2Тимофею 3:6-7

Сообщение
Автор
Жанна
Аспирант
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 08 дек 2016, 13:07
Откуда: Красноярский край,г.Шарыпово
Контактная информация:

2Тимофею 3:6-7

#1 Сообщение Жанна » 14 дек 2016, 03:34

Меня в этих стихах интересуют женщины которые постоянно учатся и никак не могут прийти к точному знанию истины,мне кажется это обо мне написано :cry: Во первых интересно почему именно женщины...интересно что они обременены грехами но все равно учатся ,интересно почему они не могут прийти к точному знанию истины и че им делать? :unknown:

Яна
Магистр
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 26 мар 2016, 18:00
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: 2Тимофею 3:6-7

#2 Сообщение Яна » 14 дек 2016, 13:14

Жанна писал(а):Меня в этих стихах интересуют женщины которые постоянно учатся и никак не могут прийти к точному знанию истины,мне кажется это обо мне написано :cry:


Молодчина, Жанночка! Самокритичная!
Вся в меня, когда я начинала с СИ изучать...

Я этой самокритичностью чуть не довела себя до суицида. А из-за суицидальных мыслей я пришла к выводу, что Бог от меня отвернулся.
Но "Иов" меня спас. Когда я прочитала (своим разбитым сердцем), как Иов проклинает день, в который
родился и ночь, в которую был зачат, и т.п., а Бог даже не попрекает его за это, продолжает его называть Своим рабом, а об "утешителях" его говорит, что "они говорили о Нем не так верно, как раб мой Иов", тогда я поняла, что Бог - истинный Отец, а все другое о Нем - клевета!

(С того момента, когда я слышу нелестные высказывания о Боге, у меня в голове автоматически проносится:
"Врете, подлецы!!! Он не такой, как вы... говорите").

Это я к тому, что когда нам что-то "кажется", хорошо включать рассудок и искать правильный ответ. :wall:

Яна
Магистр
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 26 мар 2016, 18:00
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: 2Тимофею 3:6-7

#3 Сообщение Яна » 14 дек 2016, 13:39

Жанна писал(а): Во первых интересно почему именно женщины...интересно что они обременены грехами но все равно учатся ,интересно почему они не могут прийти к точному знанию истины и че им делать? :unknown:


Вот-вот...
Вспомнилось из "заметок" Вересаева:

"Иван Петрович подошел к столу. Он был очень весел".
Прочитав что-нибудь подобное, всякий считает себя обязанным притвориться идиотом и спросить:
-- Кто был весел? Стол?
Гомер нисколько не стесняется говорить: "он побежал", раз по смыслу понятно, о ком идет речь, хотя бы в предыдущей фразе дело шло о столбе.


Т.е., люди раньше могли по смыслу правильно понимать текст и без знаков препинания, и без согласных
букв! А потом разучились...

Вот, например в другом переводе эти стихи:
5 Благочестие будет для них лишь внешней формой, но его реальную силу они отвергнут. Не имей с такими людьми ничего общего.
6 Среди них есть такие, кто проникает в дома и обольщает легкомысленных женщин, которые обременены грехом и идут на поводу всевозможных желаний,
7 всегда учатся и никак не могут постичь истину.
8 Как Ианний и Иамврий делали все вопреки тому, что говорил Моисей, так и эти люди поступают вопреки истине. Это люди с развращенным умом и поддельной верой.
9 Но они не преуспеют: их глупость будет разоблачена перед всеми, как это было и с теми двумя.


2-е Тимофею 3 глава – Новый Завет, новый русский перевод, IBS 2010 – Библия: http://bible.by/nt-nrt-ibs/read/62/03/ © bible.by

Тут скорее речь идет о людях, с которыми Павел советует "не иметь ничего общего",
а не о "легкомысленных женщинах", которых эти люди обольщают.

Да и весь контекст указывает на противников истины или псевдопоклонников, из-за которых
"наступят тяжкие времена".
(Это не о тебе написано). Я так понимаю... :lol:

Жанна
Аспирант
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 08 дек 2016, 13:07
Откуда: Красноярский край,г.Шарыпово
Контактная информация:

Re: 2Тимофею 3:6-7

#4 Сообщение Жанна » 14 дек 2016, 14:30

Ну я во всяком случае подверждаю этот стих своим существованием,если его понимать как я поняла,ты много видела людей которые 20лет изучали библию со свидетелями и не ушли и не присоединились и так нифига и не поняли?)))я вот и подумала,мож на мне пророчество сбывается)))

Яна
Магистр
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 26 мар 2016, 18:00
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: 2Тимофею 3:6-7

#5 Сообщение Яна » 14 дек 2016, 14:52

Жанна писал(а):Ну я во всяком случае подверждаю этот стих своим существованием,если его понимать как я поняла,ты много видела людей которые 20лет изучали библию со свидетелями и не ушли и не присоединились и так нифига и не поняли?)))я вот и подумала,мож на мне пророчество сбывается)))

Да, редкий случай!
В основном, видела людей, которые присоединились, 20 лет "прослужили", ушли и так нифига и не поняли. :)
Но ты не впадай в манию величия)))
Вряд ли Павел писал Тимофею об ОСБ и Жанне...

Веснушка
Доктор
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 15 ноя 2015, 18:28
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 35 раз

Re: 2Тимофею 3:6-7

#6 Сообщение Веснушка » 14 дек 2016, 18:43

Если я правильно понимаю, всегда учащимися и не могущими дойти до познания истины, являются, согласно цитате, "женщины, утопающие во грехах, водимые различными похотями"
:?

1 Знай же, что в последние дни наступят времена тяжкие.
2 Ибо люди будут самолюбивы, сребролюбивы, горды, надменны, злоречивы, родителям непокорны, неблагодарны, нечестивы, недружелюбны,
3 непримирительны, клеветники, невоздержны, жестоки, не любящие добра,
4 предатели, наглы, напыщенны, более сластолюбивы, нежели боголюбивы,
5 имеющие вид благочестия, силы же его отрекшиеся. Таковых удаляйся.
6 К сим принадлежат те, которые вкрадываются в домы и обольщают женщин, утопающих во грехах, водимых различными похотями,
7 всегда учащихся и никогда не могущих дойти до познания истины.


Подстрочник:

6 εκ Из τούτων этих γάρ ведь εισιν есть οι ενδύνοντες влезающие εις в τας οικίας дома́ και и αιχμαλωτίζοντες пленяющие γυναικάρια бабёнок σεσωρευμένα заваленных αμαρτίαις, грехами,
αγόμενα ведомых επιθυμίαις страстями ποικίλαις, различными,
7 πάντοτε всегда μανθάνοντα учащихся και и μηδέποτε никогда εις в επίγνωσιν познание αληθείας истины ελθειν прийти δυνάμενα. могущих.

И именно этих, утопающих во грехах женщин, обольщают те, которых нужно удаляться.
Не знаю, правильно ли я поняла. Поправьте, если что

Жанна
Аспирант
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 08 дек 2016, 13:07
Откуда: Красноярский край,г.Шарыпово
Контактная информация:

Re: 2Тимофею 3:6-7

#7 Сообщение Жанна » 14 дек 2016, 18:51

Не я в грехах не утопаю,над собой работаю но есть проблемы,куда без них))Я думаю просто вот эти все несогласия с ними не давали мне к ним присоединиться,а уйти некуда было...Как апостолы сказали когда Иисус спросил;Не хотите ли и вы уйти?А они сказали:да куда нам идти Господи...)

Веснушка
Доктор
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 15 ноя 2015, 18:28
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 35 раз

Re: 2Тимофею 3:6-7

#8 Сообщение Веснушка » 14 дек 2016, 19:02

Жанна, апостолы не хотели уходить от Христа. Я думаю, что ты тоже от Христа уходить не хочешь и его учение оставлять.
А руксовет мастерски манипулирует этим стихом и под Христом подразумевают организацию. И слова эти на себя же примеряют, вводя людей в заблуждение и побуждая присоединяться к ним, ибо "некуда идти". Но организация - это (слава Богу!) не Христос.

Жанна
Аспирант
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 08 дек 2016, 13:07
Откуда: Красноярский край,г.Шарыпово
Контактная информация:

Re: 2Тимофею 3:6-7

#9 Сообщение Жанна » 14 дек 2016, 19:08

Я видела всегда кучу неверных толкований,видела притворную любовь какую то,меня раздражало то что нельзя сказать человеку"будь здоров"потому что у этого языческие корни,надо смотреть чтоб нечайно не купить конфеты "чародейка"или чай "медиум"потому что веещи с такими названиями они как входной билет для Сатаны в дом,все это таким бредом казалось,а то что есть кровь и переливание крови это одно и тоже что мол какая разница в какое отверстие ты ее внутрь доставишь..ну это тоже невежество какое то,я если выпью стакан водки то я буду жива и здорова,а если мне в вену эту водку ввести то врядли я буду жива и здорова..есть разница.Но меня сбивала с толку то что ими проповедуется благая весть во свидетельство всем народам-это для меня был такой железный аргумент в пользу того что они действительно народ Бога и значит это не с ними это со мной что то не так...Почему 8миллионов людей принимают вот такое толкование а я нет?Они что все идиоты а я такая вся умная?Да нет конечно...Вот и молилась 20лет:дай мне Иегова смирения,я не могу принять истину)))у меня злое сердце)

Веснушка
Доктор
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 15 ноя 2015, 18:28
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 35 раз

Re: 2Тимофею 3:6-7

#10 Сообщение Веснушка » 14 дек 2016, 19:13

Жанна писал(а):Меня в этих стихах интересуют женщины которые постоянно учатся и никак не могут прийти к точному знанию истины,мне кажется это обо мне написано :cry:

Типичный пример последствий длительного пребывания под гнетом духовного рая обучения у СИ - убойное чувство вины, когда к Богу голову стыдно поднять, несмотря на то, что, вроде и не последний грешник.
Яна писал(а):Молодчина, Жанночка! Самокритичная!
Вся в меня, когда я начинала с СИ изучать...

Я этой самокритичностью чуть не довела себя до суицида. А из-за суицидальных мыслей я пришла к выводу, что Бог от меня отвернулся.

вот-вот, что я и говорю. Сама в этой же шкуре побывала.

Вот тут у меня возникает риторический вопрос: чувствовали ли себя точно так же люди, которые учились непосредственно у Христа?


И после этого - "некуда идти"?


Вернуться в «Беседка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость