«…все, что они велят вам соблюдать, соблюдайте». История вопроса. Ч.1.

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Никита Африканыч
Доктор
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 16 мар 2016, 09:23
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 45 раз

Re: «…все, что они велят вам соблюдать, соблюдайте». История вопроса. Ч.1.

#21 Сообщение Никита Африканыч » 01 авг 2017, 20:15

Alex писал(а):
1. Ну вы даете, какая бурная дискуссия. Я так понимаю бывших не бывает. Вот думай теперь печатать третью часть или нет?


2. Утверждать что все фарисей эквивалентно - зло от сатаны, то к кому тогда Христос явился?



1. Уточните что вы имеете в виду под термином "бывших не бывает". Бывших христиан, или бывших СИ, или еще кого бывших.

2. А кто это, спрошу я вас, утверждает что ВСЕ фарисеи зло от сатаны???? Лично Африканыч утверждает что ИЗ ФАРИСЕЕВ собрался первоначально костяк первых церквей, равно как апостол Павел был из фарисеев. Так КТО ЖЕ ТАК УТВЕРЖДАЕТ?

Alex
Постоялец
Сообщения: 719
Зарегистрирован: 21 мар 2016, 22:11
Откуда: СПб
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 70 раз

Re: «…все, что они велят вам соблюдать, соблюдайте». История вопроса. Ч.1.

#22 Сообщение Alex » 01 авг 2017, 20:28

1. Мне кажется странным, что ты спрашиваешь о христиан. Я имел введу СИ, ведь нас воспитывали только в черно белом мышлении. Но навеное это не совсем верно, ведь Бог видит даже малое праведное в каждом и аппелирует к этому взращива даже малое, если человек этого хочет.
Ты знаешь, сам не совсем хотел публиковать это, ведь вникая, так или иначе можно заподозрить в пособничестве ну или еще в чем о подобном. Надеюсь, Никита ты меня в этом не заподозрил.

2. Ты прав, действительно, ты этого не говорил, мне может показалось из контекста твоих сообщений, еще раз извини.
Всё исследуйте, хорошего держитесь.

Аватара пользователя
Никита Африканыч
Доктор
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 16 мар 2016, 09:23
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 45 раз

Re: «…все, что они велят вам соблюдать, соблюдайте». История вопроса. Ч.1.

#23 Сообщение Никита Африканыч » 01 авг 2017, 20:43

Alex писал(а): Я имел введу СИ, ведь нас воспитывали только в черно белом мышлении. Но навеное это не совсем верно, ведь Бог видит даже малое праведное в каждом и аппелирует к этому взращива даже малое, если человек этого хочет.

Чёрно белое мышление СИ доводит до тошноты. Нужны многие годы и усилия чтоб от этой напасти избавиться. Нужно наново переосмыслить Библию. Заметить в ней ранее не замечавшееся под воздействием СИ пропаганды.
Меня, к примеру, еще пребывая в состоянии СИ - адепт, очень волновала история о Моисее и его тесте - язычнике, и о том что Моисей, уже будучи пророком Иеговы и лидером Израильского народа очень ценил своего тестя и даже принял его совет, воплотив в практику среди израильтян.
По канонам СИ это немыслимо. Чтоб "какой-то" мирской советовал "руководящим братьям" что им делать и как в "народе Божьем"
Так что, не скажу за других, но Африканыч очень против чёрно - белого мышления.
Особенно с оглядкой на то что "Бог не судит по лицу человека, но в каждом народе ему приятен кто творит правду" (и даже среди языческих народов)

Alex
Постоялец
Сообщения: 719
Зарегистрирован: 21 мар 2016, 22:11
Откуда: СПб
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 70 раз

Re: «…все, что они велят вам соблюдать, соблюдайте». История вопроса. Ч.1.

#24 Сообщение Alex » 01 авг 2017, 20:54

Ой мы еще про ессев забыли, те были еще те "перчики", ну как современное монашество в христианстве, наверное их всех за "святых" почитали. Ходят в черных балахонах, говорят протяжно, точно святые (немного с юмором).

А про тестя это ты интересно подметил!
Всё исследуйте, хорошего держитесь.

Alex
Постоялец
Сообщения: 719
Зарегистрирован: 21 мар 2016, 22:11
Откуда: СПб
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 70 раз

Re: «…все, что они велят вам соблюдать, соблюдайте». История вопроса. Ч.1.

#25 Сообщение Alex » 02 авг 2017, 02:44

Ой я тут подумал пол ночи, что могло произойти.
Я просто процитировал стих о котором напряженно думал в последнее время, вот он и вырвался. (про: милости хочу, а не жертвы). В контексте данная, небрежно брошенная мной цитата выставляла и меня в неприглядном виде (разных наставлял наверное полным полно на всяких там джи форумах), а тут и я такой расписной. А с другой, могла бросить тень и на брата, что является несправедливой несправедливостью. Но я не специально, случайно.
В общем осознаю свою вину, меру, степень, глубину... не ругайте меня сильно.
Всё исследуйте, хорошего держитесь.

Аватара пользователя
Никита Африканыч
Доктор
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 16 мар 2016, 09:23
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 45 раз

Re: «…все, что они велят вам соблюдать, соблюдайте». История вопроса. Ч.1.

#26 Сообщение Никита Африканыч » 02 авг 2017, 10:07

Ну и ладушки. Всё как то разрулилось.
Вообще то да. Участие в "разных джи ви форумах" ничего кроме нервов, озлобленности и депрессии не приносит. Это как разговаривать с исключительными паталогическими подонками высокими материями. Что горохом об стену иными словами.
Наверное такое "общение" на разных "джи ви" все же нецелесообразно, так как после, накрученный, попадая в нормальное общество, начинаешь "про запас" сразу же принимать оборонительную позицию и искать подвох во всем. И, готовый вспыхнуть, вспыхиваешь даже там где нет огня.
И вы меня простите, кого задел. Не со зла я. Просто пришёл сюда из другого (нехорошего) места, будучи как истребитель после боя, рука жмёт на курок хоть уже всё, и патроны кончились.

Alex
Постоялец
Сообщения: 719
Зарегистрирован: 21 мар 2016, 22:11
Откуда: СПб
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 70 раз

Re: «…все, что они велят вам соблюдать, соблюдайте». История вопроса. Ч.1.

#27 Сообщение Alex » 02 авг 2017, 23:09

Есть немного материала про Иуду, вот разрабатытать не решаюсь, нет не потому что не хочу, просто опять тема скольская... Закинул пока в долгий ящик, других полно...
Если интересно что пишите, а то я прям не в курсе... (я опять немного провоцирую на интерес к происходящему на форуме).
Всё исследуйте, хорошего держитесь.

Аватара пользователя
Никита Африканыч
Доктор
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 16 мар 2016, 09:23
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 45 раз

Re: «…все, что они велят вам соблюдать, соблюдайте». История вопроса. Ч.1.

#28 Сообщение Никита Африканыч » 03 авг 2017, 10:55

Да ты пиши. Только с пометкой - Скользкая тема.
Ну и если кто что прокомментирует (тоже скользко) то прими как данность.
:) чтоб потом мы не проводили ТУТ совместных следственных действий на предмет: кто что говорил и что не говорил.
Хороший формат: пост - комментарии. А уж выводы каждый пусть делает сам в меру своей распущенности. :) :drinks:

Еремей
Бакалавр
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 18 сен 2016, 22:18
Поблагодарили: 2 раза

Re: «…все, что они велят вам соблюдать, соблюдайте». История вопроса. Ч.1.

#29 Сообщение Еремей » 03 авг 2017, 18:18

[quote="Никита Африканыч"]
Чёрно белое мышление СИ доводит до тошноты. Нужны многие годы и усилия чтоб от этой напасти избавиться. Нужно наново переосмыслить Библию. Заметить в ней ранее не замечавшееся под воздействием СИ пропаганды.
Меня, к примеру, еще пребывая в состоянии СИ - адепт, очень волновала история о Моисее и его тесте - язычнике, и о том что Моисей, уже будучи пророком Иеговы и лидером Израильского народа очень ценил своего тестя и даже принял его совет, воплотив в практику среди израильтян.
По канонам СИ это немыслимо. Чтоб "какой-то" мирской советовал "руководящим братьям" что им делать и как в "народе Божьем"




Я тоже очень против черно-белого мышления,тем боле, что многие ситуации в Библии описаны не с такой позиции. В отношении Моисея в редком случае припоминается то, как в С Башне приводился всего лишь мудрый совет тестя Моисея на разделение людей по колличествам и поставкой ответственных. Но то что этот совет дал не член божьего народа молчок .


Дуалистическое мышление в целом просматривается в каждой С.Б. Ведать идеологам таким образом легче кормить паству, не утруждаясь неудобными темами и тем боле объяснениями их.

Аватара пользователя
Никита Африканыч
Доктор
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 16 мар 2016, 09:23
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 45 раз

Re: «…все, что они велят вам соблюдать, соблюдайте». История вопроса. Ч.1.

#30 Сообщение Никита Африканыч » 03 авг 2017, 21:14

Да, всегда намного проще когда есть МЫ и есть ОНИ.
Мы - все поголовно хорошие. Белые.
Они - противник, враг. Чёрные.
Третьего не дано и на предмет несоответствия цветам (или полутона) заморачиваться не надо.
Так поступают в любом тоталитарном сообществе.
Так было при СССР - мы, советские люди, трудящиеся, хорошие; и они, загнивающий мир капитализма, плохой.
Так есть и в сектах, одна из которых - организация СИ.


Вернуться в «Культура и жизнь во времена Нового Завета»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя