Истинная цель христианства

Сообщение
Автор
Страж
Постоялец
Сообщения: 976
Зарегистрирован: 17 май 2015, 12:06
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 80 раз

Истинная цель христианства

#1 Сообщение Страж » 13 апр 2016, 18:59

Если кому-нибудь из христиан задать вопрос о цели существования христианства, то можно обнаружить, что в у христиан нет единого для всех ответа. Как правило, свой ответ они основывают не столько на замысле Бога и целостной Библии, сколько на ее отдельных отрывках, на конфессиональных учениях или личных мнениях.

Но если люди не знают правильной цели, то можно ли сказать, что они способны распознать точку ее достижения? Именно поэтому выполнение цели христианства и подлинный признак пришествия Христа будут для многих из них абсолютно неожиданными, неузнаваемыми, и потому — даже отвергнутыми.

Тем не менее, цель христианства можно понять, если обратить внимание на самые основные вехи библейской истории, ведущие к исполнению Божьего замысла. Если кратко, то выглядит это так...

Первой и основной целью системы поклонения Ветхого Завета был небесный Святой Первосвященник и Помазанный Царь — Сын Бога Иисус Христос (Второзаконие 18:15,18, Римлянам 10:4, Евреям 8:1, Откровение 17:14).

Первая и основная цель поклонения Нового Завета или цель христианства — воспитать тех, кого Бог признает «святыми Всевышнего».

Согласно Библии, истинные «святые» должны проявиться только перед самым концом, точнее - за три с половиной года до конца этого грешного мира (Даниил 7:25; Даниил 7:13,14,27 сравни с Откровение 14:1, перевод Кассиана). Да, главная цель христианства — это будущие небесные святые священники и помазанные цари, усыновленные Богом и посаженные Им править вместе с Христом (1 Петра 2:5,9; 1 Иоанна 2:20,27; Марка 10:40; Иуды 1:3; Римлянам 1:1,7, 8:15-19; 1 Коринфянам 1:2; Евреям 3:1 и др.).

С приходом нового — старое уходит и нельзя за него цепляться, как это делали фарисеи, садуккеи и руководители системы поклонения первого века (Сравни Матфея 9:17). Цепляясь за старое, они не узнали Христа — так же, как многие руководители современного христианства не смогут узнать грядущих избранных «святых». Бог задумал Царство Бога — и в лице этих «святых» оно сменит христианское собрание, как выполнившее свою роль. Дальше — во время тысячелетнего Царства Христа — людей к Богу будет вести уже не земное христианство, но вышеупомянутое небесное Царственное Священство во главе с Иисусом Христом (Римлянам 8:19-21; Евреям 3:1, 11:40).

Поэтому так же, как Ветхая система была временным «детоводителем» для древних поклонников Бога, чтобы приготовить их к приходу Мессии (Христа) (Римлянам 10:4), так и современное собрание является временным воспитателем, чтобы подготовить верующих к приходу последних «святых Всевышнего», которые должны проявиться в последние «три с половиной времени» перед концом этого мира (Даниил, 7 глава).

Как Христос был помазан Святым Духом на Царство и перед концом ветхой системы начал свое земное служение, так и «святые» начнут свое служение на земле — перед концом христианства и этого мира. И так же, как система Ветхого Завета не приняла грядущего Христа-Царя, так и современное христианство, в большинстве своем не примет тех, кого Бог усыновит и помажет быть Царями.

Так же, как духовное руководство системы поклонения Ветхого Завета боролось за собственную власть, за право представлять Бога, за право толковать библейские пророчества и Слово Бога, а так же за все то, что приносило им комфорт и славу у людей… Так и многие члены руководства христианских собраний будут бороться за власть над людьми, за право представлять Бога, за право толковать Его Слово и за все то, что уже достигнуто, привычно и знакомо.

Поэтому настоящие цари новой системы будут гонимы всеми, и особенно — общепризнанными учителями и лидерами христианского собрания, прикипевшими к своему положению больше, чем к Богу. Однако так же конец служения Христа стал началом конца древней системы, так и конец служения "святых" станет началом последующего за ним конца этого мира.
_____________________
Материал основан на статье Истинная цель христианства
WWW.STRAZH.ORG.UA
Библейские пророчества о судьбе христианства и мира в преддверии второго пришествия Иисуса Христа

Alex
Постоялец
Сообщения: 719
Зарегистрирован: 21 мар 2016, 22:11
Откуда: СПб
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 70 раз

Re: Истинная цель христианства

#2 Сообщение Alex » 14 апр 2016, 07:49

Этот раздел долго пустовал и наконец таки здесь появилась и сразу не плохая тема, основанная на статье. Хорошие мысли Страж!
Всё исследуйте, хорошего держитесь.

Жанна
Аспирант
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 08 дек 2016, 13:07
Откуда: Красноярский край,г.Шарыпово
Контактная информация:

Re: Истинная цель христианства

#3 Сообщение Жанна » 11 дек 2016, 07:13

Но если цель христианства подготавливать учеников,то как это делать без организации?Я не вижу на земле организацию к которой я могла бы присоединиться и с чистой совестью принять все ее учения,мне говорили сестры в собрании когда я только начинала,что есть мол другие свидетели Иеговы-они отступники,берегись их взглядов...Я спросила чем они отличаются от обычных,мне ответили что они не признают раба и сторожевую башню и мне сразу же захотелось их найти,я тоже долго не признавала сторожевую башню,а верный раб никогда доверия не вызывал,но как я понимаю сейчас,эти другие СИ они не существуют как единый народ,а каждый сам по себе...и мне плохо представляется как вот будучи одна я могу подготавливать учеников...кто проверит могу ли я вообще или мне самой еще учиться и учиться....

Страж
Постоялец
Сообщения: 976
Зарегистрирован: 17 май 2015, 12:06
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 80 раз

Re: Истинная цель христианства

#4 Сообщение Страж » 11 дек 2016, 10:47

Жанна писал(а):Но если цель христианства подготавливать учеников,то как это делать без организации?
Это очень "свидетельский" вопрос, Жанна. :yes:

Но, подумай, разве есть что-то невозможное для Бога? Иисус ведь сказал, что "поле - это есть мир", а не организация. И именно в этом "мире" и вырастет Его "пшеница". Он не обещал теплых инкубаторов и организаций. Напротив, говоря о настоящих учениках Христа, сатана требовал "просеять их как пшеницу", и Иисус не сказал, что это требование будет отклонено.

Да, организация сыграла довольно большую роль в распространении многих правильных учений, в провозглашении Имени Бога и частично Его замысла (хотя и в искаженном виде). Благодаря организации, дело обучения многих потенциальных членов будущего народа святых еще более приблизило достижение истинной цели христианства.
Но чем дальше, тем больше организация позорит Бога, а не прославляет Его. К сожалению. Чем, кстати, и отсеиваются все те, кто всем сердцем стремится к Богу, а не к организации.

Поэтому те символические "овцы", которые преданы Богу больше, чем людям, - убегают от голоса "чужого", который все сильней звучит в стенах организации. Убегают и ищут своих. Но и в этом есть опасность.
Ведь в первую очередь нужно искать Бога, а не людей. Даже сам текст Писания говорит, что для настоящих свидетелей Иеговы "нет спасителя, кроме Него" (Исаия 43 глава). Они полагаются только на Бога и на Слово Его правды, а не на мифические "духовный ковчег спасения" и "духовный рай".

Только на Иегову,- а не на "храм Господень", как это делали древние отступники, видевшие видимую организацию с ее Храмом, но не видевшие Бога.

Конечно, я не призываю бросать собрания, в этом каждый должен принимать свое решение, принимая в учет свои обстоятельства. Иметь мир с Богом можно везде, как в организации, так и вне ее. Ведь Дух Божий живет где угодно, и дышит, где хочет.
Тем не менее, независимо от "местонахождения", всё внимание верных должно быть сосредоточено только на Слове Бога и на предупреждениях из Его пророчеств. Ведь, как видим, всё очень быстро меняется, и сбиться с пути можно очень легко.

Судя по динамике событий, организацию и ее идолопоклонников ждет такой кошмар, что даже леденящий ужас от судьбы двух предыдущих Храмов покажется детскими шалостями. Ведь Иегова не изменился. Так как руководящие идолопоклонники организации нагло и упорно идут ва-банк, попирая все святое, и всё сильнее своими бреднями затыкают рот Самому Всевышнему, а также обрекают на изгнание и позор ищущих Его, то и Бог поступит с ними тем же образом, как поступал в прошлом.

Спасает не "народ Бога", но как и написано: "нет Спасителя, кроме Него". И если человек ищет Его от всего сердца, то и верных христиан он так же сможет найти и отличить. Такие люди и их искренняя любовь к Богу видны всё сильней и сильней. Как и написано (1 Иоанна 4:4-7).
WWW.STRAZH.ORG.UA
Библейские пророчества о судьбе христианства и мира в преддверии второго пришествия Иисуса Христа

Жанна
Аспирант
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 08 дек 2016, 13:07
Откуда: Красноярский край,г.Шарыпово
Контактная информация:

Re: Истинная цель христианства

#5 Сообщение Жанна » 11 дек 2016, 14:41

Но ведь в первом веке были собрания и написано же не оставлять совместных встреч как есть у некоторых обыкновение...тоесть христиане должны были собираться вместе и ободрять друг друга и петь хвалу Богу...И книга откровение начинается с послания собраниям...тоесть всетаки люди не по одиночке а они вместе поклонялись Богу,да пришли волки по видимому на верх и от них много зла,но простые люди в собраниях они ж не виноваты,они искренне искали Бога,а их просто обманывают(не все же умные такие чтобы копать размышлять,сравнивать...многие вообще не умеют,они просто верят своему предводителю и все...Но они реально жертвуют свое время и силы на то чтобы проповедовать-это труд...а я вот лежу на диване и копаюсь и размышляю..в то время как искренние люди реально трудятся...А может вмешается Иегова,скинет раба с трона и тем кто в собрании скажет:примирись со своим братом прежде чем принести дар свой!!И соберут они всех кого выгнали и помирятся как Исав с Иаковом две части одного народа и начнется новое обучение по духу а не по букве)))Мне б веры столько и мудрости сколько у меня фантазии)))

Страж
Постоялец
Сообщения: 976
Зарегистрирован: 17 май 2015, 12:06
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 80 раз

Re: Истинная цель христианства

#6 Сообщение Страж » 11 дек 2016, 17:39

Жанна писал(а):Но ведь в первом веке были собрания и написано же не оставлять совместных встреч как есть у некоторых обыкновение...тоесть христиане должны были собираться вместе и ободрять друг друга и петь хвалу Богу...

Да, так и должно быть, поэтому и говорю, что если кто не может без собрания, а тем более, кому невыносима сама мысль о потере своих близких и родственников, то пусть поступает по своей нужде. Но к сожалению, даже в первом веке были "диотрефы", которые не давали верным христианам собираться вместе для ободрения друг друга. Почему же этого не должно быть сегодня, когда это предсказано прямым текстом? Читайте:

Выслушайте слово Господа, трепещущие пред словом Его: ваши братья, ненавидящие вас и изгоняющие вас за имя Мое, говорят: "пусть явит Себя в славе Господь, и мы посмотрим на веселие ваше". Но они будут постыжены. Вот, шум из города, голос из храма, голос Господа, воздающего возмездие врагам Своим. (Исаии 66:5,6)

Видите, еще никогда в истории такого не было, чтобы перед вмешательством Бога, Его враги засели в Его Храме и изгоняли оттуда верных братьев. Вот почему возмездие будет прямо в стенах Храма, вследствие чего появится Его очищенный народ (Откровение 11:1-3) Собственно так и будет достигнута цель христианства.

Мне, например, иногда очень не хватает собрания. Однако общение с ними невозможно и даже небезопасно. То, что их пастушки, не стесняясь и не краснея, лгут и клевещут на меня, это еще цветочки по сравнению с тем, как они готовы бить "отступников" чужими руками. Точно как фарисеи. Приди в Зал Царства и скажи хоть слово, и наряд полиции тебе обеспечен, вместе с обильными лжесвидетельствами о твоей мнимой вине. Есть ли смысл ходить в логово тех, кто одержим такой ненавистью? Разве это ученики Христа? Кроме того, цель собрания ободрять друг друга, а там тебе не только не позволят это сделать, но и будут бить привселюдно прямыми и двусмысленными намеками.

Не говоря уже о том, что я порой испытываю почти физическую боль, когда слышу со сцены богохульные толкования и учения, позорящие Бога и Его Слово.

Поэтому кто может вместить такое одиночество, пусть вместит. А кто не может, тот пусть не оставляет собрания своего, и ведет себя осмотрительно, пользуясь возможностями по своему усмотрению. Как кто может, так пусть и будет, и кто чего достиг, так и должен мыслить.
И книга откровение начинается с послания собраниям...тоесть всетаки люди не по одиночке а они вместе поклонялись Богу,да пришли волки по видимому на верх и от них много зла,но простые люди в собраниях они ж не виноваты,они искренне искали Бога,а их просто обманывают(не все же умные такие чтобы копать размышлять,сравнивать...многие вообще не умеют,они просто верят своему предводителю и все...Но они реально жертвуют свое время и силы на то чтобы проповедовать-это труд...а я вот лежу на диване и копаюсь и размышляю..в то время как искренние люди реально трудятся...А может вмешается Иегова,скинет раба с трона и тем кто в собрании скажет:примирись со своим братом прежде чем принести дар свой!!И соберут они всех кого выгнали и помирятся как Исав с Иаковом две части одного народа и начнется новое обучение по духу а не по букве)))

Примерно так и будет, за исключением того, что некоторые так и не раскаются. Но Иегова знает своих, ни один не пропадет.
Мне б веры столько и мудрости сколько у меня фантазии)))
:)
WWW.STRAZH.ORG.UA
Библейские пророчества о судьбе христианства и мира в преддверии второго пришествия Иисуса Христа

Аватара пользователя
Никита Африканыч
Доктор
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 16 мар 2016, 09:23
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 45 раз

Re: Истинная цель христианства

#7 Сообщение Никита Африканыч » 11 дек 2016, 20:00

А что делать мне, к примеру, если посещая собрания СИ, меня, слыша тот обильный небиблейский, простите, бред, продуцируемый с трибуны Зала Царства и со страниц Сторожевой Башни, как говорят "плющит" и "колбасит" и после таких "ободрений" я себя чувствую "как побитая собака" весь на взводе и на нервах. И слова при этом не скажи. Молчи в тряпочку и кипи мозгами сам в себе. Скажите, разве такие собрания строят веру? Разве подкрепляют и ободряют? Такие собрания лишь только усугубляют грех и ввергают в пагубное отступничество.
Хотя, конечно же, посещать их или нет - личное дело каждого.
Лично мне с супругой крайне не хватает настоящих христианских собраний. Без маниакальных "рабов" и небиблейской болтовни которую обязан принимать как истину.

Жанна
Аспирант
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 08 дек 2016, 13:07
Откуда: Красноярский край,г.Шарыпово
Контактная информация:

Re: Истинная цель христианства

#8 Сообщение Жанна » 12 дек 2016, 08:05

Ваша правда...невозможно слушать(мне собрания тоже не хватает,но вот эта ложь и блаженные лица и восхваление своей избранности и исключительности вызывает тошноту и каждый докапывается:Ну ты когда уже шаги начнешь делать...доколе ты копаться будешь и сомневаться?А когда начинаешь отвечать честно,как есть,как я думаю...-ты сеешь смуту в собрании,такие мысли не от призывающего тебя...Хоть они и говорят что любят ближних но это как то выглядит не убедительно на фоне не поддельной радости-мы будем жить а они будут навозом у нас под ногами,Иегова уничтожит их...Я вот не утверждаю что люблю ближних,более того..думаю что у меня есть в этом проблема,но я не желаю никому смерти и мне больно от того что люди погибнут...

Жанна
Аспирант
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 08 дек 2016, 13:07
Откуда: Красноярский край,г.Шарыпово
Контактная информация:

Re: Истинная цель христианства

#9 Сообщение Жанна » 12 дек 2016, 08:11

Я тоже утешаюсь тем что Иегова знает своих...В конце концов Раав не принадлежала к народу Бога и была спасена а праведный Иов тоже был не из народа Бога,но Иегова нашел его праведным и даже он стал примером...Тоесть принадлежность к народу Бога не столь важный момент как истинная праведность и искреннее сердце.

Жанна
Аспирант
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 08 дек 2016, 13:07
Откуда: Красноярский край,г.Шарыпово
Контактная информация:

Re: Истинная цель христианства

#10 Сообщение Жанна » 12 дек 2016, 10:08

Хочу личными размышлениями поделиться по поводу книги Иова,сразу отмечу что это не попытка трактовать библию по своему а просто личное наблюдение схожести ситуаций:Книга Иова открывает нам само устройство мира-она и рассказывает про спор,тоесть отвечает на вопрос:Почему?И показывает в каких областях жизни сатана будет угнетать-это и дети и имущество и болезни...но там есть еще один важный момент:друзья Иова которые судя по всему тоже "знали "Иегову,они навязывали Иову некое чувство вины,что мол ты не прав,тоесть свое видение происходящего в котором они заблуждались они настоятельно навязывали Иову,это похоже на сегодняшнюю ситуацию-нам говорят:вы не правы,вы грешники,покайтесь...Но не получится ли однажды так что нас Иегова попросит помолиться за своих заблуждающихся братьев...А жена Иова может представлять наших близких в собрании,хоть СИ учат что она предала Иова,я не думаю что это так,я вижу уставшую,истерзанную страданиями женщину которая в полном отчаянии,да она сказала:похули Бога и умри,но это скорее от отчаяния нежели от злости или чего то другого,ведь Иов не случайно на ней женился-значит эта женщина соответствовала требованиям праведника и они воспитали хороших детей вместе и она не сбежала когда он был болен и если за друзей Бог сказал Иову помолиться то о жене небыло речи,тоесть Иегова не усмотрел греха в ее словах,он понимал ее боль и отчаяние...


Вернуться в «Пророчества о последних "святых Всевышнего"»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость