000 ясны, а тех кто переживет Армагеддон, не поклонится зверю и сохранит верность не ясны. Но, все равно спасибо, что поделился выводами)

Еремей
Бакалавр
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 18 сен 2016, 22:18
Поблагодарили: 2 раза

Re: Цитаты о земном Божьем царстве в Евангелиях.

#20 Сообщение Еремей » 23 мар 2018, 21:47

14400 не сами себя выбрали ,а определены самим Создателем,таким же образом и те которым суждено будет жить в 1000 летнем досовершенствовании .В отношении проповеди в т.н новом мире,то это лишь гипотезы или версии.Например если что то не понятно,то почему я не могу спросить у одного из соцарей напрямую? Да и вообще коммуникабельность земного и небесного не очень то и ясна сейчас.


Вернуться в «Переводы Библии. Сравнения и исследования»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя