2Тимофею 3:6-7

Сообщение
Автор
Жанна
Аспирант
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 08 дек 2016, 13:07
Откуда: Красноярский край,г.Шарыпово
Контактная информация:

Re: 2Тимофею 3:6-7

#11 Сообщение Жанна » 14 дек 2016, 19:19

Не думаю что они себя так чувствовали,они наверно глотали каждое слово,поражались как он учит,как он пророчества толкует,как он примеры приводит наглядные...я вот наверно нечто похожее начала чувствовать когда сюда попала,правда как будто иго свалилось...я поняла смысл слов:Познайте истину и истина сделает вас свободными

Страж
Постоялец
Сообщения: 976
Зарегистрирован: 17 май 2015, 12:06
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 80 раз

Re: 2Тимофею 3:6-7

#12 Сообщение Страж » 14 дек 2016, 19:19

Жанна писал(а):Но меня сбивала с толку то что ими проповедуется благая весть во свидетельство всем народам-это для меня был такой железный аргумент в пользу того что они действительно народ Бога и значит это не с ними это со мной что то не так...
Проповедь идет, только проповедь-то о ложном царстве 1914 года и о ложном присутствии Христа. Логично, что и сама такая проповедь является ложным знамением в руках человека беззакония, направленным для обольщения избранных.
Павел, когда писал про беззаконника, словно про Сторожевую Башню писал. Просто шокирующее сходство.
Почему 8миллионов людей принимают вот такое толкование а я нет?Они что все идиоты а я такая вся умная?Да нет конечно...

Кстати, да. Когда надо, Свидетели говорят: ой, как нас мало, и это значит, что только мы - те "немногие", кто идет узким путем и входит в тесные врата спасения.

Но когда для внутренних, то тут же говорят: типа, смотри какое "великое множество", миллионы людей - разве могут они все (в таком-то вопросе) ошибаться?))
Ну, да.)) В навозе тоже что-то есть. Разве миллионы мух могут ошибаться?)))
WWW.STRAZH.ORG.UA
Библейские пророчества о судьбе христианства и мира в преддверии второго пришествия Иисуса Христа

Жанна
Аспирант
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 08 дек 2016, 13:07
Откуда: Красноярский край,г.Шарыпово
Контактная информация:

Re: 2Тимофею 3:6-7

#13 Сообщение Жанна » 14 дек 2016, 19:24

Да да...так все и было))Когда узок путь и лишь немногие находят его то это о них потому что их мало,а когда начинаешь о чем то спорить то их много их 8миллионов и что ты считаешь что они все дураки а ты умная?И сразу неудобно как то,ну правда...нехорошо как то себя ставить выше других...вина это то что постоянно тебе навязывается...

Веснушка
Доктор
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 15 ноя 2015, 18:28
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 35 раз

Re: 2Тимофею 3:6-7

#14 Сообщение Веснушка » 14 дек 2016, 19:28

Жанна писал(а):Вот и молилась 20лет:дай мне Иегова смирения,я не могу принять истину)))у меня злое сердце)

"Истина" в понимании Свидетелей - это учения организации на данный момент времени (ключевые слова) в полном объеме, и никак иначе. И при этом не играет роли, что в комплект входят ложные толкования плюс целый комплекс "учений человеческих", т.е. того, что конкретно не оговорено в Библии

Жанна
Аспирант
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 08 дек 2016, 13:07
Откуда: Красноярский край,г.Шарыпово
Контактная информация:

Re: 2Тимофею 3:6-7

#15 Сообщение Жанна » 14 дек 2016, 19:32

А главное непоследовательны в своих решениях ,если не приемлите вы все языческое ну тогда что ограничиваться мелочами,тогда и от обручального кольца надо отказаться и от пуговиц и от слов многих..Ато вот будь здоров мы не говорим а пуговицами пользуемся,которые изначально использовали как магические амулеты для того чтоб пугать злых духов

Жанна
Аспирант
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 08 дек 2016, 13:07
Откуда: Красноярский край,г.Шарыпово
Контактная информация:

Re: 2Тимофею 3:6-7

#16 Сообщение Жанна » 14 дек 2016, 19:39

Помню ко мне подруга приехала с Германии и подарила духи мне и там в названии что то было толи магия толи волшебство какое то...и меня прямо так запугали что мол Жанна,ты знаешь истину поэтому с тебя уже есть спрос и если ты зная Иегову и зная что он ненавидит магию держишь у себя в доме духи с таким названием то ты обижаешь Бога и я выкинула духи(((дура...

Веснушка
Доктор
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 15 ноя 2015, 18:28
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 35 раз

Re: 2Тимофею 3:6-7

#17 Сообщение Веснушка » 14 дек 2016, 19:44

Жанна писал(а):Не думаю что они себя так чувствовали,они наверно глотали каждое слово,поражались как он учит,как он пророчества толкует,как он примеры приводит наглядные...я вот наверно нечто похожее начала чувствовать когда сюда попала,правда как будто иго свалилось...я поняла смысл слов:Познайте истину и истина сделает вас свободными

Вот-вот! От Иисуса детей апостолы даже отгоняли. А дети пойдут далеко не к каждому.
Грешники толпами за ним ходили. Христос не лгал, когда говорил: " возьмите иго Мое на себя и научитесь от Меня, ибо Я кроток и смирен сердцем, и найдете покой душам вашим" (Матф.11:29) И приведенные мной и тобой примеры показывают, что с ним было легче и лучше, чем без него.

А когда впоследствии обучения не вылазишь из чувства вины и жить не хочется, то действительно ли все, чему тебя учат - от Христа?

Чтобы не пойти за "голосом чужого", все и всегда лучше молитвенно проверять по Библии. И никогда не идти за людьми. Потому что люди заведут....

Страж
Постоялец
Сообщения: 976
Зарегистрирован: 17 май 2015, 12:06
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 80 раз

Re: 2Тимофею 3:6-7

#18 Сообщение Страж » 14 дек 2016, 19:49

Жанна писал(а):Помню ко мне подруга приехала с Германии и подарила духи мне и там в названии что то было толи магия толи волшебство какое то...и меня прямо так запугали что мол Жанна,ты знаешь истину поэтому с тебя уже есть спрос и если ты зная Иегову и зная что он ненавидит магию держишь у себя в доме духи с таким названием то ты обижаешь Бога и я выкинула духи(((дура...
Надо было стереть название духов, а потом взять трех старейшин, чтобы покаяться перед ними. Ну, еще можно, чтоб они потом над флаконом помолились. Чтоб наверняка. :mrgreen: Всего-то.))
WWW.STRAZH.ORG.UA
Библейские пророчества о судьбе христианства и мира в преддверии второго пришествия Иисуса Христа

Жанна
Аспирант
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 08 дек 2016, 13:07
Откуда: Красноярский край,г.Шарыпово
Контактная информация:

Re: 2Тимофею 3:6-7

#19 Сообщение Жанна » 14 дек 2016, 19:51

Твоя правда сестра))А если я не крещеная мне нельзя называть крещеных братьями и сестрами?А то я тут уже со всеми породнилась,лажу,лабызаюсь,брат...сестра...а права то у мя поди такого нет(

Жанна
Аспирант
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 08 дек 2016, 13:07
Откуда: Красноярский край,г.Шарыпово
Контактная информация:

Re: 2Тимофею 3:6-7

#20 Сообщение Жанна » 14 дек 2016, 19:51

Страж)))))


Вернуться в «Беседка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя