Откуда появляется сексуальная развращенность?

Сообщение
Автор
Страж
Постоялец
Сообщения: 976
Зарегистрирован: 17 май 2015, 12:06
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 80 раз

Re: Откуда появляется сексуальная развращенность?

#101 Сообщение Страж » 17 дек 2016, 22:54

Жанна писал(а):И сыновья истинного Бога+ начали обращать внимание+ на человеческих дочерей, на то, что они красивы, и стали брать себе в жёны всех, кого выбирали. Смотри вот здесь четко прослеживается эта стандартная последовательность,которая подтверждается потом еще много раз в библии...Они стали обращать внимание на женщин,что они красивы...А дальше мы знаем...

"Много раз" подтверждается? И что?
Разве "много раз" - это значит "всегда"? Конечно, нет.
Разницу видишь?
Просканируй выражение "обращать внимание" )Они не распалялись сразу страстью,не смотрели с похотью,они обращали внимание на их красоту....это как раз то что ты считаешь допустимым)

Жанна, я уже писал, что тоже считаю правильным следить за своими глазами. Хотя более важным считаю, что проблема не от того, что в эти глаза входит. Но от того, что исходит из сердца.

В самом деле, разве ВСЕ ангелы Божьи совратились из-за женской красоты? Если да, то у Бога на небе не осталось бы ни одного верного создания. Но Библия говорит, что есть ангелы Бога и есть ангелы сатаны (противника).
Следовательно, не все совратились.

Поэтому смотреть на красивых женщин, оказывается, не всегда развращает.
Ведь если в первую очередь смотреть за чистотой своего сердца, то и женская красота его не осквернит.

Как и написано:
"Для чистых все чисто, а для оскверненных и неверных нет ничего чистого, но осквернены ум их и совесть".
WWW.STRAZH.ORG.UA
Библейские пророчества о судьбе христианства и мира в преддверии второго пришествия Иисуса Христа

Страж
Постоялец
Сообщения: 976
Зарегистрирован: 17 май 2015, 12:06
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 80 раз

Re: Откуда появляется сексуальная развращенность?

#102 Сообщение Страж » 17 дек 2016, 23:01

И еще. Если кто-то свои недостатки или пороки пытается "оправдать той же библией", то этим он обвиняет Автора Библии - в том, что Он потакает порокам, а следовательно и Сам таким же является. И это клевета на Бога. Не больше, и не меньше.

Поэтому в отношении таких обвинителей действует то же правило:
Для чистых все чисто, а для оскверненных нет ничего чистого.
Всего-то.

На этом считаю тему исчерпанной.
WWW.STRAZH.ORG.UA
Библейские пророчества о судьбе христианства и мира в преддверии второго пришествия Иисуса Христа

Жанна
Аспирант
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 08 дек 2016, 13:07
Откуда: Красноярский край,г.Шарыпово
Контактная информация:

Re: Откуда появляется сексуальная развращенность?

#103 Сообщение Жанна » 18 дек 2016, 01:44

А я изначально писала что есть два варианта взгляда на женщину...если ты смотришь на нее просто,не фокусируясь на внешних достоинствах то и опасности нет,а если с позиции самца:"ах какая"то грех у дверей лежит...одни ангелы смотрели на женщин как на людей,а другие сосредоточились на их красоте и это вылезло в то что вылезло.Нельзя взять огонь в пазуху чтоб не прогорела рубаха...Подтверждается это много раз и с этим не поспоришь-все записано,Давид не был не чистым ,он искренне любил Бога и тем не менее это случилось,Соломон тоже изначально любил Бога и более того-он был очень мудрым,но тоже пал жертвой женщин,не пал вот Иов потому что завет заключил с глазами,Иосиф не пал потому что убежал,а случаев таких что кто то любовался,но вовремя остановился я че то незнаю.Благоразумный видит беду и укрывается,а глупые идут вперед и наказываются.Все что написано,написано нам в назидание....Если око твое будет чтстым то и все тело будет чистым(включая сердце)Она давно исчерпана эта тема и я ни раз просила ее закрыть.

Жанна
Аспирант
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 08 дек 2016, 13:07
Откуда: Красноярский край,г.Шарыпово
Контактная информация:

Re: Откуда появляется сексуальная развращенность?

#104 Сообщение Жанна » 18 дек 2016, 01:53

Для чистых все чисто,а для оскверненных нет ничего не чистого...из контекста понятно что речь о пище...она не может ни делать чтстым не осквернять,ибо не входящее в уста оскверняет человека но исходящее,данный стих не имеет отношения к теме.Исходящее из уст действительно показывает состояние сердца ...а входящая еда на состояние сердца не влияет,это так но совершенно не применимо к нашей теме.

Жанна
Аспирант
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 08 дек 2016, 13:07
Откуда: Красноярский край,г.Шарыпово
Контактная информация:

Re: Откуда появляется сексуальная развращенность?

#105 Сообщение Жанна » 18 дек 2016, 01:57

По поводу тех кто оправдывает библией свои недостатки,я тебе честно скажу:Мне до них нет дела,я к ним не отношусь это точно...я просто констатировала факт,что это явление существует и даже сатана пользовался писаниями...поэтому я буду руководствоваться своей совестью,а другие пусть руководствуются своей,все просто.

Жанна
Аспирант
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 08 дек 2016, 13:07
Откуда: Красноярский край,г.Шарыпово
Контактная информация:

Re: Откуда появляется сексуальная развращенность?

#106 Сообщение Жанна » 18 дек 2016, 03:17

У меня нет цели кого то обличать что вот мол вы подменяете истину ложью и трактуете библию себе во благо,даже если это и так то меня это не трогает и не касаетсяу каждого своя совесть и свои отношения с Богом и каждый за себя даст отчет Богу,я высказала свою точку зрения и подтвердила ее конкретными библейскими примерами и стихами,я в ней уверена на сто процентов и когда мне говорят что я не права и при этом аргументов ноль библейских,то я отстаиваю свою точку зрения,не более того.Но я никого не принуждаю считать так же как я...Смотрите вы на женщин сколько вам угодно если ваша совесть вас не осуждает,меня это не касается.Пусть каждый останется при своем мнении,я не вижу проблемы никакой.

Страж
Постоялец
Сообщения: 976
Зарегистрирован: 17 май 2015, 12:06
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 80 раз

Re: Откуда появляется сексуальная развращенность?

#107 Сообщение Страж » 18 дек 2016, 08:45

Жанна писал(а):случаев таких что кто то любовался,но вовремя остановился я че то незнаю.

Ну, изначально речь в топике шла не о том, что "нельзя любоваться", но о том, что "нельзя смотреть".

То же и Иисус сказал - не просто о смотрящих, но о смотрящих с вожделением.
Всё это разные вещи.

Неужели придя на прием к врачу или в какой-то офис нужно разговаривать с закрытыми глазами, когда увидишь в нем женщину? Сесть к ней спиной? Или сесть боком и принципиально не смотреть на ее лицо?
Для чистых все чисто,а для оскверненных нет ничего не чистого...из контекста понятно что речь о пище...

В контексте речь не о пище, но о тех, кто не знает Бога. Послание к Титу, 1я глава.

у каждого своя совесть и свои отношения с Богом и каждый за себя даст отчет Богу,я высказала свою точку зрения и подтвердила ее конкретными библейскими примерами и стихами,я в ней уверена на сто процентов и когда мне говорят что я не права и при этом аргументов ноль библейских,то я отстаиваю свою точку зрения,не более того.

Ты честно и правильно говоришь, что ты отстаиваешь свою точку зрения. Свою, Жанна, но не вполне библейскую.

Библейская точка зрения не настолько радикальная как у тебя.
Библейская точка зрения уравновешенна и предполагает действовать каждому на том уровне, которого он достиг. Кто чего достиг, так и должен мыслить.

Если кто не может смотреть на женщин без нечистых мыслей и вожделения, для него будет правильным не смотреть вообще. Пусть молится и очищает свое сердце.

Если кто может смотреть без нечистых мыслей, пусть смотрит, но по необходимости и не увлекаясь, т.е. уравновешенно. А также никогда не забывая о своем мышлении и наблюдая за своим сердцем, чтобы в нем не возникло, как ты правильно заметила - "любования" или еще чего, что может привести к нечистым мыслям. Если возникнет проблема, то, как правило, она возникает сразу. И важно вовремя ее остановить, отведя глаза, молясь, отвлекаясь и т.п. Нужно поступать по обстоятельствам и по внутреннему состоянию, но бодрствуя всегда.
WWW.STRAZH.ORG.UA
Библейские пророчества о судьбе христианства и мира в преддверии второго пришествия Иисуса Христа

Страж
Постоялец
Сообщения: 976
Зарегистрирован: 17 май 2015, 12:06
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 80 раз

Re: Откуда появляется сексуальная развращенность?

#108 Сообщение Страж » 18 дек 2016, 08:54

Также нужно учитывать совесть и состояние других людей, особенно ближних. Например, если б жена следила за каждым взглядом мужа и ревновала бы каждый раз когда в поле его зрения попадают женщины, то (даже при отсутствии у него плохих мыслей) ему было бы правильно не смотреть на них - ради ее состояния и ради спокойствия в доме. Лично я так бы и поступил. Ну не могут некоторые женщины вместить, что у человека нет постоянно гложущей похоти. И пилят своих мужей за каждый взгляд и за каждый чих. Причин такой ревности может быть много, и вполне объективных. Но ради таких жен нужно вообще ни на кого не смотреть. Можно ведь жить, смотря только на птичек, на деревья, на кошек, собак, на дома, машины и т.п. Можно и так, если есть нужда. Все это справедливо не только для жен, но и для ревнивых мужей.
Но лично мне жаль такие семьи.((
WWW.STRAZH.ORG.UA
Библейские пророчества о судьбе христианства и мира в преддверии второго пришествия Иисуса Христа

Страж
Постоялец
Сообщения: 976
Зарегистрирован: 17 май 2015, 12:06
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 80 раз

Re: Откуда появляется сексуальная развращенность?

#109 Сообщение Страж » 18 дек 2016, 08:54

Если око твое будет чтстым то и все тело будет чистым(включая сердце) Она давно исчерпана эта тема и я ни раз просила ее закрыть.

Видимо, раньше я не понял тебя, поэтому тему эту закрываю.

Только напоследок давай еще раз посмотрим контекст событий, о которых ты говоришь:
Например, случай Иосифа. У него было чистое сердце. Иосиф верил в Бога (Евр.11:22). И боялся Его.
Еще он слушал своего хозяина, Потифара, который разрешил ему все в своем доме, кроме собственной жены. Поэтому не соблазнился богатствами хозяина и устоял даже тогда, когда его раздели и потащили в постель.
А если у человека сердце наполнено похотью, то и взгляд его нечист. И ведет он себя так, как жена Потифара, которая соблазнилась Иосифом. Ведь тот был "красив станом и лицем". Кстати, здесь видно, что и на красивых мужчин тоже нельзя заглядываться с похотью. И оказывается, что женщины тоже могут быть подвержены таким же необузданным страстям, как жена Потифара.

И по "оку". Здесь тоже контекст очень влияет на смысл фразы о "темном оке":
19 Не собирайте себе сокровищ на земле, где моль и ржа истребляют и где воры подкапывают и крадут, 20 но собирайте себе сокровища на небе, где ни моль, ни ржа не истребляют и где воры не подкапывают и не крадут, 21 ибо где сокровище ваше, там будет и сердце ваше. 22 Светильник для тела есть око. Итак, если око твое будет чисто, то все тело твое будет светло; 23 если же око твое будет худо, то все тело твое будет темно. Итак, если свет, который в тебе, тьма, то какова же тьма. 24 Никто не может служить двум госпо дам: ибо или одного будет ненавидеть, а другого любить; или одному станет усердствовать, а о другом нерадеть. Не можете служить Богу и маммоне.
Здесь Иисус говорит не о том "оке", которое увлекается женщинами, но о том, которое увлечено богатствами. Поэтому указывает, что ваше богатство должно быть на небе, туда направляйте свой "взгляд". Следовательно, речь не о буквальном зрении, но о настроенности сердца: плотской или духовной.


В любом случае, глаза не существуют отдельно от тела.
В самих по себе глазах нет ни разума, ни сердца.
Поэтому и ведут они себя так, как приходит к ним команда - изнутри.

Вот такая уравновешенная точка зрения Библии.

______________
По просьбе Жанны тема подлежит закрытию, но сама попытка закрытия вызвала у Жанны обиду.
Снова иду ей навстречу, и открываю.
Если у кого есть желание высказаться, пожалуйста.
WWW.STRAZH.ORG.UA
Библейские пророчества о судьбе христианства и мира в преддверии второго пришествия Иисуса Христа

Alex
Постоялец
Сообщения: 719
Зарегистрирован: 21 мар 2016, 22:11
Откуда: СПб
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 70 раз

Re: Откуда появляется сексуальная развращенность?

#110 Сообщение Alex » 18 дек 2016, 12:21

Жанна писал(а):...одни ангелы смотрели на женщин как на людей,а другие сосредоточились на их красоте и это вылезло в то что вылезло.

Кстати об ангелах, это бесполые существа и мужчина иженщина имеет для них такое же различие, какое делает крокодил. Если крокодила спросить об этом, то он скажет, что женщина немного мягче по ощущениям (шутка юмора).

Спустившись на землю они почему то брали мужские тела, а не женские. Т.е. они знают что то больше о механизмах присутсвующих в муж. и жен.
Собственно об этом я и хотел поговорить, но тема соскочила в другое русло.

Прим. Ангелы что то модифицировали в телах, так что стали рождаться великаны. Модифицировали не потому, что изначально был недостаток в творении, нет, для своих целей.
Всё исследуйте, хорошего держитесь.


Вернуться в «Беседка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя