"Человек беззакония"... это признак народа Бога?

Сообщение
Автор
Alex
Постоялец
Сообщения: 719
Зарегистрирован: 21 мар 2016, 22:11
Откуда: СПб
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 70 раз

Re: "Человек беззакония"... это признак народа Бога?

#21 Сообщение Alex » 03 май 2017, 22:11

Никита Африканыч писал(а):Обрати внимание на твое же слово, ключевое слово - В БУДУЩЕМ.
Пока эти христиане(144000) не запечатлены печатью одобрения Иеговы, а сейчас они еще не запечатлены, они такие же как и остальные христиане.
Особенными они становятся после запечатление печатью одобрения и после воскресения к небесной жизни как соцари и священники с Христом.
Все это только в будущем.

Я о том же, поэтому пророчествам дано исполниться только в будущем, сейчас вообще говорить не о чем да и преждевременно.
Всё исследуйте, хорошего держитесь.

Страж
Постоялец
Сообщения: 976
Зарегистрирован: 17 май 2015, 12:06
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 80 раз

Re: "Человек беззакония"... это признак народа Бога?

#22 Сообщение Страж » 03 май 2017, 22:24

Alex писал(а):
Никита Африканыч писал(а):Обрати внимание на твое же слово, ключевое слово - В БУДУЩЕМ.
Пока эти христиане(144000) не запечатлены печатью одобрения Иеговы, а сейчас они еще не запечатлены, они такие же как и остальные христиане.
Особенными они становятся после запечатление печатью одобрения и после воскресения к небесной жизни как соцари и священники с Христом.
Все это только в будущем.

Я о том же, поэтому пророчествам дано исполниться только в будущем, сейчас вообще говорить не о чем да и преждевременно.
Как бы поздно не было.))

Люди, которые будут запечатлены именами Бога и Агнца, не появятся внезапно и из пустоты.
Если у них будут такие верования в момент запечатления, то очевидно, что до этого момента они верили в то же самое.
Так же, как "великое множество", которое имеет такие же верования. Потому что тоже воздает "спасение Богу, сидящему на престоле и Агнцу".
WWW.STRAZH.ORG.UA
Библейские пророчества о судьбе христианства и мира в преддверии второго пришествия Иисуса Христа

Alex
Постоялец
Сообщения: 719
Зарегистрирован: 21 мар 2016, 22:11
Откуда: СПб
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 70 раз

Re: "Человек беззакония"... это признак народа Бога?

#23 Сообщение Alex » 03 май 2017, 22:45

Страж писал(а):Как бы поздно не было.))
Люди, которые будут запечатлены именами Бога и Агнца, не появятся внезапно и из пустоты.
Если у них будут такие верования в момент запечатления, то очевидно, что до этого момента они верили в то же.

Поздно для кого?

Вообще благодаря проповеди апостолов к Богу пришло множество народу, которые по тем меркам были вообще этого не достойны. Вспомним хотябы как Пётр не хотел есть "нечистое", но все же они получили Святой дух.
Другой вопрос кто будет первым кто начнёт проповедь, скорее всего это будут люди имеющие, как и первые ученики некоторое представление о Боге, это да.
После придут остальные, притом из всех конфесий в том числе, ибо Господь весьма милосерден. И во вногих религиях есть искренние и ищущие Бога люди. А затем раздасться призыв - Выйди из неё народ Мой. Как мы это наблюдали и в первом веке.
Всё исследуйте, хорошего держитесь.

Аватара пользователя
Никита Африканыч
Доктор
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 16 мар 2016, 09:23
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 45 раз

Re: "Человек беззакония"... это признак народа Бога?

#24 Сообщение Никита Африканыч » 04 май 2017, 09:56

Согласен со Стражем что люди запечатленные Богом и Агнцем не возникнут чудесным образом из ничего.
И хоть Иисус и говорил что даже камни говорить смогут если Бог того захочет, но не в этом случае.
Думаю, моя личная точка зрения, сейчас идет вот какой процесс в среде христианского мира:

«Неправедный пусть еще делает неправду; нечистый пусть еще сквернится; праведный да творит правду еще, и святый да освящается еще.»
‭‭Откровение ап. Иоанна Богослова (Апокалипсис)‬ ‭22:11‬ ‭

Идет селекция и процесс дозревания. Одни скатываются все ниже и ниже, другие работают над собой и возростают (духовно)
В итоге и будет набрана группа из 144000 и запечатлена для того чтоб с Христом быть царями и священниками в небе.

Alex
Постоялец
Сообщения: 719
Зарегистрирован: 21 мар 2016, 22:11
Откуда: СПб
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 70 раз

Re: "Человек беззакония"... это признак народа Бога?

#25 Сообщение Alex » 04 май 2017, 19:05

Насчет дозревания вопрос тоже интересный (я не спорить, так просто выскажусь).
Согласен, что чудесным образом ничего не возникнет, нужны предпосылки.
Но все же. Читая первые главы Деяний не перестаю удивляться. С начало апостолы - не в сие ли время восстановишь царство Израилю. И всего через пару тройку недель Пётр возвестил о Христе, что плоть Его не увидела тления.
Произошел качественный скачек в понимании за очень короткий промежуток времени, особенно когда на них сошел Святой дух. Скорее всего это же стоит ожидать и в будущем.
Ладно апостолы, ну те хоть как то знали Писания, хотя тамошних университетов не заканчивали (люди земли). А язычники? они вообще имели слабые (по меркам иудеев) представления о нем, но получили Духа и действовали в соответствии с ним, так что благая весть разнеслась по всему тогдашнему миру.
Всё исследуйте, хорошего держитесь.

Аватара пользователя
Никита Африканыч
Доктор
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 16 мар 2016, 09:23
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 45 раз

Re: "Человек беззакония"... это признак народа Бога?

#26 Сообщение Никита Африканыч » 04 май 2017, 20:07

Не совсем так.
Любой иудей СЫЗМАЛЬСТВА учился грамоте и учил Писание.
Кроме того каждую субботу в синагогах разбирали Писание.
Так что Писание в Израиле знали более - менее ВСЕ ИЗРАИЛЬТЯНЕ И ИЗРАИЛЬТЯНКИ.

Ну а язычники? Из язычников в христианство приходили в первую очередь ПРОЗЕЛИТЫ которые так же как и евреи были знакомы с Писанием. Ну хотя бы азы веры знали и ключевые доктрины тоже. Ибо синагогу посещали и с евреями общались.

Тот же Корнилий, на которого Дух сошел, был из язычников, но явный прозелит. Знакомый с верой, Богом и служением.

Не сходил Дух НИКОГДА на случайных людей далеких от Иеговы.

Alex
Постоялец
Сообщения: 719
Зарегистрирован: 21 мар 2016, 22:11
Откуда: СПб
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 70 раз

Re: "Человек беззакония"... это признак народа Бога?

#27 Сообщение Alex » 04 май 2017, 21:21

Не понял, так что Павлу ненужно было проповедовать среди язычников, если они сызмальства незнали Писание? По твоей логике получается так.

Никита пажалуста следи за выраженими которые ты употребляешь, я нигде не говорил о случайных людях. Иначе получается что я проповедую непойми что, по твоей, надеюсь, не внимательности.

Посмотри Деян. 13:48. Конец 17 гл. 19:19 гл. И.т.д.
Всё исследуйте, хорошего держитесь.

Аватара пользователя
Никита Африканыч
Доктор
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 16 мар 2016, 09:23
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 45 раз

Re: "Человек беззакония"... это признак народа Бога?

#28 Сообщение Никита Африканыч » 05 май 2017, 14:11

Alex писал(а):Не понял, так что Павлу ненужно было проповедовать среди язычников, если они сызмальства незнали Писание? По твоей логике получается так.

Никита пажалуста следи за выраженими которые ты употребляешь, я нигде не говорил о случайных людях. Иначе получается что я проповедую непойми что, по твоей, надеюсь, не внимательности.

Посмотри Деян. 13:48. Конец 17 гл. 19:19 гл. И.т.д.

Прошу прощения.
Не хотел тебе приписать эти слова.
Хотел лишь донести мысль - Святой Дух Иегова давал людям которые как минимум приняли Его Богом и кое что о нем знали.

А по моей логике (и тебя в ответ прошу, не выдвигай свои заключения как мою логику) апостол Павел проповедовал язычникам Христа Иисуса (ибо о Иегове как Боге Евреев знал тогда весь римский мир) как Сына Бога и Того кто принес искупление уверовавшим их грехов кто заменил Закон Моисея благодатью Божией а язычникам открыл доступ к этой же благодати через покаяние и принятие Иеговы как Бога и Христа как Господа.
Просто? Просто. Такая вот МОЯ логика.
И Святой Дух сходил на этих людей (будь то скиф, грек, иудей без разницы)
Но Святой Дух не сходил на нераскаянных и неверующих. (это говорю в целом, Алекс, без того чтоб тебе приписывать будто ты уверяешь в обратном)

Alex
Постоялец
Сообщения: 719
Зарегистрирован: 21 мар 2016, 22:11
Откуда: СПб
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 70 раз

Re: "Человек беззакония"... это признак народа Бога?

#29 Сообщение Alex » 05 май 2017, 14:51

Согласен с тобой.
Всё исследуйте, хорошего держитесь.

Seven
Бакалавр
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 05 окт 2016, 16:48
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: "Человек беззакония"... это признак народа Бога?

#30 Сообщение Seven » 03 сен 2017, 16:51

Alex писал(а):Прочитал статью, масса полезной информации

Друзья, ссылку не забываем прикреплять на статью.
http://strazh.org.ua/chelovek-bezzakoniya-priznak-naroda-boga/


Вернуться в «Вопросы и обсуждения статей сайта STRAZH.ORG.UA»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость