Откуда появляется сексуальная развращенность?

Сообщение
Автор
Страж
Постоялец
Сообщения: 976
Зарегистрирован: 17 май 2015, 12:06
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 80 раз

Re: Давайте просто поболтаем. Обо всем сразу)))

#81 Сообщение Страж » 17 дек 2016, 11:09

Разжигание страстью вполне возможно даже при виде паранджи. Потому что здесь действует не столько женский силуэт, рассматриваемый мужчиной, сколько виртуальный образ, в который этот силуэт трансформируется необузданным мышлением такого мужчины. Он как бы "дорисовывает" картинку до состояния, требуемого его страстью.

Достаточно вспомнить содомитов, которых ослепили ангелы, но они даже слепые пытались вломиться в дом Лота, чтобы изнасиловать его гостей. И проблема была не в зрении, а в необузданном мышлении их развратных сердец.

Когда-то в юности, читал книженцию о женских уловках, и обратил внимание на совет, который давала автор. Она советовала обольстительницам одевать скромные и даже полуприкрытые наряды, поясняя, что если мужчина видит лишь часть тела, то остальное он дорисует в своем воображении, и таким образом обольстить его еще легче. То есть совет был дан в расчете не на внешний вид, но именно на воображение. Вот где начинается похоть - в необузданном или стимулируемом воображении мужчины, на которого направлено обольщение.
Всё это справедливо и для женщин, и если человек не контролирует свое мышление, то ни один запрет не поможет.
WWW.STRAZH.ORG.UA
Библейские пророчества о судьбе христианства и мира в преддверии второго пришествия Иисуса Христа

Жанна
Аспирант
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 08 дек 2016, 13:07
Откуда: Красноярский край,г.Шарыпово
Контактная информация:

Re: Давайте просто поболтаем. Обо всем сразу)))

#82 Сообщение Жанна » 17 дек 2016, 11:21

И всетаки любое желание начинается с рассматривания прелестей))А вот когда женатый мужчина рассматривает чужие прелести это значит что у него прелюбодейное сердце.Ибо есть сотни других которые пройдут мимо нее спркойно и не станут рассматривать.Это выбор.Когда ты посмотрел и начал оценивать то начало положено!!!Два типа людей-один распущенный и он поэтому смотрит уже с позиции самца,а другой не распущенный и для него она ничем не отличается от остальных.Мой первый муж например говорил:к тебе приходила какая то девушка..Я спрашиваю:как она выглядела?И он мне в подробностях описывает как она выглядела)А нынешнего этот вопрос ставит в тупик,он сначала в ступор какой то впадает,ну как она выглядела...у нее было две ноги две руки и голова,откуда я знаю как она выглядела)И тут можно легко прочувствовать разницу между ними...

Alex
Постоялец
Сообщения: 719
Зарегистрирован: 21 мар 2016, 22:11
Откуда: СПб
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 70 раз

Re: Давайте просто поболтаем. Обо всем сразу)))

#83 Сообщение Alex » 17 дек 2016, 12:14

Воще не парюсь, посмотрела, не посмотрела, и каким взглядом?, это не мои проблемы.
Вот у меня на участке работало трое белорусов, парни молодые заводные. Моя аж преобразилась, ей внимание, смотрю ей приятно. Мне воще только хорошо, она каждые два часа кофе, бутики нам готовит, что то бегает суетиться, проявляет себя как женщина. Дистанцию соблюдает, вечером, когда поужинали и все по паре рюмок выпили - полотенца всем раздала, всех по углам развела, всё строго и чинно, у меня даже и желания не возникло, но правда на правах хозяина, я уголок себе получше выбрал. Всё и пошла спать - не забалуешь. Неделя прошла как один день, работа идет быстро, когда хозяйка с руками и готовит и помогает, мужики шутят, все было весело. А как она там смотрела на кого, воще не парюсь.

Живем просто, каждый день праздник, Живет со мной отлично, уйдет к другому (конечно жаль), но угрозами и руганью останавливать не буду. не потому что я соблюдаю дцатую. заповедь, нет просто я уже стал такой. Вернется, ругать и бить тоже не буду, не потому, что я верующий христианин, нет, а потому что я уже так мыслю. Я знаю, что случись такое, мы пойдем в этот день в ресторан, и выпьем столько сколько можно себе позволить ...

Вообще вера дает свободу, я даже тексты стал писать по другому, могу из архива выложить, когда я еще был СИшкой безбашенной (но в смысле слегка от ОСБ уже оторвался, но еще ходил в собрание), я уже такое читать не могу, не знаю зачем лежит в архиве где то.

Живем вместе - отлично, а один я не пропаду. Да и действительно если так подумать, в доме завелась какая то баба, готовит, улыбается, встречает, что то приятное говорит, а главное каждый день ко мне возвращается домой, я уж думал, что такое не может так долго длиться, ан нет может...

Цените, что есть, в себе бы разобраться... ... скандалы устраивать, ты там не туда посмотрела, так я вооще тогда только этим заниматься и буду.
Всё исследуйте, хорошего держитесь.

Веснушка
Доктор
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 15 ноя 2015, 18:28
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 35 раз

Re: Давайте просто поболтаем. Обо всем сразу)))

#84 Сообщение Веснушка » 17 дек 2016, 12:56

Жанна, ты многие вещи пишешь правильно, но уже устанавливаешь правила и просто давишь.

Необязательно рассматривать, чтобы возжелать.

Правильно Страж вспомнил содомлян. Если рассмотреть конкретнее, то в Бытие 19:4, 5, 11 говорится:
"Еще не легли они спать, как городские жители, Содомляне, от молодого до старого, весь народ со всех концов города, окружили дом. И вызвали Лота, и говорили ему: где люди, пришедшие к тебе на ночь? Выведи их к нам, мы познаем их.... А людей, бывших при входе в дом, [мужи-ангелы] поразили слепотою, от малого до большого, так что они измучились, искав входа"

Ясное дело, что, если кто и видел пришедших к Лоту ангелов - их были единицы. Тут же пишется, что весь народ со всех концов города просто сошел с ума от вожделения, хотя невозможно, что прям ВЕСЬ город видел гостей Лота. Более, того, ослепнув и окончательно потеряв возможность что-либо порассматривать, они измучились, искав входа!

Так что это сумасшествие было не результатом созерцания, а результатом вывернутого НЕЧЕСТИВОГО МЫШЛЕНИЯ. Именно поворачивающее не в ту сторону МЫШЛЕНИЕ - корень проблемы.
..

Но, если к примеру, у кого-то в семье нет глубоких чувств, привязанности, то любовь к Богу точно является мощным охранительным фактором от нечестивого мышления. Ведь ты не только понимаешь, но и чувствуешь, насколько это мерзко для Него. И никакое временное удовольствие, как от созерцания, так и от неприемлемой физической близости не стоит потери полной открытости и отношений с Ним. Тоже сужу по своему опыту, когда еще была одинока.

На приведенных мной и Стражем (пример с паранджой) примерах видно, что не стоит со 100%-ной уверенностью утверждать, что именно рассматривание объекта является необходимым условием для вожделения. Ведь все люди разные и срабатывает этот момент не на всех. И для возникновения похоти и смотреть не нужно, достаточно взращенных мыслей.

Жанна
Аспирант
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 08 дек 2016, 13:07
Откуда: Красноярский край,г.Шарыпово
Контактная информация:

Re: Давайте просто поболтаем. Обо всем сразу)))

#85 Сообщение Жанна » 17 дек 2016, 13:11

Я осталась пои своем мнении,простите если вы ощутили давление,у меня ощущения тоже разные возникли,но я описывать их не буду,мало ли...история с содомдянами вообще не в тему,там другая история,но об этом тоже не будем...я всех услышала.

Alex
Постоялец
Сообщения: 719
Зарегистрирован: 21 мар 2016, 22:11
Откуда: СПб
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 70 раз

Re: Давайте просто поболтаем. Обо всем сразу)))

#86 Сообщение Alex » 17 дек 2016, 13:15

Ой про Лота вспомнил, он сидел у ворот в тот момент, когда ангелы пришли, если не ошибаюсь. Сидел то по тому, чтобы случайного путника, под вечер решившего там остаться на ночь, пригласить к себе домой и уберечь его от развращенных жителей.

А дочерей своих предлагал, так у них были женихи, которые принадлежали к каким либо кланам родственников, вобщем поссорить он хотел всех их и таким образом уберечь путников. Стал задумываться, да, трации городка весьма необычные, надо сказать...
Всё исследуйте, хорошего держитесь.

Веснушка
Доктор
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 15 ноя 2015, 18:28
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 35 раз

Re: Давайте просто поболтаем. Обо всем сразу)))

#87 Сообщение Веснушка » 17 дек 2016, 13:19

Жанна писал(а):история с содомдянами вообще не в тему,там другая история

А, по-моему, очень в тему. Ты же утверждала, что для того, чтобы вожделеть, нужно предварительно рассматривать

Веснушка
Доктор
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 15 ноя 2015, 18:28
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 35 раз

Re: Давайте просто поболтаем. Обо всем сразу)))

#88 Сообщение Веснушка » 17 дек 2016, 13:27

Да и вообще, христианская свобода в том и заключается, что для того, чтобы поступать правильно, тебе не нужен уже целый ряд правил, указаний, ограничений (как, например, у СИ). Потому что, когда твое МЫШЛЕНИЕ становиться похожим на мышление Христа, ты сразу поступаешь угодным Богу образом, в большинстве случаев даже без усилий с твоей стороны. Но, опять же, не потому что "так надо", а потому что не можешь по-другому, это становится твоей сутью, и "от избытка сердца" - соответствующие поступки.

Жанна
Аспирант
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 08 дек 2016, 13:07
Откуда: Красноярский край,г.Шарыпово
Контактная информация:

Re: Давайте просто поболтаем. Обо всем сразу)))

#89 Сообщение Жанна » 17 дек 2016, 13:41

Я больше на эту тему не говорю чтоб не сочли за давление.Я в своей позиции полностью уверена,ее подтверждает библия и мне этого достаточно,а если кто то считает допустимым разглядывать при живой жене других женщин,то остается только пожалеть эту женщину...что тут скажешь.Примеров в библии масса где посмотрел-совершил,примеры с разными людьми но начало везде одинаковое и противоставление всем им Иов который заключил завет именно с глазами почему то...У него было праведное сердце и таких как он на земле даже небыло и тем не менее он заключил завет с глазами...это ж не просто все написано,а как примеры над которыми надо размышлять.

Веснушка
Доктор
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 15 ноя 2015, 18:28
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 35 раз

Re: Давайте просто поболтаем. Обо всем сразу)))

#90 Сообщение Веснушка » 17 дек 2016, 15:44

Жанна писал(а):Я больше на эту тему не говорю чтоб не сочли за давление.Я в своей позиции полностью уверена,ее подтверждает библия и мне этого достаточно,а если кто то считает допустимым разглядывать при живой жене других женщин,то остается только пожалеть эту женщину...что тут скажешь.Примеров в библии масса где посмотрел-совершил,примеры с разными людьми но начало везде одинаковое и противоставление всем им Иов который заключил завет именно с глазами почему то...У него было праведное сердце и таких как он на земле даже небыло и тем не менее он заключил завет с глазами...это ж не просто все написано,а как примеры над которыми надо размышлять.

Жан, ну с чего ты взяла, что тут "кто-то считает допустимым разглядывать при живой жене других женщин"? Приведи цитаты, может, я чего не заметила.
И никто же не говорит, что искушение не приходит через глаза. И, вообще, если эта тема поднимается, то здесь собрались небезразличные к нравственной чистоте люди.


Вернуться в «Беседка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя