"Что есть человек...?"

Сообщение
Автор
Alex
Постоялец
Сообщения: 719
Зарегистрирован: 21 мар 2016, 22:11
Откуда: СПб
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 70 раз

"Что есть человек...?"

#1 Сообщение Alex » 02 дек 2016, 06:58

Когда взираю я на небеса Твои - дело Твоих перстов, на луну и звезды, которые Ты поставил, то что [есть] человек, что Ты помнишь его, и сын человеческий, что Ты посещаешь его? (Пс.8:4,5).

https://yadi.sk/i/_EAvjDdGzxn6F

На меня картинка произвела некоторое впечатление. :shock: Каждая звезда это огромная фабрика по производству всевозможных химических элементов, необходимых нам для жизни: углерода, кислорода и т.д. в т.ч. металлов: серебра, платины,золота и т.д.
Всё исследуйте, хорошего держитесь.

Еремей
Бакалавр
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 18 сен 2016, 22:18
Поблагодарили: 2 раза

Re: "Что есть человек...?"

#2 Сообщение Еремей » 06 дек 2016, 14:42

На меня эта сравнительная картинка тоже произвела огромное впечатление.Земля по сравнению с
VY Большого пса,просто песчинка по сравнению с ж.д цистерной.А что же тогда человек?, это просто какой то Бозон Хиггса .., и в то же время он назван венцом творения Божьего.

Страж
Постоялец
Сообщения: 976
Зарегистрирован: 17 май 2015, 12:06
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 80 раз

Re: "Что есть человек...?"

#3 Сообщение Страж » 10 дек 2016, 09:14

Еремей писал(а):На меня эта сравнительная картинка тоже произвела огромное впечатление.Земля по сравнению с
VY Большого пса,просто песчинка по сравнению с ж.д цистерной.А что же тогда человек?, это просто какой то Бозон Хиггса .., и в то же время он назван венцом творения Божьего.
Точно, в сравнении с самыми большими звездами, наша планета это просто какой-то микроб. :)
WWW.STRAZH.ORG.UA
Библейские пророчества о судьбе христианства и мира в преддверии второго пришествия Иисуса Христа

Жанна
Аспирант
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 08 дек 2016, 13:07
Откуда: Красноярский край,г.Шарыпово
Контактная информация:

Re: "Что есть человек...?"

#4 Сообщение Жанна » 12 дек 2016, 11:05

Я когда была маленькая и размышляла о Боге я себе представляла что все небесные тела это органы одного огромного организма и весь этот организм и есть Бог,а я что то маленькое и незначительное-лейкоцит)))

Romann
Абитуриент
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 21 янв 2018, 14:23

Re: "Что есть человек...?"

#5 Сообщение Romann » 24 янв 2018, 13:38

Думаю, вам станет печально, когда узнаете правду!

Федор
Ученик
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 11 мар 2018, 14:40
Откуда: казахстан

Re: "Что есть человек...?"

#6 Сообщение Федор » 15 мар 2018, 19:49

А разве сотворенный по образу Бога (Быт1:27) Несет отрицательную мысль. И увидел Бог все, что Он создал, и вот хорошо весьма.(Быт1:31) Печаль или восхищение.?

Света
Бакалавр
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 15 сен 2017, 08:49

Re: "Что есть человек...?"

#7 Сообщение Света » 15 мар 2018, 19:55

Не поняла,почему печаль как вариант?

Федор
Ученик
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 11 мар 2018, 14:40
Откуда: казахстан

Re: "Что есть человек...?"

#8 Сообщение Федор » 18 мар 2018, 22:35

Rommann писал ,вам станет печально.Это вопрос для него.

Еремей
Бакалавр
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 18 сен 2016, 22:18
Поблагодарили: 2 раза

Re: "Что есть человек...?"

#9 Сообщение Еремей » 20 мар 2018, 10:16

Кажется мне ,что Rommann забрел сюда с форума Евангелие,поэтому и посты его немного не понятны.
Может быть я ошибаюсь,но такой ник я там встречал.

Страж
Постоялец
Сообщения: 976
Зарегистрирован: 17 май 2015, 12:06
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 80 раз

Re: "Что есть человек...?"

#10 Сообщение Страж » 20 мар 2018, 21:38

Еремей писал(а):Кажется мне ,что Rommann забрел сюда с форума Евангелие,поэтому и посты его немного не понятны.
Может быть я ошибаюсь,но такой ник я там встречал.

К сожалению, Роман строчил как бот, не желая вникать ни в суть топиков, ни в слова собеседников, ни в Библию.
Потому писал чисто от себя, и пришлось ответить прямо, чтобы угомонился со своей отсебятиной, которой интернет и без него до ужаса загажен. Здесь ведь предполагалось в соответствующих темах пророчества исследовать, а не басни Романовы. Слово Бога преимущественно, а не слово Романа. Но ему не понравилось, типа, "слова ему не дают", и он всяко обвинил админов, и ушел. Хотя аккаунт его открыт был.
Только сомневаюсь, что от него услышишь что-то толковое.
Дух не тот у него. Любящий себя больше, чем Бога.(
WWW.STRAZH.ORG.UA
Библейские пророчества о судьбе христианства и мира в преддверии второго пришествия Иисуса Христа


Вернуться в «Беседка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость