«…все, что они велят вам соблюдать, соблюдайте». История вопроса. Ч.1.

Сообщение
Автор
Страж
Постоялец
Сообщения: 976
Зарегистрирован: 17 май 2015, 12:06
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 80 раз

Re: «…все, что они велят вам соблюдать, соблюдайте». История вопроса. Ч.1.

#11 Сообщение Страж » 01 авг 2017, 11:39

Никита Африканыч писал(а):А, стало быть, Африканыч рассматривает СИ как НЕ САМЫХ ХУДШИХ В ЭТОМ МИРЕ граждан.
И пусть догматика и учения у них ЧАСТИЧНО идиотские и далёкие от истины библейской, но, относительно мира в целом, они НЕ САМЫЕ ХУДШИЕ.

А те фарисеи о которых мы говорим ТУТ они еще 2000 лет назад свой приговор от Христа получили.
Наша брань не против плоти и крови, но против тех, кто хулит Бога из духовной сферы.
Фарисеев Иисус осудил в геенну тогда, как у всего мира всё ещё оставался шанс на спасение.
Потому что у фарисеев, в отличие от мира, были все шансы узнать истинного Бога. Как и у современных Свидетелей.
Так что я не спешил бы сравнивать. Пусть судит Бог.

Когда вернётся Христос - все получат по заслугам. И вы получите, и я получу, и Страж получит и Алекс и СИ и все все все.
Тогда и продолжим спор. Если живы останемся.

А СЕЙЧАС МЕНЯ ВСЯ ЭТА ИНТЕРНЕТВОЗНЯ ОЧЕНЬ УТОМИЛА. ПОТОМУ ЧТО ОБМАН НА КАЖДОМ ШАГУ. ЛУКАВСТВО, ОБМАН И ЛОЖЬ. И ПРОВЕРИТЬ ЧЕЛОВЕКА НА ПРЕДМЕТ: ХУ ИЗ ХУ НЕВОЗМОЖНО.

Если ты разочаровался в людях, но не случилось ли так, что перед этим ты восторгался ними?
Обычно разочарование- это следствие предыдущего восторга. По-другому просто не бывает.

Люди есть люди. Даже праведники, описанные в Библии, иногда грешили и делали глупейшие поступки. Это может многому научить.
Мне тоже пришлось много разочаровываться в людях, в том числе и в себе самом. Но когда понял, что всё это суета, и что первое место в сердце должен занимать Бог, то разочарований стало меньше. Не то, чтобы разочарования совсем исчезли, но хотя бы не ожидаешь от людей ничего сверхъестественного.

Бог это допускает, формируя нас. Сколько раз я мучился из-за того, что люди творили в собрании СИ. Но потом понял, что Бог как бы учил меня не полагаться на людей. И сегодня все те прошлые "ужасы" выглядят чем-то банальным и бессмысленным. Особенно, когда знаешь, как на это смотрит Бог. К тому же, всё это суета против того, что будет.
В Боге разочароваться невозможно. И жить становится спокойнее и даже радостней.
WWW.STRAZH.ORG.UA
Библейские пророчества о судьбе христианства и мира в преддверии второго пришествия Иисуса Христа

Аватара пользователя
Никита Африканыч
Доктор
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 16 мар 2016, 09:23
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 45 раз

Re: «…все, что они велят вам соблюдать, соблюдайте». История вопроса. Ч.1.

#12 Сообщение Никита Африканыч » 01 авг 2017, 11:41

«Прелюбодеи и прелюбодейцы! не знаете ли, что дружба с миром есть вражда против Бога? Итак, кто хочет быть другом миру, тот становится врагом Богу» (Иакова 4:4)

«Чистое и непорочное благочестие пред Богом и Отцем есть то, чтобы призирать сирот и вдов в их скорбях и хранить себя неоскверненным от мира» (Иакова 1:27)

«Не любите мира, ни того, что в мире: кто любит мир, в том нет любви Отчей. Ибо все, что в мире: похоть плоти, похоть очей и гордость житейская, не есть от Отца, но от мира сего. И мир проходит, и похоть его, а исполняющий волю Божию пребывает вовек» (1Иоанна 2:15-17)

«и не сообразуйтесь с веком сим, но преобразуйтесь обновлением ума вашего, чтобы вам познавать, что есть воля Божия, благая, угодная и совершенная» (Рим 12:2)

«Но мы приняли не духа мира сего, а Духа от Бога, дабы знать дарованное нам от Бога» (1Кор 2:12)

«…и пользующиеся миром сим, как не пользующиеся; ибо проходит образ мира сего» (1Кор 7:31)

«благодать вам и мир от Бога Отца и Господа нашего Иисуса Христа, Который отдал Себя Самого за грехи наши, чтобы избавить нас от настоящего лукавого века, по воле Бога и Отца нашего» (Галат 1:3,4)

"...Я передал им слово Твое; и мир возненавидел их, потому что они не от мира, как и Я не от мира.
Не молю, чтобы Ты взял их из мира, но чтобы сохранил их от зла.
Они не от мира, как и Я не от мира" (Иоан.17:14-16)

18 Если мир вас ненавидит, знайте, что Меня прежде вас возненавидел.
19 Если бы вы были от мира, то мир любил бы свое; а как вы не от мира, но Я избрал вас от мира, потому ненавидит вас мир.
20 Помните слово, которое Я сказал вам: раб не больше господина своего. Если Меня гнали, будут гнать и вас; если Мое слово соблюдали, будут соблюдать и ваше.
21 Но все то сделают вам за имя Мое, потому что не знают Пославшего Меня.
(Иоан.15:18-21)

1 Сие сказал Я вам, чтобы вы не соблазнились.
2 Изгонят вас из синагог; даже наступает время, когда всякий, убивающий вас, будет думать, что он тем служит Богу.
3 Так будут поступать, потому что не познали ни Отца, ни Меня.
(Иоан.16:1-3)

7 Но Я истину говорю вам: лучше для вас, чтобы Я пошел; ибо, если Я не пойду, Утешитель не приидет к вам; а если пойду, то пошлю Его к вам,
8 и Он, придя, обличит мир о грехе и о правде и о суде:
9 о грехе, что не веруют в Меня;
10 о правде, что Я иду к Отцу Моему, и уже не увидите Меня;
11 о суде же, что князь мира сего осужден.
(Иоан.16:7-11)

«Прелюбодеи и прелюбодейцы! не знаете ли, что дружба с миром есть вражда против Бога? Итак, кто хочет быть другом миру, тот становится врагом Богу» (Иакова 4:4)

«Чистое и непорочное благочестие пред Богом и Отцем есть то, чтобы призирать сирот и вдов в их скорбях и хранить себя неоскверненным от мира» (Иакова 1:27)

«Не любите мира, ни того, что в мире: кто любит мир, в том нет любви Отчей. Ибо все, что в мире: похоть плоти, похоть очей и гордость житейская, не есть от Отца, но от мира сего. И мир проходит, и похоть его, а исполняющий волю Божию пребывает вовек» (1Иоанна 2:15-17)

«и не сообразуйтесь с веком сим, но преобразуйтесь обновлением ума вашего, чтобы вам познавать, что есть воля Божия, благая, угодная и совершенная» (Рим 12:2)

«Но мы приняли не духа мира сего, а Духа от Бога, дабы знать дарованное нам от Бога» (1Кор 2:12)

«…и пользующиеся миром сим, как не пользующиеся; ибо проходит образ мира сего» (1Кор 7:31)

«благодать вам и мир от Бога Отца и Господа нашего Иисуса Христа, Который отдал Себя Самого за грехи наши, чтобы избавить нас от настоящего лукавого века, по воле Бога и Отца нашего» (Галат 1:3,4)

"...Я передал им слово Твое; и мир возненавидел их, потому что они не от мира, как и Я не от мира.
Не молю, чтобы Ты взял их из мира, но чтобы сохранил их от зла.
Они не от мира, как и Я не от мира" (Иоан.17:14-16)

1 И вас, мертвых по преступлениям и грехам вашим,
2 в которых вы некогда жили, по обычаю мира сего, по [воле] князя, господствующего в воздухе, духа, действующего ныне в сынах противления,
3 между которыми и мы все жили некогда по нашим плотским похотям, исполняя желания плоти и помыслов, и были по природе чадами гнева, как и прочие,
(Еф.2:1-3)


А то что Бог возлюбил людей и отдал за них Сына то правда, но правда и в том что большинство людей эту жертву не приняли и проигнорировали.
И говоря что Бог полюбил мир, апостол говорил о людях конкретных А НЕ О СИСТЕМЕ САТАНЫ которая являет собой мир, социум.
Конкретных людей Бог любит и желает их спасения, А СИСТЕМУ САТАНЫ ВРАЖДЕБНУЮ БОГУ приговорил Христос, когда его прибивали на стаурос для распятия.

Аватара пользователя
Никита Африканыч
Доктор
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 16 мар 2016, 09:23
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 45 раз

Re: «…все, что они велят вам соблюдать, соблюдайте». История вопроса. Ч.1.

#13 Сообщение Никита Африканыч » 01 авг 2017, 11:43

Впрочем спорить далее не буду. Если кто то решил возлюбить СИСТЕМУ САТАНЫ (МИР) то пусть. Его дело

Страж
Постоялец
Сообщения: 976
Зарегистрирован: 17 май 2015, 12:06
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 80 раз

Re: «…все, что они велят вам соблюдать, соблюдайте». История вопроса. Ч.1.

#14 Сообщение Страж » 01 авг 2017, 11:53

Никита Африканыч писал(а):Впрочем спорить далее не буду. Если кто то решил возлюбить СИСТЕМУ САТАНЫ (МИР) то пусть. Его дело
Никто и не говорит, что нужно любить мир. Главное, не спешить с приговорами по отношению к тем, кого Бог еще не испытал окончательно. Это Его дело, не наше.

В Библии написано, что самая первая и самая важная заповедь- любить Бога превыше всего остального.
Если человек стремится так мыслить, то мир уходит у него где-то на дальний план.
И даже нужда непрестанно обличать его отпадает. В первое собрание вкралось много людей, которые любили мир, и представляли собой опасность для верных. Поэтому им давалось столько напоминаний.

А когда Бог наполняет все сердце верного, то и говорить ему хочется только о Божьем. Потому что от избытка сердца говорят уста.
WWW.STRAZH.ORG.UA
Библейские пророчества о судьбе христианства и мира в преддверии второго пришествия Иисуса Христа

Аватара пользователя
Никита Африканыч
Доктор
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 16 мар 2016, 09:23
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 45 раз

Re: «…все, что они велят вам соблюдать, соблюдайте». История вопроса. Ч.1.

#15 Сообщение Никита Африканыч » 01 авг 2017, 15:44

Страж писал(а):
Никита Африканыч писал(а):Впрочем спорить далее не буду. Если кто то решил возлюбить СИСТЕМУ САТАНЫ (МИР) то пусть. Его дело
Никто и не говорит, что нужно любить мир. Главное, не спешить с приговорами по отношению к тем, кого Бог еще не испытал окончательно. Это Его дело, не наше.

А кого это я приговаривал из тех кого Бог еще не испытал окончательно? Огласите ка весь списочек пожалуйста.
Мир? Систему сатаны? Эту систему Христос приговорил в тот момент когда умер на распятии. Африканыч не приговаривал. Он таких полномочий не имеет.
Фарисеев времён Христа? Так и тут мимо. Африканыч их не приговаривал. Он только сказал что сам услышал из Евангелий, где Христос лично рассказывал фарисеям кто они и что собой представляют.
И в случае с фарисеями Африканыч ДАЖЕ УТОЧНИЛ - не все и не всех фарисеев приговорил Христос, но некоторые избежали приговора став христианами (тайными и явными)
Кого еще Африканыч приговорил?
Свидетелей Иеговы наших времён? Так нет же. Напротив. Африканыч утверждал и утверждает - они как обычные люди из обычной религии еще никаких приговоров не получали и имеют полную возможность измениться и обрести жизнь вечную во Христе Иисусе.
Так кого же Африканыч приговорил? А?

Аватара пользователя
Никита Африканыч
Доктор
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 16 мар 2016, 09:23
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 45 раз

Re: «…все, что они велят вам соблюдать, соблюдайте». История вопроса. Ч.1.

#16 Сообщение Никита Африканыч » 01 авг 2017, 15:48

Страж писал(а):
В Библии написано, что самая первая и самая важная заповедь- любить Бога превыше всего остального.
Если человек стремится так мыслить, то мир уходит у него где-то на дальний план.
И даже нужда непрестанно обличать его отпадает. В первое собрание вкралось много людей, которые любили мир, и представляли собой опасность для верных. Поэтому им давалось столько напоминаний.

А когда Бог наполняет все сердце верного, то и говорить ему хочется только о Божьем. Потому что от избытка сердца говорят уста.

Та ты что? Серьёзно? А я то дурак думал что всё по-старому в этом мире. Что есть в нём масса людей которые заявляют быть христовыми и одновременно любят мир до самозабвения.
А оно вона как. Нужда мир обличать непрестанно отпала.
Спасибо Страж. Больше не буду. Тебя послушаюсь.

Alex
Постоялец
Сообщения: 719
Зарегистрирован: 21 мар 2016, 22:11
Откуда: СПб
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 70 раз

Re: «…все, что они велят вам соблюдать, соблюдайте». История вопроса. Ч.1.

#17 Сообщение Alex » 01 авг 2017, 16:57

Ну вы даете, какая бурная дискуссия. Я так понимаю бывших не бывает. Вот думай теперь печатать третью часть или нет?

До прихода Христа, эта прослойка действительно считалась праведниками, ведь они соблюдали закон (не просто люби Бога, люби людей, как и кому это кажется, а еще 600 заповедей изо дня в день в точности и не важно с работы ты или уставший, закон есть закон и всё тут). Христос освободил нас от этого гнёта... одно это уже здорово утешает смотря на фарисеев. Одно это даёт сил...

Кто-то сейчас считает себя праведным - так задай себе вопрос в чём? В том, что иногда Библию читает или как ему кажется милостыню творит, так ведь в полной мере ли творит или так для отмазки?

Утверждать что все фарисей эквивалентно - зло от сатаны, то к кому тогда Христос явился?
Здесь много вопросов возникает, вот и хотелось просто взглянуть на мир их глазами, как они до этого дошли то?
И разве написанное не для нашей пользы написано?
Можно ли защищать фарисеев и превозносить их? Так их уже давно нет и даже учения их никто не помнит...

Спорить не вижу смысла, а оправдываться мне не в чем, разве, что мог немного задеть чьи-то чувства, извините, если это так.

Вспоминаю, как-то в собрании одному брату поручили что-то, ну он и исполнил. Ему говорят, а можно было сделать и немного по другому. в своё оправдание (которого не было) мы все были названы фарисеями. Видя такую резкую реакцию опытные промолчали, ради немощи это брата. Тогда то я задумался, а как вообще люди могли в фарисеи податься, что двигало ими?
Всё исследуйте, хорошего держитесь.

Страж
Постоялец
Сообщения: 976
Зарегистрирован: 17 май 2015, 12:06
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 80 раз

Re: «…все, что они велят вам соблюдать, соблюдайте». История вопроса. Ч.1.

#18 Сообщение Страж » 01 авг 2017, 17:46

Никита Африканыч писал(а):
Страж писал(а):
Никита Африканыч писал(а):Впрочем спорить далее не буду. Если кто то решил возлюбить СИСТЕМУ САТАНЫ (МИР) то пусть. Его дело
Никто и не говорит, что нужно любить мир. Главное, не спешить с приговорами по отношению к тем, кого Бог еще не испытал окончательно. Это Его дело, не наше.

А кого это я приговаривал из тех кого Бог еще не испытал окончательно? Огласите ка весь списочек пожалуйста.
Дорогой Африканыч, кто говорит непосредственно тебе, что ты спешишь с приговорами?

Хотя так тоже можно понять. Ведь ты же говоришь, что "кто то решил возлюбить СИСТЕМУ САТАНЫ (МИР)", говоря, что "пусть, его дело".

Честное слово, я не знаю, почему ты пишешь здесь об этом и кого ты имеешь ввиду?
WWW.STRAZH.ORG.UA
Библейские пророчества о судьбе христианства и мира в преддверии второго пришествия Иисуса Христа

Страж
Постоялец
Сообщения: 976
Зарегистрирован: 17 май 2015, 12:06
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 80 раз

Re: «…все, что они велят вам соблюдать, соблюдайте». История вопроса. Ч.1.

#19 Сообщение Страж » 01 авг 2017, 17:48

Alex писал(а):Ну вы даете, какая бурная дискуссия. Я так понимаю бывших не бывает. Вот думай теперь печатать третью часть или нет?

Печатай, конечно, о чем речь?

Посты потом перенесем, сначала нужно просто разобраться из-за чего пошла такая жара? Прямо как на джи-ви. :(
WWW.STRAZH.ORG.UA
Библейские пророчества о судьбе христианства и мира в преддверии второго пришествия Иисуса Христа

Страж
Постоялец
Сообщения: 976
Зарегистрирован: 17 май 2015, 12:06
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 80 раз

Re: «…все, что они велят вам соблюдать, соблюдайте». История вопроса. Ч.1.

#20 Сообщение Страж » 01 авг 2017, 17:53

Никита Африканыч писал(а):Та ты что? Серьёзно? А я то дурак думал что всё по-старому в этом мире. Что есть в нём масса людей которые заявляют быть христовыми и одновременно любят мир до самозабвения.
А оно вона как. Нужда мир обличать непрестанно отпала.
Спасибо Страж. Больше не буду. Тебя послушаюсь.

Зачем слушаться меня? Слушайся Бога. Мне даже сама мысль противна, чтобы братья слушались меня, а не Бога.

Теперь по твоим постам.
Миру- проповедуется добрая весть о Божьем Царстве. Уже одна только весть обличает недоброту этого мира.

А обличать прямо Бог всегда посылал только пророков. И то, в первую очередь посылал обличать внутренних. Тех, которые в "Доме Божием". Даже стражи и те ставились, в первую очередь, для "Дома Израилева", а не для внешних (например, Иезекииль 3:17, 33:7).
Что толку обличать мир, когда в духовном "Доме Божием" взяли власть нечестивые? Что толку от обличений миру, если сам мир может обличить этот "Дом" в грехах, которые ничем не отличаются от мирских, так еще и делаются под Божьим Именем?

Поэтому "Дом Божий" требует куда больших обличений. Например, с моей стороны практически все дискуссии ведутся с теми, кто когда-то посвятил свои жизни Богу, и имел непосредственное отношение к тем, кто ходил под Именем Божьим. Бывают исключения, конечно, ведь никто не указывает, что и как делать. Но исключения редки, ведь основная цель- это таки "духовный Дом"- собрание бывших и действующих.

Для этих же целей к Дому Божьему был послан Иисус, и для этих же целей будут посланы "святые". Правда, святые будут первыми, кого Бог пошлет непосредственно к язычникам. Но это время еще не настало.
Зачем тогда кому-то забегать впереди Бога?

Наконец, цель любого обличения- приобрести того, кто заблуждается. Но если он не приобретается, то и тогда у обличения есть свои границы. Ведь только Иисус может сказать кому-то, что тот уже приговорен на смерть.


Но самая главная нужда христианина состоит в том, чтобы ЗНАТЬ И ЛЮБИТЬ Отца.
А также нести знание О НЕМ и О ЕГО ЗАМЫСЛЕ.

Эта цель может входить в обличение, однако сама о себе она важнее любых обличений вместе вместе взятых. Не всегда так получается, но именно к этому нужно стремиться.

___________________________
Вообще, не понимаю, почему ты завел здесь этот разговор?
Возможно, у тебя что-то случилось? Тебе что-то не нравится?
Или ты на кого-то в обиде? На меня? на Алекса? на Веснушку?
В чем проблема?
WWW.STRAZH.ORG.UA
Библейские пророчества о судьбе христианства и мира в преддверии второго пришествия Иисуса Христа


Вернуться в «Культура и жизнь во времена Нового Завета»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость