Разве неправда, что Свидетелей Иеговы учат идти за людьми? (пример из жизни)

Сообщение
Автор
Bazil
Бакалавр
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 17 сен 2016, 20:45
Поблагодарили: 3 раза

Разве неправда, что Свидетелей Иеговы учат идти за людьми? (пример из жизни)

#1 Сообщение Bazil » 02 ноя 2016, 12:09

Я имел ввиду что придут к этому пиру те кто проявляют веру, как и трое людей символов веры, Авраам Исаак Иаков. Для того чтобы пойти за Давидом при изгнании Аввесаломом, то же нужно проявлять было веру. И сегодня, чтобы пойти за изгнаными изОСБ, то же ведь вера нужна...и не маленькая, а там ПИРЫ то ли над нами, то ли как у войска Аввесалома - на запасах Давида...Это если Alex ты меня имел ввиду.. А соберутся со всех сторон света...я верю что мы видим уже это..Если это понимаем то мы счастливы в том что едим настоящий хлеб веры, а не со стола Аввесалома...

Страж
Постоялец
Сообщения: 976
Зарегистрирован: 17 май 2015, 12:06
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 80 раз

Разве неправда, что Свидетелей Иеговы учат идти за людми? (пример из жизни)

#2 Сообщение Страж » 08 ноя 2016, 19:31

Bazil писал(а):И сегодня, чтобы пойти за изгнаными изОСБ, то же ведь вера нужна...и не маленькая...
Вот это меня и шокировало.

То, что, выходя из ОСБ, люди ищут других "изгнанных верных людей", за которыми нужно было бы пойти. Собственно, да, именно этому и обучают в Сторожевой Башне - идти за людьми, которые считаются "настоящими помазанниками и святыми". Поэтому понятно, что выходя или будучи выброшенными из Сторожевой Башни, и получив такое "образование", выходящие не имеют надлежащей веры в Христа и Бога, чтобы идти за Ними без посредничества людей.
Это явное доказательство того, что Сторожевая Башня разрушает веру в Бога.

А ведь по сути нужно идти к Богу и за Христом - вот именно здесь нужна вера. НАСТОЯЩАЯ ВЕРА.
Потому что "мы ходим верою, а не тем, что видим".
Следовательно, сосредотачиваясь на "видимой организации", Свидетелям не нужна вера в невидимое. То есть на деле им не нужна НАСТОЯЩАЯ ВЕРА.
Как видим, нечто такое же происходит и с теми, кто выходит.((

Даже не знаю, чем (кроме молитвы) можно помочь, чтобы вера у таких людей не умерла полностью?

Страшно представить себе, как взыщет Бог с тех, кто разрушал веру в доверчивых христианах...
WWW.STRAZH.ORG.UA
Библейские пророчества о судьбе христианства и мира в преддверии второго пришествия Иисуса Христа

Жанна
Аспирант
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 08 дек 2016, 13:07
Откуда: Красноярский край,г.Шарыпово
Контактная информация:

Re: Разве неправда, что Свидетелей Иеговы учат идти за людьми? (пример из жизни)

#3 Сообщение Жанна » 10 дек 2016, 13:38

Это правда,верный раб занял место если не Бога то Иисуса точно,а библия стала мелким дополнением к сторожевой башне.Я СИ никогда не была,но я 20лет изучала библию с ними,посещала встречи и никак не могла принимать указания раба как указания Бога и некоторые учения мне кажутся неверно истолкованными а некоторые высосанными из пальца и щас я окончательно решила уйти,но нечем заполнить образовавшуюся пустоту,во что верить?Где народ Бога?А самое главное:как не ошибиться....

KURILSHIK
Новенький
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 19 фев 2017, 15:25

Re: Разве неправда, что Свидетелей Иеговы учат идти за людьми? (пример из жизни)

#4 Сообщение KURILSHIK » 25 фев 2017, 10:52

Жанна писал(а):Это правда,верный раб занял место если не Бога то Иисуса точно,а библия стала мелким дополнением к сторожевой башне.Я СИ никогда не была,но я 20лет изучала библию с ними,посещала встречи и никак не могла принимать указания раба как указания Бога ....

Извиняюсь, а можно узнать почему за 20 лет (а это большой срок) вы не стали полноправным СИ?

Страж
Постоялец
Сообщения: 976
Зарегистрирован: 17 май 2015, 12:06
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 80 раз

Re: Разве неправда, что Свидетелей Иеговы учат идти за людьми? (пример из жизни)

#5 Сообщение Страж » 28 фев 2017, 20:06

KURILSHIK писал(а):
Жанна писал(а):Это правда,верный раб занял место если не Бога то Иисуса точно,а библия стала мелким дополнением к сторожевой башне.Я СИ никогда не была,но я 20лет изучала библию с ними,посещала встречи и никак не могла принимать указания раба как указания Бога ....

Извиняюсь, а можно узнать почему за 20 лет (а это большой срок) вы не стали полноправным СИ?
Она не ответит, и это очевидно хотя из того, что было ней написано на этом форуме: искала она не Бога, а людей. А по факту - идолов, с которыми ей было бы комфортно и которые услаждали бы ее слух.

Поэтому и не суждено ей надолго прижиться ни в одном коллективе/форуме. Ведь разочарования в людях неизбежны.

Нет разочарования только в Боге, и то- только у тех, кто узнал Его и приобрел образ мышления Христа. Последние, кстати, и в людях меньше разочаровываются, потому что не предъявляют чрезмерных требований и знают чего ожидать.
Но этого не скажешь о Жанне и прочих человекопоклонниках.
К сожалению. :(

___________
И добро пожаловать на форум. :yes:
WWW.STRAZH.ORG.UA
Библейские пророчества о судьбе христианства и мира в преддверии второго пришествия Иисуса Христа

KURILSHIK
Новенький
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 19 фев 2017, 15:25

Re: Разве неправда, что Свидетелей Иеговы учат идти за людьми? (пример из жизни)

#6 Сообщение KURILSHIK » 20 мар 2017, 15:05

Страж писал(а):
KURILSHIK писал(а):
Жанна писал(а):Это правда,верный раб занял место если не Бога то Иисуса точно,а библия стала мелким дополнением к сторожевой башне.Я СИ никогда не была,но я 20лет изучала библию с ними,посещала встречи и никак не могла принимать указания раба как указания Бога ....

Извиняюсь, а можно узнать почему за 20 лет (а это большой срок) вы не стали полноправным СИ?
Она не ответит, и это очевидно хотя из того, что было ней написано на этом форуме: искала она не Бога, а людей. А по факту - идолов, с которыми ей было бы комфортно и которые услаждали бы ее слух......
___________
И добро пожаловать на форум. :yes:


Ясно. Спросил я потому, что недавно начал изучать (с одним крещенным СИ) Священное Писание. В трактовке СИ, разумеется. И примерно через год (сейчас) глаз стал замечать какие-то шершавости в вероучении "верного и благоразумного раба". Какую-то дисгармонию. Вот и стало интересно, почему девушка столь долгий срок была в организации, несмотря на неприятие некоторых ключевых догм.

Но к сожалению, похоже моё обучение закончилось. Несмотря на известные предостережения не питаться с другого стола, я проявил любопытство. И имел смелость озвучить моему учителю некоторые беспокоящие меня вопросы . К примеру: "что за беззаконник воцариться в храме истинного Бога; почему пророчество Даниила о семи временах исполнилось дважды (зачем вообще искать двойное дно в этом пророчестве); почему не сбылись чаяния Павла из Римлянам 11гл. о еврея; почему Сатана сброшен на землю, а "Божья организация" растёт и укрепляется, странности переводов некоторых мест ПНМ; почему Иисус даже в образцовой молитве называл Творца "Отцом", а не по имени и т.п. "
Чем вызвал бурную реакцию своего учителя. Особенно его задели мои речи о "беззаконнике".
В любом случае этот безусловно хороший (хотя достаточно фанатичный) человек сделал большое дело. Разжег в моём сердце огонь любви, уважения и почитания к Всевышнему.

Еремей
Бакалавр
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 18 сен 2016, 22:18
Поблагодарили: 2 раза

Re: Разве неправда, что Свидетелей Иеговы учат идти за людьми? (пример из жизни)

#7 Сообщение Еремей » 26 мар 2017, 21:10

[quote="KURILSHIK"]

Но к сожалению, похоже моё обучение закончилось.



Ваше обучение только началось,поэтому не упустите Свой шанс.

Страж
Постоялец
Сообщения: 976
Зарегистрирован: 17 май 2015, 12:06
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 80 раз

Re: Разве неправда, что Свидетелей Иеговы учат идти за людьми? (пример из жизни)

#8 Сообщение Страж » 26 мар 2017, 22:56

Еремей писал(а):
KURILSHIK писал(а):
Но к сожалению, похоже моё обучение закончилось.




Ваше обучение только началось,поэтому не упустите Свой шанс.

С обучением, чем дальше, тем больше проблем.

Даже не знаю, что посоветовать. На организацию надвигается ужасная катастрофа. Как раз из-за лжеучений, наводнивших предлагаемое обучение.
По существу ответил здесь.
WWW.STRAZH.ORG.UA
Библейские пророчества о судьбе христианства и мира в преддверии второго пришествия Иисуса Христа


Вернуться в «Беседка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость