2Тимофею 3:6-7

Сообщение
Автор
Веснушка
Доктор
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 15 ноя 2015, 18:28
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 35 раз

Re: 2Тимофею 3:6-7

#21 Сообщение Веснушка » 14 дек 2016, 19:53

Страж писал(а):Ну, да.)) В навозе тоже что-то есть. Разве миллионы мух могут ошибаться?)))

насмешил :) Веский аргумент

Страж
Постоялец
Сообщения: 976
Зарегистрирован: 17 май 2015, 12:06
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 80 раз

Re: 2Тимофею 3:6-7

#22 Сообщение Страж » 14 дек 2016, 19:59

Веснушка писал(а):
Страж писал(а):Ну, да.)) В навозе тоже что-то есть. Разве миллионы мух могут ошибаться?)))

насмешил :) Веский аргумент

То-то.) :gogi:
WWW.STRAZH.ORG.UA
Библейские пророчества о судьбе христианства и мира в преддверии второго пришествия Иисуса Христа

Страж
Постоялец
Сообщения: 976
Зарегистрирован: 17 май 2015, 12:06
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 80 раз

Re: 2Тимофею 3:6-7

#23 Сообщение Страж » 14 дек 2016, 20:31

Жанна писал(а):я вот наверно нечто похожее начала чувствовать когда сюда попала,правда как будто иго свалилось...я поняла смысл слов:Познайте истину и истина сделает вас свободными
У меня были такие же чувства, когда я впервые попал к Свидетелям. Потом были разочарования многие, пока не понял, что познать истину- это значит приобрести мышление Христа. Такие люди и сейчас иногда попадаются, с ними очень легко, но только тем, кто и сам к Богу тянется. Остальным, наоборот,- тяжело.

Да, если будешь видеть непонятки или нестыковки, спрашивай, это только поможет в понимании.
WWW.STRAZH.ORG.UA
Библейские пророчества о судьбе христианства и мира в преддверии второго пришествия Иисуса Христа

Жанна
Аспирант
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 08 дек 2016, 13:07
Откуда: Красноярский край,г.Шарыпово
Контактная информация:

Re: 2Тимофею 3:6-7

#24 Сообщение Жанна » 14 дек 2016, 20:35

Ну с этим проблем нет,я не стесняюсь задавать и вопросы и глупые вопросы)Я щас перечитаю сначала все а потом у меня будет столько вопросов,что еще выгоните меня поганой метлой)

Страж
Постоялец
Сообщения: 976
Зарегистрирован: 17 май 2015, 12:06
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 80 раз

Re: 2Тимофею 3:6-7

#25 Сообщение Страж » 14 дек 2016, 20:42

Жанна писал(а):Ну с этим проблем нет,я не стесняюсь задавать и вопросы и глупые вопросы)Я щас перечитаю сначала все а потом у меня будет столько вопросов,что еще выгоните меня поганой метлой)

Зачем сразу выгоните? Если люди любят Бога и Библию больше чем себя, то особых недоразумений между ними не возникнет.
WWW.STRAZH.ORG.UA
Библейские пророчества о судьбе христианства и мира в преддверии второго пришествия Иисуса Христа

Жанна
Аспирант
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 08 дек 2016, 13:07
Откуда: Красноярский край,г.Шарыпово
Контактная информация:

Re: 2Тимофею 3:6-7

#26 Сообщение Жанна » 14 дек 2016, 20:44

Ну а сама я точно не уйду,мне тут нравится)Ляпота)

Веснушка
Доктор
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 15 ноя 2015, 18:28
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 35 раз

Re: 2Тимофею 3:6-7

#27 Сообщение Веснушка » 14 дек 2016, 21:29

Страж писал(а):Потом были разочарования многие, пока не понял, что познать истину- это значит приобрести мышление Христа.

Все так просто! "Я есть истина и жизнь" - Христос так и сказал. А люди вечно что-то намудрят, множество бремен неудобоносимых и неудобоваримых.

Вот спросите у СИ, что значит познать Бога? Ну, для правоверного Свидетеля в мозгу сразу всплывает список действий, без которого Бога познать невозможно - это как минимум пройти основное пособие по т.наз.изучению Библии + регулярное посещение встреч + еще много-много всего обязательного.

А если брать во внимание ТОЛЬКО Библию, то сразу в голове всплывают слова:

производил суд и правду, и потому ему было хорошо. 16 Он разбирал дело бедного и нищего, и потому ему хорошо было. Не это ли значит знать Меня? (Иерем.22:15,16)

Христос еще говорил: "видевший меня видел Отца", т.е. по поступкам Иисуса, мы можем узнать, какой же Он, наш Небесный Отец.

И не надо ничего домышлять и выдумывать.

Так и получается, что СИ, прошедший обязательный курс обучения, одобренный старейшинами для крещения, прослуживший много лет, наработавший особое самомнение, может так и остаться не познавшим ни Бога, ни Его Сына. Ведь не понял ни Божьей справедливости, ни Его милосердия, и поступки в серьезных ситуациях совсем не отражают Божьего мышления. О таких Христос и говорил, что "блудники пойдут вперед вас", потому что посмиреннее будут, добрее и честнее

Страж
Постоялец
Сообщения: 976
Зарегистрирован: 17 май 2015, 12:06
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 80 раз

Re: 2Тимофею 3:6-7

#28 Сообщение Страж » 15 дек 2016, 11:27

Веснушка писал(а):Так и получается, что СИ, прошедший обязательный курс обучения, одобренный старейшинами для крещения, прослуживший много лет, наработавший особое самомнение, может так и остаться не познавшим ни Бога, ни Его Сына. Ведь не понял ни Божьей справедливости, ни Его милосердия, и поступки в серьезных ситуациях совсем не отражают Божьего мышления.
В большинстве случаев так и происходит.((
WWW.STRAZH.ORG.UA
Библейские пророчества о судьбе христианства и мира в преддверии второго пришествия Иисуса Христа

Яна
Магистр
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 26 мар 2016, 18:00
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: 2Тимофею 3:6-7

#29 Сообщение Яна » 18 дек 2016, 20:06

Страж писал(а):
Жанна писал(а):Ну с этим проблем нет,я не стесняюсь задавать и вопросы и глупые вопросы)Я щас перечитаю сначала все а потом у меня будет столько вопросов,что еще выгоните меня поганой метлой)

Зачем сразу выгоните? Если люди любят Бога и Библию больше чем себя, то особых недоразумений между ними не возникнет.

Ну а сама я точно не уйду,мне тут нравится)Ляпота)

О! Уже разонравилось?
Эх, Жанна! Не прошло и 3-х дней... :(

Веснушка
Доктор
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 15 ноя 2015, 18:28
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 35 раз

Re: 2Тимофею 3:6-7

#30 Сообщение Веснушка » 18 дек 2016, 20:10

Яна писал(а):
Жанна писал(а):Ну а сама я точно не уйду,мне тут нравится)Ляпота)

О! Уже разонравилось?
Эх, Жанна! Не прошло и 3-х дней... :(

Я тоже сегодня вспоминала эти ее слова :(


Вернуться в «Беседка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя